Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Говорим обо всем, свободный флуд

Сообщений 231 страница 240 из 386

231

Сегодня сел в автос. Завел. Гляжу - значок аккума на панельке не гаснет. Что такое? Стал думать. Видимо, что-то с генератором случилось. Печалька, опять ремонт, опять деньги плати. Незапланированные расходы мля...

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

232

Dimedrol написал(а):

Сегодня сел в автос. Завел. Гляжу - значок аккума на панельке не гаснет. Что такое? Стал думать. Видимо, что-то с генератором случилось. Печалька, опять ремонт, опять деньги плати. Незапланированные расходы мля...

Диодный мост или регулятор напряжения, одно из двух или сразу оба. Было такое. Снял, поехал к дядьке (он вообще люто шарит в ремонтных автоделах). Разобрали генератор. Выбили диод. Вставили от какого-то старого генератора диод. Я сижу, паяю. Дядька смотрит на меня задумчиво и говорит: "Блин, вот я тебе помогаю, а свой генератор, когда сломался, я носил в сервис...". Понял, - говорю, и сходил за пивом.))). Когда я поставил генератор, натянул ремень, завел авто - все работает, зарядка идет. Ну и, к слову, ремонт генераторов есть на выезде из города, по ул.Минской.

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

233

neopod написал(а):

Диодный мост или регулятор напряжения, одно из двух или сразу оба. Было такое. Снял, поехал к дядьке (он вообще люто шарит в ремонтных автоделах). Разобрали генератор. Выбили диод. Вставили от какого-то старого генератора диод. Я сижу, паяю. Дядька смотрит на меня задумчиво и говорит: "Блин, вот я тебе помогаю, а свой генератор, когда сломался, я носил в сервис...". Понял, - говорю, и сходил за пивом.))). Когда я поставил генератор, натянул ремень, завел авто - все работает, зарядка идет. Ну и, к слову, ремонт генераторов есть на выезде из города, по ул.Минской.

Форма диодного моста на всех машинах практически одинакова - в виде подковы, да и сами диоды (выпрямители переменного тока) тоже похожи в большинстве своем поформе, т.е. взаимозаменяемы. Я тоже как то несколько лет назад ремонтировал генератор по причине отсутствия напряжения на аккум, так содрали эквивалент 20 уев, потом показали как и что делать, в последний раз делал генератор сам примерно так, как и ты. Еще лучше, если есть генератор от похожей модели. Диоды, насколько я помню, тоже различаются, есть положительные и отрицательные, маркируются разной краской, важно не перепутать! :D  Чаще всего диодный мост может выйти из строя от покатушек по лужам и плату моста банально чуть зальет водой (мой случай))).Тестировал диоды я у себя простеньким мультиметром, ставится либо звуковой сигнал, либо режим 1 кОм, касаясь контактов диода два раза разными концами щупа, в первом разе бесконечное сопротивление, во втором на экране мультиметра должно быть от 500 до 700 Ом, значит диод исправен. Если результат практически одинаковый, диод пробити неисправен... Ну, примерно так делал я у себя. Затем да, диод выбивается и вставляется исправный, все что выпаивалось впаивается и собирается. Кстати, мелочь, может кому пригодится - в качестве припоя или канифоли можно прикладывать жало паяльника к таблетке с аспирином))). К слову, я понял, что у меня выходит диодный мост по слабой работе кондиционера- то холодил салон так, что сопли выступали, а потом стал работать слабее (я подумал, что пора менять жидкость в кондишине- генератор ток еще давал, не знал, что надо грешить на генерато).

234

VadimDM написал(а):

Форма диодного моста на всех машинах практически одинакова - в виде подковы, да и сами диоды (выпрямители переменного тока) тоже похожи в большинстве своем поформе, т.е. взаимозаменяемы. Я тоже как то несколько лет назад ремонтировал генератор по причине отсутствия напряжения на аккум, так содрали эквивалент 20 уев, потом показали как и что делать, в последний раз делал генератор сам примерно так, как и ты. Еще лучше, если есть генератор от похожей модели. Диоды, насколько я помню, тоже различаются, есть положительные и отрицательные, маркируются разной краской, важно не перепутать!   Чаще всего диодный мост может выйти из строя от покатушек по лужам и плату моста банально чуть зальет водой (мой случай))).Тестировал диоды я у себя простеньким мультиметром, ставится либо звуковой сигнал, либо режим 1 кОм, касаясь контактов диода два раза разными концами щупа, в первом разе бесконечное сопротивление, во втором на экране мультиметра должно быть от 500 до 700 Ом, значит диод исправен. Если результат практически одинаковый, диод пробити неисправен... Ну, примерно так делал я у себя. Затем да, диод выбивается и вставляется исправный, все что выпаивалось впаивается и собирается. Кстати, мелочь, может кому пригодится - в качестве припоя или канифоли можно прикладывать жало паяльника к таблетке с аспирином))). К слову, я понял, что у меня выходит диодный мост по слабой работе кондиционера- то холодил салон так, что сопли выступали, а потом стал работать слабее (я подумал, что пора менять жидкость в кондишине- генератор ток еще давал, не знал, что надо грешить на генерато).

Спасибо за инфу. Ремонт генератора провел в гараже у знакомого совместными силами - я ковырял, откручивал, доставал, паял, а знакомый - советы советовал. В итоге вышло почти как у neopoda - дешево и сердито, я проставился пивом и уехал на отремонтированном авто. :D  Даже не знаю, сколько бы содрали за ремонт генератора в сервисе...

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

235

https://pp.userapi.com/c638819/v638819390/59c88/GWSH19jJJDc.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

236

Dimedrol написал(а):

Спасибо за инфу. Ремонт генератора провел в гараже у знакомого совместными силами - я ковырял, откручивал, доставал, паял, а знакомый - советы советовал. В итоге вышло почти как у neopoda - дешево и сердито, я проставился пивом и уехал на отремонтированном авто.   Даже не знаю, сколько бы содрали за ремонт генератора в сервисе...

Рублей 30 бы содрали точно.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

237

Бобер написал(а):

Рублей 30 бы содрали точно.

Если разобраться, то ремонт генератора это не так сложно, если причина в регуляторе напряжения - "шоколадка", щетках или диодном мосте. Делов то - снять генератор, снять защитную крышку, выпаять щетки или диодный мост, впаять новые. "Шоколадка" или просто снимается (на болтах) или выпаевается.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

238

Смотрел сейчас новости. Сегодня - праздник у иудеев (евреев) - 20 сентября 2017 года весь иудейский народ начнет праздновать Рош-а-Шана, еврейский новый год. Наступает 5778 год от дня сотворения мира. Ну чо там, евроопт план по продажам шампанского сегодня выполнил?  :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

239

Лениво делать отдельную тему да и нет времени, поэтому тоже закинул сюда.

Сколько раз мы говорили себе не верить метеорологам. Но не можем отказать себе в удовольствии читать каждый новый прогноз-страшилку и ужасаться тому, что нас ждет. Готовьтесь к очередному кошмару: будущая зима станет самой морозной за последние сто лет.

По-крайней мере, так утверждает британский климатолог Джеймс Мэдден. По его словам, поздняя осень наступит в Европе уже в октябре, морозы ударят в ноябре-декабре, а зима продлится аж до апреля. Столбик термометра будет редко подниматься выше отметки -30, а добавлять жару, вернее холод, будут сильные ветра и обильные снегопады.

Уже смешно - британские ученые...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/9/8/10314894.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

240

Dimedrol написал(а):

Лениво делать отдельную тему да и нет времени, поэтому тоже закинул сюда.

Сколько раз мы говорили себе не верить метеорологам. Но не можем отказать себе в удовольствии читать каждый новый прогноз-страшилку и ужасаться тому, что нас ждет. Готовьтесь к очередному кошмару: будущая зима станет самой морозной за последние сто лет.
По-крайней мере, так утверждает британский климатолог Джеймс Мэдден. По его словам, поздняя осень наступит в Европе уже в октябре, морозы ударят в ноябре-декабре, а зима продлится аж до апреля. Столбик термометра будет редко подниматься выше отметки -30, а добавлять жару, вернее холод, будут сильные ветра и обильные снегопады.

Уже смешно - британские ученые...

Ну, для тепличных европейцев -10 уже жуткий мороз, мерзнут пачками. А для нас - покупать мороженое на палочке, чтобы рука в перчатке не мерзла. Ладно. Все это лирика. Вот напртив евроопта открылся аптечный киоск, там пока в рамках акции цены на леки со скидкой в 5% (не реклама, так, чисто инфа). Может кому надо, экономия существенная.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно