Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Дэу Матиз

Сообщений 41 страница 50 из 98

41

Frost, когда поедешь на матизике в Россию, нацепи на антенку георгиевскую ленточку, пускай знают, что нормальные и адекватные белорусы с Россией и против еврофашизма и прочей мат мат. Если у тебя нет, заходи ко мне, у меня еще метр остался, отрежу кусочек! :flag:
http://img0.rusfan.ru/p/f/1/6/c/2/1d5dcfa02e.jpg

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

42

Dimedrol написал(а):

Frost, когда поедешь на матизике в Россию, нацепи на антенку георгиевскую ленточку, пускай знают, что нормальные и адекватные белорусы с Россией и против еврофашизма и прочей мат мат. Если у тебя нет, заходи ко мне, у меня еще метр остался, отрежу кусочек!

Спасибо за георгиевскую ленточку - обязательно повяжу на антенку - это моя активная гражданская позиция человека, адекватно воспринимающего и оценивающего события в мире. Пускай россияне видят, что Беларусь это братушка и там полно нормальных человеков, которые говорят, что Россия и Беларусь должны быть вместе и не давать в обиду друг друга. Ну, уже остались считанные дни до отъезда в братскую Россиюшку, в среду, 25 февраля, выезжаю в Тулу.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

43

Счасливого пути камрад Frost!

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

44

Ну чо, как там Рассея-матушка?

45

Пепелац доехал? Как тест драйв Матиз прошел?

46

Хочу спросить по машине:
1. какие серьезные поломки возникали
2. насколько надежная подвеска (как часто надо ремонтировать-пробег)
3. гниет ли кузов
4. надежность электрики
5. реальный расход топлива по городу
6. как ведет себя на трассе (ветром не сносит, не ощущается встречный проезд фур)
7. как заводится зимой, летом
8. ну и в целом надежность авто
9. самая дешевая цена на нее (б/у) у нас в РБ

Отредактировано Евгений (10-03-2015 20:57:45)

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

47

1. Дэу Матиз в моих руках пол года, накатал больше 4000 км, никаких серьезных поломок не возникало, из расходников ничего не менял - и пробег маленький, да и по сервисной книжке пока еще не срок регламентных замен.
2. Не знаю на счет надежности, но пока без проблем.  На счет конкретных вопросов заходи на форум матизоводов.. Ну, а если глянуть в сервисную книжку конкретно моей машины, то по гарантии за все время там менялся диодный мост генератора и задние тормозные колодки - врод так, насколько помню. Вот и все...
3. Гниет, если сразу не обработан в салоне либо самостоятельно. У меня лишь пара жуков незаметных по кузову.
4. Электрика простая, пока не подводила. Отправляю на форум матизоводов, см.выше адрес.
5. По городу осень-зима с прогревом 7-8 литров на сто, не смотря на смешной объем двигла 800 куб.см и три горшка. По трассе детектед 5,5 л на сотню. Какой расход летом  и в тепле - пока не могу сказать.
6. На трассе ведет себя отлично, не сносит. На обратном пути от Вязьмы до Смоленска шел сильный мокрый снег, ветер, на дороге снежная каша, куча фур обгоняли - нормально выдержала машинка! У меня вот спрашивали - наверное, тяжела в управлении из-за того, что короткая база, наверное шумноватая, неудобно сидеть и устаешь после часа управления. Отвечаю - нифига. Если интересно, пиши в л.с., встретимся, покатаю - вдруг захочешь такю купить! :D  Ну и, к слову, туда и обратно (до Тулы), по обочинам стояли - чинились всякие легковые авто, но ни одного Матиза...
7. Аккумулятор по-ходу родной, заводится с пол-пинка.
8. На мой взгляд надежная, а там как будет в процессе эксплуатации - не знаю.
9. Я сам покупал по объявке с этого сайта. Замониторь, определись, что тебе нужно. Я вот присмотрел пару машин с пробегом 35000 км и 48000 км на вид в  неплохом состоянии - матиз1 2008 года и матиз2 2010 года по цене примерно 2800уёв. Как я уже писал в начале темы, для меня главными критериями были: 1. Кондиционер. 2. Пробег до 50000 км. и год выпуска 2008 - 2010. 3. Цена от 3500 до 4300 убиенных енотов на то время. 4. Желательно один хозяин. 5. Согласие хозяина загнать на сервис; посмотреть ошибки.
Определись, что для тебя важнее год, пробег или цена, а там уже съездишь и посмотришь.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

48

Да мало похожа на малолитражку.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

49

Евгений написал(а):

Да мало похожа на малолитражку.

Если при выборе машины на первом месте стоит расход топлива, на втором месте цена, на третьем год и т.д. то это недорогие дизельные авто и преимущественно японки. То, что Дэу Матиз маленькая и двигло с небольшим объемом - еще ничего не говорит - экономичной эту модель не назовешь . Даже почивщая в бозе российская Ока и то не отличалась экономичностью - 6-7 литров бензина по городу. Если есть лишние деньги, то как вариант, более-менее новая Ниссан Микра - расход по городу до 5 литров на сто. У меня знакомый перекуп пригонял клиенту Шкоду Фабию универсал на дизеле, так вот, он утверждал, что расход по трассе 3,2л. У знакомых Опель Корса 2007 г.в., по городу примерно 5-6 л., по трассе 3,5 если не гнать. А вообще купи велосипед и экономь бензин на здоровье! :D

Пысы. Во, вспомнил, у меня знакомый из Самары пригнал Smart Fortwo 0.8 TD турбо дизель 2004г.в., ездит правда не очень быстро, но расход минимальный, 2.5-3 литра на трассе и 3-3.5 в городе - с его слов.

Отредактировано admin (18-03-2015 19:02:19)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

50

но мы счас говорим про матиз!

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно