Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Сообщений 591 страница 600 из 806

591

Dimedrol написал(а):

Прошедшие парламентские выборы показали, насколько эффективно работает в Беларуси пятая колонна, активно отрабатывая спонсорские денежки от ЕС и госдепа . Судя по стенаниям и рыданиям наблюдателей и просто проплаченным блоххеров, голосовал в РБ максимум 25-30, а официально более 60%. Не верю, - перебивая друг друга кричат недооппозиционеры. Я сидел у избирпункта и считал людей, было около 30 человек, избиркомиссия написала три сотни! Но вот что странно. У меня много знакомых, кого ни спроси - все голосовали, они, их жены, родственники, а тут такие вбросы от недооппов. Ясен пень, подготовка к массовой истерии и нагнетания перед президентским выборами в следующем году, компания уже началась, деньги вложены, змагарья и свидомиты отрабатывают денежки.. Твари блд.

Практически аналогично - все друзья и знакомые, а так же родня около 20 человек голосовали. Мне понравился Сонгин, голосовал за него, а потом оказалось, чел прошел. Ладно, я не об этом, это так, небольшая ремарочка. А я в декабре поеду в славную Якутию, что в РФ, заключать договор на поставку... (умолчу). Должно выгореть. Надеюсь. И весь следующий год буду землю рогом рыть, заключая контракты. Я так прикинул, если все будет более-менее удачно, продам все, что есть, включая квартиру в Новогрудке, и должно хватить на двухкомнатную квартирку в Испании, на острове Тенерифе, недалеко от моря-окияна и на счет в банке, типа пенсия. Чото нехорошие предчувствия у меня, братцы по поводу моей любимой Беларуси.

В следующем году выборы президента. И, если победит не Лукашенко, страна еще продержится год, ну максимум два на старых запасах и наработках. А потом блядское змагарье и неонационалисты, восхваляя славный путь к гейропе и евроинтеграции, начнут все херить. Что говорит ЕС по поводу промышленности в новоприобретенных адептах? А они говорят, закрывайте все к херам, у вас все убыточное и неконкурентноспособное. Думаете, ЗГА, ЗМИ останутся на плаву? Да они продержатся в рамках двух лет, причем за первый год на ЗГА останется человек 300 максимум, а потом лишь одни охранники. Молокозавод? Нюню. Скажут, купляйце литоускае, польскае и будет вам шчасце. И все. А все остальные будут кричать "ку" и радоваться - наконец то демократия и свобода слова, "вусаты сышол". Дебилы, МАТ. Надеюсь, к концу года буду на Тенерифе. Жалко мне вас, гейропа уже все расписала для Беларуси.

Отредактировано DonBass (27-11-2019 22:29:46)

592

Dimedrol написал(а):

Прошедшие парламентские выборы показали, насколько эффективно работает в Беларуси пятая колонна, активно отрабатывая спонсорские денежки от ЕС и госдепа . Судя по стенаниям и рыданиям наблюдателей и просто проплаченным блоххеров, голосовал в РБ максимум 25-30, а официально более 60%. Не верю, - перебивая друг друга кричат недооппозиционеры. Я сидел у избирпункта и считал людей, было около 30 человек, избиркомиссия написала три сотни! Но вот что странно. У меня много знакомых, кого ни спроси - все голосовали, они, их жены, родственники, а тут такие вбросы от недооппов. Ясен пень, подготовка к массовой истерии и нагнетания перед президентским выборами в следующем году, компания уже началась, деньги вложены, змагарья и свидомиты отрабатывают денежки.. Твари блд.

Ходил голосовать. И мои знакомые голосовали. И так же мои знакомые в один голос ныли, что выборы нечестные. ХЗ почему так происходит. Может и прав Димедрол, что оппозиция отрабатывает деньги, активно дезориентируя своей дезинформацией граждан.

DonBass написал(а):

Практически аналогично - все друзья и знакомые, а так же родня около 20 человек голосовали. Мне понравился Сонгин, голосовал за него, а потом оказалось, чел прошел. Ладно, я не об этом, это так, небольшая ремарочка. А я в декабре поеду в славную Якутию, что в РФ, заключать договор на поставку... (умолчу). Должно выгореть. Надеюсь. И весь следующий год буду землю рогом рыть, заключая контракты. Я так прикинул, если все будет более-менее удачно, продам все, что есть, включая квартиру в Новогрудке, и должно хватить на двухкомнатную квартирку в Испании, на острове Тенерифе, недалеко от моря-окияна и на счет в банке, типа пенсия. Чото нехорошие предчувствия у меня, братцы по поводу моей любимой Беларуси.

В следующем году выборы президента. И, если победит не Лукашенко, страна еще продержится год, ну максимум два на старых запасах и наработках. А потом блядское змагарье и неонационалисты, восхваляя славный путь к гейропе и евроинтеграции, начнут все херить. Что говорит ЕС по поводу промышленности в новоприобретенных адептах? А они говорят, закрывайте все к херам, у вас все убыточное и неконкурентноспособное. Думаете, ЗГА, ЗМИ останутся на плаву? Да они продержатся в рамках двух лет, причем за первый год на ЗГА останется человек 300 максимум, а потом лишь одни охранники. Молокозавод? Нюню. Скажут, купляйце литоускае, польскае и будет вам шчасце. И все. А все остальные будут кричать "ку" и радоваться - наконец то демократия и свобода слова, "вусаты сышол". Дебилы, млять. Надеюсь, к концу года буду на Тенерифе. Жалко мне вас, гейропа уже все расписала для Беларуси.

Поживем, увидим. лично я не вижу ни одной реально нормальной кандидатуры на пост президента кроме Лукашенко. если победят другие... Даже страшно представить, что будет... Во всяком случае, ничего хорошего точно

593

Рупор Ортхана написал(а):

Ходил голосовать. И мои знакомые голосовали. И так же мои знакомые в один голос ныли, что выборы нечестные. ХЗ почему так происходит. Может и прав Димедрол, что оппозиция отрабатывает деньги, активно дезориентируя своей дезинформацией граждан.

Поживем, увидим. лично я не вижу ни одной реально нормальной кандидатуры на пост президента кроме Лукашенко. если победят другие... Даже страшно представить, что будет... Во всяком случае, ничего хорошего точно

А, епта, в том то и дело, что в нынешних борцунах за свободу народа, нет ни грана искренности, самопожертвования и реального героизма. Все они хотят только отобрать власть у Лукашенко и потом жрать в три горла,  иметь доступ к неограниченным ресурсам, получать печеньки и варенье пожизненно, но ни кто из них, не желает, как Нельсон Мандела, сидеть пожизненно, страдать за народ на каторге как революционеры начала 20-го века, идти на виселицу как народовольцы, стоять у стенки как Лорка. Системная проблема оппозиции нашей в том, что они призывают только бороться и рушить. Предложить взамен какую-то вменяемую программу по развитию государства они не в состоянии. Тем более, исполнять ее, эту программу. Ну, уже скоро - 2020 год, ждем офуительных историй от кандидатов в президенты - как они будут все ломать, но ничего не строить...

Не благодарите! Ваш DonBass))

594

Да в принципе нормально все живут. Но вот только человеку хочется жить лучше и это нормально. А еще лучше ничего не делать и жить припеваючи.

595

VadimDM написал(а):

Да в принципе нормально все живут. Но вот только человеку хочется жить лучше и это нормально. А еще лучше ничего не делать и жить припеваючи.

Да, ругают Лукашенко везде, но по факту Лукашенко прав, когда говорил, что в каждой семье по автомобилю и люди жить лучше стали... Даже в Новогрудке везде вечером у пятиэтажек не припарковаться, столько тачек понакупали, причем не самые отстойные модели. А микрорайон Юго-Запад как вырос? Раза в два точно, если не в три, причем не на государственные деньги, а на деньги граждан, значит, есть деньги, есть где работать. А новый микрорайон у стадиона "Комсомолец" из частной застройки? Буквально за 2-3 года. А магазины?  В том же хит-экспрессе не протолкнуться, все с тележками, нищеброды. Я уж не говорю про то, что у белорусов самое большое количество шенгенских виз на постсоветском пространстве. Работающие колхозы и агрогородки. Мне вот говорят, там чуть ли не нищие проживают. Но катаюсь я по колхозам - таких, чтобы вообще села-призраки, я не видел. Очень много добротных домов, хорошие иномарки стоят во дворах, много всякой сельхозтехники, трактора - все плохо живут, ага, нуну. Все это напряжение нужно для раскачки ситации перед выборами. И всегда хочется больше - аппетит всегда приходит во время еды. А свобода слова и демократия... - ими особо сыт не будешь, все верно. Поживем - увидим, кто прав...

Подпись автора

Je suis Маскаль!

596

Frost написал(а):

Да, ругают Лукашенко везде, но по факту Лукашенко прав, когда говорил, что в каждой семье по автомобилю и люди жить лучше стали... Даже в Новогрудке везде вечером у пятиэтажек не припарковаться, столько тачек понакупали, причем не самые отстойные модели. А микрорайон Юго-Запад как вырос? Раза в два точно, если не в три, причем не на государственные деньги, а на деньги граждан, значит, есть деньги, есть где работать. А новый микрорайон у стадиона "Комсомолец" из частной застройки? Буквально за 2-3 года. А магазины?  В том же хит-экспрессе не протолкнуться, все с тележками, нищеброды. Я уж не говорю про то, что у белорусов самое большое количество шенгенских виз на постсоветском пространстве. Работающие колхозы и агрогородки. Мне вот говорят, там чуть ли не нищие проживают. Но катаюсь я по колхозам - таких, чтобы вообще села-призраки, я не видел. Очень много добротных домов, хорошие иномарки стоят во дворах, много всякой сельхозтехники, трактора - все плохо живут, ага, нуну. Все это напряжение нужно для раскачки ситации перед выборами. И всегда хочется больше - аппетит всегда приходит во время еды. А свобода слова и демократия... - ими особо сыт не будешь, все верно. Поживем - увидим, кто прав...

Вангую, для Лукашенко это последний год президентства. Или он кого там посоветует выбрать, типа преемника, или победят либерало-демократы. И тогда все, зад.

597

Frost написал(а):

Да, ругают Лукашенко везде, но по факту Лукашенко прав, когда говорил, что в каждой семье по автомобилю и люди жить лучше стали... Даже в Новогрудке везде вечером у пятиэтажек не припарковаться, столько тачек понакупали, причем не самые отстойные модели. А микрорайон Юго-Запад как вырос? Раза в два точно, если не в три, причем не на государственные деньги, а на деньги граждан, значит, есть деньги, есть где работать. А новый микрорайон у стадиона "Комсомолец" из частной застройки? Буквально за 2-3 года. А магазины?  В том же хит-экспрессе не протолкнуться, все с тележками, нищеброды. Я уж не говорю про то, что у белорусов самое большое количество шенгенских виз на постсоветском пространстве. Работающие колхозы и агрогородки. Мне вот говорят, там чуть ли не нищие проживают. Но катаюсь я по колхозам - таких, чтобы вообще села-призраки, я не видел. Очень много добротных домов, хорошие иномарки стоят во дворах, много всякой сельхозтехники, трактора - все плохо живут, ага, нуну. Все это напряжение нужно для раскачки ситации перед выборами. И всегда хочется больше - аппетит всегда приходит во время еды. А свобода слова и демократия... - ими особо сыт не будешь, все верно. Поживем - увидим, кто прав...

Я думаю, чтобы народ честно жил, то и очередей в магазинов не было, у меня куча знакомых с новогрудка, кто подрабатывает по удаленке, кто по ночам еще сторожем подрабатывает, поэтому дополнительная копейка имеется, да и сколько ездюков за границу. Родные работают в бюджетной организации города, так живут на халву и карту рассрочек, да блин покупают продукты в рассрочку,  дожились)) Ну а авто купить сейчас вообще не проблема, столько акций, столько рассрочек дают. Ну а что районы вырастают, так они растут за счет многодетных, вернее сказать за счет государственной поддержки. Я вообще удивляюсь, что молодежь мало майски остаётся в малых городах и еще строится там

598

cyrax написал(а):

Я думаю, чтобы народ честно жил, то и очередей в магазинов не было, у меня куча знакомых с новогрудка, кто подрабатывает по удаленке, кто по ночам еще сторожем подрабатывает, поэтому дополнительная копейка имеется, да и сколько ездюков за границу. Родные работают в бюджетной организации города, так живут на халву и карту рассрочек, да блин покупают продукты в рассрочку,  дожились)) Ну а авто купить сейчас вообще не проблема, столько акций, столько рассрочек дают. Ну а что районы вырастают, так они растут за счет многодетных, вернее сказать за счет государственной поддержки. Я вообще удивляюсь, что молодежь мало майски остаётся в малых городах и еще строится там

Интересные выводы. По пунктам.

Я думаю, чтобы народ честно жил, то и очередей в магазинов не было

Т.е. все живут нечестно? У меня куча знакомых - кто на ЗГА, кто на ЗМИ, СМУ, Маслодельном и т.п. - сейчас все настолько жестко, что фиг что вынесешь или скрадешь - везде камеры и охрана не дремлет. Вынес на копейку - повесят всех собак, кучу штрафов за "пропавший" металл или изделия да еще и с треском выгонят, хрен где потом устроишься. Я смотрю, ребята, которые еще лет 7-10 назад могли на ЗГА и принять на грудь грамм сто на работе, теперь все поголовно трезвенники, на работе ни-ни, после работы - да, могут расслабиться, но не до фанатизма, иначе с перегаром так же можно влететь вплоть до увольнения.

кто подрабатывает по удаленке, кто по ночам еще сторожем подрабатывает, поэтому дополнительная копейка имеется, да и сколько ездюков за границу.

Вот на этот счет согласен. Подработка - это наше все. Так же есть знакомые, которые чо-то мастерят, кладут плитку, штукатурят потолки и стены, еще чем занимаются и т.д. - это разве плохо? На счет поездок за границу - в эффективности и прибыльности этих мероприятий, если только кто не занимается этим именно на заказ - одежда для толстых(точно знаю. возят), бензопилы, дрели, перфораторы, кофеварки - здесь да, можно пару копеек наварить. Но опять же, надо отбить визу, бензин, страховку, не считая нервы и время на границе, не считая того, что определенные виды товара можно ввозить раз в год, как телик например. И опять же, сломался тот же  телик, но на гарантии, переть его опять в Польшу? Мне вот постоянно предлагают соседи что по мелочи - то пару десятков носков по рублю за пару (типа в Новогрудке дешевле не найти), то какие-то спортивные костюмы, то какой-то особый чай или растворимый кофе (брал пару раз кофе нонейм, гадость еще та), то дрель, то миксер - да нафиг оно мне упало, что, я не могу купить у себя в городе? Да еще и в рассрочку, если какая-то бытовая техника.

Родные работают в бюджетной организации города, так живут на халву и карту рассрочек, да блин покупают продукты в рассрочку,  дожились))

Ну и? На счет продуктов в рассрочку поподробней, это как? Фантазии человека, живущего в Польше и рассказывающего про ужасы жизни в Беларуси? Польша сама вся живет в кредит и уже 30 лет, как дотационное государство. Помогали бы Беларуси так, как Полякам - ежегодно ЕС дает просто так от 8 до 13 миллиардов абсолютно халявных денег, просто так и без отдачи (вот вам и социалка, вот вам и дотации сельхозпредприятиям и прочим аграриям, бюджетникам и т.п.), плюс к этому до кучи МВФ дает Польше многомиллиардные кредиты ежегодно без всяких обязательств (т.е. не надо урезать пайку бюджетникам, пенсии пенсионерам, не резать социалку, не повышать тарифы на ЖКХ и т.п.), в то же время Беларуси за несколько сотен миллионов долларов кредита МВФ ставит жесточайшие условия (см.выше). Да и Польша, не смотря на все эти вливания и "рост" экономики все равно не может вытянуть свой годовой бюджет - уже 30 лет годовой бюджет Польши в жесточайшем дефиците. Убери у них все эти вливания и польский экономический мыльный пузырь лопнет.

Ну а авто купить сейчас вообще не проблема, столько акций, столько рассрочек дают. Ну а что районы вырастают, так они растут за счет многодетных, вернее сказать за счет государственной поддержки. Я вообще удивляюсь, что молодежь мало майски остаётся в малых городах и еще строится там

Не проблема, были бы деньги. А потом начинается: заплати за ТО и дорожный налог, бензин, постоянный ремонт - геморрой еще тот, как и вытягивание денег из семейного бюджета. Но если покупают авто, значит есть средства на все эти мероприятия? А новое авто по "акции" - вообще реальная жесть с ежемесячной выплатой, если в рассрочку или кредит, хотя в Беларуси берут очень много машин с нуля, особенно среди стран СНГ по количесту приобретенных новых машин ВАЗ  после РФ Беларусь лидирует. На счет "за счет многодетных" - ставлю под сомнение, наоборот, строятся как раз молодые, при помощи спонсоров-родителей, ипотека и все такое прочее.

ВОТ СОГЛАШУСЬ:

Frost написал(а):

Да, ругают Лукашенко везде, но по факту Лукашенко прав, когда говорил, что в каждой семье по автомобилю и люди жить лучше стали... Даже в Новогрудке везде вечером у пятиэтажек не припарковаться, столько тачек понакупали, причем не самые отстойные модели. А микрорайон Юго-Запад как вырос? Раза в два точно, если не в три, причем не на государственные деньги, а на деньги граждан, значит, есть деньги, есть где работать. А новый микрорайон у стадиона "Комсомолец" из частной застройки? Буквально за 2-3 года. А магазины?  В том же хит-экспрессе не протолкнуться, все с тележками, нищеброды. Я уж не говорю про то, что у белорусов самое большое количество шенгенских виз на постсоветском пространстве. Работающие колхозы и агрогородки. Мне вот говорят, там чуть ли не нищие проживают. Но катаюсь я по колхозам - таких, чтобы вообще села-призраки, я не видел. Очень много добротных домов, хорошие иномарки стоят во дворах, много всякой сельхозтехники, трактора - все плохо живут, ага, нуну. Все это напряжение нужно для раскачки ситации перед выборами. И всегда хочется больше - аппетит всегда приходит во время еды. А свобода слова и демократия... - ими особо сыт не будешь, все верно. Поживем - увидим, кто прав...

Можно подумать, сменится президент и придет добрый дядя с запада и у всех как по волшебству вырастут зарплаты, появятся новые рабочие места, тот же добрый дядя возьмет за ручку и отведет в офуительный мир бизнеса, или, тот же добрый дядя с запада понастроит новых заводов и предприятий за свой счет и скажет - работайте, белоруссияне! Ага, как же. Да и нет толковых кандидатов в президенты в РБ, нет. Я понимаю, что есть умные люди, толковые экономисты и хозяйственники в стране с населением под десять лямов, но где эти люди, почему о них ничего не слышно?
И вот да, возле стадиона "комсомолец", был я в тех краях недавно. Еще лет пять там было голое поле и тут вжух! Отстроились и заселились. Значит есть перспектива у города. А то, что ругают Лукашенко... Ну, если переизберут, то потом будут вспоминать как сейчас Брежнева, когда страна окажется в очередной еврожопе. Лукашенко в свое время имел все шансы развивать интеграцию с Россией - общая валюта, что-то связанное с экономикой, налоги и таможня, что-то там с банками связанное - но вот поезд ушел, оказалось, что независимость это наше фсе, с голой задницей, но такие независимые...

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

599

Dimedrol написал(а):

Интересные выводы. По пунктам.

Т.е. все живут нечестно? У меня куча знакомых - кто на ЗГА, кто на ЗМИ, СМУ, Маслодельном и т.п. - сейчас все настолько жестко, что фиг что вынесешь или скрадешь - везде камеры и охрана не дремлет. Вынес на копейку - повесят всех собак, кучу штрафов за "пропавший" металл или изделия да еще и с треском выгонят, хрен где потом устроишься. Я смотрю, ребята, которые еще лет 7-10 назад могли на ЗГА и принять на грудь грамм сто на работе, теперь все поголовно трезвенники, на работе ни-ни, после работы - да, могут расслабиться, но не до фанатизма, иначе с перегаром так же можно влететь вплоть до увольнения. Т.е. все живут нечестно? У меня куча знакомых - кто на ЗГА, кто на ЗМИ, СМУ, Маслодельном и т.п. - сейчас все настолько жестко, что фиг что вынесешь или скрадешь - везде камеры и охрана не дремлет. Вынес на копейку - повесят всех собак, кучу штрафов за "пропавший" металл или изделия да еще и с треском выгонят, хрен где потом устроишься. Я смотрю, ребята, которые еще лет 7-10 назад могли на ЗГА и принять на грудь грамм сто на работе, теперь все поголовно трезвенники, на работе ни-ни, после работы - да, могут расслабиться, но не до фанатизма, иначе с перегаром так же можно влететь вплоть до увольнения.

Вот на этот счет согласен. Подработка - это наше все. Так же есть знакомые, которые чо-то мастерят, кладут плитку, штукатурят потолки и стены, еще чем занимаются и т.д. - это разве плохо? На счет поездок за границу - в эффективности и прибыльности этих мероприятий, если только кто не занимается этим именно на заказ - одежда для толстых(точно знаю. возят), бензопилы, дрели, перфораторы, кофеварки - здесь да, можно пару копеек наварить. Но опять же, надо отбить визу, бензин, страховку, не считая нервы и время на границе, не считая того, что определенные виды товара можно ввозить раз в год, как телик например. И опять же, сломался тот же  телик, но на гарантии, переть его опять в Польшу? Мне вот постоянно предлагают соседи что по мелочи - то пару десятков носков по рублю за пару (типа в Новогрудке дешевле не найти), то какие-то спортивные костюмы, то какой-то особый чай или растворимый кофе (брал пару раз кофе нонейм, гадость еще та), то дрель, то миксер - да нафиг оно мне упало, что, я не могу купить у себя в городе? Да еще и в рассрочку, если какая-то бытовая техника.

Я и имею ввиду что в понимании честности зарабатывания денег) Кто-то имеет основной стабильный доход и еще подработку, но уверен во многих случаях в перечисленных вами случаях эти доходы их процент не отдаются в государство ввиде налога, отличие от стабильного заработка не так ли??? Будет ли человек у которого сезонная работа бегать оформлять налоговую декларацию ради несчастных 500 долларов, да и еще оформлять ИП, чтобы оплатить налог, зная наш менталитет, думаю нет)

Dimedrol написал(а):

На счет "за счет многодетных" - ставлю под сомнение, наоборот, строятся как раз молодые, при помощи спонсоров-родителей, ипотека и все такое прочее.

Я уверен вы лучше знаете) Но так совпало что мой родной брат строился в новогрудке и получал квартиру в 18 году, так он и еще одна семья строились как ненуждающийся в одном подъезде, то есть оформил договор купли в сму и строился по рыночной по району цене, остальной подъезд (а он знает своих соседей, да и дом знает кто живет) это многодетные, более того уже почти 2 года как получили ключи и процентов 40 квартир даже не заселено, ну как сказать по бумагам все живут, а не официально эти многодетные семьи живут в деревнях им эти квартиры я так понял особо не нужны, в деревне дом, родители помогают с детьми, хозяйство, а квартира  в городе с ремонтом уже покрылась плесенью. Я не знаю может у вас другие данные, может быть есть другой дом в новогрудке, который строился для обычных смертных, у которых 1-2 детей, но то что строят на улице скорины первоочередно строятся многодетные. Ну а поповоду ипотеки у нас ее нет, мы не в россии живем, она у нас формально есть, но у определенных застройщиков, в основном те что в минске, да и то нужен поручитель. А родители-спонсоры, благо возможно кому-то повезло с родителями, которые помогут и построиться и с детьми посидеть, но есть и много таких, которые не могут. Кредиты на жилье с каждым годом все ужесточают, если в 17 году сравнить какие условия и сейчас две большие разницы, начиная от поручителей и их доходов (попробуй найти их, часто близкая родня не хочет идти), заканчивая тем, что могут и не дать требуемую сумму, вспомня просрочку за телефон, к примеру, на один день). Ну а вообще финансирование многодетных это конечно та еще социальная несправедливость, которая есть в нашем государстве) если имея 1-2 детишек ты ничто и звать тебя никак, а трое подавай все льготы, вызывая у массу населения только ненависть к таким

Dimedrol написал(а):

Ну и? На счет продуктов в рассрочку поподробней, это как? Фантазии человека, живущего в Польше и рассказывающего про ужасы жизни в Беларуси?

В смысле как??? Все просто человек работает в бюджетной сфере, получает 380р чистыми, из них платит за квартиру, примерно за неделю до зарплаты, денег не остаётся и приходится брать в рассрочку по халве или карта рассрочки (белгазпромбанк) продукты (хит, евроопт принимает) и потом в следующем месяце эта сумма гасится). ПС в польше я ниразу не был, да и в европе тоже, паспорт чистый визы никогда не было)

Dimedrol написал(а):

Не проблема, были бы деньги. А потом начинается: заплати за ТО и дорожный налог, бензин, постоянный ремонт - геморрой еще тот, как и вытягивание денег из семейного бюджета. Но если покупают авто, значит есть средства на все эти мероприятия? А новое авто по "акции" - вообще реальная жесть с ежемесячной выплатой, если в рассрочку или кредит, хотя в Беларуси берут очень много машин с нуля, особенно среди стран СНГ по количесту приобретенных новых машин ВАЗ  после РФ Беларусь лидирует.

Ну значит есть деньги, раз забиты дворы города авто. Я сам купил авто, за счет дополнительного заработка от ИП, если бы покупал исходя из основного дохода я бы 100раз подумал а надо ли мне это))

Dimedrol написал(а):

сменится президент

Сменится рано или поздно, батьке уже 65лет, ну еще лет 10, может тогда изобретут лекарство от старости, то тогда не сменится)) но это маловероятно))

Dimedrol написал(а):

Еще лет пять там было голое поле и тут вжух! Отстроились и заселились. Значит есть перспектива у города.

Это радует, а то народ все жалуются что на все маршрутки от новогрудка на минск, гродно все мест нет, хотя каждый час ходят. Главное чтобы молодежь оставалась в регионах, а то после окончания универа всеми силами пытаются остаться в столице))

Dimedrol написал(а):

Лукашенко в свое время имел все шансы развивать интеграцию с Россией - общая валюта, что-то связанное с экономикой, налоги и таможня, что-то там с банками связанное

ну так чтобы не путин, то давно бы были бы в союзном государстве и батька сидел бы в москве))) Эх все путин помешал батьке)))

Отредактировано cyrax (21-01-2020 09:00:05)

600

cyrax написал(а):

Я и имею ввиду что в понимании честности зарабатывания денег) Кто-то имеет основной стабильный доход и еще подработку, но уверен во многих случаях в перечисленных вами случаях эти доходы их процент не отдаются в государство ввиде налога, отличие от стабильного заработка не так ли??? Будет ли человек у которого сезонная работа бегать оформлять налоговую декларацию ради несчастных 500 долларов, да и еще оформлять ИП, чтобы оплатить налог, зная наш менталитет, думаю нет)

Включусь в беседу. Позвольте спросить, а в какой стране мира нет таких доходов? Везде они есть, батенька, поверьте мне, грешному, я много где побыл, в разных странах побывал. Вы думаете, такого нет в Польше? А как же там работают гастеры из вна Украины, у которых только туристический безвиз, но не трудовой? Может, паны оформляют в практически трудовое рабство украинцев по-честному? Три раза ха ха. Я уж промолчу про Украину, где такой бизнесь, без оформления ип или частного предпринимательства это норма еще с начала 90-х годов. Или может в странах шпротной коробки абсолютно все честные еуропэйцы? Бизнес на топливе из Беларуси в Латвию и Литву, на сигах и лекарствах, которые в этих странах дороже раза в 2-3, чем в Беларуси? К слову, сесть в Литве за преступления мелкого экономического характера практически невозможно, сам удивляюсь почему. Обвинить могут, но сесть - это уже смешно (личный опыт, к слову).А может, в Болгарии все абсолютно честным бизнесом промышляют? Или в Испании? Дружок, у меня много знакомых в Испании, которые, поверьте мне, никогда не откажутся заработать сотню-другую евро без декларирования в налоговых службах. И так везде, по всему миру, не только в Беларуси. Ну, могу упомянуть Румынию, там вообще бардак, особенно в сфере подпольных казино, гостиничных услуг и прочего, прочего. И почему это у вас вызвало такой когнитивный диссонанс?

Я уверен вы лучше знаете) Но так совпало что мой родной брат строился в новогрудке и получал квартиру в 18 году, так он и еще одна семья строились как ненуждающийся в одном подъезде, то есть оформил договор купли в сму и строился по рыночной по району цене, остальной подъезд (а он знает своих соседей, да и дом знает кто живет) это многодетные, более того уже почти 2 года как получили ключи и процентов 40 квартир даже не заселено, ну как сказать по бумагам все живут, а не официально эти многодетные семьи живут в деревнях им эти квартиры я так понял особо не нужны, в деревне дом, родители помогают с детьми, хозяйство, а квартира  в городе с ремонтом уже покрылась плесенью. Я не знаю может у вас другие данные, может быть есть другой дом в новогрудке, который строился для обычных смертных, у которых 1-2 детей, но то что строят на улице скорины первоочередно строятся многодетные. Ну а поповоду ипотеки у нас ее нет, мы не в россии живем, она у нас формально есть, но у определенных застройщиков, в основном те что в минске, да и то нужен поручитель. А родители-спонсоры, благо возможно кому-то повезло с родителями, которые помогут и построиться и с детьми посидеть, но есть и много таких, которые не могут. Кредиты на жилье с каждым годом все ужесточают, если в 17 году сравнить какие условия и сейчас две большие разницы, начиная от поручителей и их доходов (попробуй найти их, часто близкая родня не хочет идти), заканчивая тем, что могут и не дать требуемую сумму, вспомня просрочку за телефон, к примеру, на один день). Ну а вообще финансирование многодетных это конечно та еще социальная несправедливость, которая есть в нашем государстве) если имея 1-2 детишек ты ничто и звать тебя никак, а трое подавай все льготы, вызывая у массу населения только ненависть к таким

Ну и что такого из этого? Все равно люди изыскивают средства и строятся, строятся. Значит, неплохо многодетные живут, если могут позволить себе, живя на селе, чтобы квартиры в городе пустовали. А на счет купить квартиру в РБ не многодетной семье, есть много способов. Один из них - лизинг. Есть еще рассрочка и кредит лет на 25. Если работают оба супруга, то вполне реальный шанс обзавестись собственным жильем, практически, как ипотека в России, только да, в Беларуси это по-другому называется. Ну, не упускаем из вида первоначальный взнос, который чаще всего 10% от стоимости квартиры, а далее ежемесячные выплаты, которые уменьшаются с каждым месяцем. Лизинг еще лучше, можно сразу заселиться в определенную (уже построенную) квартиру и ежемесячно выплачивать определенную сумму 20-25 лет - ничего невозможного нет. Рассрочка, на мой взгляд, единственно невыгодна в плане долгосрочности проекта - до 5 лет, кажется. На счет многодетных семей - мое искреннее уважение. А злопыхатели и моральные уроды были и никогда не переведутся. Я вот перестал общаться с некоторыми своими знакомыми, которые презрительно цедят в сторону многодетных - "нарожали, блд". "плодят нищебродов" и т.д. Я говорю, тебе, блд, что? В ответ: им льготы, квартиры, материнский капитал. Я говорю: пидар, блд, возьми и настругай, будет и на твоей улице праздник, какие проблемы? Или помощь требуется? В ответ: не прокормлю. Я: а как они кормят? У меня в Новогрудке две семьи знакомых, многодетных. в одной четверо, в другой пятеро детишек. И ничего, накормлены, обуты, одеты, в квартире чистенько. Ну, яхт с виллами нет, но есть дача, на которой я так же люблю летом бывать вместе с ними. И опять же, кто будет двигать демографию в Беларуси? Китайцы? Или арабы, как в Европе? Может, им какие-то ублюдки будут указывать, сколько рожать? Все правильно делает и наше правительство, и российское, что поддерживают многодетные семьи - это будущее. Знаешь, бро, я вот несколько лет назад был в Анголе, в Луанде. Познакомился с одной черненькой, разговорился. Она пригласила в свою семью. Вот где настоящий трэшак! Бедность зашкаливает, хотя сама жизнь в Анголе очень дорогая, но детей - 12 штук, включая мою девушку)). Ну, болтаем - у нее родители в свое время учились в Москве, вот и доча нахваталась, а еще какие-то курсы при посольстве, хотя в школе изучала английский (хотя основной язык португальский). Ну вот болтаем мы с ее мамашей, такой толстой теткой на русском)), я задаю такой вопрос - а зачем столько детей??? Она отвечает, по русски в перемешку с матом (это было круто - где-то в долбенях африканских, сидишь и болтаешь по русски с незнакомой теткой): понимаешь, у нас наша жизнь напрямую зависит от детей. Вот из всех один или двое станут большими людьми и будут нас с мужем кормить, помогать своим братьям и сестрам пробиться в жизни. Так что вот так, про деторождаемость в Анголе.
На счет цен на продукты. Я там думал, разорюсь блд, реально. Из еды самые дешевые хлеб и молоко. Хлеб бакса полтора и молоко бакса два- три бакинских. Куриные грудки 15-20 бакинских за кило - помню, ибо шашлых из них жарили на побережье (где местные посоны нам чуть песды не дали, но когда оне узнали, что мы из России, то бухнули с нами и отстали). Тут маленькая ремарочка, меня пригласил друг из России, долларовый миллионер, оплатил перелет туда-обратно и проживание, но еду частично мы оплачивали сами, как и бухло и самостоятельные похождения, но я говорю - цены в Луанде меня повергли в глубочайший шок и я с любовью вспоминал ценник на продукты в Беларуси.)) Ну и, напоследок, я не знаю, но может и у меня негритенок по Луанде бегает!))


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно