Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Лохотрон по e-mail


Лохотрон по e-mail

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Недавно знакомой тетеньке позвонили, сообщили мол по вине вашей дочери произошло ДТП с пострадавшими. Нужны деньги, а то в милицию отвезут. Самое интересное, что назвали город, где ее дочь живет. Надо отдать должное, что в милиции ее успокоили и приняли заявление. Как говориться и на том спасибо.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

22

Подниму тему, т.к. задрали уже со спамом на мыло - уже приходят стандартные письма для скачивания в формате pdf, где в начале развод - вы выйграли, бла-бла-бла, только-то миллионов долларов, бла-бла-бла, или у наследника нет родственников, но ваше фамилие похоже, можем поделить, бла-бла-бла - напишите ваши данные в т.ч. и паспортные; а дальше сама развязка - обработка документов и прочая регистрация, изготовление банковской карты стоит к примеру 107$. Вот и все... :D

23

VadimDM написал(а):

Подниму тему, т.к. задрали уже со спамом на мыло - уже приходят стандартные письма для скачивания в формате pdf, где в начале развод - вы выйграли, бла-бла-бла, только-то миллионов долларов, бла-бла-бла, или у наследника нет родственников, но ваше фамилие похоже, можем поделить, бла-бла-бла - напишите ваши данные в т.ч. и паспортные; а дальше сама развязка - обработка документов и прочая регистрация, изготовление банковской карты стоит к примеру 107$. Вот и все...

Мне пришло только одно письмо с ценником. Совсем обнаглели))))

24

Если бы реально кто-то получил наследство в сотни тысяч долларов, то не письмо по электронике пришло, а приехали адвокаты. Но без лохА и жизнь плоха.

25

Короче я попал.  o.O Открываю почту - там письмо от Сбербанка (Россия). Вспомнил, было дело, работал в РФ, открывал счет, была карточка. Ну, открыл.

Добрый день!

Выставлен новый счет. Загрузить его можете здесь или во вложении:
http://www.sberbank.ru/ru/individualcli … 154at35...

Если данный вопрос находится вне зоны Вашей ответственности, прошу переслать причастным лицам.
Заранее благодарен!

С уважением,
Сбербанк России
отдел по работе с клиентами
Антонов Павел Юрьевич
Тел.: +7 (495) 500-55-50,
8 (800) 555-55-50 (звонки по России бесплатно)

УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАПЬНОСТИ: Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, содержат конфиденциальную информацию. Настоящим уведомляем Вас o TOM, что, если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю по электронной почте и удалите это сообщение.

CONFIDENTIALITY NOTICE: This email and any files attached to it are confidential. If you are not the intended recipient you are notified that using, copying, distributing or taking any action in reliance on the contents of this information is strictly prohibited. If you have received this email in error, please notify the sender and delete this email.

Перешел по ссылке - письмо. Открыл. И фсе... Короче, ноут завис и вирус в письме зашифровал все текстовые файлы, все фото и видео. Опомнился - давно меня так жестоко не разводили, отключил ноут. Причем перезагрузка мало помогла. Пока пытался выцепить вирус антивирусником, вирус благополучно все зашифровал и оставил текст письма:

Baши фaйлы былu зaшифpованы.
Чтобы paсшuфровaть ux, Вaм необхoдuмо отправиmь кoд:
567B96DD86D70830CC65|0
нa элеkmpoнный aдpeс lukyan.sazonov26@gmail.com .
Дaлеe вы noлучите всe нeoбходuмые инсmpykцuu.
Пoпыткu расшифpoваmь самoстоятeльнo нe npuведут нu к чeму, kромe бeзвoзвpатнoй пomеpu инфоpмaциu.
Еслu вы вcё жe xomume nоnыmаmьcя, то npeдваpиmeльно cделaйme рeзeрвные копuи файлoв, uначе в cлучae
их изменeния paсшифрoвka стaнem невoзмoжной нu при какux ycлoвuяx.
Еcлu вы не noлyчuлu oтвemа по вышeyкaзaнномy aдpеcу в течeнuе 48 чacов (и moлькo в этом случае!),
вocnoльзyйтеcь формой oбрamнoй cвязu. Эmо можнo cдeлать двyмя cпоcобaмu:
1) Cкaчайmе u yсmанoвuте Tor Browser по ccылke: https://www.torproject.org/download/download-e.....
В адpеснoй стрoке Tor Browser-a введuте aдpec:
http://cryptsen7fo43rr6.oni.....
u нaжмитe Enter. 3arрузuтся cтpанuцa c фоpмой обpаmной cвязи.
2) В любом бpаyзeре пeрeйдuте по oдному из aдpеcов:
--..............
http://cryptsen7fo43rr6.onion.ca........

All the important files on your computer were encrypted.
To decrypt the files you should send the following code:
567B96DD86D70830CC65|0
to e-mail address lukyan.sazonov26@gmail.com .
Then you will receive all necessary instructions.
All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.
If you still want to try to decrypt them by yourself please make a backup at first because
the decryption will become impossible in case of any changes inside the files.
If you did not receive the answer from the aforecited email for more than 48 hours (and only in this case!),
use the feedback form. You can do it by two ways:
1) Download Tor Browser from here:
https://www.torproject.org/download/dow … ..........
Install it and type the following address into the address bar:
http://cryptsen7fo43rr6.onio................../
Press Enter and then the page with feedback form will be loaded.
2) Go to the one of the following addresses in any browser:
--.................
http://cryptsen7fo43rr6.onion.cab................

В общем, и ежу понятно, что будут требовать деньги - как говорится, "не все так просто". Да ну и фиг с ними с фотками, какими-то документами - переживу, не особо все так ценно, чтобы отдавать мошенникам деньги. Но реально обидно...)))

Порывшись пару минут в интернете, увидел, что не один я такой:

Архивная Тема Жулики рассылают вирусы, от имени Сбербанка. Будьте осторожнее.
+2
ТеплушникЭр 03.02.2016 «ответить»
От якобы сбербанка и с его эмблемой и даже от якобы корпоративной почты. Текст примерно такой:

Уважаемый Клиент!

Меня зовут Семёнов Алексей Дмитриевич. Я представитель
коллекторской группы Сбербанка России.
На ваше имя 21.10.2015 был оформлен потребительский кредит через наш онлайн
банкинг ( https://online.sberbank.ru ) на сумму 245 998 рублей.
На данный момент задолженность не погашена. На 28.01.2016 ваш долг составляет 314 773 рублей с учетом пени (0.5%в сутки).
В связи с этим, на ваше имя Сбербанком России был составлен судебный иск.

Ознакомьтесь с документами:

Договор_займа.zіp

Судебный_иск.zіp

Ни в коем случае не открывайте файлы и не ходите по ссылкам, это вирус. ¶

Так что будьте бдительны, открывая левые письма)))

Отредактировано Dimedrol (23-06-2017 04:38:13)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

26

Вдогонку с письмами от российского Сбербанка, спешу предположить, что в Беларуси вполне вероятны письма от Велкома, МТС, Лайфа, вполне возможно от беларусбанка и прочих белорусских банков. Любой переход по ссылкам грозит звездецом для ваших файлов...

Покопавшись в интернете слегка (ну, заинтересовала тема), выяснил, что вирус может быть и в любом безобидном вложении от якобы проверенного отправителя (в данном случае Сбербанк РФ) - текст, картинка. Уже должно настораживать то, как переход по левой ссылке.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

27

Dimedrol написал(а):

Вдогонку с письмами от российского Сбербанка, спешу предположить, что в Беларуси вполне вероятны письма от Велкома, МТС, Лайфа, вполне возможно от беларусбанка и прочих белорусских банков. Любой переход по ссылкам грозит звездецом для ваших файлов...

Покопавшись в интернете слегка (ну, заинтересовала тема), выяснил, что вирус может быть и в любом безобидном вложении от якобы проверенного отправителя (в данном случае Сбербанк РФ) - текст, картинка. Уже должно настораживать то, как переход по левой ссылке.

Я что-то не понимаю. Перейти по ссылке - если компуктер оборудован хоть каким антивирусником, защита все равно будет ругаццо - это раз. А два, даже если ты скачал письмо, то проверить на том же антивируснике не по фэншуй уже что ли? У меня было нечто подобное, в прошлом году, получил от одной торгово-посреднической организации письмо. проверяю. А там злобный вирус. Я на телефон, звоню тем перцам - чо творите? Что за дела? Они сказали, что не писали писем мне (ну, я типо поверил), что у них нет ко мне никаких предложений и ранее тоже не пересекались никак. Так что надо пользоваться элементарными правилами - все, что скачивается на комп, перед употреблением проверяется на антивирусе, а потом уже в дело, иначе да, можно попасть - надо же, блин, вирус шифровальщик напал! Ха-ха! Без обид.)))

Отредактировано DonBass (25-06-2017 09:06:16)

28

Я не понимаю, как можно лохануться с вложениями- должно быть такое правило - скачал документ, проверь. У меня такие письма автоматом идут в папку спам. Приходило такое. скачал, проверил анивирусником- *высокая угроза*. Скачал на мобильник, открыл - явная микропрограмма в файле, да и расширение у меня было стремное- .js, джава скрипт означает. Ну и все, удалять однозначно. Вот думаю перейти на Линукс, там такого практически не бывает- вирусы для винды на линуксе-убунту не работают в принципе.

29

У меня знакомая так попала - открыла письмо по ссылке и все, несколько тысяч фоток пропали.... Ревела потом у меня на плече... Я посоветовал тогда купить внешний винчестер, и всю важную информацию, документы, фотографии хранить на нем.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

30

AdMin написал(а):

У меня знакомая так попала - открыла письмо по ссылке и все, несколько тысяч фоток пропали.... Ревела потом у меня на плече... Я посоветовал тогда купить внешний винчестер, и всю важную информацию, документы, фотографии хранить на нем.

В принципе, мудрое решение. Или использовать для работы, набора компьютер и ноутбук без выхода в интернет как вариант.

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Лохотрон по e-mail


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно