Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Сообщений 271 страница 280 из 806

271

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

272

В маленьком городке Береза, что в Брестской области, сзади от обоссаной и обрисованной железной будки несколько фашиствующих пердунов открыли белорусам глаза, что "МЫ - НЕ РОССИЯ" :)
ВЕЧНА ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

http://cs625516.vk.me/v625516645/3cfd1/uiNPJYT2mY8.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

273

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

274

http://cs624425.vk.me/v624425511/3d32b/KbiuR2WfvSQ.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

275

http://cs624425.vk.me/v624425645/38d56/Z352TKV5Ckk.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

276

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

277

Человек державы, не ставший местечковым националистом. Сегодня исполняется 20 лет, как ушёл из жизни Максим Танк.
http://cs624821.vk.me/v624821825/43653/4sMP0DXFl9s.jpg

Распад СССР и крах коммунистической системы выявили предательскую сущность многих белорусских "пісьменнікаў". Ранее восхвалявшие дедушку Ленина и "нерушимое братство народов единого Союза", в 90-х они твердо стали за "вольную й незалежную Беларусь", главным противником которой, на их взгляд, всегда являлась Россия, "колониальная империя, веками эксплуатировавшая наш народ". На место "единственно верной" генеральной линии КПСС пришла другая "единственно верная" генеральная линия полуфашистской БНФ. Одним из немногих убежденных интеллигентов, не предавших свои идеалы, был народный поэт БССР Максим Танк (Е.И. Скурко).

Можно по-разному оценивать советскую систему и часами спорить о необратимости её крушения. Не будем лукавить - в Советском Союзе было много плохого. Но людей, доказавших в годы испытаний верность своим убеждениям, нужно уважать, каких бы взгядов мы не придерживались. В то время, как многие "нацыянальна-сьвядомыя" интеллигенты комсомольского призыва, ранее писавшие оды компартии, печатали в промышленных масштабах статьи и книжки о "наглой имперской Московии" и "кровавом советском режиме", народный поэт Беларуси отказался стать таким, как все. За свою идею и единство нашей разорванной на две части Родины он сидел в польских тюрьмах, не воспевал режим Пилсудского. Не мог воспевать и феодальную раздробленность в 90-е.

Долгие десятилетия он вёл свой личный дневник (сейчас его можно приобрести в книжных магазинах). Пролистав страницы, мы увидим настоящего патриота, хоть и советского, зато не лицемера:

"29.12.1991 г. Праслухаў па радыё нуднае выступленне Б. Ельцына і невясёлыя апошнія паведамленні. Ва ўсім пачалі капіраваць Захад і не ўлічываем, што ў нас другія традыцыі і ўмовы".

"Восень 1993 г. Як там у Маскве? Неяк не верыцца, што зараз Масква, Кіеў, Вільнюс - заграніца <...> А нашы гісторыкі ўсё працягваюць дзяўбці аб "залатой пары" пад уладай польскіх і літоўскіх каралёў і магнатаў...".

"3.10.1993 г. У Маскве пачаліся забурэнні. У краіне пачынае ўсё больш разгарацца зарава пажару братазабойчай вайны. Ад аптымістычнага сцэнарыя мірнай перабудовы і дэмакратызацыі нічога не засталося".

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

278

Вот так вот все люди, которым противны свядомыя либерасты, превратились с лёгкой руки фанатов Лебедько в "прыхільнікаў Лукашэнкі".

http://cs624821.vk.me/v624821934/3c98f/89w5my0k4sE.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

279

http://cs623718.vk.me/v623718205/38eb6/LsF50G9jHCo.jpg

После того, как Беларусь была разделена на польскую и советскую части, в последней начала проводиться насильственная политика так называемой "белорусизации", которая была направлена на искусственное отделение нашего народа от общерусского этнокультурного пространства. Противников данной политики подвергали репрессиям, однако сопротивление всё равно присутствовало. "Белорусизация" проводилась при глухом недовольстве широких народных масс.

Мы уже приводили свидетельства сопротивления "белорусизации" на Витебщине (http://vk.com/wall-46503890_30130) и Гомельщине (http://vk.com/wall-46503890_29362 // http://vk.com/wall-46503890_28325). Роптание фиксировалась и на Минщине (http://vk.com/wall-46503890_44759). Коммунистическое руководство старалось всеми силами искоренить общерусское самосознание белорусского и украинского населения: так, во время переписи населения 1926 года белорусов и украинцев, которые называли себя русскими по национальной принадлежности, записывали белорусами и украинцами, то есть как отдельные национальности (http://vk.com/wall-46503890_14039 // http://vk.com/wall-46503890_29748).

Мало кому известно, что "белорусизация" проводилась и на Смоленщине, где население трудно отнести к белорусскому или (велико)русскому племени. Среди белорусов Смоленщины идея "белорусизации", мягко говоря, не находила живого отклика. Вот один из докладов о "белорусизации" белорусов нынешней Смоленской области того времени:

«Отношение националов [национальных меньшинств области - Прим. МПБР] к русскому языку хорошее. Что касается отношения к родному языку, у отдельных национальностей оно различно. Например латыши очень охотно посылают своих детей в латышские школы. Всячески подчёркивают принадлежность свою к латышской национальности... Белорусское население, в большинстве своём, относится индифферентно. Бывают случаи активного противодействия организации школ на родном языке».

Источник: Корсак А. Беларускія школы на Смаленшчыне // Беларускі гістарычны часопіс, 1998, № 3. С. 56.

Данная близорукая политика привела к искусственной дезинтеграции триединой русской нации, а также негативно сказалась впоследствии на белорусской мове. Вместо мирного уживания русского литературного языка и белорусского наречия (наподобие немецкого литературного языка хох-дойч и баварского диалекта: http://vk.com/wall-46503890_53410), наши деды и прадеды были поставлены перед искусственным выбором "или-или". Как результат, выбор белорусского народа пал на русский литературный язык и белорусское языковое наследие сегодня предстаёт в весьма жалком виде, а попытки отдельных прозападных политиканов "адрадзіць мову" в ущерб русскому языку ещё больше загоняют ситуацию в тупик.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

280

Педерасты.

«Белорусские хлопцы» пополнят новое подразделение «Правого сектора»

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2015/08/710x398_1439019526_pravyy-sektor_odessa.jpg
Киев, 8 августа. Руководство добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» приняло решение о создании тактической группы «Беларусь».

Инициаторы создания тактической группы провели переговоры с руководством «Правого сектора», в результате которых последние дали добро на создание в рамках ПС подразделения, состоящего из белорусов. Предполагается, что развертывание тактической группы «Беларусь» будет происходить поэтапно непосредственно в прифронтовой зоне. Первая группа белорусских добровольцев уже прошла подготовку и направлена в зону АТО.

Подготовка проходила на полигоне под Киевом, где тренируются и бойцы «Правого сектора». Состав новой ТГ будет довольно разношерстным: в группировку «Беларусь» войдут как активисты белорусских националистических организаций, так и те, кто ранее не особо проявлял себя в политической и гражданской деятельности. Впрочем, в составе ТГ «Беларусь» немало и тех, кто воюет на стороне Украины буквально с первых дней донбасского конфликта.

Отметим, что немало белорусов есть в составе «Азова» и других добровольческих объединений в составе украинской Нацгвардии.

«Костяк ТГ составляют беларуские хлопцы с опытом боевых действий, будем объединять земляков из других батальонов. Наша цель — создание национального беларуского подразделения, которое внесёт свой вклад в борьбе против общего врага. Разам да перамогі», — приводит сообщение инициаторов создания ТГ сайт Главком.

Напомним, что организация «Правый сектор» в России признана экстремистской, а ее деятельность запрещена по решению суда.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно