Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Сообщений 521 страница 530 из 806

521

https://pp.vk.me/c633223/v633223218/431f7/NCiQUafFMeo.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

522

Ну и, с белорусской оппозицией все как обычно - запад платит, а оппы раздвигают ножки...

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

523

Dimedrol написал(а):

Ну и, с белорусской оппозицией все как обычно - запад платит, а оппы раздвигают ножки...

И флаг ихний сало-мясо-сало в это же место засунуть! :insane:

524

DonBass написал(а):

И флаг ихний сало-мясо-сало в это же место засунуть!

Если надо- засунем!!! :)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

525

https://pp.vk.me/c629317/v629317122/52a4f/Ttm2rz_fMAM.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

526

https://pp.vk.me/c636428/v636428035/a76d/FK3KZarxJyQ.jpg

О соотношении сил ОДКБ и НАТО в Европе:
Итак, поехали. Начинаем с главного ударного средства наших дней - авиации:
1) Самолеты поля боя (штурмовики, фронтовые бомбардировщики)
- в составе ВС РБ четыре эскадрильи Су-25 (около 40 самолетов), в составе же ВВС Западного военного округа РФ имеется около 200 Су-25 (Су-39 в расчет не беру, сколько их выпущено и сколько их в войсках - информация закрытая, а мы будем исходить из открытых источников) и около 100 СУ-24 и Су-34.
- в составе формирований НАТО в Европе имеется около 100 американских "Тандерболтов". Все! Хм-м, как-то неутешительно для наших "змагаров", спящих и видящих сверхсильные войска НАТО, приходящие на помощь "народной революции"... Ну, еще можно добавить в эту категорию порядка полутора сотен истребителей-бомбардировщиков Ф-15 и Ф-16, но они не сравнимы со штурмовиками и бомбардировщиками при борьбе с наземными целями. Им только йеменских повстанцев бомбить. Но даже и с учетом их получается 340 против 250. Еще раз хм-м.. Ладно, смотрим, что с теми, кто эти самые "бомберы" должен прикрывать и сбивать вражеские. Может, преимущество в ударной авиации скрадывается отсутствием истребительной?
2) Истребители.
- В составе ВС РБ шесть эскадрилий Миг-29СМТ (около 60 машин), в составе ВВС Западного военного округа РФ - около 400 самолетов Су-27СМ и Миг-29 СМТ, а также около 100 истребителей Миг-31 БМ.
- войска НАТО - около 150 Ф-16 различных модификаций. Два раза "хм-м". 560 против 150....
3) Стратегические бомбардировщики. Это даже сравнить страшно. Их в Европе (вдумайтесь в цифру!) - 5, пять самолетов!!!!. Против сотни русских. Ну-ну.... Переходим на землю. Ведь мы, люди, существа земные и войны выигрываются на земле. Может, там, ситуация получше для "гей-литвинау" будзе? Ну а основным ударным средством наземных сил с 1916 года являются танки. Итак, внимание, танки!
4) Танки
- в составе ВС Беларуси имеется около 1500 танков (в основном, Т-72Б). В составе Западного военного округа - 2000 Т-72Б и Б3, около 500 Т-80У и около 200 Т-90А.
- в составе войск НАТО около 600 "Леопардов 2А4" и более новых версий, 120 (или 150?) "Леклерков", а да, еще не забыть десяток "Швабрамсов" в Прибалтике, от прибытия которых руководство Прибалтийских стран обрадовалось так, как будто им США им золотой запас Форт-Нокса привезло. Что??? 4200 против 800??? Да, как-то так:). Тут, конечно, "змагары" могут пустить пену, что, мол, у НАТО есть еще тысячи "Леопард 1", АМХ-30, у бывших стран ОВД - "семдесятдвойки" экпортных вариантов..... Да, где-то на складах все это есть. Но ведь и в РФ тысяч этак тридцать танков на консервации находится (а базы хранения, ну почему-то так получилось, в европейской части страны). Ладно, кроме танков есть еще БТР, БМП, которые тоже важны в войнах. Сколько же их?
5) БТР и БМП
- в ВС РБ имеется около 2100 БМП и БТР, в основном, это БМП-2 и БТР-70. Также есть небольшое количество БТР-80 и БТР-82А. Да, еще не надо забывать про такой вид бронетехники, как БМД, которого нет у западных стран. Их в Беларуси около 200 (правда, на складах, в составе "резерва первой очереди"). На западе же Росии БМП различных модификаций в боевых частях около 5000, БТРов - около 4000. Сколько в западном военном округе РФ есть БМД, информации не нашел. Но, учитывая, что в нем (округе) есть несколько частей ВДВ, то порядка 500 БМДшек быть должно.
- НАТО имеет в Европе порядка 11.000 БМП и БТР различных марок. Там такой зоопарк, перечислять только их модели неделю можно. Ну, здесь "змагары" могут выдохнуть, примерный паритет.
6) САУ и РСЗО, ОТРК
- в Беларуси около ста ОТРК, порядка 1500 САУ и РСЗО. В Западном округе РФ около 500 ОТРК, порядка 3000 САУ и РСЗО различных моделей, около 50 систем ТОС.
- войска НАТО в Европе имеют около 4000 САУ и РСЗО, но опять-таки, там такой зоопарк, что даже представить, как они смогут взаимодействовать под одним командованием и с единой логистикой, просто невозможно. Но это уже из раздела "если бы да кабы". А так - преимущество ОДКБ.
7) ЗРК и прочие комплексы ПВО.
- тут можно даже не сравнивать, т.к. США (являясь заправилой оружейного дела в НАТО), созданием ЗРК особо не озабочено, расчитывая на авиацию. Так, для примера: вместе с американскими "Пэтриотами" в Европе насчитывается около 500 зенитных комплексов, тогда как одна Беларусь имеет их более 1000....
8) Боевые вертолеты.
- в ВС РБ на вооружении имеется около 30 вертолетов Ми-24, в составе Западного военного округа РФ - около 500 Ми-24, 30 Ка-52, около 700 Ми-8, часть из которых (сколько точно, не известно, может нести вооружение)
- на вооружении стран НАТО в Европе имеется около 1000 боевых (подчеркиваю, именно, боевых) вертолетов типа "Мангуст", "Тигр", "Кобра" и "Апач". Ну, по вертолетам вроде уступаем, но учитывая вышесказанное про ЗРК, выживаемость боевых вертолетов над нашпигованной "Шилками", "Тунгусками", "Буками" и С-300 Беларусью под бааальшим вопросом.
9) Военный флот. Тут тоже сравнивать нечего, только в обратную сторону(:. Разваленный демократическим правительством ельцинских времен и в прямом смысле слова распиленный на металлолом Балтийский флот дай бог, чтобы смог защитить себя и свои базы, не говоря уже о вмешательстве в боевые действия сухопутных войск.
10) Количество личного состава.
- Личный состав армии РБ мирного времени - 62.000 человек,западного военного округа РФ - около 800.000 человек.
- Общая численность армий европейских стран составляет около 900.000 человек. Больше всех солдат в бундесвере - 320.000 и Франции - 190.000.
Итог:
- В результате мы имеем не очень приятную картину для "змагаров" и прочей "свидомятины", т.к., армия Беларуси, сама, без помощи России, в принципе способна размазать по грунту тонким слоем армию любой европейской страны, кроме, пожалуй, Германии. Да и с той, в принципе, способна бороться. Ну а если западный военный округ РФ подключится......а если мобилизацию провести......туши свет, как говорится. А у Америки в военное время перебросить войска в большом количестве и быстро в Европу не получится, т.к., Балтфлот - то конечно, слабая тень советского, но подлодки не дремлют и береговые противокорабельные ракетные комплексы тоже. А транспортными самолетами много не перекинешь....
В общем, как-то так. Простите, нас, "змагары" за разрушенные мечты:)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

527

В Нью-Йорке "патриоты" Беларуси устроили митинг против белорусских властей.
Им же, наверно, виднее..как нам надо жить.
Кстати, результаты выборов, которые прошли сегодня 11 сентября еще не известны. Но змагары понимают, что они не могут победить, начинают бегать и кричать об фальсификации.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

528

Про бкб флаг- тонко...

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

529

Интересно у нас в стране получается, как только начинаются проблемы с Россией, в плане очередные товарные войны, не могут договорится о газе, сокращают поставки нефти, прекратили строительтство вышки газпромовской, как рб начала поворачиваться на запад, начинаются различные встречи министра ид с американскими представителями и президентом, кредиты с мвф, власти разрешают проводить концерт brutto - группа которая кричала со сцены путин х*йло, батька на всю рб говорит что ему надоело все это, что делает россия, в центре минска и возле цума каждую неделю вижу бело-красно-белые флаги и милиция их даже не трогает. Ну ладно у них поддержки нет, раньше бы милиция быстро их заламывала, а тут никто не трогает, проводят митинг и расходятся. Походу у России реальные проблемы с экономикой, если уж не могут выделить очередной безвозмездный кредит Беларуси)

530

http://www.sb.by/obshchestvo/article/vo … eznyy.html


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно