Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Подруга или жена?


Подруга или жена?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Решил немного продолжить в этой теме разговор, но немного отвлекаясь - кто как видит идеальную женщину или идеального мужчину (идеальная жена или идеальный муж). Для начала стихи:

Я И ТЫ (В.Гафт)

Я и ты, нас только двое?
О, какой самообман.
С нами стены, бра, обои,
Ночь, шампанское, диван.
С нами тишина в квартире
И за окнами капель,
С нами всё, что в этом мире
Опустилось на постель.
Мы лишь точки мирозданья,
Чья-то тонкая резьба,
Наш расцвет и угасанье
Называется — судьба.
Мы в лицо друг другу дышим,
Бьют часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше
Всё давно решил за нас.

По мне - найти свою половинку это редкая удача. И потом, идеальных людей не бывает. Есть время до свадьбы, есть время после свадьбы, когда начинают рушиться иллюзии и идеализация своей половинки.

http://img.rian.ru/images/11566/89/115668977.jpg
http://img.rian.ru/images/11482/01/114820194.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

12

КАБАН написал(а):

У меня есть подруга с которой я знаком очень и очень давно.
Когда-то у нас были вполне романтические отношения но позже они переросли в хорошую "интимную" дружбу .

И недавно после очередной встречи ОНА ПРЕДЛОЖИЛА ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ . Я не знал что ответит был очень смущен , но потом подумал а почему бы и нет , мне с ней удобно весело , мы с ней уже жили вместе , но одно мешает я к ней не испытываю никаких чувств, кроме дружеских.

Что делать не знаю , вся моя любовь с девушками кончалась тогда когда появлялась другая и ничего серьезного для семейной жизни,
предполагаю, что с подругой у меня будет нормальная семья, но чего-то будет не хватать. Свободы. что-ли...

Женившись на нелюбимом человеке со временем причинишь боль только себе и ей. Через некоторое время ты либо встретишь ту, которую полюбишь страстно, либо от скуки пойдешь на лево. И тут будет 2 варианта: будешь жить с женой и изменять ей, доставляя стресс каждому члену семьи; второй вариант - разведешься.

Подпись автора

Мы обязаны сделать это тяжелое дело,…вернее легкое дело. Вернее среднее, вернее средне тяжелое с примесью трудных моментов легкого дела…

13

Вот, нашел кое-что интересное:

"Мне приходилось любить. Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое книжение, ты готов на все ради любви."
"И еще я знаю, что любовь- сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда уже никому не под силу будет сдерживать силу потока. Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что-нет, ей нет дела до того, по силам ли нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема."
(с) Пауло Коэльо

Ещё вот такое:
http://sf.uploads.ru/lEVoN.jpg

Мне хочется, чтобы девушка была в первую очередь моим ДРУГОМ, чтобы с ней было интересно, и я ХОТЕЛ общаться с ней как можно больше, а не "выгулял - пошёл с пацанами пиго пить".
Я уже давно заметил что девушка на первых двух-трех встречах решает что и как будет развиваться дальше... будет ли это просто флирт, или что то более серьезное... но как потом оказывается более серьезные отношения требуют и больших усилий, и больших затрат времени... Я считаю что женится нужно только в том случае, если ты влюблен настолько что ты непросто жить не можешь без этого человек, а дышать. Причем в прямом смысле слова. И тебе уже становится так пох...на то что у тебя не собственная квартира, а съемная. Нет машины и т.д.А становится на ноги намного проще вдвоем. Да преодолевать все жизненные трудности лучше вдвоем. Это укрепляет семейные отношения. Заодно и узнаешь как себя поведет твой любимый человечек. Уж очень мне хочется процитировать одного из главных героев фильма"Meet Joe Black":"..я хочу что бы в твоих слова было волнение ,я хочу что бы наш роман не был похож на флирт двух рыбок, я хочу что бы тебя захлестнула страсть, и ты летала как на крыльях, пела и танцевала от восторга.."(немного не точная цитата я ее немного поткоректирорвал, но идея взята именно из этого фильма). Но что сейчас? Девушки в первую очередь обращают внимание на материальную сторону дела - работа, машина, перспектива с квартирой и, если у тебя все это есть или они думают, что будет, тогда они начинают делать вид, что эТО ЛЮЬОВЬ... И как тут отличить ложную любовь от настоящей, если я вдруг влюблюсь???

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

14

Любовь это прекрасно.

15

Танюшка написал(а):

Любовь это прекрасно.

Пустые слова. Любовь - это мерзкое чувство,которое как раковая опухоль убивает все нервные рецепторы и окончания... вы мучаетесь и чахнете. Иногда особо влюбленные идиоты решают свести счеты с жизнью. Любовь - это полная хрень))))

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

16

anton_piston написал(а):

Пустые слова. Любовь - это мерзкое чувство,которое как раковая опухоль убивает все нервные рецепторы и окончания... вы мучаетесь и чахнете. Иногда особо влюбленные идиоты решают свести счеты с жизнью. Любовь - это полная хрень))))

Сильно сказано! [взломанный сайт]

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

17

У

anton_piston написал(а):

Пустые слова. Любовь - это мерзкое чувство,которое как раковая опухоль убивает все нервные рецепторы и окончания... вы мучаетесь и чахнете. Иногда особо влюбленные идиоты решают свести счеты с жизнью. Любовь - это полная хрень))))

Да потрепал вас кто-то. Сочувствую.

18

Sapsan написал(а):

У

Да потрепал вас кто-то. Сочувствую.

Зато я опытный теперь. А опыт рождается через ошибки. И трезвее смотрю на жизнь. Сейчас у людей другие ценности - деньги и секс. Взаимоотношения уходят на второй план. Любовь это тупо привычка и желание тела. Прям инстинкт животный получается -))

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

19

Daizi написал(а):

Женившись на нелюбимом человеке со временем причинишь боль только себе и ей. Через некоторое время ты либо встретишь ту, которую полюбишь страстно, либо от скуки пойдешь на лево. И тут будет 2 варианта: будешь жить с женой и изменять ей, доставляя стресс каждому члену семьи; второй вариант - разведешься.

Короче,  в свободном поиске... Лучше подожду и найду любимую...

20

КАБАН написал(а):

Короче,  в свободном поиске... Лучше подожду и найду любимую...

Никт же не тянет сейчас в загс, мжно жить и гражданским браком.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Подруга или жена?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно