Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Мошенничество в Интернете


Мошенничество в Интернете

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Распавяду аб сваім сумным вопыце махлярства ў інтэрнэце . Улетку мінулага года набыў у расіяніна з краснадарскага краю двух'ядравы нетбук праз аўкцыён ay.by. Перад купляй паглядзеў , што за прадавец - быццам бы нічога так , водгукі усё выключна станоўчыя , продажаў даволі шмат , ёсць больш дарагія тавары , чым нетбук. Выкупіў лот . Спісаліся аб умовах адпраўкі. Быццам бы ўсё задавальняе. Атрымаў на емейл скан яго пашпарта , хатні адрас і прапіску. Пераклаў яму грошы. Стаў чакаць. Прадавец напісаў , што адправіў. Я папрасіў штрых- код сачэння , на што прадавец адказаў , што страціў . Праз два месяцы , калі нетбук не прыйшоў , я занепакоіўся . Прадавец параіў чакаць. Я звярнуўся з запытам на мытню і Белпошта . мытня адказала , што такога тавару не было , і прыкладна гэтак жа адказала і Белпошта . Я адправіў копіі дакументаў прадаўцу . Прадавец адказаў , што падае ў суд на пошту. Потым пачалося: пошта тыпу зацягвае справу , перанос пасяджэнняў , прадавец выйграў справу . але пошта падала ў вышэйстаячы суд - яна нічога не губляла і г.д. У лютым гэтага года прадавец на мае званкі усё прасіў пачакаць . што вось-вось ён вышле ... Накіраваў ліст у паліцыю краснадарскага краю і апісаў сітуацыю. Цяпер вось чакаю (((  :(

Отредактировано Мiкалай (17-03-2014 13:07:08)

12

Мiкалай написал(а):

Распавяду аб сваім сумным вопыце махлярства ў інтэрнэце . Улетку мінулага года набыў у расіяніна з краснадарскага краю двух'ядравы нетбук праз аўкцыён ay.by. Перад купляй паглядзеў , што за прадавец - быццам бы нічога так , водгукі усё выключна станоўчыя , продажаў даволі шмат , ёсць больш дарагія тавары , чым нетбук. Выкупіў лот . Спісаліся аб умовах адпраўкі. Быццам бы ўсё задавальняе. Атрымаў на емейл скан яго пашпарта , хатні адрас і прапіску. Пераклаў яму грошы. Стаў чакаць. Прадавец напісаў , што адправіў. Я папрасіў штрых- код сачэння , на што прадавец адказаў , што страціў . Праз два месяцы , калі нетбук не прыйшоў , я занепакоіўся . Прадавец параіў чакаць. Я звярнуўся з запытам на мытню і Белпошта . мытня адказала , што такога тавару не было , і прыкладна гэтак жа адказала і Белпошта . Я адправіў копіі дакументаў прадаўцу . Прадавец адказаў , што падае ў суд на пошту. Потым пачалося: пошта тыпу зацягвае справу , перанос пасяджэнняў , прадавец выйграў справу . але пошта падала ў вышэйстаячы суд - яна нічога не губляла і г.д. У лютым гэтага года прадавец на мае званкі усё прасіў пачакаць . што вось-вось ён вышле ... Накіраваў ліст у паліцыю краснадарскага краю і апісаў сітуацыю. Цяпер вось чакаю ((( 

Отпишись, как что будет слышно. Я думаю, просто сработал условный рефлекс, когда человек ведется на рекламную удочку типа 9,99$, и разница в один цент, когда сумма еще не 100$ уже что-то значит. Так и ты, я думаю, мог бы купить на том же белорусском аукционе нетбук долларов на 20 дороже, плюс сгонял бы за ним в Минск и... Был бы в плюсе! А так... Россия... Проще вытянуть деньги из китайцев, чем от россиян. Я так понимаю, не одного тебя этот человек нагрел, но и еще. Ну, надеюсь российская полиция ему на мозги покапает. Еще может и в суд придется подавать, а?

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

13

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

14

Перешел по ссылке "работа в интернете". Очередное кидалово и лохотрон, причем свежий, судя по дате, но далеко не новый. Кстати, такой вид лохотрона довольно распространен "вконтакте":

Стартовая страница
Здравствуйте!Работа в интернете для всех желающих!!!Прочтите пожалуйста до конца не полинитесь! Заработок 100%!Это не обман!

Сразу скажу, что предлагаемый мною вид заработка в Республике Беларусь легален и заработанные Вами деньги можно легко и просто обналичить! Никаких PayPal, Яндекс деньги и связанных с данными платёжными системами трудностей по обналичиванию. Всё очень просто!

Да, для того чтобы зарабатывать с помощью системы EasyPay Вам нужно будет завести один Инеренет-кошелёк в Easy Pay(электронная платёжная система в Республике Беларусь), но обналичить (или же снять) заработанные Вами деньги можно без всяких трудностей в банке (все подробности будут указаны дальше в письме, а так же прочтёте на сайте easypay.by).

Не спешите удалять это письмо. Когда мне пришло такое я долго сомневался, а когда понадобились деньги решил попробовать. Единственная сложность этой системы будет разместить 200 таких же объявлений, на это у меня ушло 5 дней. Но настаивать я не буду это ваше решение.

Я наткнулася на это объявление совершенно случайно, когда искала работу, в котором говорилось, что можно сделать десятки и сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 6000 бел. рублей. Вообще я в такие проекты не верила, но решила всё-таки дочитать до конца и узнать, что мне предлагают… Дальше там говорилось, что надо послать по 1.000 бел. руб. на 6 Internet- кошельков. Обладателями этих кошельков являются люди, которые так же, как и я, откликнулись на данное объявление. Я поразмышлял и подумал, что в принципе ничего не теряю, кроме 6000 руб., и решила попробовать… Установила Интернет - кошелёк, перечислила всем участникам проекта по 1000 бел. руб., и начала рассылать эти объявления по разным форумам и доскам объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет - кошелек, и угадайте ЧТО!? Поступлений никаких нет. Вообще! ПУСТО!!! Ну да ладно, подумала я, всего 6000 потеряла. И бросила это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянула в свой Интернет-кошелёк. Смотрю, всего четыре поступления на 4000.… Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашлись такие же наивные, как и я... Ещё через неделю я всё-таки открыла снова свой Интернет - кошелек, а в нём уже около 70.000 руб.! Откуда?! Но всё равно за три недели 70.000 бел. руб. - это очень мало. И вдруг, после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, спустя ещё одного месяца на моём счету было более 3 500 000 руб. После этого я отправила свои объявления ещё более чем на 170 форумов. РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ! Через два месяца я получила 13 090 000 руб. И деньги идут каждый день. И это всё только за цену в 6000 бел. руб! Я была в плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того, как наткнулась на эту статью. Я до самого конца не верила, что это работает, пока не начала получать переводы… Моя работа теперь - это каждый день по два-три часа в Интернете и ВСЁ!!! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился!!! Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное, ПОЧЕМУ…!

ВАЖНО: ВНИМАНИЕ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 10 000 000 руб. и БОЛЬШЕ будут Вашими в течение двух месяцев!!!

ШАГ № 1. И так, для начала Вам необходимо зарегистрировать один электронный кошелёк на сайте wwweasypay.by

1. Заходите на сайт wwweasypay.by - прочитайте о возможностях данной системы, информацию о регистрации кошелька и о снятии остатка электронных денег, а также другую интересующую Вас информацию (одним словом - изучите сайт, там всё очень понятно и доступно написано)

2. Проходите бесплатную регистрацию на сайте, а для этого - щёлкните кнопочкой мыши по вкладке в меню сайта (в разделе под названием «ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ») на слово выделенное синим цветом «Как регистрироваться» - откроется страничка, на которой будет написано, что Вам для этого нужно сделать. ВНИМАТЕЛЬНО следуйте инструкциям, заполняете предложенную анкету и регистрируете свой интерент-кошелёк. Всё на этом первое дело сделано!

3. При регистрации кошелька ему присваивается статус «Простой» или «Простой+», Вам следует повысить статус своего кошелка, т.е. из «Простой+» перейти в статус «Персональный» - это нужно для того чтобы Вы могли отправлять и получать электронные денежные переводы, а также для вывода денег (т.е. получения наличных), иначе Вы не сможете отправлять и получать переводы и также не сможете снять деньги со счёта.

Для этого Вам нужно:

– зайти в свой кошелёк (указав в предложенном окне номер своего кошелька и пароль (эти данные Вам предоставят при регистрации кошелька);

– внести изменения в личные данные, а для этого - в меню, которое отобразиться с левой стороны страницы выбрать вкладку «Внести/изменить личные данные» и в отрывшемся окошке ввести ВСЮ запрашиваемую персональную информацию о Вас (паспорт, прописка и т.д.) – эти данные необходимы для того, чтобы Вы смогли обналичить деньги, а для этого Вам понадобиться в банке подтвердить, что именно Вы владелец своего кошелька, а подтверждается это путём предъявления в банке Вашего паспорта и сравнения с данными которые Вы оставили о себе при регистрации кошелка). Это очень ВАЖНО!

– подключить услугу SMS-сервис EasyPay (о ней всё подробно написано на сайте), а для этого в меню слева выберите вкладку «SMS-услуги. Включить/Отключить» заполните все поля и НЕ ЗАБУДЬТЕ про поле зелёного цвета внизу в котором сказано что нужно отправить SMSсообщение на такой-то номер (указан в этом поле) с таким-то текстом (тоже указан текст) – это нужно для активации SMS-услуги. Это очень ВАЖНО!

После внесённых Вами изменений, описанных мною выше, Вашему кошельку будет присвоен статус «Персональный» (замечу, что статус кошелька изменяется в течение 1 часа). ВСЁ! У Вас есть свой электронный кошелёк. Можете пользоваться!

ШАГ № 2. Дальше необходимо на Ваш, электронный кошелёк, который зарегистрировали, положить те самые 30000 бел. рублей (или другими словами купить, электронные деньги). Для этого Вы либо идете на почту класть деньги на свой счёт (в свой электронный кошелёк, как на мобильный телефон) или переводите нужную сумму (6000 бел. руб, в кошелёк Easy Pay) через банкомат, или же кладёте деньги на свой электронный счёт (кошелёк) в отделениях банка (список банков в которых это можно сделать с указанием их мест расположения в каждом городе, есть на сайте - прочтите внимательно.). На сайте подробно указан весь список учреждений, где можно положить деньги на свой электронный счёт. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО раздел сайта под названием «Деньги», а в нём вкладку «Внести» и там увидите всю интересующую Вас информацию и выберите наиболее удобный для Вас способ! Все элементарно просто. Мне очень понравился способ через интернет банкинг, сидя дома вы можете оплатить сразу после регистрации.

Вам необходимо будет на свой кошелёк положить немного больше чем 6000 бел. рублей, (а именно 6120 руб. или 7000  (для ровной суммы), потому что банки берут комиссию для перевода денег.

Далее, после того, как у Вас будут собственные деньги на собственном электронном кошельке, нужно сделать следующее: Отправьте 30 000 бел. рублей на следующие EasyPay кошельки (в каждый по 1000 бел. руб.):

1)  (номера кошельков потер - Xedin)))
2) 
3) 
4) 
5) 
6) 
ВНИМАНИЕ!!! Не забудьте в поле «Назначение перевода» написать: «Пожалуйста, внесите меня в список EPкошельков» (это обязательно нужно для участия Вашего кошелька в данной системе, а проще говоря для зарабатывания денег!)

ВНИМАНИЕ!!! Теперь сотрите из приведённого мною выше списка ПЕРВЫЙ кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий кошелёк - на место 2-го, 4-ый кошелёк -на место 3-его, 5-ый кошелёк -на место 4-го и 6-ой кошелёк -на место 5-го! А в шестой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА, который вы получите себе после того, как зарегистрируйтесь в системе EasyPay!

ШАГ № 3. Теперь, после того, как Вы зарегистрировали свой электронный кошелёк, повысили его статус до «Персональный» - НЕ ЗАБУДЬТЕ, положили в свой кошелёк необходимую сумму денег и перевели по 1000 на указанные в моём письме кошельки, ВАМ необходимо привлечь в данный проект других людей, таких же как я и Вы, ищущих работу на дому, а для этого Вам нужно разместить эту статью (обязательно изменив в ней номер шестого кошелька на номер Вашего кошелька так как было описано выше) на не менее, чем 200 досках объявлений и форумах! Делайте, какие хотите изменения в данном тексте, но сохраните главную идею! Также хороший результат приносит размещение объявлений в разделе «вакансии», продажа мобильных телефонов, компьютеров и т.п. Найти подобные сайты можно также через любой поисковик. Почти каждый город Беларуси имеет свой сайт, на котором обязательно есть доска объявлений. Не забудьте про wwwtut.by, wwwkosht.com, wwwtrud.by,www.praca.by и др. Размещение этой информации даже на самых малопосещаемых форумах всё равно гарантирует Вам доход.

Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ ЭТО МИНИМУМ!!!, в течение двух месяцев!!!!!!!

Как распространять информацию на сайтах (досках, новостных лентах (News Groups) и др. подходящих местах):

1. Открываем поисковик: http://rambler.ru, http://yandex.ru, http://google.com,http://aport.ru, http://yahoo.com./

2. Пишем в строке поиска фразу: "работа” или "вакансии”. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих.

Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает!

Вводите в поля данные. В поле должность, например, сотрудник для удаленной работы на дому; или независимый менеджер и т. п.

В поле возраст укажите с 18 до 55

Образование - среднее, Опыт работы пропустите

Заработная плата: от $ 950

Пол: не имеет значения

График работы: свободный

Занятость: любая

Город: Вот поле город САМОЕ ВАЖНОЕ. Вы должны выбрать все города один за другим, начать с буквы «А» и закончить буквой «Я».

Вы должны опубликовать (можно даже одинаковые) объявление для каждого города. Лучше всего, если Вы это сделаете в один день, тогда на следующий день и в течение дней 5-6, Вам вообще не придется размещать объявления.

Зачем это делается. Это уже проверено, когда человек ищет работу и заходит на этот сайт, он выбирает ссылку поиск вакансий.

Это займет 1 - 2 часа.

Результат Вы увидите уже через неделю.

Контактная информация:

Имя:* Вводи свое имя или псевдоним

E-mail: можно создать специально для этих целей

Настоятельно рекомендую создать свой бесплатный сайт. Вы можете это сделать с помощью поисковых систем, в строке поиска напишите фразу: "Создать бесплатный сайт" без кавычек. Тогда в самом объявлении Вам нужно будет указать только адрес сайта. Создать его вы можете по ссылке
=> Тебе нужна собственная страница в интернете? Тогда нажимай сюда! это бесплатно

Размещение вакансии: Раздел: «Другие сферы деятельности» и «Информационные технологии и Интернет». Срок хранения: на все 30 дней.

Размещайте ваши объявления также на форумах:

1. Открываем поисковую систему (Yandex, Rambler, Google, Aport, Yahoo или любую другую).

2. Пишем в строке поиска фразу: "Создать новую тему" (без кавычек), а также вы можете отправлять сообщения в любых других форумах.

3. Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на страничку для заполнения новой темы форума.

Объявления нужно разместить для КАЖДОГО ГОРОДА В ОТДЕЛЬНОСТИ. Вот поле "город” САМОЕ ВАЖНОЕ. Вы должны выбрать все города один за другим, начать с буквы А, закончить буквой Я. Вы должны опубликовать (можно даже одинаковые) объявление для каждого города. Лучше всего, если Вы это сделаете в один день, тогда на следующий день и в течение дней 5-6, Вам вообще не придется размещать объявления. Зачем это делается.

Первую неделю у Вас не будет никакого дохода, потому что Ваши клиенты будут читать данный файл, создавать интернет-кошелёк и класть туда деньги. На всё это им нужно немного времени. Но потом, КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ, Вы почувствуете некий такой "затяжной” результат! Это НЕОЖИДАННО И ПРИЯТНО!! ВНИМАНИЕ!! Человек участвует в системе только в том случае, если он внесен в список Easy Pay кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 5000 рублей в 6 кошельков.

Полезно будет после размещения Вами объявлений, проверять, сколько удалось их разместить. То есть, заходите на сайт, как если бы Вы искали работу, и выбирайте тот раздел, где вы размещали объявления. Если поместить объявление не удалось, то повторите операцию ВНИМАТЕЛЬНО.

Проверку достаточно сделать один раз, что бы Вы научились размещать объявления. Просто в первый раз Вы можете что-то упустить. Но, как правило, проблем с размещением объявлений ни у кого нет. Я настоятельно не советую использовать спам, т.к. это подрывает авторитет Ваших предложений. ВНИМАНИЕ!! Человек участвует в системе только в том случае, если он внесен в список Easy Pay кошельков. Для этого необходимо сделать перечисления не менее 1020 рублей в 6 кошельков, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! указав в каждом из 6-ти кошельков в поле Контракт/Назначение платежа: «Пожалуйста, внесите меня в список EP кошельков».

P.S Если вы думаете, что вы разошлете деньги на 6 кошельков и сразу деньги посыпятся вам на счет, то вы ошибаетесь! Нужно рассылать объявления на сайты трудоустройства, чтобы как можно больше людей к вам обращалось, и вы рассказывали им про эту технологию. Если вы заметили, то в инструкции указано, что последний номер кошелька вы должны заменить своим номером, а значит другие люди, которым вы разошлете сообщения, будут пересылать деньги и на ваш электронный кошелек. И люди, которым они разошлют сообщения, тоже будут присылать деньги на ваш эл. кош. Вот к примеру, за последние сутки ко мне обратилось более чем 200 человек по этому объявлению. Предположим, что только 10 из них займутся этой работой. Т. е. от них у меня уже будет 10 тыс. А представьте, что на каждого этого человека откликнуться еще по 10 и положат деньги на мой счет? А дальше? И это только я привел вам пример за 1 сутки!
Дело ваше! Моя задача вам только предложить, а вам уже решать! В крайнем случае, вы теряете только 6 тыс. и ничего более! Так что смотрите сами) Форумы и доски объявлений вы можете найти здесь http://p2pby.narod.ru/forums.htm

10/05/2014

15

Мошенники на Алиэкспресс (видео):

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

16

Позвонила подруга в слезах: получила смску со словами - "Позвони мне это очень срочно 006779680057". Ну, она не глянув на номер, перезвонила, в полной уверенности, что это ее подруга. Т.к. тарифный план "привет", то счет от звонка пришел очень быстро - 14400 рублей... Вот этот номер: +6779680057.

Номер зарегестрирован на Соломоновых островах...)))

Поэтому не ведитесь на такие эсэмэски с незнакомыми номерами "позвони срочно это мама" или еще кто другой из родственников и знакомых номер непонятный ну и т.д. Лично я на такие уловки не ведусь и в принципе даже не отвечаю на звонки из скайпа на мобильник (а они не определяются телефоном, пишется "номер неопределен" или что-то похожее. Вот так)))  :writing:  :shine:


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Мошенничество в Интернете


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно