Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Аферисты


Аферисты

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Внимание! Будьте осторожны и внимательны! В магазинах и других местах вам могут дать сдачу копейками или рублями, но российскими монетами - а они по номиналу гораздо дешевле белорусских!

Отредактировано Dimedrol (06-07-2016 21:29:10)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

22

Мошенники, или почти легальный способ отьема денег в Новогрудке.
Пока расскажу только про два, но эти способы могут варьироваться.
Практически все способы рассчитаны на домохозяек, пенсионеров. Ситуация. Звонок в дверь. Открываете. А там мужчина в рабочем комбинезоне, представляется работником электросетей, типа плановая проверка проводки, розеток, даже называет улицу, номер квартиры и ФИО ответственного квартиросьемщика. Все вроде бы солидно и честно. Человек ходит по комнатам, заглядывает в розетки, щелкает выключателями, а в конце просит подписать акт об осмотре, который впоследствии оказывается договором на оказание услуг. И все, вы попали на рублей 150, вам по почте приходит письмо с просьбой оплатить услуги, иначе суд. Не оплатите - будет начислена пеня к примеру 5% в день... Фирма на проверку оказывается реальная, вот только способ заработка не совсем честный.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

23

Ещё один способ, похожий на первый, с разницей в предоставлении "услуг" и "сервисе"  , предоставляемые одной из реальных фирм с офисом в Барановичах. Фирма организует услуги по ремонту, регулировке пластиковых окон, добрались и до Новогрудка. Бойкие торговцы услугами ходят по квартирам, предлагают отрегулировать-отремонтировать пластиковые окна. Кто соглашается, делают регулировку или замену к примеру пластиковой ручки на сумму, раз в 10 превышающую рыночную стоимость. Плюс за работу слупят рублей сто. И все в договоре укажут мелким шрифтом, но про работу в процессе регулировки окон - ни слова, клиент пока платит по факту только за замену ручки к примеру. А потом получает письмо, что клиент оказывается ещё и должен за работу, согласно договора... Ну и соответственно пеня и штраф за невыполнение условий договора клиентом

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

24

Бобер написал(а):

Ещё один способ, похожий на первый, с разницей в предоставлении "услуг" и "сервисе"  , предоставляемые одной из реальных фирм с офисом в Барановичах. Фирма организует услуги по ремонту, регулировке пластиковых окон, добрались и до Новогрудка. Бойкие торговцы услугами ходят по квартирам, предлагают отрегулировать-отремонтировать пластиковые окна. Кто соглашается, делают регулировку или замену к примеру пластиковой ручки на сумму, раз в 10 превышающую рыночную стоимость. Плюс за работу слупят рублей сто. И все в договоре укажут мелким шрифтом, но про работу в процессе регулировки окон - ни слова, клиент пока платит по факту только за замену ручки к примеру. А потом получает письмо, что клиент оказывается ещё и должен за работу, согласно договора... Ну и соответственно пеня и штраф за невыполнение условий договора клиентом

В конце апреля приходили. Все прорывались зайти в квартиру. Вежливо послал в пешее эротическое путешествие. Но, как я понял, кто то и пользовался их услугами. На счёт слесарей, сантехников, электриков и прочего ЖКХ, требовать удостоверение или перезванивать в ЖКХ и спрашивать, отправляли или нет. И не подписывать ничего без прочтения.

25

Бобер, спасибо, братишка, я своих родителей предупредил, чтобы гнали ссаными тряпками этих торгашей услугами. :D

26

К моим родителям приходили товарисчи по регулировке окон в июне, но батя и на порог их не пустил, думал опять сектанты лазят. Я и не думал, что все так серьёзно...

27

Спасибо. Я тоже предупредила своих родителей, чтобы никого не пускали и не подписывали никаких бумаг без прочтения, а если все-таки это люди из ЖЭКв, то перезванивали и уточняли, что это те, за кого себя выдают.

28

Вспомнил привет из 90-х, когда в девяти и выше многоэтажках новостроек парень в трениках и тапках звонил в квартиры и просил на пол часа дрель, типа сосед выше, типа ремонт и все такое прочее. Некоторые давали. Как итог, ни дрели, ни парня.

29

История, сегодня, из моей жизни)))

Короче, приходит ко мне племянник, просит положить деньги на wmb. -Нафига, спрашиваю. -Надо, отвечает. -Колись, говорю, а то не положу. Или иди в инфокиоск, там клади, там можно наличкой и сразу на вебмани. -Не умею, говорит. И рассказывает, что нашел в интернете вчера рекламу, что можно купить какой-то там премиум и 25000 золота для танков - WOT в российских рублях, стоит 330 российских рублей. Списался он с этим продавцом через телеграмм, тот ему все объяснил, что все честно, никакого обмана :)) , после перевода денег выдает код, который надо вводить в личном кабинете танков. Мне то лично побую, я в танки не играю и не знаю, много ли это 25к золота в танках и вообще для чего (апгрейд танков что ли там делать, не знаю).

Ну, племянник продолжает уговаривать, показывает переписку с этим челом, продавцом золота и говорит, что 330рос.руб это 12 бел.руб, а инфокиоск берет бумажки, а бумажками 2 рубля нету, а 15 р он не хочет переводить. -А-а, - говорю я, понятно. Но, говорю, есть у меня ощущение, что это галимый развод. Но племяш горячо убеждает меня, что нет, все честно, он верит этому продавцу и сует мне 12 р. У меня на карточке есть требуемая сумма, поэтому устав отговаривать племянника, захожу в интернет банкинг, перевожу сумму в wmb на уазанный счет

Дальше самое интересное! :D

Племяш зависает в мобилке, что-то там пишет, я жду. Ага, вот и первый ответ, что деньги не пришли. Я хлопаю пацана по плечу и говорю - не расстраивайся, все фигня. Племянник чуть не плачет и продолжает общаться в телеграм. Я ему говорю, проверь, звонки отключены? Да, говорит, отключены, только сообщения. Я ухмыляюсь. Но... Далее еще круче: деньги пришли! Племяш гордо смотрит на меня, типа я не прав, людям надо доверять. Дальше ему приходить еще одно сообщение, где неизвестный российский чел пишет... что это всего лишь половина суммы, а еще надо добавить, чтобы получить там премиум или золото. У племянника капают слезы из глаз - пацану 12 лет и такое кидалово...

Ну, не знаю, поможет ли кому это, но уроком послужит. Дал я племяшу 5 рублей, типа компенсация, и сказал, чтобы не влезал он в такие сомнительные проекты, ведь в танках можно пополнить официально как-то, через их сайт, чтобы получить там бонусы или золото, или еще что там. Ну, пацану урок на будущее.

А чувака из России или откуда он там, может и из Беларуси, или Украины, или еще какой там хрен из-за бугра, зовут Денис Миллениум, запомните. Возможно, одно из имен.

кошелек на webmoney B759370311912, Денис Миллениум  - лохотронщик, под ником в телеграмме у него еще стоит такое: @bonuseswotsale

Естественно, что после получения денег Дениска изчез из онлайн. Вроде бы небольшая сумма, но когда тебя кидают, неприятно, тем более, когда кидают пацана, которого я заепался отговаривать от внесения суммы на эту сомнительную операцию.

Аватарка у Дениски вот такая, выцепил с телефона племяша, из того же телеграмм:))
http://sh.uploads.ru/g58zD.png

Вот еще одно изображение, сделал по поиску с предыдущего, выдал, что это совсем не Дениска, а Иван, качество получше:

https://pp.userapi.com/c840134/v840134192/28ca9/7MuAe76AzqQ.jpg

Возможно Иван даже и не знает, что его фотографию используют в своих корыстных целях аферисты. От себя добавлю - вот так и выкладывай свои личные фото в ВК или ОК, инстаграмм или фэйсбук...)))

Будьте бдительны перед тем, как кому-то отправлять деньги, чтобы не разочаровываться в людях! Интернет есть у каждого, проверить можно легко и, сопоставив факты, сделать мнение о ком-то или услуге. Всем добра!)) Не давайте обманывать себя!

Отредактировано Бобер (31-03-2018 22:07:04)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

30

Бобер написал(а):

История, сегодня, из моей жизни)))

Короче, приходит ко мне племянник, просит положить деньги на wmb. -Нафига, спрашиваю. -Надо, отвечает. -Колись, говорю, а то не положу. Или иди в инфокиоск, там клади, там можно наличкой и сразу на вебмани. -Не умею, говорит. И рассказывает, что нашел в интернете вчера рекламу, что можно купить какой-то там премиум и 25000 золота для танков - WOT в российских рублях, стоит 330 российских рублей. Списался он с этим продавцом через телеграмм, тот ему все объяснил, что все честно, никакого обмана ) , после перевода денег выдает код, который надо вводить в личном кабинете танков. Мне то лично побую, я в танки не играю и не знаю, много ли это 25к золота в танках и вообще для чего (апгрейд танков что ли там делать, не знаю).

Ну, племянник продолжает уговаривать, показывает переписку с этим челом, продавцом золота и говорит, что 330рос.руб это 12 бел.руб, а инфокиоск берет бумажки, а бумажками 2 рубля нету, а 15 р он не хочет переводить. -А-а, - говорю я, понятно. Но, говорю, есть у меня ощущение, что это галимый развод. Но племяш горячо убеждает меня, что нет, все честно, он верит этому продавцу и сует мне 12 р. У меня на карточке есть требуемая сумма, поэтому устав отговаривать племянника, захожу в интернет банкинг, перевожу сумму в wmb на уазанный счет

Дальше самое интересное! 

Племяш зависает в мобилке, что-то там пишет, я жду. Ага, вот и первый ответ, что деньги не пришли. Я хлопаю пацана по плечу и говорю - не расстраивайся, все фигня. Племянник чуть не плачет и продолжает общаться в телеграм. Я ему говорю, проверь, звонки отключены? Да, говорит, отключены, только сообщения. Я ухмыляюсь. Но... Далее еще круче: деньги пришли! Племяш гордо смотрит на меня, типа я не прав, людям надо доверять. Дальше ему приходить еще одно сообщение, где неизвестный российский чел пишет... что это всего лишь половина суммы, а еще надо добавить, чтобы получить там премиум или золото. У племянника капают слезы из глаз - пацану 12 лет и такое кидалово...

Ну, не знаю, поможет ли кому это, но уроком послужит. Дал я племяшу 5 рублей, типа компенсация, и сказал, чтобы не влезал он в такие сомнительные проекты, ведь в танках можно пополнить официально как-то, через их сайт, чтобы получить там бонусы или золото, или еще что там. Ну, пацану урок на будущее.

А чувака из России или откуда он там, может и из Беларуси, или Украины, или еще какой там хрен из-за бугра, зовут Денис Миллениум, запомните. Возможно, одно из имен.

кошелек на webmoney B759370311912, Денис Миллениум  - лохотронщик, под ником в телеграмме у него еще стоит такое: @bonuseswotsale

Естественно, что после получения денег Дениска изчез из онлайн. Вроде бы небольшая сумма, но когда тебя кидают, неприятно, тем более, когда кидают пацана, которого я заепался отговаривать от внесения суммы на эту сомнительную операцию.

Аватарка у Дениски вот такая, выцепил с телефона племяша, из того же телеграмм:))

Вот еще одно изображение, сделал по поиску с предыдущего, выдал, что это совсем не Дениска, а Иван, качество получше:

Возможно Иван даже и не знает, что его фотографию используют в своих корыстных целях аферисты. От себя добавлю - вот так и выкладывай свои личные фото в ВК или ОК, инстаграмм или фэйсбук...)))

Будьте бдительны перед тем, как кому-то отправлять деньги, чтобы не разочаровываться в людях! Интернет есть у каждого, проверить можно легко и, сопоставив факты, сделать мнение о ком-то или услуге. Всем добра!)) Не давайте обманывать себя!

Отредактировано Бобер (Вчера 23:07:04)

Как говорится, братишки, лох - это судьба. Сейчас везде так развести могут, что ещё рад будешь, что живым выбрался. Ну а уж про интернет... Имхо, по-ходу человек работает из зоны, тюрьмы. Это там у них на поток поставлено, и кошельки всякие на любой вкус для любой страны, и деловой разговор вначале, а потом резко - сорян брателло, это бизнес, ничего личного. Пускай племяш не переживает, сумма не велика, на что и был расчёт у мошенников, с каждым такое может случиться. Я вот не понимаю, почему в РФ не стоят глушилки мобильной связи в исправительных учреждениях, как в других странах?


Вы здесь » Новогрудок 323 » Лохотрон, мошенничество » Аферисты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно