Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Дэу Матиз

Сообщений 11 страница 20 из 98

11

Камрад Frost! Надо было тебе прислушаться к мнению бывалых перегонщиков и купить еурапейский чермет, который будет понадежней твоего "мопеда", который сгниет прежде, чем ты намотаешь 100000 километров! :D  :D  :D Хотя, если честно, мне такие машинки нравятся. Помню, ехали из России в Беларусь втроем на Оке, плюс нагрузили в нее столько, что потом сами удивлялись - как в нее столько всего влезло! :D  Да, на фары реснички не наклеивай! :D

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

12

Как обещал, пару слов о лохотроне с сайта abw.by. Написал владельцу автомобиля форд-фокус 2008 года, который продавал ее за смешную цену 3000 долларов. Да, зашел на сайт, вот она, красава: http://www.abw.by/allpublic/sell/6126059/   http://static.abw.by/photos/public/6126059_1_350.jpg

Ford Focus Год выпуска: 2008
Цвет: черный
Пробег: 80 тыс. км
Двигатель: бензин
Объем: 1600 см3
Цилиндров: 4
Трансмиссия: АКП
Кузов: хэтчбек
Кол-во дверей: 5
Привод: передний
Цена: 3000 $

Информация от продавца:

без изменений - Срочная продажа - оплата только наличными Идеальное состояние все настройки Проходит на РФ и Казахстан Автоматическая коробка передач, 1.6L Свяжитесь со мной по электронной почте - купить для большего количества фотографий или информации

Продавец: (Беларусь, Минск)

Телефон 1:   (00000)  *

Написать сообщение продавцу

Подпись автора

Je suis Маскаль!

13

Мне   пришел ответ:

Re: От пользователя ABW.BY по поводу Вашего объявленияОт кого: Dominic Grunewald <dmnkgwd@list.ru>

автомобиль находится в отличном состоянии, никаких происшествий, никаких проблем, таможенное оформление. может пойти в Казахстан или Россию . Я хочу продать его быстро. Общая стоимость $ 3000 У меня был контракт в Беларусь, и мне нужна машина, так что я купил ее. Сейчас я вернулся в Манчестер и автомобиль здесь со мной. Я пытался зарегистрировать машину здесь, но это будет очень дорого, и это довольно трудно водить машину с рулем на левой стороне в Великобритании. Это причина того, что я продаю машину так дешево, поэтому я решил продать машину обратно в Беларусь. Если вы заинтересованы, чтобы купить автомобиль, свяжитесь со мной обратно, и я дам вам более подробную информацию о том, как Вы можете купить этот автомобиль.

Если вы знаете английский, пожалуйста ответ на английском языке

Подпись автора

Je suis Маскаль!

14

Я поинтересовался, может ли владелец авто предоставить мне vin-code авто и номер техпаспорта и вообще, на данный момент в Лондоне находится мой знакомый, как бы вам с ним встретиться - он бы осмотрел машину и документы, и убедился в их легальности... Неплохая комплектация и цена приемлимая. Плюс вполне реальная и защищенная, на первый взгляд, схема перевода - ты переводишь деньги на деревню дедушке, с паролем, чтобы никто не мог их получить без пароля. Все то хорошо, но если сделка не состоится - это что, ехать в Лондон за своим переводом (билет туда-обратно, виза, проживание и т.д. :D ) - вся эта катавасия выльется в кругленькую сумму за экскурсию в туманный Альбион :D

Вот что я получил и, немного забегая вперед скажу, что на этом наша переписка закончилась, но мне ответил уже другой продавец)))

Re[3]: От пользователя ABW.BY по поводу Вашего объявленияОт кого: Dominic Grunewald <dmnkgwd@list.ru> ⚁

Добрый день!
Я могу принести вам автомобиль в Беларуси примерно в 1 неделю .
Является ли моя проблема , как я возвещаю вам машину . Я лично собираюсь привести его к вам , и я помогу вам зарегистрируйтесь, чтобы получить ваше имя.
Но для этого мне нужна гарантия , что вы являетесь реальным покупателем . Я должен быть уверен, что вы не играете со мной , потому что я должен ехать 2500 км и довести машину из Великобритании . И именно поэтому я хочу дать мне доказательства , что у вас серьезные намерения купить мою машину ( и вы не платите ничего, пока вы не получите автомобиль )
Вы идете в банк , где находится агентство Money Gram , и вы должны внести $ 3000 и вы отправить деньги на имени отца , например, (или сестра, брат , жена .. ваш родственник ) . вы посылаете деньги в Великобританию , бенефициар будет ваш отец или кто вы хотите в Великобритании.
Вы , вероятно, не имеют родственников в Великобритании , но это не имеет значения . Вы просто предположить на минуту, что ваш отец находится в Великобритании. Вы идете в Money Gram и вы говорите, что вы хотите отправить $ 3000 до твоего отца, который сейчас находится в Великобритании. И тогда мы будем идти вместе в банк и там вы изменить имя вашего отца с моим именем , и когда я возвращаюсь в Великобританию , я получаю деньги . Или лучше вы вносите деньги под моим именем , вы выслать мне копию , фото квитанции по электронной почте и скрыть контрольный номер , который требуется для сделки . Любой банк подтвердит, что контрольный номер перевод не выдают ! . После того как автомобиль зарегистрируйтесь, чтобы получить ваше имя просто сказать мне номер перевода .
Это правильное решение , потому что я не прошу вас платить деньги раньше. Деньги после вас есть автомобиль .. Я просто хочу доказательства, что мой приезд в Беларусь не зря .
Я буду нести ответственность за все расходы по передаче .
Я буду ждать вашего ответа


Hello
I can bring you the car in Belarus in about 1 week.
Is my problem how I bring you the car. I will personally going to bring it to you, and I will help you register to your name.
But for this I need a guarantee that you are a real buyer. I must be sure that you do not play with me, because I have to travel 2,500 km and bring the car from UK. And that's why I want to give me proof that you have a serious intent to buy my car (and you do not pay anything until you get the car)
You go to the bank , where is Money Gram agency and you have to deposit $ 3000 and you send money to the father's name, For example, (or sister, brother, wife .. your relative). you send money to UK, the beneficiary will be your father or who you want in UK.
You probably do not have relatives in the UK, but it does not matter. You just assume for a moment that your father is in UK. You go to Money Gram and you say that you want to send $ 3000 to your father, who is now in the UK . And then we will go together to the bank and there you change the name of your father with my name, and when I return to UK, I get the money. Or better you deposit the money under my name , you send me a copy,photo of a receipt by e-mail and hide control number which is required for transaction. Any bank will confirm that transfer control number, not give out! . After the car is register to your name just tell me the transfer number.
This is the right decision, because I'm not asking you to pay money before. MONEY AFTER YOU HAVE THE CAR.. I just want proof that my arrival in Belarus is not in vain.
I will be responsible for all the transfer charges.
I'll wait for your answer

Подпись автора

Je suis Маскаль!

15

Доминик Грюнвальд зачем-то отфутболил меня Питеру Вулфу (я так понял, Доминику не понравилось то, что мой представитель в Лондоне (мифическая, кстати, фигура) мог бы встретиться с аферистом :cool: ):

2005 Ford FocusОт кого: Cohen Питер Вулф <cohenpeterwoolfe47@gmail.com> Привет, Я прошу прощения за ответ вам на английском языке, но я не говорю на русском языке! Если вы не говорите по-английски, чтобы хорошо, вы можете перевести на русский здесь (Если вы не говорите по-английски, чтобы хорошо вы можете перевести на русский здесь) http://translate.google.ru/. В какой город (регион) вы живете? Меня зовут Коэн Питер, у меня есть 67 лет, и я живу в Лондоне / Англия. Я работал в вашей стране в нефтяной компании в течение 2 лет, а инженера-нефтяника и я купил эту машину. Из-за проблем со здоровьем и старости не в состоянии продолжать работать, и я решил уйти в отставку, потому что я достиг возраста выхода на пенсию. Я хочу продать машину обратно в вашу страну, потому что я никогда не буду возвращаться к работе и больше не нужен автомобиль. А также потому, что в Англии я не могу зарегистрировать его, потому что автомобиль является левым рулем (руль должен быть справа, чтобы быть зарегистрированной в Англии).Цена за моей машине составляет $ 5000. Я не знаю, автомобильный рынок очень хорошо, но я предполагаю, цена, которую я прошу это очень хорошо. Автомобиль зарегистрирован в вашей стране, имеет все налоги, уплаченные и получил таможенного оформления. Вы не будете платить никаких налогов для записи машину на свой счет! Что касается автомобиля, я могу заверить вас, что он находится в отличном рабочем состоянии! Он выглядит и хорошо работает! Хранился в гараже, все изменения не были сделаны вовремя, никаких инвестиций или ремонт необходимо.Количество километров реальны, не случайно! Пожалуйста, подумайте дважды, если вы хотите купить машину, дать мне ответ, и мы увидим, как мы можем заключить сделку в хороших отношениях. Вот еще некоторые подробности о своей машине и дополнительных фотографий: 2005 Ford Focus 05/2005 187700 км дизель 80 кВт (109 Hp) Механическая коробка передач Объем двигателя: 1560 cm³ Количество мест: 5 Количество дверей: 4/5 Двери Расход топлива комбинированный: CA 4,9 л / 100 км Расход топлива в городе: CA 6,3 л / 100 км Расход топлива загородный цикл: CA 4,1 л / 100 км Излучение Класс: Euro3 Цвет: серебристый металлик Дизайн интерьера: Телячья кожа Цвет интерьера: Черный Центральный замок Climatisation (A / C (человек.)) Подогрев сидений Электрические стеклоподъемники Рулевое управление с усилителем ABS подушки безопасности ESP Иммобилайзер Сажевый фильтр Водитель и передний пассажир подушки безопасности боковые подушки безопасности головные подушки безопасности кондиционер Черный кожаный салон Электрическая регулировка сиденья Подогрев сидений CD-радио с кнопок на руле электрические стеклоподъемники Электронная зеркало Дистанционный ключ ABS ESP Подлокотник для передних сидений Складные столы на спинах Бортовой компьютер руль с кожаной обивкой туман краска металлик Цветное стекло С наилучшими пожеланиями!

http://sa.uploads.ru/qJTsg.jpg
2005 Ford FocusОт кого: Cohen Peter Woolfe <cohenpeterwoolfe47@gmail.com> ⚁

Hello,

I apologize for answering you in English language, but I don't speak Russian language!
If you don't speak English to well, you can translate to Russian here (Если вы не говорите по-английски, чтобы хорошо вы можете перевести на русский здесь) http://translate.google.ru/.
In what city (region) do you live?
My name is Cohen Peter, I have 67 years old and I live in London / England.
I worked in your country to a oil company for 2 years, as petroleum engineer and there I bought this car. Due to health problems and old age have not been able to keep working, and I decided to retire because I have reached the age of retirement.
I want to sell the car back into your country, because I'm not going back to work and no longer need the car. And also because in England I can not register it, because the car is left-hand drive (steering wheel should be on the right to be registered in England).
The price for my car is $ 5,000. I do not know the car market very well, but I suppose the price I am asking is very good.
The car is registered in your country, has all taxes paid and got customs clearance. You will not pay any tax to record the car on your account!
Regarding the car, I can assure you that it is in perfect working condition! IT LOOKS AND RUNS VERY WELL! Was kept in a garage, all revisions were made on time, no investment or repairs needed. The number of kilometers are real, no accident!
Please think twice if you want to buy the car, give me an answer and we'll see how we can conclude the transaction in good terms.
Here are some more details about my car and extra pictures:
2005 Ford Focus
05/2005
187,700 km
Diesel
80 kW (109 Hp)
Manual gearbox
Cubic Capacity: 1560 cm³
Number of Seats: 5
Door Count:  4/5 Doors
Fuel consumption combined:  ca 4.9 l/100 km
Fuel consumption urban: ca 6.3 l/100 km
Fuel consumption extra-urban: ca 4.1 l/100 km
Emission Class: Euro3
Colour: Silver metallic
Interior Design: Full leather
Interior Colour: Black
Central locking
Climatisation (A/C (man.))
Electric heated seats
Electric windows
Power Assisted Steering
ABS
Airbags
ESP
Immobilizer
Particulate filter
Driver and front passenger airbags
side airbags
head airbags
air conditioning
Black leather interior
Electric seat adjustment
Heated seats
CD radio with steering wheel controls
power windows
Electronic mirror
Key less entry
ABS
ESP
Armrest for the front seats
Folding tables on the backs
Board Computer
leather steering wheel
Fog
metallic paint
Color glass
Best Regards!

Подпись автора

Je suis Маскаль!

16

Спрашивается, зачем мужик гнал авто в Англию, зная, что в машине левый руль, что выгодно он ее там не продаст и даже не сможет зарегистрировать автомобиль??? Почему бы не оставить машину в комиссионном магазине Минска с правом продажи и пересылом денег в Великобританию? Зачем этот весь геморрой?

Короче, и этому товарищу продавцу я написал, что хотел бы получить скан техпаспорта. Вот что мэн ответил (похоже, он даже и не пытался читать мое письмо а слал готовые заготовки):

Re: 2005 Ford FocusОт кого: Cohen Питер Вулф <cohenpeterwoolfe47@gmail.com>  Здравствуйте еще раз,Автомобиль имеет белорусские документы, зарегистрирован в Минске / Беларусь и получил таможенное оформление. Вы не будете платить таможенные пошлины зарегистрировать автомобиль на свое имя, все документы в порядке. Моя машина в очень хорошем состоянии бег, никаких повреждений, без аварий и царапин. Нет необходимости ремонта, конечно, не в хорошем состоянии внутри и снаружи, а также состояние двигателя очень хорошо. Я хочу продать его серьезным человеком, который будет принимать очень хороший уход за автомобилем. Автомобиль оснащен летних шин + дополнительный комплект из 4 зимних шин. Я даю вам зимние шины для свободного потому что я не больше не нужно их, и я знаю, что в вашей стране зимы очень суровы. Я использовал зимние шины только один сезон, являются как новый. Теперь автомобиль находится здесь со мной в Лондоне, я надеюсь, что это в не проблема. Я пытался продать его здесь, но никто не хотел, потому что не может быть зарегистрирован в Англии. И по этой причине я должен продать машину обратно в Беларуси. Если вы любите его и хотите покупать машину, вы можете прийти сюда, чтобы увидеть и принять его. Я возьму вас из аэропорта, и вы можете остаться в моем доме несколько дней, пока мы не решить с автомобилем документов. Если вы не можете поехать в Лондон, я согласен нести машину на свой домашний адрес в моих расходов.Автомобиль будет осуществляться транспортной компанией и процесс очень легким для нас. Эта компания будет обрабатывать доставку автомобиля, а также они будут решать все регистрационные документы. Если мы будем использовать его, вы будете иметь 3 дня, чтобы проверить автомобиль и все документы, прежде чем купить его. Они также дадут мне компенсацию после того как вы решили сохранить автомобиль. Я буду платить за доставку автомобиля в Ваш адрес! Время доставки будет составлять около 6 до 8 дней. В это время вы получите отслеживая номер сделки, так что вы можете использовать его, чтобы проверить состояние транспорта на веб-сайте компании. Пожалуйста, не пишите мне еще раз, если вы только по электронной почте для простого любопытства или вы не имеете деньги на машину! С наилучшими пожеланиями! Коэн Питер

Re: 2005 Ford FocusОт кого: Cohen Peter Woolfe <cohenpeterwoolfe47@gmail.com> ⚁
Hello again,

The car has Belarusian documents, is registered in Minsk/Belarus and received customs clearance. You will not pay customs taxes to register the car in your name, all documents are in order.
My car is in very good running condition, no damages, no accidents or scratches. No need repairs of course, is it in good condition inside and outside, as well the condition of the engine is very good. I want to sell it to a serious person who will take very good care of the car.
Car comes equipped with summer tires + a extra set of 4 winter tires. I give you the winter tires for free because I not longer need them, and I know that in your country winters are very harsh. I used the winter tires only one season, are like new.
Now the car is located here with me in London, I hope this in not a problem. I have tried to sell it here but nobody wanted it, because cannot be registered in England. And for this reason I must to sell the car back in Belarus.
If you like it and want to by my car, you can come here to see and take it. I will take you from the airport, and you can stay in my house a few days till we solve with the car documents.
If you cannot travel to London, I am agree to carry the car to your home address at my expenses. The car will be carried by a transport company and the process is very easy for us. This company will handle the delivery of the car and also they will solve all the registration papers. If we will use it, you will have 3 days to check the car and all documents before deciding to buy it. They will also give me the payment after you will decide to keep the car.
I will pay for the delivery of the car to your address! Delivery time will be around 6 to 8 days. In this time you will receive a tracking number of the transaction so you can use it to check the transport status on the company website.
Please don't write me again if you only e-mail for simple curiosity or you do not have the money for the car!

Best regards!
Cohen Peter

Подпись автора

Je suis Маскаль!

17

В следующем письме я повторил те же вопросы - вышлите скан техпаспорта автомобиля и получил вот что:

Re: Re [2]: 2005 Ford FocusОт кого: Cohen Питер Вулф <cohenpeterwoolfe47@gmail.com> ⚁
Я не могу отправить вам документы на машину, я посоветовал местной полиции не отправлять документы любому. Я знаю, что риск, который я подвергать себя, если раскрывается конфиденциальная информация обо мне и моей машине. В вашей стране преступность очень высок, и документы могут быть легко клонировать или подделаны. Не принимайте это неправильный путь, но я думаю, что вы можете понять меня. Я не хочу проблем в дальнейшем из-за этого.,

Re: Re[2]: 2005 Ford FocusОт кого: Cohen Peter Woolfe <cohenpeterwoolfe47@gmail.com> ⚁

I can not send you the car documents, I was advised by local police to not to send documents to anyone.
I know to what risk I expose myself, if disclosed confidential information about me and my car. In your country the criminality is very high and documents can be easily cloned or forged. Do not take this the wrong way, but I think you can understand me. I do not want problems later because of it.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

18

Я написал, что хорошо, скан техпаспорта мне не нужен, вышлите просто номер техпаспорта и vin-code автомобиля - это не так опасно, а я смог бы проверить автомобиль в ГАИ и вообще на предмет угона :D , убедиться, что авто реально существует и владелец, который со мной переписывается, действительно является владельцем авто... В ответ - тишина... :D

К слову сказать, на том же сайте абвбай есть еще одна зачотная тачка за смешную цену ( http://www.abw.by/allpublic/sell/6126272/  ):
http://static.abw.by/photos/public/6126272_1_350.jpg

Toyota RAV4 Год выпуска: 2007
Цвет: черный
Пробег: 120 тыс. км
Двигатель: дизель
Объем: 2200 см3
Цилиндров: 4
Трансмиссия: МКП
Кузов: вседорожный
Кол-во дверей: 5
Привод: полный
Цена: 4000 $

Информация от продавца:

Toyota RAV4 - 2007 - дизельный 2200 куб.см Проходит на РФ и Казахстан для большего количества фотографий, информации или купить обращайтесь

Продавец: (Беларусь, Минск)

Телефон 1:   (00000)  *

Написать сообщение продавцу

Подпись автора

Je suis Маскаль!

19

Frost, доброго времени суток. Первое, что бросилось в глаза из твоего поста:

Re[3]: От пользователя ABW.BY по поводу Вашего объявленияОт кого: Dominic Grunewald <dmnkgwd@list.ru> ⚁

- не кажется ли странным, что чел находится в Великобритании, но адресс электронной почты в российской доменной зоне... :D - уже повод к сомнениям. В свою очередь скажу, что с этим разводом встретился в прошлом году, когда отец продал Пассат В4 и решил купить нечто более вместительное - минивэн. Попалась ему такая объявка на интернет доске из рук в руки, он загорелся, стал переписываться. Человек тоже оказался якобы из Англии, даже выслал скан своего паспорта, vin-код автомобиля,  телефон мобильный... Я покапался в интернете - оказалось, лохотрон с авто не новый, сродни разводу на деньги с "вы выйграли 500000 долларов..." Я попереписывался с тем продавцом воздуха из Англии - тот настойчиво просил сделать либо предоплату 25% за авто, либо доверить наши деньги некой транспортной компании - "третьему лицу" - вроде как ни нам, ни ему, а после того, как мы получим авто, лишь тогда продавцу переведут деньги... А если отбросить все вопросы, почему "продавец дешевых авто" не продал свою машину не в Англии, а в европе, в той же Франции например - там не левостороннее движение и ту же Тоёту RAV4 за смешные деньги с руками оторвут :rofl: ... Зачем продавцу из Англии чел из РБ, ведь машина на транзитниках, с учета снята?.. Далее, это отдельная песня, большинство "продавцов дешевых автомобилей из Англии" как правило работали в РБ в нефте-газовой компании - да у нас просто Арабские эмираты и нефти просто полно, куда ни копни - нефтяной фонтан! :D

Или лучше вы вносите деньги под моим именем , вы выслать мне копию , фото квитанции по электронной почте и скрыть контрольный номер , который требуется для сделки . Любой банк подтвердит, что контрольный номер перевод не выдают ! . После того как автомобиль зарегистрируйтесь, чтобы получить ваше имя просто сказать мне номер перевода .

- в принципе по этой копии можно снять деньги... :D "Продавец из Англии" может быть не в Англии, а в любой стран Европы, какой-нибудь 19-й студент, решивший таким образом срубить бабок нахаляву... Вот, кстати Как мошенники "продают" машины с доставкой из Англии, в тему о машинах:

Вот основные признаки, что вы столкнулись с мошенничеством:
1. Вы нашли объявление о продаже автомобиля из Англии на российском сайте объявлений (авито, сландо и т.д.)
2. Автомобиль с левым рулем продается в Великобритании по очень привлекательной цене
3. Вам предлагают купить автомобиль в Англии с российскими (белорусскими) номерами
По любому из этих признаков можно с полной уверенностью отнести объявление к натуральному мошенничеству.

Чаще всего цена на такие машины очень низкая и продавец объясняет это тем, что в Англии никому левый руль не нужен. Это бред! В Англии полным полно эмигрантов из Восточной Европы, которые с радостью купят машину по сходной цене и переправят ее на родину своим дядям, тетям, сестрам, братьям и т.д.
Поэтому найти в Великобритании современную машину с левым рулем по цене дешевле правого руля практически нереально!

Дальше о схеме, которую используют мошенники. Продавец чаще всего пишет на ломаном русском, не предоставляет никаких контактных данных и адреса нахождения автомобиля. (Бывает и наоборот, продавец представляется эмигрантом, который вынужден был в срочном порядке вместе с машиной покинуть родину и теперь не знает что с ней делать в Англии).

Проявив интерес к объявлению, вы с большой долей вероятности получите в ответ примерно следующее:

"Я пишу вам об автомобиле, который вы хотите купить: Mercedes S 320 CDI, 05/2006, USD 16000.
Автомобиль в хорошем состоянии, никаких технических повреждений на всех, без царапин, вмятин или скрытых дефектов.
Я буду работать в Англии в течение года, и я использую прокат автомобилей здесь.
Автомобиля были покупать у Германии, и документы были прийти с полной сервисной историей. Я вывел машину со мной, и сейчас находятся в Англии.
Я пытался продать автомобиль в Великобритании, но никто не хочет покупать автомобиль с приводом на левой стороне.
Я первым владельцем автомобиля. Это моя последняя цена машины и не аренды вы просто должны платить цену, и больше ничего.
Все налоги выплачиваются по времени и услуг делают в то время.
Вот некоторые подробности об автомобиле: Пробег: 97,000 км, год выпуска: 05/2006, Топливо: Дизель Мощность: 173 кВт / (235 л.с. Коробка передач: автоматическая.
Мне очень жаль сообщить вам, что автомобиль находится в Соединенном Королевстве, и все таможенные налоги выплачиваются, и вы можете зарегистрировано в вашей стране, не платить никаких налогов.
Если вы хотите приобрести машину у меня 1 возможность сделать дело:
Я могу прийти лично на вас с автомобиля, и мы сделаем дело в вашей стране.
Позвольте мне знать,
Спасибо и хорошего дня."

или даже такое:

"Автомобиль в отличном состоянии, зарегистрирован в России, автомобиль находится в частной собственности, зарегистрированных на мое имя. К сожалению, сейчас я нахожусь в Англии, я некоторое время работал в больнице в России, но я вынужден был уехать, потому что моему ребенку нужна срочная операция. Мне придется продать автомобиль быстро, потому что мне нужны деньги срочно.
Я хотел бы предложить вам другой способ для завершения сделки с eBay / программа защиты покупателя, автомобиль будет доставлен в ваш дом, и все обвинения будут поддержаны мною в качестве продавца. Это наиболее практичный способ сделать гарантированный бизнес в те дни. Если вы не согласны с этим, я думаю, что это может быть возможным для меня, чтобы прийти с автомобилем в России, чтобы закрыть дело, но только если вы на 100% решили купить автомобиль, и если у вас есть все деньги наличными.
Благодарю вас за предоставленную мне быстрый ответ, если вы все еще заинтересованы в покупке моего автомобиля."

Далее разными окольными путями продавец попросит вас сделать перевод (25% стоимости автомобиля) через систему Western Union на свое собственное имя или имя вашего родственника или еще кого. Он будет готов привезти автомобиль в Россию самостоятельно после того как вы пришлете ему отсканированную квитанцию об отправке перевода.
Мало кто догадывается, но в Англии, как в большинстве здоровых демократических стран, на каждом углу не требуют предъявлять паспорт. В том числе и перевод Western Union, зная его номер, можно получить без предъявления паспорта. Чем мошенники с радостью и пользуются, представившись в банке вашей родней.

Еще один свежий вариант - Вам предложат оплатить часть стоимость машины на счет юридического лица - английской фирмы, которая должна будет доставить машину в Россию. Вернуть такой банковский перевод Вы уже не сможете, после того как пару месяцев будете надеяться что автомобиль вот-вот доставят.

Самый простой способ убедиться в порядочности продавца при покупке автомобиля в Великобритании.
Скажите, что у вас есть знакомый/родственник в Англии, который приедет посмотреть машину и если все ОК - оформит покупку. (Далее всегда можно сослаться на болезнь или обстоятельства у вашего товарища, по которым он не сможет приехать)
Если продавец честный - он с радостью даст адрес и будет ждать вашего знакомого, т.к. тащить машину в Россию самому далеко не лучшая перспектива для него.
Если это мошенник - адрес он вам дать не сможет, ведь и машины у него скорее всего нет. Хотя, после того как "кидалы" прочитают эту заметку, проверить их данным способом станет сложнее.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

20

Как вариант схемы небольшого развода на деньги в Росссии (рассказали), скоро дойдет и до Беларуси:

Есть объявление в интернете, вполне приличный к примеру джип и год свежий, и цена не сильно высокая. Человек звонит по объявлению, с ним разговаривают, договариваются о встрече. Потом оказывается, что такого дома в городе не существует (может быть названа, к примеру улица Ленина - есть в любом среднем городе, но с номером дома можно лохануться). Покупатель приезжает, ищет дом, перезванивает продавцу - тот недоступен или говорит, что не может сегодня приехать - срочная командировка к примеру. Смысл кидалова в том, что с телефона звонящего снимается внушительная сумма денег как за консультацию (вполне вероятна такая услуга может быть, вполне законно, а человек узнает об этом спустя некоторое время), а такие объявления даются по всем интернет-площадкам страны с четкой привязкой к определенному крупному городу, хотя сам продавец (оператор) может находиться за тысячи километров... Не попадайтесь на уловки мошенников! Бесплатный (очень дешевый) сыр бывает только в мышеловке!

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно