Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!

Сообщений 621 страница 630 из 806

621

Xedin написал(а):

Как-то интуитивно больше склоняюсь к мнению Адлера - люди всегда будут искать где получше и жизнь послаще, а в Беларуси уровня жизни как в Польше или Германии очень долго не достичь - ресурсов нет, денежных вливаний как в Польше или Греции от ЕС тоже нет и не будет. Как удержать молодежь, если не материально? Квартиры молодым специалистам как в СССР бесплатно давать? Так это тоже деньги и ресурсы, довольно затратное дело, хотя как в качестве пряника очень заманчивое. Литва, Латвия, Эстония сильно удержали молодежь, не смотря на то, что они в ЕС? Поляки сильно удерживают злотым молодежь дефицитных специальностей, что самим не хватает врачей, инженеров, водителей и т.п.?

Ну а ничего что мы можем столкнуться с той же самой проблемой что и прибалтика, ну а со всеми последними событиями (а именно расписание болезней для призывников для призыва в армию) все больше и больше будет отсюда сьезжать, так что я не удивлюсь, что скоро работоспособное население будет не 5,5млн, а 2 и все они в минске. Так что кто там кидал фотки с литвы, смотрите будет и у нас так)

622

adler написал(а):

В точку! Белорусская оппозиция это зловонная яма с протухшими лидерами, у которых уже давно съехала крыша - их приход к власти будет началом заката Беларуси и мощным откидыванием в конец 90-х годов прошлого века, с бардаком и анархией, шествием со своими прокладочными бкб флагами и песнями из двух слов - "жыве беларусь". Я вот не могу понять обиженных, которые иногда появляются на нашем форуме - в Минске сцуко припарковаться негде, даже платные парковки по рупь за час и то все заняты, у каждого под задницей автомобиль, в час пик - на работу и с работы по Минску пробки и их нет в рабочее время (значит, бездельников мало!)). Ну и страна мирная. Пока еще, пока не пришла к власти европидорасня. А обиженные на власть и жизнь - так они будут при любой власти и есть в любой стране.

Да какая это оппозиция))) Вы же их здесь и пиарите и найдутся же ведь лошки, которые им поверит, даже читая этот форум)) А чего вы меряете достаток наличием авто и что стоянки заняты, бывает в захудалый райцентр не заедешь, сейчас авто купить не проблема) все работают и подрабатывают, ну или берут кредиты, куча банков бери и плати (средний платеж 200р в месяц). Ну а такие как вы и поощеряете, чтобы так называемая "европидорасня" процветала в РБ и чтобы тянуло молодёжь в ихнее болото, а потом небось вернутся обратно после учёбы и начнут пропагандировать европу.

Отредактировано cyrax (10-02-2020 13:36:27)

623

cyrax написал(а):

Да какая это оппозиция))) Вы же их здесь и пиарите и найдутся же ведь лошки, которые им поверит, даже читая этот форум)) А чего вы меряете достаток наличием авто и что стоянки заняты, бывает в захудалый райцентр не заедешь, сейчас авто купить не проблема) все работают и подрабатывают, ну или берут кредиты, куча банков бери и плати (средний платеж 200р в месяц). Ну а такие как вы и поощеряете, чтобы так называемая "европидорасня" процветала в РБ и чтобы тянуло молодёжь в ихнее болото, а потом небось вернутся обратно после учёбы и начнут пропагандировать европу.

Отредактировано cyrax (Сегодня 14:36:27)

Значит, все же неплохо живем!

Про оппозицию. Или змагаров, как угодно. Только не говорите, что все супер-дупер оппозиционеры пропали без вести или сидят по тюрьмам как политзаключенные. Оппозиция в любой стране - купленная и прикормленная, сидит на западных грантах и дотациях. Другой вопрос, как уже здесь писалось, почему оппозиция в РБ слабая - просто частично перекрыты денежные потоки от зарубежных спонсорских организаций.

624

adler написал(а):

Значит, все же неплохо живем!

Про оппозицию. Или змагаров, как угодно. Только не говорите, что все супер-дупер оппозиционеры пропали без вести или сидят по тюрьмам как политзаключенные. Оппозиция в любой стране - купленная и прикормленная, сидит на западных грантах и дотациях. Другой вопрос, как уже здесь писалось, почему оппозиция в РБ слабая - просто частично перекрыты денежные потоки от зарубежных спонсорских организаций.

Ну мы же не в 80-ые живем)) Чтобы думать авто это достаток и того что в страна процветает) Давайте ещё вспомним у кого какие телеки стоят)) или у кого видик или стенка в зале на всю стену) Повторюсь от того что у людей есть авто или еще какие блага, это не от того что страна "процветает", а от того что люди шевеляться, а не лежат на диване по вечерам попивая пивасик смотря ящик. Имея суммарный доход в 1000-1500уе можно за год собрать на новое авто не напрягаясь. Да мне все равно на оппозицию, то что она слабая, ну так это всем понятно, другое дело батькa уже далеко не молод, все равно придется из кого-то выбирать рано или поздно)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

Хотите сказать, что Турция или Китай живет хуже чем мы).

Отредактировано cyrax (11-02-2020 07:04:34)

625

cyrax написал(а):

Ну мы же не в 80-ые живем)) Чтобы думать авто это достаток и того что в страна процветает) Давайте ещё вспомним у кого какие телеки стоят)) или у кого видик или стенка в зале на всю стену) Повторюсь от того что у людей есть авто или еще какие блага, это не от того что страна "процветает", а от того что люди шевеляться, а не лежат на диване по вечерам попивая пивасик смотря ящик. Имея суммарный доход в 1000-1500уе можно за год собрать на новое авто не напрягаясь. Да мне все равно на оппозицию, то что она слабая, ну так это всем понятно, другое дело батькa уже далеко не молод, все равно придется из кого-то выбирать рано или поздно)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … 00_человек

Хотите сказать, что Турция или Китай живет хуже чем мы).

Отредактировано cyrax (Сегодня 08:04:34)

Бред какой-то. Всегда есть люди, которые будут говорить что плохо живем, при любом строе, причем старательно убеждать в этом. Статистика - наше все. Не знаю, что там статистика говорит по количеству квартир в частной собственности, но уверен, что и эта статистика неплохо будет звучать по отношению к белорусам и другим странам. По количеству шенгена белорусы тоже лидируют среди стран СНГ. Отдыхать за рубежом белорусы тоже любят, судя по количеству людей ежедневно у турагентов. И т.д.  И конечно это не заслуга государства, а самих людей - ну да, очередные сказки про белого бычка. Государство тут типа не причем, что у людей есть работа, заводы работают, налоги платятся. Людям бы негде было шевелиться, если бы ситуация была бы как в проебалтосии или внакукраине, когда люди шевелятся не у себя в стране, а в других странах. Для многих в нашей стране даже если хорошо, все равно плохо. ДБ

626

DonBass написал(а):

Бред какой-то. Всегда есть люди, которые будут говорить что плохо живем, при любом строе, причем старательно убеждать в этом. Статистика - наше все. Не знаю, что там статистика говорит по количеству квартир в частной собственности, но уверен, что и эта статистика неплохо будет звучать по отношению к белорусам и другим странам. По количеству шенгена белорусы тоже лидируют среди стран СНГ. Отдыхать за рубежом белорусы тоже любят, судя по количеству людей ежедневно у турагентов. И т.д.  И конечно это не заслуга государства, а самих людей - ну да, очередные сказки про белого бычка

Ну а я где-то сказал что плохо живем???? Ну Минск живет, а регионы выживают. Я же не виноват, что у adler до сих пор авто это показатель процветания в стране, а не средство передвижения, ну я не знаю может человек имеет 200долларов зарплату, то может и роскошь. Да блин, народ неужели, отдых за границей, шенген это уже признак того что у нас все в шоколаде, может жить в подвале и травку жевать) или опять будете мне сравнение Африку ставить, а чего люди уезжают из страны в поисках работы можете объяснить ??? У меня одна претензия до государства, что им пофиг на молодежь и вместо того, чтобы как то задержать , она делает все чтобы уезжала.

Государство тут типа не причем, что у людей есть работа, заводы работают, налоги платятся. Людям бы негде было шевелиться, если бы ситуация была бы как в проебалтосии или внакукраине, когда люди шевелятся не у себя в стране, а в других странах. Для многих в нашей стране даже если хорошо, все равно плохо. ДБ

Ну вот статистика, я не знаю сайт тут бай, нормально??? https://finance.tut.by/news671644.html
У нас все замечательно, люди не уезжают, заводы процветают

Отредактировано cyrax (11-02-2020 18:54:04)

627

cyrax написал(а):

Ну а я где-то сказал что плохо живем???? Ну Минск живет, а регионы выживают. Я же не виноват, что у adler до сих пор авто это показатель процветания в стране, а не средство передвижения, ну я не знаю может человек имеет 200долларов зарплату, то может и роскошь. Да блин, народ неужели, отдых за границей, шенген это уже признак того что у нас все в шоколаде, может жить в подвале и травку жевать) или опять будете мне сравнение Африку ставить, а чего люди уезжают из страны в поисках работы можете объяснить ??? У меня одна претензия до государства, что им пофиг на молодежь и вместо того, чтобы как то задержать , она делает все чтобы уезжала.

Ну вот статистика, я не знаю сайт тут бай, нормально??? https://finance.tut.by/news671644.html
У нас все замечательно, люди не уезжают, заводы процветают

Отредактировано cyrax (Вчера 19:54:04)

Про "люди уезжают" уже было в этой ветке. А из стран Прибалтики разве не уезжают? Вроде Евросоюз, долго состоят ан нет, не все так хорошо. А из Польши и др. стран не уезжают в другие страны? В Польше своих специалистов, тех же врачей не хватают? В Польше плохо живут? Что там делают, чтобы удержать своих специалистов? Вот придет новый президент и тут же по волшебству станет в стране все вери гуд, главное, как говорят - "сменяемость"...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

628

neopod написал(а):

Про "люди уезжают" уже было в этой ветке. А из стран Прибалтики разве не уезжают? Вроде Евросоюз, долго состоят ан нет, не все так хорошо. А из Польши и др. стран не уезжают в другие страны? В Польше своих специалистов, тех же врачей не хватают? В Польше плохо живут? Что там делают, чтобы удержать своих специалистов? Вот придет новый президент и тут же по волшебству станет в стране все вери гуд, главное, как говорят - "сменяемость"...

Так от чего народ то уезжает, мне здесь один товарищ говорит, что мы живем хорошо, заводы работают, работы полно, авто забиты, стоянок нет, ну а тут недавно скидывали фотки с литвы, как припять) вас не беспокоит, что и нас ждёт такая участь, если власти не подумают как прекратить отток молодёжи. Я недавно скидывал статистику по демографии за 30лет и за последние 10лет в РФ практически решила вопрос оттока рабочей силы)

Отредактировано cyrax (12-02-2020 17:04:46)

629

cyrax написал(а):

Так от чего народ то уезжает, мне здесь один товарищ говорит, что мы живем хорошо, заводы работают, работы полно, авто забиты, стоянок нет, ну а тут недавно скидывали фотки с литвы, как припять) вас не беспокоит, что и нас ждёт такая участь, если власти не подумают как прекратить отток молодёжи. Я недавно скидывал статистику по демографии за 30лет и за последние 10лет в РФ практически решила вопрос оттока рабочей силы)

Отредактировано cyrax (12-02-2020 17:04:46)

Отток молодежи за рубеж можно прекратить очень легко - хочешь работать за рубежом, будь добр, оплати по полной за свое обучение в учебном заведении и вали на хер на все четыре стороны - давно пора было так сделать. То, что студенты платят за обучение за год на платном отделении - реально это копейки, которые тратит на них государство, все это пересчитывается, вычитается заплаченная сумма и предоставляется  итого для человека, получившего образование и решившего искать работу за рубежом.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

630

http://forumupload.ru/uploads/0013/c9/12/11/t34301.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Общество и политика. » АНТИМАЙДАН БЕЛАРУСЬ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно