Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Говорим обо всем, свободный флуд

Сообщений 21 страница 30 из 386

21

Dimedrol написал(а):

Возможно, с понедельника (6 октября) включат отопление....)))))))))) Может, в домах, а скорее всего в школах и больнице... Как-то так....

Да вот не угадал!!!))) Звонок в аварийку. На вопрос, когда затопят в квартирах, ответили:

-По  распоряжению исполкома!

-Так ведь уже холодно!

-Это не от нас зависит - по первому распоряжению исполкома!

- Ну а все же, какие-то сроки есть?

-Когда начнутся устойчивые заморозки!...........

Короче, не скоро... Включаем электрообогреватели! А еще проще тем, кто в частных домах живет и тем, у кого автономное отопление в многоквартирных домах - когда захотели, тогда и включили!..

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

22

http://cs320730.vk.me/v320730064/7954/R87jQBhm7Tc.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

23

Mario написал(а):

Не знаю в какую тему запихнуть. Нужно установить межкомнатные двери, 3 штуки. Уже куплены, коробки там, наличники, ручки - все подобрали, правда покупалось в Лиде. теперь надо установить в квартиру, но сам не решаюсь (руки не кривые, но сам никогда не устанавливал и не видел весь процесс; смотрел по интернету видеоролики по установке - у них там все просто...). Может, кто посоветует телефоны установщика дверей и сколько это стоит, что входит в услугу установки дверей (интересует демонтаж старых дверей - самому это делать или мастер их выносит вместе с коробкой...).  Есть ли разница в цене по установке дверей из разного материала - мдф или цельнодеревянные? У меня дерево натуральное (мдф мог и в Новогрудке купить). Ок.

   Ну, вот небольшой отчетец. Я заказывал мдф, вроде бы показался качественным, а потом понял, что практически весь мдф это отстой, но было уже поздно - заказал и оплатил двери, в то время как в Доме Быта открылся салон дверей, где можно посмотреть все двери, потрогать - короче оценить, что и почем. Ладно, дело сделано, рвать волосы и горевать не стал - тем более, знающие люди посоветовали - покрыть все двери лаком, станут выглядеть более благородными и износоустойчивыми. 
   Но на этом история естессна не кончается - двери есть, а установить же их еще надо. Я таким делом еще не занимался и рисковать по понятным причинам не рискнул - мдф материал нежный, решил довериться профессионалам. Приглашал несколько, но все какие-то стремные, не могли толком двух слов связать и объяснить, почему надо ломать старую коробку, если можно нацепить двери прямо на нее, или почему здесь нельзя сделать раздвижную дверь, или почему товарищ мастер не может отпилить низ двери, если проем под минимальный размер двери маловат и т.п.... Наконец, появился один, вполне приличный, разговорчивый, даже снял обувь, когда шастал по квартире с замерами. Даже инструмент "уровень" был при нем (все предыдущие просто тупо махали рулеткой, замеряя расстояния),  по пути парниша объяснял, сколько чего надо, замерял, записывал... Короче, понравился, хотя и застремался, когда я спросил у него, как долго он работает на этой ниве и старательно ушел от ответа - я понял, что не так давно, видно был подмастерьем и решил попробовать свои силы на вольных хлебах предрпринимателя. Ладно. Идем далее и уговариваемся о сроках установки дверей. Вот тут начинается самое интересное.
   Парниша-установщик заявляет, что я смело могу довериться ему и оставить его одного в квартире - типа, все так поступают, он парень чессный, ни-ни, будет работать, а для надежности его можно вообще запереть на ключ дома...))) Меня такой вариант не устраивает - догавариваюсь после работы. Его тоже такой вариант не устраивает, день установки переносится на выходные. Потом, на выходных, мастер перезванивает и слезно просит понять его и простить - типа, кому-то он там не успевает, что-то там доделывает, а срок перенести на следующий день. А на следующий день мастеру попадает щепочка в глаз, он опять перезванивает, извиняется, и день икс опять переносится. Идет вторая неделя - по каким-то уважительным причинам сроки постоянно переносятся... И вот, мастер приходит. Начинает подготавливать дверные коробки - отмеряет, пилит, прибивает. Еще через пару дней врезает в дверях петли, ручки, замочки. Потом у мастера умирает родственница и парниша пропадает на неделю... Пошла третья неделя, двери не установлены. И вот, наступает долгожданный момент - вынос старых коробок. В квартире разгром. Потом мастер опять пропадает на несколько дней - что-то у него пошло не так, так и не понял мутные отмазки. Наконец, вставляются коробки и двери. Все пять дверей. Мастер долго работает, вроде бы и быстро, но как-то бестолково, а от этого кажется, что пипец как медленно. Потом, установщик не предупредил, что нельзя штукатурить то, что он уже сделал, нельзя замазывать раствором щели между коробкой и стеной. Капец какие нюансы.   
   Еще через несколько дней (прошел уже почти месяц), мастер доделывает двери, набивает плинтуса и тут оказывается, что мне нельзя было штукатурить вообще - типа не по техпроцессу, пена не так ложится и вообще все гагно то, что я делал. Но я же не знал! Короче, мастер сдирает положенную сумму за установку дверей, а две двери, где я штукатурил, смотрятся не очень красиво, ибо отсутствует часть наличников и добора (потом я, конечно, все сделал сам, бесплатно))). А еще оказывается, что ввиду своей то-ли неопытности (скорее всего), то-ли криворукости, двери не так установлены (я заказывал двери с матовым стеклом - с одной стороны поверхность матовая, шершавая, с другой - гладкая, ровная). Так вот. Матовая поверхность была абы как - и снаружи, и внутри комнаты, создавая таким образом некий диссонанс, да и шершавая поверхность снаружи комнаты как-то заляпывалась быстрее (по идее, дверь со стеклянной вставкой надо было ставить так, чтобы кладкая поверхность была снаружи, а матовая, т.е. шершавая, внутри)... Короче, ни называть мастера, ни тем более давать его номер телефона давать не буду - нафига пиарить, тем более мне не понравилось, как он работает.... [взломанный сайт]

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

24

neopod написал(а):

Ну, вот небольшой отчетец. Я заказывал мдф, вроде бы показался качественным, а потом понял, что практически весь мдф это отстой, но было уже поздно - заказал и оплатил двери, в то время как в Доме Быта открылся салон дверей, где можно посмотреть все двери, потрогать - короче оценить, что и почем. Ладно, дело сделано, рвать волосы и горевать не стал - тем более, знающие люди посоветовали - покрыть все двери лаком, станут выглядеть более благородными и износоустойчивыми. 
   Но на этом история естессна не кончается - двери есть, а установить же их еще надо. Я таким делом еще не занимался и рисковать по понятным причинам не рискнул - мдф материал нежный, решил довериться профессионалам. Приглашал несколько, но все какие-то стремные, не могли толком двух слов связать и объяснить, почему надо ломать старую коробку, если можно нацепить двери прямо на нее, или почему здесь нельзя сделать раздвижную дверь, или почему товарищ мастер не может отпилить низ двери, если проем под минимальный размер двери маловат и т.п.... Наконец, появился один, вполне приличный, разговорчивый, даже снял обувь, когда шастал по квартире с замерами. Даже инструмент "уровень" был при нем (все предыдущие просто тупо махали рулеткой, замеряя расстояния),  по пути парниша объяснял, сколько чего надо, замерял, записывал... Короче, понравился, хотя и застремался, когда я спросил у него, как долго он работает на этой ниве и старательно ушел от ответа - я понял, что не так давно, видно был подмастерьем и решил попробовать свои силы на вольных хлебах предрпринимателя. Ладно. Идем далее и уговариваемся о сроках установки дверей. Вот тут начинается самое интересное.
   Парниша-установщик заявляет, что я смело могу довериться ему и оставить его одного в квартире - типа, все так поступают, он парень чессный, ни-ни, будет работать, а для надежности его можно вообще запереть на ключ дома...))) Меня такой вариант не устраивает - догавариваюсь после работы. Его тоже такой вариант не устраивает, день установки переносится на выходные. Потом, на выходных, мастер перезванивает и слезно просит понять его и простить - типа, кому-то он там не успевает, что-то там доделывает, а срок перенести на следующий день. А на следующий день мастеру попадает щепочка в глаз, он опять перезванивает, извиняется, и день икс опять переносится. Идет вторая неделя - по каким-то уважительным причинам сроки постоянно переносятся... И вот, мастер приходит. Начинает подготавливать дверные коробки - отмеряет, пилит, прибивает. Еще через пару дней врезает в дверях петли, ручки, замочки. Потом у мастера умирает родственница и парниша пропадает на неделю... Пошла третья неделя, двери не установлены. И вот, наступает долгожданный момент - вынос старых коробок. В квартире разгром. Потом мастер опять пропадает на несколько дней - что-то у него пошло не так, так и не понял мутные отмазки. Наконец, вставляются коробки и двери. Все пять дверей. Мастер долго работает, вроде бы и быстро, но как-то бестолково, а от этого кажется, что пипец как медленно. Потом, установщик не предупредил, что нельзя штукатурить то, что он уже сделал, нельзя замазывать раствором щели между коробкой и стеной. Капец какие нюансы.   
   Еще через несколько дней (прошел уже почти месяц), мастер доделывает двери, набивает плинтуса и тут оказывается, что мне нельзя было штукатурить вообще - типа не по техпроцессу, пена не так ложится и вообще все гагно то, что я делал. Но я же не знал! Короче, мастер сдирает положенную сумму за установку дверей, а две двери, где я штукатурил, смотрятся не очень красиво, ибо отсутствует часть наличников и добора (потом я, конечно, все сделал сам, бесплатно))). А еще оказывается, что ввиду своей то-ли неопытности (скорее всего), то-ли криворукости, двери не так установлены (я заказывал двери с матовым стеклом - с одной стороны поверхность матовая, шершавая, с другой - гладкая, ровная). Так вот. Матовая поверхность была абы как - и снаружи, и внутри комнаты, создавая таким образом некий диссонанс, да и шершавая поверхность снаружи комнаты как-то заляпывалась быстрее (по идее, дверь со стеклянной вставкой надо было ставить так, чтобы кладкая поверхность была снаружи, а матовая, т.е. шершавая, внутри)... Короче, ни называть мастера, ни тем более давать его номер телефона давать не буду - нафига пиарить, тем более мне не понравилось, как он работает....

Я так понял, не смотря на небольшие косяки, мастер установил двери нормально?)))

Подпись автора

Je suis Маскаль!

25

Почем нынче вставить дверь?

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

26

Давай имя в студию мастера. Народ должен знать своих героев :)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

27

мне как-раз тоже это актуально

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

28

Я так понял, не смотря на небольшие косяки, мастер установил двери нормально?)))

Да, нормально - в принципе, какчество установки меня устроило, за исключением нескольких нюансов (смотри мой пост выше).

Почем нынче вставить дверь?

Все мастера оттталкиваются от единой суммы в 30 уёв (эквивалент доллара) за установку одной двери (при этом надо уточнять, что туда входит - распиловка доборов, монтажная пена, дюбеля, саморезы, шурупы стеновые и т.п.)

Давай имя в студию мастера. Народ должен знать своих героев

Николай. Мастера зовут НИКОЛАЙ))))

мне как-раз тоже это актуально

Стучись в личку, дам номер телефона, если актуально, где-то должен быть записан. А так, на мой взгляд, посмотри в Доме быта ( там где офис МТ-банка, от него дверь направо - и выбор больше, и объяснят что к чему, посчитают на месте чего надо или, я думаю, у них должна быть услуга мастера-обмерщика,  мастера-установщика дверей).

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

29

Погода мерзкая. Темно, сыро и холодно. Все чихают, кашляют и шмыгают носом. А сегодня весь день туман.

30

neopod написал(а):

Ну, вот небольшой отчетец. Я заказывал мдф, вроде бы показался качественным, а потом понял, что практически весь мдф это отстой, но было уже поздно - заказал и оплатил двери, в то время как в Доме Быта открылся салон дверей, где можно посмотреть все двери, потрогать - короче оценить, что и почем. Ладно, дело сделано, рвать волосы и горевать не стал - тем более, знающие люди посоветовали - покрыть все двери лаком, станут выглядеть более благородными и износоустойчивыми. 
   Но на этом история естессна не кончается - двери есть, а установить же их еще надо. Я таким делом еще не занимался и рисковать по понятным причинам не рискнул - мдф материал нежный, решил довериться профессионалам. Приглашал несколько, но все какие-то стремные, не могли толком двух слов связать и объяснить, почему надо ломать старую коробку, если можно нацепить двери прямо на нее, или почему здесь нельзя сделать раздвижную дверь, или почему товарищ мастер не может отпилить низ двери, если проем под минимальный размер двери маловат и т.п.... Наконец, появился один, вполне приличный, разговорчивый, даже снял обувь, когда шастал по квартире с замерами. Даже инструмент "уровень" был при нем (все предыдущие просто тупо махали рулеткой, замеряя расстояния),  по пути парниша объяснял, сколько чего надо, замерял, записывал... Короче, понравился, хотя и застремался, когда я спросил у него, как долго он работает на этой ниве и старательно ушел от ответа - я понял, что не так давно, видно был подмастерьем и решил попробовать свои силы на вольных хлебах предрпринимателя. Ладно. Идем далее и уговариваемся о сроках установки дверей. Вот тут начинается самое интересное.
   Парниша-установщик заявляет, что я смело могу довериться ему и оставить его одного в квартире - типа, все так поступают, он парень чессный, ни-ни, будет работать, а для надежности его можно вообще запереть на ключ дома...))) Меня такой вариант не устраивает - догавариваюсь после работы. Его тоже такой вариант не устраивает, день установки переносится на выходные. Потом, на выходных, мастер перезванивает и слезно просит понять его и простить - типа, кому-то он там не успевает, что-то там доделывает, а срок перенести на следующий день. А на следующий день мастеру попадает щепочка в глаз, он опять перезванивает, извиняется, и день икс опять переносится. Идет вторая неделя - по каким-то уважительным причинам сроки постоянно переносятся... И вот, мастер приходит. Начинает подготавливать дверные коробки - отмеряет, пилит, прибивает. Еще через пару дней врезает в дверях петли, ручки, замочки. Потом у мастера умирает родственница и парниша пропадает на неделю... Пошла третья неделя, двери не установлены. И вот, наступает долгожданный момент - вынос старых коробок. В квартире разгром. Потом мастер опять пропадает на несколько дней - что-то у него пошло не так, так и не понял мутные отмазки. Наконец, вставляются коробки и двери. Все пять дверей. Мастер долго работает, вроде бы и быстро, но как-то бестолково, а от этого кажется, что пипец как медленно. Потом, установщик не предупредил, что нельзя штукатурить то, что он уже сделал, нельзя замазывать раствором щели между коробкой и стеной. Капец какие нюансы.   
   Еще через несколько дней (прошел уже почти месяц), мастер доделывает двери, набивает плинтуса и тут оказывается, что мне нельзя было штукатурить вообще - типа не по техпроцессу, пена не так ложится и вообще все гагно то, что я делал. Но я же не знал! Короче, мастер сдирает положенную сумму за установку дверей, а две двери, где я штукатурил, смотрятся не очень красиво, ибо отсутствует часть наличников и добора (потом я, конечно, все сделал сам, бесплатно))). А еще оказывается, что ввиду своей то-ли неопытности (скорее всего), то-ли криворукости, двери не так установлены (я заказывал двери с матовым стеклом - с одной стороны поверхность матовая, шершавая, с другой - гладкая, ровная). Так вот. Матовая поверхность была абы как - и снаружи, и внутри комнаты, создавая таким образом некий диссонанс, да и шершавая поверхность снаружи комнаты как-то заляпывалась быстрее (по идее, дверь со стеклянной вставкой надо было ставить так, чтобы кладкая поверхность была снаружи, а матовая, т.е. шершавая, внутри)... Короче, ни называть мастера, ни тем более давать его номер телефона давать не буду - нафига пиарить, тем более мне не понравилось, как он работает....

Знакомые тоже обзванивали мастеров по установке дверей, приглашали в том числе и Николая. До этого они купили двери и всю фурнитуру сами, плюс им родственники помогли вынести старые двери. Пришел мастер товарищ Николай, стал говорить о том, что некоторые двери надо будет подрезать, а у него нет какой-то там особой пилы или диска, надо закупать чуть ли не в Минске, ибо в Новогрудке нету. Охал-ахал на счет кривизны стен, что придется делать очень тонко-ювелирную работу по установке дверей и коробок (набивал себе цену). Знакомым кароче этот корч не понравился, нашли кого-то другого. Тот пришел с другом в восемь утра и уже в восемнадцать нуль-нуль мои знакомые любовались полностью вставленными дверями... Вот это я понимаю класс!!! Тебе, neopod, короче не повезло с установщиком дверей... [взломанный сайт]

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно