Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Все об автомобилях, мотоциклах и др. » Совет по выбору автомобиля.


Совет по выбору автомобиля.

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

adler написал(а):

Из свежих джипов Патриот однозначно по двум причинам: ремонтопригодность и дешевизна в обслуге, что бы кто не говорил. За такие деньги из иномарок можно взять только убитые джипы вхлам, это однозначно.

Согласен- дёшево, сердито и жып все же!)) Смотрел в Беларуси, пока что то ни один Патрик не понравился, все какие то побитые жизнью. Хозяева как один боялись проверить своих коней на СТО, хоть и за мой счёт. А покупать кота в мешке хоть и не дорого, я не намерен. Придётся сгонять в Россию на недельку и искать там.

12

Продолжение. Нашёл несколько Уаз-Патриотов в России, в основном подмосковье. И понял, что меня банально хотели развести на деньги. Короче звоню  по обьявкам (вайбер как ни странно, отсутствует), договариваюсь о встрече и мелкие нюансы решить, некоторые вопросы прояснить. Мне отвечают, все оки-доки, документы в порядке, один хозяин, машина на транзитных номерах. И тут мне говорят, что не я один такой запал на такое классное авто, нужен залог, что я точно куплю. А залог это банковский перевод на карту одного из российских банков. Говорю подумаю, звоню дальше. Практически слово в слово все повторяется по другому авто, так же требуют залог. Говорю, что приеду с деньгами, куплю. Нет, говорят, давай залог на карточку переводи.

13

Тут я обращаются внимание, что все номера продавцов почему то питерские. Задаю этому вопрос, почему номер не московский. Тот мнется, лепечет что то про жену, которая работает в Питере- короче, фигня какая то. Звоню так далее- все требуют залог. Что то подозрительно с этими залогами и питерскими номерами, хозяева которых как один продают машины в подмосковье. Короче, паре продавцов говорю, что это, браток, похоже на кидалово с залогом, так дела не делаются, если надо, я могу и по дороже купить, но только после осмотра, проверки машины и документов. И тут продавцов как прорывает! Куча мата и то, как они выйдут из тюрьмы, найдут меня и порешат. Ну да, уже смешно! Так же веселюсь и посылаю с матерками, ищите, пацаны!)) Так что вот такой вид авто мошенничества, ребята!

14

Мошенники они везде!

15

adler написал(а):

Мошенники они везде!

Особенно в сфере автобизнеса - обманут как липку даже в автосалоне, как они там сейчас в России называются - "мультибрэндовый автосалон". Стандартная замануха:"распродажа складских запасов новых машин 2015 года", да плюс "оплатим дорогу" (типа, хоть на самолете лети, предьяви билет и типа оплатят, если купишь автомобиль". На практике один мой знакомый, уже после автобума дешевых машин из России, весной этого года поехал с женой(!) за автомобилем в Москву, купившись на эти два слогана - "распродажа склада" и "оплатим проезд". Хотел купить новый Рено Логан 2015 года. Новая машина она и в Африке новая. Деньги повез наликом (доллары и рубли российские) в кармашке семейных трусов (хотя я говорил ему на карточке держать, он мне - понимаешь, процент за снятие, за комиссию, то, се...), ладно, деньги не пахнут))). Здесь, в Новогрудке, предварительно звонил в салон - есть ли машина в магазине. Да, отвечала ему девушка менеджер, есть. В такой же комплектации (лоу-кост, т.е. бюджетная, с минимумом опционала). Короче, приехали рано утром, в гостиницу, потом в салон. В салоне их встречают какие-то хачикяны, русские только длинноногие девушки. Сели за стол к девушке-менагеру, стали оформлять. Девушка им тут же сует на подпись лист бумаги. Читают, какой-то договор, чтобы пригнать нужный им авто с какого-то склада, 7000 российских рублей. Мой знакомый - как так, я жэж звонил, машина здесь! Ему - извините, буквально два часа назад ее купили, вы же не бронировали, не вносили предоплату или аванс, так что идите лесом. Но есть еще куча других машин (естественно, ценой повыше). И какие-то накачанные лица по залу автосалона ходят, и у дверей двое абреков стоят. Засада, короче. Ну, мой знакомый прошаренный типа, интернеты читал, все думает, надо было меня слушать и деньги на карточке держать... Жена его тоже вся сбледнула с лица, пойдем говорит, мне страшно... Тут к ним подбегает другой менагер, Вано, и давай расхваливать стоящие в автосалоне машины. Мой друг ходит, смотрит ценники - блин, да все это добро и в Минске можно было купить, дороже на баксов 200...Что делать? Покурить, конечно. Вышел он на улицу с женой, тапки в руки и давай оттуда нафиг уматывать. Потом, на них дикий истерический смех напал, но и так были рады, что живыми ушли. Москва, то се, сходили на экскурсии, на самолет и домой...)))

Отредактировано anton_piston (10-11-2017 21:17:44)

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

16

anton_piston написал(а):

Особенно в сфере автобизнеса - обманут как липку даже в автосалоне, как они там сейчас в России называются - "мультибрэндовый автосалон". Стандартная замануха:"распродажа складских запасов новых машин 2015 года", да плюс "оплатим дорогу" (типа, хоть на самолете лети, предьяви билет и типа оплатят, если купишь автомобиль". На практике один мой знакомый, уже после автобума дешевых машин из России, весной этого года поехал с женой(!) за автомобилем в Москву, купившись на эти два слогана - "распродажа склада" и "оплатим проезд". Хотел купить новый Рено Логан 2015 года. Новая машина она и в Африке новая. Деньги повез наликом (доллары и рубли российские) в кармашке семейных трусов (хотя я говорил ему на карточке держать, он мне - понимаешь, процент за снятие, за комиссию, то, се...), ладно, деньги не пахнут))). Здесь, в Новогрудке, предварительно звонил в салон - есть ли машина в магазине. Да, отвечала ему девушка менеджер, есть. В такой же комплектации (лоу-кост, т.е. бюджетная, с минимумом опционала). Короче, приехали рано утром, в гостиницу, потом в салон. В салоне их встречают какие-то хачикяны, русские только длинноногие девушки. Сели за стол к девушке-менагеру, стали оформлять. Девушка им тут же сует на подпись лист бумаги. Читают, какой-то договор, чтобы пригнать нужный им авто с какого-то склада, 7000 российских рублей. Мой знакомый - как так, я жэж звонил, машина здесь! Ему - извините, буквально два часа назад ее купили, вы же не бронировали, не вносили предоплату или аванс, так что идите лесом. Но есть еще куча других машин (естественно, ценой повыше). И какие-то накачанные лица по залу автосалона ходят, и у дверей двое абреков стоят. Засада, короче. Ну, мой знакомый прошаренный типа, интернеты читал, все думает, надо было меня слушать и деньги на карточке держать... Жена его тоже вся сбледнула с лица, пойдем говорит, мне страшно... Тут к ним подбегает другой менагер, Вано, и давай расхваливать стоящие в автосалоне машины. Мой друг ходит, смотрит ценники - блин, да все это добро и в Минске можно было купить, дороже на баксов 200...Что делать? Покурить, конечно. Вышел он на улицу с женой, тапки в руки и давай оттуда нафиг уматывать. Потом, на них дикий истерический смех напал, но и так были рады, что живыми ушли. Москва, то се, сходили на экскурсии, на самолет и домой...)))

Отредактировано anton_piston (Вчера 22:17:44)

Ну да, ну да. Вот, что-то не спится, просматривал новости, наткнулся:

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. В Москве задержали несколько сотрудников автосалонов за махинации при продаже автомобилей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Девушка у ретро-автомобиля
© Fotolia / diter
Вместо машины — "дрова". Как проверить б/у автомобиль перед покупкой
Как выяснилось, задержанные вывешивали в интернете объявления о продаже новых машин по сниженной цене. Но после того как покупатель подписывал договор, они подделывали документ, завышая первоначальную цену, либо предлагали купить за эту сумму подержанное авто.
"Таким образом клиентов вынуждали приобретать транспортное средство на невыгодных условиях с переплатой свыше 250 тысяч рублей. Общий материальный ущерб, нанесенный гражданам, превысил 50 миллионов рублей", — сказала Волк.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171107/1508296739.html

Я вот так подумал, что пока отложу процесс покупки до весны. Тут такое дело. Летом машины для продажи подшаманили, подшпаклевали, подкрасили в надежде, что осенью все-таки их продадут. А весной у грустного обладателя таких машин, после зимы, всплывут все косяки в виде вспучившейся от ржи краски, отвалившейся шпаклевки и прочих "нюансов". Поэтому, я думаю, весной есть резон покупать машину - торг до слез при виде ржи на кузове)))

17

Завтра с утреца выезжаю в сторону Москвы и пошарюсь по окрестностям на предмет недорогих авто (есть уже кое-что на примете, присмотрел, но пока не буду разглашать секрет). Выезжаю на легковом авто попутчиком, чел едет из Лиды в нерезиновую, нашел через блаблакар. пожелайте мне удачи! :cool:

18

Купил "лада калина" 2013 года в отличном состоянии за смешную цену- 285000 российских рублей. Машина огонь. Я до сих пор в шоке...

19

DonBass написал(а):

Купил "лада калина" 2013 года в отличном состоянии за смешную цену- 285000 российских рублей. Машина огонь. Я до сих пор в шоке...

А хотел ведь джип вначале, а в итоге таз... ;) Не понимаю 8)

20

Вкратце. По ездил туда-сюда, все не то- либо явные перекупы (не первый хозяин), либо "не бита не украшена и ездила девушка", ну да, внешне тачка идеальная, видно и салон похимчищен, и двигун помыть, а вот пробег для пяти-семилетней машины под триста тыщ км. Ненене, спасибо не надо. Смоленск, Вязьма, Калуга и окрестности. Честно говоря, подза.... устал, короче, выбирать. Потом вернулся в Смоленск, в гостиницу, у друзей не стал ночевать, т.к. надо было иметь трезвый мозг, чтобы откровенное дерьмо не купить. И тут звонит друг, из Смоленска, который и возил меня везде, и сообщает, что ему позвонил его знакомый из одного смоленского мульти брендов оно салона.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Все об автомобилях, мотоциклах и др. » Совет по выбору автомобиля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно