Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Дэу Матиз

Сообщений 1 страница 10 из 98

1

http://cs1866.vk.me/u20346132/96583954/x_0d18fa4c.jpg

Давно искал нечто подобное и небольшое. Параметры покупки были такие:  кондиционер; относительно свежий год; цена - качество, один хозяин, небольшой пробег... Оказалось, что главный критерий отбора - цена и год, поэтому все брендово-именитые микролитражки отошли на второй план.  Как случается, то нет требуемой суммы, а машинка  находится хорошая, то деньги есть, а то, что предлагают на авторынках и по объявлениям не подходит. И вот, в сентябре я стал счастливым обладателем бордового матиза. Немного погонял на транзитных номерах, теперь получил государственные. ТО прошел влет - никаких претензий к машине не было, даже ручной тормоз не подвел. Первые впечатления: вроде бы машинка маленькая, но внутри довольно удобно - внешность обманчива. Слегка непривычно в плане обзора - пересел я с фольца-гольфа, но думаю привыкну. Под капотом игрушечный аккум на 38 а/ч, не знаю, выдержит ли зиму - говорят, зима будет холодная и снежная, как вариант оставить тачку у дома и снять аккум до весны, гаража нет, не знаю, какие "жуки" полезут после зимы... Тест-драйв от Минска до Новогрудка прошел нормально - по трассе давал сотку, приноравливался к езде. К концу дороги даже стал получать удовольствие от вождения))). Пока все, в планах не запускать тему - я еще не менял масло, да и просто уже поездил достаточно и покатал родственников, чтобы рассказать более полно об этом "малЮхе"))).
К слову сказать, есть знакомый, мотается в Польшу за всякой фигней (бизнес), может привезти кучу дешевых и, главное новых запчастей для Матиза. К примеру, судя по расценкам на польском сайте Аллегро, комплект амортизаторов на все четыре колеса обойдется в "лимон зайцев" - согласитесь, недорого...)))) - обслуживание машины не выльется в копеечку...

Подпись автора

Je suis Маскаль!

2

О-о-о! Вступил в клуб матизоводов! :D Не стремно сидеть в такой маленькой машине, которая какбэ негласно считается женской?  :D Настоящая посанская машина - это трактор! :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

3

Я в автошколе катался на матизке- очень приличный и резвый малыш, у которого внутренний обьемс  позволяет вполне комфортно разместиться 4-м человекам :) Ну и, судя по тому как авто эксплуатируют автошкольники, машинка надежная !

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

4

Матиз - вообще зачетная машина :flag: когда вырастет - станет минивэном! :D давай, Frost, пиши адчед, как ездиешь, чего меняешь! :writing: Советую на зиму покрыть пороги и низ дверей мовилем. А для ровности и аккуратности нанесения наклей по периметру малярную ленту - сам знаешь, чем у нас дороги посыпают, а у матизов кузов имеет свойство быстро гнить, мовиль - самое то! :D

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

5

На счет дэу-матиза, обещание рассказать, как искал авто. Было много всяких разных вариантов, которые ограничивались определенной суммой, а именно - в пределах 4500$. Больше для поиска использовал сайт abw.by - на нем вроде бы и выбор больше, и описания машин расширенные. Чаще всего я вбивал ту сумму, на которую рассчитывал и смотрел, смотрел... Автоматически отметал стремные машины ( свежий год, низкая цена, когда реальная стоимость машины тысячи на 3-4 больше, или совсем намного больше... -  несколько раз написал "продавцу" - , он ответил (они все пишут чуть ли не под копирку): "я нахожусь в англии, в вашей стране работал, купил машину, теперь контракт кончился, переехал в великобританию, машина с левым рулем..." и т.д. бла-бла-бла - ищут лохов для развода на деньги - но об этом чуть позже, очень занятный лохотрон, требует детального рассмотрения :D . Мне нужна была небольшая машинка с кузовом "хэтчбэк" - ну, привык я к таким - даже в маленькую машинку типа фольца-гольфа при желании можно запихнуть холодильник или стиралку (к примеру, в ремонт отвезти), еще что... Потом смотрел отзывы на форумах про эти машины - если много лажали тачилу - ну нафиг такой геморрой! Про дэу матиз читал в большинстве положительные отзывы.

http://www.kraskit.ru/wp-content/uploads/2010/02/matiz_5b.jpg

Потом смотрел по запчастям и ремонтопригодность - если что, как там самому что поменять по букварю. К примеру, на обычном мерседес бенц, чтобы поменять пыльник шруса, надо снимать коробку (у дядьки такая тачила года 86 что ли). Подобное неремонтопригодное гагно отметал сразу :D ))). Опять же, у дэу есть свое представительство в Минске, сервисы там, магазинов, заточенных под дэу тоже хватает. Тут небольшая ремарка - дэу не сильно именитая модель, к примеру, если сравнивать дэу и подобных ее брендовых собратьев (помолчу о ниссан-микра, ауди а3...))), а вот Хендэ Атос - самое то. Лезем на тот же абвбай, вбиваем цену 4500 и смотрим, что там предлогают: Хендэ Атос, стоит 4500 убиенных енотов, 2003(!) год выпуска, 1100 объем двигла, 155тыс км на счетчке (из предложенных атосиков это была самая свежая!)... Чермет еще тот!))) Согласитесь, за такую же стоимость можно купить Дэу Матиз года 2008-2010 с гораздо меньшим пробегом и почти таким же какчеством! :flag:

http://avtonovosty-spb.ru/images/avtomobily/daewoo_matiz_interer.jpg

Попутно отметал вроде бы неплохие машинки. но находящиеся очень далеко по месту продажи -  типа славного города Витебска или Гомеля - пилить полтыщи км на посмотреть машину - нафиг надо! :tomato:

Подпись автора

Je suis Маскаль!

6

Вот к примеру объявы разводяг http://www.abw.by/allpublic/sell/6096978/  и  http://www.abw.by/allpublic/sell/6098030/     о которых я писал выше. По телефонам не ответят (максимум автоответчик), нажмешь "написать продавцу" - ответят в том ключе, о котором говорил: "я проживаю в Великобритании....)))). Я в конце-концов прикололся над одним из таких халявщиков - написал, что давай, мой представитель встретится с вами в Лондоне, осмотрит машину и если чо, купит - в ответ тишина. Другому написал, давай, напиши мне vin-код машины и номер техпаспорта (продавец мне сказал, что тачка зарегена в Беларуси, но на транзитных номерах почему-то находится в Великобритании - нафига такой геморр, если не решался ее продавать - не проще ли тупо оставить ее в Беларусе для продажи через магазин???), я пробью ее по милицейским каналам на счет есть ли такая машина в природе... - в ответ - тишина))))). Тема интересная, стоит отдельного рассмотрения, тем более что небольшая переписка с продавцами получилась :D

Подпись автора

Je suis Маскаль!

7

Вроде бы неплохая машина: http://www.abw.by/allpublic/sell/6015109/ но, на мой взгляд, из разряда экзотичных, да и пробег мама не горюй. Или вот еще автоэкзотика, за запчастями к которой придется ездить в минск: http://www.abw.by/allpublic/sell/6089606/. Или вот, офигенная тачка по имени Альфа-Ромео, все навороты и год 2004, дизель: http://www.abw.by/allpublic/sell/5995446/  . Не знаю - не знаю, на любителя, плюс звездец в виде АКП и последующем ремонте ее если что; дорогих расходников. Так, машинка попонтоваться чисто, чтобы стояла во дворе, подойти к ней, пыль протереть, коврики выхлопать, выезжать по городу в магаз с девушкой :D ))). У меня родственник купил ситроен С-5 2007 года, нехило отвалил за нее, через две недели покатушек накрылся медным тазиком бортовой компутер и машине наступил зверек по имени песец :D ...))) . Так что покупать х.з. что "из еуропы" или "там метал лучше делают", или "европейская сборка" и т.д. - каждый ведется на то, что ему нравится - к слову сказать, что Фольксваген Гольф к примеру 94 года стоит практически в два раза дороже, чем Форд Фиеста 94 года, а бегают и ремонтируются одинаково - так нафига переплачивать за брэнд??? К примеру, я на фольксаген гольф брал передние колодки за 120000 (ну, были и за 100000), а на дэу матиз такие же колодки стоят 80 тыщ и меняются с пол пинка. Я смотрел запчасти на матизов в Польше (сайт аллегро), там комплект амортизаторов на матиз можно купить за миллион (или я что-то не то смотрел??? :D )... (договориться с челом кто привезет - да по любому дешевле матиз в обслуживании, - ну мне так кажется))))))))) :D

http://cs618731.vk.me/v618731947/a221/u94msea-exM.jpg

Подпись автора

Je suis Маскаль!

8

Машинка действительно смешная! :cool:  :crazyfun:  :crazy:

Ради интереса заглянул на abw.by и посмотрел, какого года можно приобрести аналог Дэу Матиза - Volkswagen Polo, за те же деньги, в пределах 4500уёв. Выходит, что можно купить довольно старый автомобиль года 1998-2000, с пробегом под 200000 км, объем двигателя варьируется от 1000 см.куб до 1600 см.куб, и двигатели разные - бензиновые или дизельные. С учетом того, что МАТИЗ Фроста новее практически на 10 лет и с детским пробегом, то однозначно -  брендовый  автохлам из германии покупать не стоит!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

9

Из малолитраже есть еще заз Ланос и лада Калина, из того же ценового ряда и "свежего" года - 2005-2010 гг? И комплектация у этих бэушных внушительная! А еще можно было бы сгонять в Москву и купить тачку в салоне примерно за те же деньги - 4500 - 5000 $$, правда, с минимальным набором опций, но зато новые!!! http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/311-1.gif

Отредактировано Бобер (09-11-2014 18:44:07)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

10

Бобер написал(а):

Из малолитраже есть еще заз Ланос и лада Калина, из того же ценового ряда и "свежего" года - 2005-2010 гг? И комплектация у этих бэушных внушительная! А еще можно было бы сгонять в Москву и купить тачку в салоне примерно за те же деньги - 4500 - 5000 $$, правда, с минимальным набором опций, но зато новые!!!

Да, я понял твою мысль. Заз Ланос - это вообще что-то непонятное. Почему бы не назвать просто - Дэу Ланос??? Или это означает еще более топорную сборку с какими-то усовершенствованиями-адаптированиями к местному рынку с учетом местных деталек? Подозрительно и стремно, тем более, что у украинцев есть неудачная модель - Заз Таврия, слизанная с Форд-Фиесты, тоже "адаптированная" к местным производителям, в итоге получился уродец с кучей проблем. Короче, не нравится мне заза ланос [взломанный сайт] . Примерно то же самое могу сказать на счет Лада Калина - прокатился я в ней, вот что не понравилось сразу: скрипучая; слабоватая печка отопления; шумоизоляция так себе; тестировал модель со стеклоподъемниками - открывались как-то рывками; тупорылая (разгон), даже в сравнении слабосильным Матизом... - это так, навскидку... Как там чего дальше - не стал выяснять и поэтому от покупки сего чуда российского автопрома отказался (не знаю, как там с запчастями - вполне вероятно, что проблем особых нет...). Дэу Матиз рулит! :D

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно