Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Дэу Матиз

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

Евгений написал(а):

Да мало похожа на малолитражку.

admin написал(а):

Если при выборе машины на первом месте стоит расход топлива, на втором месте цена, на третьем год и т.д. то это недорогие дизельные авто и преимущественно японки. То, что Дэу Матиз маленькая и двигло с небольшим объемом - еще ничего не говорит - экономичной эту модель не назовешь . Даже почивщая в бозе российская Ока и то не отличалась экономичностью - 6-7 литров бензина по городу. Если есть лишние деньги, то как вариант, более-менее новая Ниссан Микра - расход по городу до 5 литров на сто. У меня знакомый перекуп пригонял клиенту Шкоду Фабию универсал на дизеле, так вот, он утверждал, что расход по трассе 3,2л. У знакомых Опель Корса 2007 г.в., по городу примерно 5-6 л., по трассе 3,5 если не гнать. А вообще купи велосипед и экономь бензин на здоровье!

Пысы. Во, вспомнил, у меня знакомый из Самары пригнал Smart Fortwo 0.8 TD турбо дизель 2004г.в., ездит правда не очень быстро, но расход минимальный, 2.5-3 литра на трассе и 3-3.5 в городе - с его слов.
(18-03-2015 20:02:19)

Евгений написал(а):

но мы счас говорим про матиз!

Если честно, после слов Евгения про малолитражку, я тоже понял, что такая малоэкономичная машина Евгению не подходит и вполне логично admin предложил свои услуги... Но если говорить про "матиз", то я смотрел цены в России - примерно то же самое, что и у Frosta - Матиз 2009 - 2010 г.в. в той же комплектации (кондиционер, гидроусилитель руля, эл.стеклоподъемники) в РФ стоит примерно на 1000$ дешевле, ну с учетом дороги (проживание в гостинице Питера к примеру, хотя я находил похожую машину и в Уфе...), страховки, бензина и снятие с учета и транзитные номера, штрафы гаишников - вполне может дорога вылиться в 300-400$ - это по-максимуму, а может и больше. Недавно знакомый вернулся из Питера - покупал машину. Говорил, что по объявлениям и на рынках продают откровенный хлам (ржавые авто, убитая ходовая, давно не меняные расходники и т.д. - вариантов много) хотя в объявках пишут "состояние отличное" или "вложений не требует" - человек своими глазами убедился в откровенном надувательстве. Еще как вариант (с дорогой машиной) - авто может быть уже заложено-перезаложено под кредит и т.п., о том, что тачка не может быть поставлена на учет в Беларуси узнаете в Новогрудке... А знакомый пригнал опель-астру 2007 года в более-менее приличном состоянии и дешевле чем если бы брал в Беларуси примерно на тысячи две долларов (а еще его, счастливого обладателя немецкого автопрома остановили российские гаишники за превышение скорости и влепили штраф в 5000 рос.рублей  (превышение скорости на 80 км/ч)...

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

52

Да ладно спорить. В основном все машины с двигателем объемом до 2000 куб.см по городу имеют расход в среднем 7-9 литров на 100 км. На расход топлива влияют: это и манера вождения, и бензиновая или дизельная (дизельная экономичней) машинка, вес машины тоже играет роль, давление в шинах, свечи, забитость топливного и воздушного фильтров, качество топлива... - ну и т.д. Не так давно знакомый прикупил рено-меган конца девяностых, так сказал, расход по трассе - 6-7 литров бензина, по городу - 7-9 литров бензина, двигатель 1600 куб.см. Ну и теперь уже не пригнать из России дешевый утиль ( Автомобили старше 2007 года выпуска, ввозимые в Беларусь физическими лицами, с 1 апреля должны будут соответствовать экологическому классу 4 и выше. ) : В Беларуси ограничат ввоз подержанных авто с 1 апреля 2015 года. Кто не успел, тот опоздал! :D
По расходу топлива смотрим здесь: http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Matiz

Подпись автора

Je suis Маскаль!

53

(из интернета)
Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""

P/S Кто бы ты не был Димка, от своего лица присуждаю тебе орден "Русский мужик" первой степени

54

Xedin написал(а):

(из интернета)
Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""

P/S Кто бы ты не был Димка, от своего лица присуждаю тебе орден "Русский мужик" первой степени

А где смеяться? :tired:

55

И наклейку еще: когда вырасту, стану джипом...

http://sg.uploads.ru/CADV4.jpg

56

Таблица штрафов в России за превышение скорости(новые):
http://www.freemiass.ru/uploads/images/00/01/82/2012/01/13/59bd1c.jpg

https://auto.mail.ru/info/penalty/#penalty4

Подпись автора

Je suis Маскаль!

57

Веселая машинка. Из серии "запорожец".

58

Матиз сел в грязь: (присутствует ненормативная лексика при вытаскивании матиза)))

Подпись автора

Je suis Маскаль!

59

Резина лысая походу у чела, Матиз должен был вытянуть...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

60

Бобер написал(а):

Резина лысая походу у чела, Матиз должен был вытянуть...


Вот у него резина точно не лысая
:cool:
http://s5.uploads.ru/t/kuNGH.jpg

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Дэу Матиз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно