Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Нетбук vs планшета...


Нетбук vs планшета...

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать - нетбук или планшет. У меня ноутбук, 15,6", но для поездок несколько громоздок и тяжеловат. Нужно нечто поменьше, компактней с теми же функциями, что и у ноута - почта, гугл, письма, набор текста, презентации возможно. Если кто сталкивался или  же у кого есть, посоветуйте сделать выбор. Я сама больше склоняюсь к нетбуку, но современные 10" планшеты имеют практически те же функции, что и у 10" нетбука, плюс удобный сенсорный экран и возможность подключать мышь и клавиатуру... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

2

Lenka написал(а):

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать - нетбук или планшет. У меня ноутбук, 15,6", но для поездок несколько громоздок и тяжеловат. Нужно нечто поменьше, компактней с теми же функциями, что и у ноута - почта, гугл, письма, набор текста, презентации возможно. Если кто сталкивался или  же у кого есть, посоветуйте сделать выбор. Я сама больше склоняюсь к нетбуку, но современные 10" планшеты имеют практически те же функции, что и у 10" нетбука, плюс удобный сенсорный экран и возможность подключать мышь и клавиатуру...

На мой взгляд предпочтительней нетбук по той причине, что есть жесткий диск большой емкости - минимум 320 гб, а это фильмы, куча нужных для разных целей программ - это раз. А два, это то, что можно к примеру добавить память - в планшете ни память поменять, ни винчестер апгрейдить нельзя. Три - батарея. Можно купить еще одну про запас и поменять при необходимости в нетбуке, если рядом нет источника питания, в планшете такой номер не прокатит.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

3

имхо - планшет пригоден только для просмотра почты, зависания в социалках и чтения новостей. Даже наличие клавиатуры не ставит планшет вровень с нетбуком по количеству прикладных программ, написанных для той же Win XP. Ну ишшо с планшета удобно читать книжки. нетбук более мультизадачен. К примеру, с нетбука проще подключиться к примеру к сканеру или принтеру, а вот как дела с этим у планшета будут - у меня очень большие сомнения на этот счет http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

4

Многие планшеты сейчас идут с довольно мощным многоядерным процессором, большой видеопамятью и длительной работой от аккумулятора, что ставит их вровень с нетбуками. Плюс то, что планшет в режиме ожидания практически всегда готов к работе без сильных потерь разряда аккумулятора - провел пальцем по экрану и планшет готов к работе. Нетбук все-таки потяжелее любого планшета будет с аналогичным 10" экраном. А если еще с чехлом-книжкой и клавиатурой - то практически тот же нетбук. А еще очень многие современные планшеты оснащаются gps-модулем, поддержкой сим-карт и 3G, что тоже выгодно и добавляет мобильности  и продуктивности работы планшета.

5

Еще вот подумал про "за" в пользу нетбука. Не на всех планшетах есть полноценный usb-порт. На нетбуках их минимум два, что немаловажно, когда требуется подключить одновременно несколько девайсов. К нетбуку можно подключить портативный двд, а к планшету - вряд ли. На нетбуке с помощью флешки я могу переустановить винду, разбить диск на несколько разделов, на планшете переустановить андроид - танцы с бубном.Надо просто чотко сформулировать те задачи, которые требуются в работе - если просто посотреть почту, поовощить в сетях, написать письмо - планшет однозначно. Если требуются что-то иное, плюс связанное с хранением больших объемов информации - нетбук. Ну и как мне, нетбук выглядит посолидней планшета, даже если по характеристикам они одинаковы.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

6

Сама ось - Андроид больше подходит для развлечений и интернет серфинга, нежели для работы. А еще планшет проще достать к примеру в автобусе, метро - вытащил из чехольчика и читай что-нибудь. С нетбуком уже не так комфортно. Так что для работы - нетбук, для развлечений - планшет.

7

"За" и "против" планшета и  нетбука. 

К планшету можно подключить только маленькую клавиатуру. К нетбуку можно подключить полноразмерную клавиатуру через юсб, плюс подключить обычный монитор так же.

Углы наклона у планшет+клавиатура всего два, а у нетбука их больше. У планшетов есть ssd-накопители 64-128 гб, вполне хватит для работы, у нетбука емкость винчестера от 120 гб, а в среднем 320 гб - кроме множества программ можно накачать кучу фильмов с торрентов.

Автономность работы у современных нетбуков и планшетников практически одинаковая 5-7 часов. На планшете в случае чего на коленках не попечатаешь, а на нетбуке - очень даже возможно.

И потом, все дело в задачах которые собираетесь решать и количестве денег, которые собираетесь выложить за планшет или нетбук. Тогда как вариант - нетбук-трансформер с сенсорным экраном...)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

8

Спасибо, уважаемые! Почти определилась - мой выбор за нетбуком, мне больше подходит для работы и интернета и отвечает моим запросам. Особенными достоинствами считаю большой жесткий диск, нужные мне программы в основном для Win написаны и, как еще один из определяющих факторов, возможность подключаться к разной периферии - принтер, сканер. Планирую купить новый, если они еще продаются, или бэушный, в хорошем состоянии с нужными мне характеристиками.

9

Lenka написал(а):

Спасибо, уважаемые! Почти определилась - мой выбор за нетбуком, мне больше подходит для работы и интернета и отвечает моим запросам. Особенными достоинствами считаю большой жесткий диск, нужные мне программы в основном для Win написаны и, как еще один из определяющих факторов, возможность подключаться к разной периферии - принтер, сканер. Планирую купить новый, если они еще продаются, или бэушный, в хорошем состоянии с нужными мне характеристиками.

Отличный выбор! Осталось только реализовать!

10

У меня игровой ноутбук и нетбук для погуглить итернет... :cool:


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Нетбук vs планшета...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно