Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Говорим обо всем, свободный флуд

Сообщений 371 страница 380 из 386

371

Да, был я там. Ничего необычного, картофана лишь по 30 коп закупил пару мехов, ну и все, впринципе. Первый кирмаш веселый получился, яркий, праздничный. Был еще сегодня на втором, так, пустота какая то, яблок по 1 р купил 3 кило, орехов грецких...

372

VadimDM написал(а):

Да, был я там. Ничего необычного, картофана лишь по 30 коп закупил пару мехов, ну и все, впринципе. Первый кирмаш веселый получился, яркий, праздничный. Был еще сегодня на втором, так, пустота какая то, яблок по 1 р купил 3 кило, орехов грецких...

Не успел побывать на Кирмаше, но бульбы закупил - позвонил своему старому знакомому, который занимается выращиванием садовины-агароднины и он все привез - картошка там, пару тыкв, Лукашенко, чеснока - всего понемножку. Ну а я вернулся из почти месячного круиза по России - по делам, заключил пару небольших контрактов, теперь занимаюсь логистикой - отслеживаю продвижение товара, нанимаю грузчиков, водителей и т.п. - экономлю на услугах логистических фирм, короч. На той неделе фура с грузом въехала в кювет, часть товара испорчена, пришлось срочно ехать. Хорошо хоть местные ГИБДД все аккуратно оформили - вина водителя и фирмы, занимающейся услугами грузоперевозок, что то там неисправно было в авто. Выставил счет к водителю и претензию к фирме, пришлось нанимать другой грузовик и все срочно перегружать, чтобы уложиться в сроки доставки. А вы думали, все так просто?)) ну, теперь немного отдохну. Коньяк и девушки, шашлык-машлык, в квартире тепло, на улице дубак, хочу на Тенерифе...))

Отредактировано DonBass (26-10-2019 11:57:48)

373

а я побывал

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

374

Да, я тоже закупил все на кирмаше, первом, смотрю в магазинах картошка уже по 50 коп, но не вижу проблем купить крупную и с доставкой по 30-35 коп за кил - вроде видел обьявки в "типичном новогрудке" в ВК.

375

Мля, сгорел северный мост на моем asus. Ноут не пашет, я в печали. Загуглил, на Али сама материка стоит чуть дороже, чем перепаять северный мост в Новогрудке (перепайка моста 90-100р), плюс сам мост 7-10$ из Китая. Буду покупать мат.плату...

376

adler написал(а):

Мля, сгорел северный мост на моем asus. Ноут не пашет, я в печали. Загуглил, на Али сама материка стоит чуть дороже, чем перепаять северный мост в Новогрудке (перепайка моста 90-100р), плюс сам мост 7-10$ из Китая. Буду покупать мат.плату...

Да, диллема. А я бы взялся перепаять северный мост... Материнка из Китая тот еще аттракцион. И да, надо читать отзывы. Если мать недорогая и куча негативных отзывов, лучше отказаться от покупки, проверено опытом покупок на алиекспресс

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

377

Dimedrol написал(а):

Да, диллема. А я бы взялся перепаять северный мост... Материнка из Китая тот еще аттракцион. И да, надо читать отзывы. Если мать недорогая и куча негативных отзывов, лучше отказаться от покупки, проверено опытом покупок на алиекспресс

Там кроме самого чипа - северного моста есть куча маленьких деталек, которые легко могут отпаяться при домашней пайке, а прогрев платы должен быть и снизу, чтобы плату не повело. И все чипы идут из китая уже зареболленные (маленькие шарики снизу чипа для пайки), в основном безсвинцовые (а это уменьшает срок службы чипа по сравнению со свинцовым реболлом). Тут даже не знаю, что советовать - из китов может прийти материнка с перепаянным северным мостом на безсвинцовом реболле, как и сам чип северного моста с таким же безсвинцовым реболом - получается, что в лоб, что по лбу, разницы нет, если самостоятельно только не перереболлить шары на свинцовые, но это нужен опыт и трафарет, плюс паяльная станция. Даже поставить чип северного моста дома на коленке, чтобы потом ноут заработал после такого колхоза - нужна большая удача и минимальный опыт. Плюс соблюдать температуру пайки - выпайки, контролировать ее... Так что хз...))) Я бы брал плату и не заморачивался с реболлами и пайкой, китайцы не дураки, тестируют свои платы.

378

На ЗГА вроде штатные электроники есть, поспрошай, может не откажут и сделают дешевше

379

VadimDM написал(а):

На ЗГА вроде штатные электроники есть, поспрошай, может не откажут и сделают дешевше

Неа, у меня есть там знакомый, грит, кроме пары паяльников и промышленного фена никакого оборудования типа "паяльная станция" у них нет... Так что выпаять и впаять типа микросхема-северный мост оне не смогут))

380

DonBass написал(а):

Неа, у меня есть там знакомый, грит, кроме пары паяльников и промышленного фена никакого оборудования типа "паяльная станция" у них нет... Так что выпаять и впаять типа микросхема-северный мост оне не смогут))

Вот оно как...))) А я думал, такая контора с кучей компов, станков с
ЧПУ, должно ж быть что то, чтобы паять-выпаивать микросхемы. Значит, я ошибался...


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Говорим обо всем, свободный флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно