Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Заброшенные дома, заводы, города... » Города-призраки


Города-призраки

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Да за 30$ не работали бы в месяц, но 300$ произвели бы гораздо больше.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

22

Евгений написал(а):

Да за 30$ не работали бы в месяц, но 300$ произвели бы гораздо больше.

Распространенное заблуждение. К примеру я, работая на станке с ЧПУ, который обрабатывает группу деталей за 30 секунд, я не отхожу от станка (за исключением обеда; в туалет), я выдаю "на гора" определенное количество деталей в пределах возможностей станка и плюс человеческий фактор. Китаец-работник сделает на станке с ЧПУ большее количество деталей чем я за то же количество времени? Конечно, же нет. Так в чем же фишка?

23

Вы работаете на станке, кто-то работает руками, кто-то - головой, в целом производительность ниже в 10 раз, кто самое слабое звено? Может станки малопроизводительные?

Отредактировано Евгений (29-12-2014 19:03:48)

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

24

Евгений написал(а):

Вы работаете на станке, кто-то работает руками, кто-то - головой, в целом производительность ниже в 10 раз, кто самое слабое звено? Может станки малопроизводительные?

Отредактировано Евгений (Вчера 19:03:48)

Как правило выпускают продукцию на заводах трудяги, а их большинство. "Руками" на крупных предприятиях практически никто не работает, насколько я знаю - руками это штучный товар, возможно для местного, внутризаводского употребления или мелкие серии на заказ, а массовый производится на станках -автоматах и станках с ЧПУ, все остальное - прошлый век, поэтому и говорю, что есть определенное количество временных затрат на выпуск одной детали - и тут по-барабану, кто стоит у станка - китаец или белорус. Станки по городу на заводах-предприятиях типа автоматы в основном китайские, современные, не хуже европейских образцов (которые, европейские образцы, насколько я в курсе, европа продает в Беларусь в основном бэушки восстановленные, самые современные образцы в Беларусь не идут - типа вето такое). Тут спора нет, немецкая Штама на ЗГА работает в три раза быстрей чем китайский станок, но немец Штама - бэушный и стоит в 6 раз дороже аналога китайского (можно поставить трех китайцев и выпускать деталей побольше, чем тот же немецкий станок, плюс дешевле китайцы в эксплуатации, да и экономия в цене покупки станков ощутимая). А слабое звено на всех предприятиях, ИМХО, заводоуправление - если посмотреть, вся верхушка на всех заводах это старперы, которые лишнее телодвижение бояться сделать, но зарплаты у них в десятки раз больше, чем у работяг. Молодежь, которая приходит на предприятия-заводы, у них зарплаты поменьше, причем намного - вровень с работягами или еще меньше - такие молодые специалисты за такую зарплату только просиживают штаны в конторе, а зачем им напрягаться за такие деньги?

25

Я думаю надо начинать анализ у истоков (начиная с заготовки сырья) И ЗАКАНЧИВАТЬ реализацией конечному потребителю (включая налоги, пошлины, наценки, аренду и т.п.). Но это уже глубокий анализ ни одного дня и ни одного человека. Ведь весь завод - это всего лишь одно из звеньев длинной цепи.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

26

Хотя и сам завод это тоже не маленькая цепь.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Заброшенные дома, заводы, города... » Города-призраки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно