Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Сообщений 551 страница 560 из 589

551

DonBass написал(а):

2. Косить от армии.
.

ну косить от армии в рб сейчас особо в моде. Как я не пытался защищать свою страну на застолье в новый год, поливание грязью и мата на нашу власть шло от работников бюджетной формы, где зарплата уже 2 года не повышается)) Понял, что живет только Минск, остальное, что за кольцом в огромной заднице, извините уж за тафталогию)

Отредактировано vadim1 (06-01-2017 02:34:10)

552

vadim1 написал(а):

ну косить от армии в рб сейчас особо в моде. Как я не пытался защищать свою страну на застолье в новый год, поливание грязью и мата на нашу власть шло от работников бюджетной формы, где зарплата уже 2 года не повышается)) Понял, что живет только Минск, остальное, что за кольцом в огромной заднице, извините уж за тафталогию)

Отредактировано vadim1 (Сегодня 03:34:10)

Бюджетная форма? Не смеши мои тапочки! Учителя и врачи, не говорю про исполкомовских неплохо ( по нынешним меркам) получают. К примеру, моя знакомая на селе, училка начальных классов, 22,5 часов ставка, 450 рублей.  Ну пускай поливающая матом бюджетная сфера ждёт Евросоюза и горлопанов дураков, заживем как прибалтосы нищебродасы и хохлы нищие

553

DonBass написал(а):

Бюджетная форма? Не смеши мои тапочки! Учителя и врачи, не говорю про исполкомовских неплохо ( по нынешним меркам) получают. К примеру, моя знакомая на селе, училка начальных классов, 22,5 часов ставка, 450 рублей.  Ну пускай поливающая матом бюджетная сфера ждёт Евросоюза и горлопанов дураков, заживем как прибалтосы нищебродасы и хохлы нищие

моя мама работает в бюджетной сфере получает 280р, тетя в той же сфере 330р - экономист и это исполкомовские работник и таких большинство, у нас цены европейские, а зарплаты нищенские и пора это признать. Про учителя, как вы сказали не смешите мои тапочки, девушка 3 год работает получает в минске 310р, хорошо что минчанка и родители помогают, мать тоже учитель, за свои заслуги, 25лет стажа, учитель получает свои 450р.

Отредактировано vadim1 (06-01-2017 11:57:20)

554

vadim1 написал(а):

моя мама работает в бюджетной сфере получает 280р, тетя в той же сфере 330р - экономист и это исполкомовские работник и таких большинство, у нас цены европейские, а зарплаты нищенские и пора это признать. Про учителя, как вы сказали не смешите мои тапочки, девушка 3 год работает получает в минске 310р, хорошо что минчанка и родители помогают, мать тоже учитель, за свои заслуги, 25лет стажа, учитель получает свои 450р.

Отредактировано vadim1 (Вчера 12:57:20)

Это з\п чистыми или до вычета налогов? Наверное, на селе какие-то надбавки. И еще вот. Будем смотреть правде в глаза. Белорусы развратили к примеру врачей подношениями в виде денежных знаков, считают, что не положив в карман лечащему врачу какую-то сумму, лечение родственника не будет успешным. То же самое относится и к медсестра. Я спросил одну, тоже свою знакомую, когда она пожаловалась на низкую оплату труда - а почему бы тебе подруга, не поискать другую работу? Ответом был полный ступор, слова ты что дурак и пояснение. Оказалось, график отличный - день, ночь, два дн дома. Ну и потом сделать укольчик, дополнительно поухаживать - все имеет свою таксу. Это во0перых. А во-вторых. Что, исполкомовские сильно перерабатывают? Все время сидят на месте от звонка до звонка? Конечно, они не признаются в этом, но от звонка до звонка уж точно не сидят и не впахивают в поте лица. Во-вторых. Учителя. Все зависит от нагрузки - количество часов, классное руководство. К примеру, один учитель может быть классным руководителем к примеру в пяти классах - факт, есть такое в нашем городе, и за это тоже копейка идет. Вести дополнительные кружки платные и бесплатные, проверка тетрадей - бери нагрузку, только делай. Если да, молодая учительница в Минске ковыряет в носу и ходит на дискотеки, ищет мужа - она и будет плакать о низкой зарплате в 310 рублей. У меня у самого родственница в торговом преподает, у нее чистыми, на руки, около 700 рублей, но она и впахивает, извините меня, и семья есть! В общем, кто хочет работать, работает, а кто то ищет отмазки и жует сопли, это тоже факт.

Отредактировано DonBass (07-01-2017 10:30:20)

555

Это з\п чистыми или до вычета налогов?

это с учетом вычета

Белорусы развратили к примеру врачей подношениями в виде денежных знаков, считают, что не положив в карман лечащему врачу какую-то сумму, лечение родственника не будет успешным. То же самое относится и к медсестра. Я спросил одну, тоже свою знакомую, когда она пожаловалась на низкую оплату труда - а почему бы тебе подруга, не поискать другую работу? Ответом был полный ступор, слова ты что дурак и пояснение. Оказалось, график отличный - день, ночь, два дн дома. Ну и потом сделать укольчик, дополнительно поухаживать - все имеет свою таксу. Это во0перых. А во-вторых.

А вы думаете сейчас найти работу так легко, особенно в Новогрудке. Если еще девушке, то простительно, а когда парень, семья, жена в декрете попробуй пойти на такие эксперименты, а если, допустим работает на заводе, общежитие, увольняйся и на улице, так что все зависит от обстоятельств. Если холостой, то конечно, хоть в москву на заработки)

Что, исполкомовские сильно перерабатывают? Все время сидят на месте от звонка до звонка? Конечно, они не признаются в этом, но от звонка до звонка уж точно не сидят и не впахивают в поте лица. Во-вторых. Учителя. Все зависит от нагрузки - количество часов, классное руководство. К примеру, один учитель может быть классным руководителем к примеру в пяти классах - факт, есть такое в нашем городе, и за это тоже копейка идет. Вести дополнительные кружки платные и бесплатные, проверка тетрадей - бери нагрузку, только делай. Если да, молодая учительница в Минске ковыряет в носу и ходит на дискотеки, ищет мужа - она и будет плакать о низкой зарплате в 310 рублей. У меня у самого родственница в торговом преподает, у нее чистыми, на руки, около 700 рублей, но она и впахивает, извините меня, и семья есть! В общем, кто хочет работать, работает, а кто то ищет отмазки и жует сопли, это тоже факт

Исполкомовские работники работали и работают, только зарплата стоит, а цены то растут. И еще как вы себе представляете женщину в 52 года ищет работу, которая имеет проблемы со спиной, кто ее на работу возьмет? Вы скажите, что я жалуюсь? Нет! Когда ты молод, то конечно можно увольняться...  Я работаю сам на трех работах и слава богу, что нет семьи и то я сплю 2-3 часа в сутки и сколько здоровья угробил, но это мелочи, это типа по вашему мнению отмазки. Слышал, что услуги ЖКХ поднимут еще выше, ну отличие от Украины, где сейчас война, у нас нет войны, у нас растет!) Поэтому хотите чтобы меньше поливали грязью власть (это я говорю не вам, а тем кто у власти), не душите народ своими налогами, а то напоминает Румынию в 80ые годы и что потом произошло

Отредактировано vadim1 (07-01-2017 13:06:27)

556

vadim1 написал(а):

это с учетом вычета

Нормальные зарплаты при недорогих продуктах, низкой коммунальной оплате.

vadim1 написал(а):

это с учетом вычета

А вы думаете сейчас найти работу так легко, особенно в Новогрудке. Если еще девушке, то простительно, а когда парень, семья, жена в декрете попробуй пойти на такие эксперименты, а если, допустим работает на заводе, общежитие, увольняйся и на улице, так что все зависит от обстоятельств. Если холостой, то конечно, хоть в москву на заработки)

Общагу если уволишься не отнимают, там полно левых жильцов проживает.

vadim1 написал(а):

Исполкомовские работники работали и работают, только зарплата стоит, а цены то растут. И еще как вы себе представляете женщину в 52 года ищет работу, которая имеет проблемы со спиной, кто ее на работу возьмет? Вы скажите, что я жалуюсь? Нет! Когда ты молод, то конечно можно увольняться...  Я работаю сам на трех работах и слава богу, что нет семьи и то я сплю 2-3 часа в сутки и сколько здоровья угробил, но это мелочи, это типа по вашему мнению отмазки. Слышал, что услуги ЖКХ поднимут еще выше, ну отличие от Украины, где сейчас война, у нас нет войны, у нас растет!) Поэтому хотите чтобы меньше поливали грязью власть (это я говорю не вам, а тем кто у власти), не душите народ своими налогами, а то напоминает Румынию в 80ые годы и что потом произошло

Отредактировано vadim1 (Сегодня 13:06:27)

Не надо забывать про льготы госслужащим - выйти на пенсию на пяток лет раньше и надбавки к пенсии. А стоянка за исполкомом так сплошняком забита неплохими иномарками - бедные чинуши, все жалуются на жизнь. Я не встречал ни одного госслужащего, который по своей воле поменял бы место работы.

557

http://westvoices.com/wp-content/uploads/2017/01/%D0%9E%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-west.jpg

Минувший год для российско-белорусских отношений вряд ли можно назвать удачным. В первую очередь об этом говорит затянувшийся газовый спор и откладывание белорусскими властями подписания договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Отметим, не до конца разрешенные разногласия между братскими странами похоже стали отличным предлогом, позволившим оппозиционным силам Республики Беларусь в очередной раз заявить о себе.

Накануне главный редактор издания «Хартия’97» Наталья Радина в интервью телеканалу «Белсат» поделилась мнением о том, что белорусского лидера Александра Лукашенко «могут поменять». Заменой Александру Григорьевичу, по словам журналистки, должен стать российский политик Франц Клинцевич.

Тем не менее, абсурдными заявлениями о свержении Лукашенко Наталья Радина не ограничилась. Представитель СМИ также успела порадоваться нерешенным в ушедшем году российско-белорусским проблемам, которые позволили Западу беспрепятственно наладить диалог с республикой. В своем интервью журналистка сказала буквально следующее: «Действительно, сейчас наблюдается улучшение отношений официального Минска с западными странами, однако, самое главное не это. Самое главное то, что Лукашенко в обмен на это не получает той финансовой помощи, на которую он рассчитывает».

По всей видимости, Радиной так вскружили голову трудности во взаимоотношениях Минска и Москвы, что журналистка предпочла не заострять внимание на последствиях для населения Белоруссии. А ведь картина вырисовывается довольно трагичная. С одной стороны, Запад в своих лучших традициях не предоставил обещанной финансовой помощи. С другой — попытки властей республики заручиться поддержкой американских и европейских партнеров стали одной из главных причин ухудшившихся отношений с Россией и, как следствие, уменьшили объем экономических преференций со стороны Москвы. Очевидно, данная проблема главреду издания «Хартия’97» была уже не так интересна, как, впрочем, и еще одному представителю белорусской оппозиции.

Напомним, 1 января исполнилось 80 лет Станиславу Богданкевичу – идеологу оппозиционной Объединенной гражданской партии (ОГП). Пользуясь случаем, именинник дал интервью интернет-порталу naviny.by, в котором назвал правильным недавний отказ МВФ предоставить кредит Республике Беларусь.

Как считает, бывший политик, Минск ещё не продемонстрировал свою приверженность западным ценностям и должен заслужить свое «право на займ». «Если бы, учитывая опыт отношений Беларуси с МВФ, в рамках новой программы нам выделяли бы по 100-200 млн долларов после выполнения каждого шага дорожной карты реформ, такой кредит был бы полезен. А без этого, я считаю, правильно, что пока не дают» — заявил Станислав Богданкевич.

Иными словами, оппозиционер предлагает не осуществлять серьезных финансовых вливаний в страну, даже если Белоруссия вдруг надумает доказать преданность Западу. Чтобы понять, насколько низок уровень ожидаемой финансовой помощи, достаточно вспомнить, что в марте 2016 года Евразийский банк, курируемый членами СНГ, выдал Минску кредит на 2 миллиарда долларов.

Исходя из вышеизложенного можно констатировать, что белорусские оппозиционеры пропагандируют в государстве принцип «Ломать – не строить!». В первую очередь предлагается разрушить налаженное сотрудничество с Москвой, чтобы добиться сближения с Западом.

Если отбросить все лишнее, возникшими в ушедшем году российско-белорусскими разногласиями оппозиция Белоруссии предлагает не ограничиваться и требует продолжать доламывание экономических отношений братских стран. Взамен гарантируется одобрение со стороны западных «партнеров» и даже, возможно, небольшая денежная компенсация.

Владимир Сергеев

558

https://pp.vk.me/c636020/v636020037/3ada9/83mHIF_YL-c.jpg

559

Dimedrol написал(а):

Нормальные зарплаты при недорогих продуктах, низкой коммунальной оплате.

Общагу если уволишься не отнимают, там полно левых жильцов проживает.

Не надо забывать про льготы госслужащим - выйти на пенсию на пяток лет раньше и надбавки к пенсии. А стоянка за исполкомом так сплошняком забита неплохими иномарками - бедные чинуши, все жалуются на жизнь. Я не встречал ни одного госслужащего, который по своей воле поменял бы место работы.

Про первое я даже и не понял, если уж, родственница из Англии подтвердила, что цены такие же, то вы походу мало в магазин ходите). Про коммуналку, уже даже знакомые из жкх подвердили что скоро повыситься, ну то ладно, дальше обсуждаем Украину) Вы про какой завод говорите ЗГА, привел обычный пример, те же минские заводские общаги шуршат и выселяют, тем более если семейный) Уважаемый, а вы что думаете, что райисполком работают одни чиновники, там по пальцам можно общитать) остальные рядовые служащие, которые никаких ваших надбавок к пенсии не получают (секретари, экономисты, служащие рдк, бухгалтера, водители и тд), если уж не разбираетесь в вопросе и ваш круг ограничен, то могу дать телефон и поговорите с тем кто с этим вопросом более разбирается и скажет сколько зарабатывает рядовой экономист и специалист отдела образования и культуры и тогда скажите) Потому что дальше ЗГА вы не заглядывайте, смотрите на свой кошелек и вам все устраивает)

560

Лично я не слышал ни от одного белорусского демократа слова о том, как жить белорусам лучше и планы по улучшению экономики. Вру. Слышал. Но такие планы больше похожи на фантастику и бред сивой кобылы. Сравнение с Англией мощное - одна из самых сильных мировых держав. Почему бы вам не приземлиться  не сравнить уровень жизни-зарплат-коммуналки с теми же странами Прибалтики, т.е. со странами, которые все же прошли через социализм и резко вступили в капитализм и ЕС? У меня тетка в Минске живет, госслужащая, бывший экономист, на пенсию вышла в 50, вместо положенных 55 для женщин, пенсия состовляет на данный момент 360 рублей.

Отредактировано anton_piston (08-01-2017 09:50:12)

Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC