Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » В Америку с 52 долларами (из интернета)


В Америку с 52 долларами (из интернета)

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

«Сакраменто — край богатый, золото гребут лопатой» Так о наших местах говорили лет 150 назад. Но задолго до этого на Дикий Запад потянулись переселенцы в поисках лучшей жизни. До образования западных штатов в 19-м веке эта земля была частью Мексики, а до того мореплаватели, в том числе и русские, занимали пустующие земли в надежде на лучшую жизнь, которую они не находили в тех местах, где родились. Разные были времена, но людские стремления и мечты остаются теми же. И сейчас каждый день в Америку приезжают новые эмигранты; неосвоенных земель уже нет, да и золото быстро иссякло; но маяк свободы продолжает манить.

В местах, где раньше искали золото, остались маленькие городки и поселения, о которых писал Джек Лондон, те же здания, ресторанчики, таверны. Мои родители были в восторге от тех мест; по их словам, они прикоснулись к настоящей Америке. Да, вдалеке от густонаселённых побережий есть другая страна, где не торопятся жить, где наслаждаются красивой природой, где нет фешенебельных домов и поместий, где ещё многие знают своих соседей; правда, там не так много работы, не так они «продвинуты», не все блага современной жизни имеются там в полном объёме; но эта та Америка, о которой мы читали в книжках, которая и стала известна на весь мир, потому что её жители надеялись только на свои силы, преодолевали выпавшие на их долю трудности, не жаловались на них, но шли к своей цели.

Хотя нет больше золота, но так же красивы горы Сьерра Невада, так же величественны устремляющиеся ввысь хвойные деревья, так же изумительны чистейшие озера и холодны горные реки; в некоторых местах растут секвойи, которые были свидетелями того прошлого. Может быть, и о нашем времени напишут книги, которые с упоением будут читать потомки?

22

Спс, очень занятная история. Откуда содрал? :cool: В принципе, неважно.  :D  Автор классно пишет, живым языком. Да и просто интересно узнать жизнь в США из первых рук и без приукрашений.

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » В Америку с 52 долларами (из интернета)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно