Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Религия » ПОСТНЫЕ БЛЮДА


ПОСТНЫЕ БЛЮДА

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

http://inokini.ru/images/recepty/1766.jpg

Кекс вишнево-шоколадный (постный)

400 г замороженной вишни
0,5 стакана сахара
2 ст. ложки меда
2 ст. ложки какао
1 пакетик ванильного сахара
Щепотка соли
1 полная чайная ложка разрыхлителя
2 стакана муки
0,5 стакана растительного масла
Вишню заранее разморозить. Сок, образовавшийся при разморозке перелить в стакан, добавить в него теплую воду в таком количестве, чтобы получился полный стакан жидкости.
В глубокой миске смешать растительное масло, мед, ванильный сахар, мед, влить вишневую воду и размешать до полного растворения сахара.
В другой миске смешать муку, какао и разрыхлитель. Всыпать смесь в миску с жидкими компонентами, вымесить тесто. Затем добавить вишню. Тесто разложить в формочки (получается приблизительно 16 кексов). Можно выпекать и одним большим кексом.
Духовку заранее прогреть до 180 градусов. Большой кекс выпекать около 50 минут, маленькие около получаса. Готовность проверять деревянной палочкой (зубочисткой, шпажкой).

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

42

Кексы Постные
1 стакан сока (яблочного, ананасового)
2 стакана муки
1 стакан сахара
5-6 ст. ложек раст. масла
1 ч.л. соды, гашеной уксусом
Изюм, корица
Все ингредиенты смешать, замесить тесто, выложить его в формочки. Если формы не силиконовые, то нужно выстелить формы бумагой для выпечки, т.к. готовые кексы очень липкие. Выпекать 20-30 минут при температуре 200 градусов.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

43

Коврижка из ржаного хлеба (без масла)
Ржаной хлеб
Мед
Грецкие орехи
Корица
Лимонная цедра

Хлеб тонко нарезать, обрезать корочки. Каждый ломтик хлеба пропитать медом, посыпать немного корицей и тертой цедрой. Уложить друг на друга, сверху посыпать толчеными грецкими орехами и поставить в холод на 2-3 часа.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

44

Коврижка праздничная
Мука - 2,5-3 стакана
Заварка - 1 стакан
Кофе растворимый - 1 чай. лож.
0,5 стакана раст. масла
1 стакан сахара
3 ст. ложки варенья
тертая цедра половины лимона
чернослив - 4-5 шт
курага - 4-5 шт
грецкие орехи - 2 ст.лож
сода - 1 чай.лож
лимон. сок - 1 ст.лож

В миску всыпать сахар, влить масло, положить варенье. В горячую крепкую заварку добавить кофе и тоже влить в миску. Добавить муку и хорошо вымесить тесто. Орехи обжарить и растолочь мелко скалкой или деревянной толкушкой- добавить в тесто. Чернослив и курагу мелко порезать- добавить в тесто. Добавить цедру. Тесто вымесить. Соду погасить соком лимона и соединить с тестом. Противень смазать маслом, выложить на него тесто ровным слоем и поставить в разогретую духовку. Выпекать при температуре 180-200* 40 мин.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

45

http://inokini.ru/images/recepty/490.jpg

Манник (постный)
1 литра воды или постных сливок
200 гр. манной крупы
1 столовая ложка сахара
щепотка соли

Приготовление:
Постные сливки развести в теплой воде до цвета молока, вскипятить и, помешивая, постепенно добавить манную крупу, затем сахар и соль. Горячую массу залить в форму и оставить загустевать. Подавать с вареньем или кисилем.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

46

Морковник (постный)

2 стакана моркови тертой или пропущенной через мясорубку
0,5 стакана сахарного песка
0,5 стакана растительного масла
2,5 стакана муки
1 чайная ложка соды погашенной лимонной кислотой или уксусом
Мед

Приготовление:
В тертую морковь добавить сахар и хорошо растереть, чтобы образовался сок. Затем туда добавить растительное масло, соду, хорошо перемешать и постепенно добавить муку, замешивая тесто. По желанию можно добавить цедру лимона.
Противень смазать маслом и выложить на него тесто. Выпекать при t 220 до образования коричневой корочки. Достать морковник из духовки, смазать его жидким медом.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

47

Овсяно-банановое печенье

На 16-20 печений.
1 чашка овсяной муки (140 г), если нет муки, то перемолоть геркулес в блендере или клфемолке
¾ чашки овсяных хлопьев (80 г)
½ чашки коричневого сахара (100 г)
¾ ч л разрыхлителя
¼ ч л соды
½ ч л соли
½ ч л корицы
¼ чашки молотых грецких орехов (35 г)
⅓ чашки (80 мл) раст масла или ¼ чашки (65 г) яблочного пюре (как раз из 1 яблока)+2 ст л оливкового масла
⅓ чашки миндального или кокосового молока
⅓ чашки сушеной клюквы или др ягод
1 мелко порезанный банан
1 чашка =240 мл
В большой миске смешать сухие ингредиенты (от муки до орехов).
В небольшой миске смешать влажные ингредиенты. Добавить клюкву.
Смешать сухие и влажные компоненты. Добавить порезанный банан и аккуратно перемешать.
Дать постоять тесту 5-10 минут.
Противень застелить пергаментом, выложить тесто столовой ложкой на противень на расстоянии 5 см.
Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 25 мин до золотистого цвета.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

48

Печенье из картофеля (постное)

2 вареные картофелины размять, добавить 100 г постного мягкого масла и 1 стакан муки, соль по вкусу. Раскатать тесто и вырезать печенье. Выпекать до легкого золотистого цвета при температуре 180-200 градусов.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

49

Слойки с грибным паштетом (постные)
Ингредиенты:
Слоеное тесто
500 г грибов
200 г мягкого постного масла
100 г орехов
Для паштета грибы отварить, измельчить в комбайне, обжарить ( по желанию можно обжарить с мелко нарезанным репчатым луком). Когда грибы остынут, смешать с маслом и измельченными орехами. По желанию можно добавить специи.
Тесто разморозить, порезать на небольшие ровные квадратики или треугольники (можно вырезать фигурки формой для печенья). По центру квадрата положить паштет и накрыть сверху другим квадратом, уголки квадратиков слепить. Выпекать до золотистого цвета приблизительно 15 минут.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

50

Фруктовый торт (постный)
Тесто:
225 гр. Муки
4 ч.л. разрыхлителя
175 гр. Сахара
6 ст. л. Растительного масла без запаха
250 мл. воды (или минералки)
Крем,мусс:
2 стакана любого сока
2 ст. л. Манной крупы
Сахар по желанию
Начинка: любые фрукты
1)Две формы смазать растительным маслом. Муку с разрыхлителем просеять в глубокую миску, добавить сахар.
2) Добавить растительное масло и воду. Хорошо вымешать. Должно получиться негустое тесто(чуть гуще сметаны). Если тесто густовато добавить еще воды. Разделить тесто на две части, выпечь два коржа при температуре 180 примерно 25-30 минут . Остудить.
3)Крем: 2 ст. любого сока вылить в кастрюлю. Добавить сахар если любите послаще и добавить 2 ст. л. Манки. Поставить на огонь, довести до кипения помешивая и варить опять же постоянно помешивая 15-20 минут. Снять с огня, дать остыть и взбить в мусс на холоде(поставить кастрюльку в миску с холодной водой)
4)Один корж пропитать сиропом. Выложить слой мусса, с верху уложить фрукты. Накрыть вторым коржом, снова пропитать его сиропом. Сверху еще слой мусса, украсить фруктами.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Религия » ПОСТНЫЕ БЛЮДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно