Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Нетбук vs планшета...


Нетбук vs планшета...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Не фонтан, конечно, но для работы и серфинга сойдет. Хотя сейчас многие ноутбуки имеют примерно такие хар-ки, и выглядят посолидней, а толку-то... А тут маленькая рабочая машинка - и записная книжка, и интернет, и фильмы посмотреть, плюс размеры - в женскую сумочку влезет, не то, что 15,6 дюймовый ноут...)))

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

22

Нетбук нужен по-любому - для поездок самое то. Хотя я вожу с собой 10" четырехядерный планшет - чисто новости посмотреть, фильмы...)))

Подпись автора

Je suis Маскаль!

23

Lenka написал(а):

Купила вот такого красавца:

Ноутбук Lenovo E10-30
Цена вопроса - 4400000, в Минске, нашла через онлайнер

10.1" 1366 x 768 матовый, Intel Celeron N2840 2160 МГц, 2 ГБ, 320 Гб (HDD), Intel HD Graphics,

Платформа (кодовое название)
Intel Bay Trail-M (2013)
Процессор

Intel Celeron
Модель процессора
N2840
Количество ядер
2
Тактовая частота

2 160 МГц
Turbo-частота

2 580 МГц
Энергопотребление процессора (TDP)
7.5 Вт

Отредактировано Lenka (24-12-2015 15:20:31)

http://cs627720.vk.me/v627720145/2943a/K_-lKjGnqLs.jpg

24

Коротко о нетбуке - прошло некоторое время, протестила и могу рассказать первые впечатления (немножко сумбурно и не по порядку, в процессе прихождения мыслей):
+ батарея от 4 до 6 часов в зависимости от работы - серфинг в интернете или энергоемкие программы.
+ удобная клавиатура, не прогибается (владельцы больших ноутов меня поймут).
+ винчестер поменяла на 500 гб, теперь точно на фильмы хватит!
+ 2 порта USB 2.0 и один USB 3.0 - хватает
+ матовый экран на мой взгляд лучше глянцевого
+ весит всего 1 кг
+ оперативку поменяла - теперь 4гб
+ недостатков пока не заметила

Пока все!

25

Если выбирать нетбук, сто с экраном от 11" до 13. ИМХО, лучше для глаз и восприятия. 10,1" все-таки маловат для работы и серфинга

26

Рупор Ортхана написал(а):

Если выбирать нетбук, сто с экраном от 11" до 13. ИМХО, лучше для глаз и восприятия. 10,1" все-таки маловат для работы и серфинга

Я хотела именно 10,1. На данный момент нетбук устраивает, особенно автономной работой. Ну и, к слову, пока еще не зависал нетбук, тьфу-тьфу, нареканий по работе нет. В отличие от большого 15,6 ноутбука, нетбук можно всегда взять с собой и решать вопросы с его помощью в любом месте, особенно в поездках, когда каждый лишний килограмм веса уже проблема. Напоследок скажу, что пока не нашла никаких крупных недостатков, все хорошо.

27

У меня старенький нетбук Samsung n220 i десятидюймовый планшет Digma Optima 10.8. Если честно, нетбук я использую больше, чем планшет, для сёрфинга в интернете. Ну и возможностей у нетбука больше. И потом, намного удобней печатать на нетбуке. Планшет для игр, просмотра новостей и как читалка - заряд держит почти 10 часов активного использования.

28

Из долгого опыта пользования нетбуком и планшетом скажу, что планшет для меня предпочтительней.

Ну, если в нем мощная батарея, то планшет протянет однозначно
Дольше нетбука. Планшет можно зарядить от пауэрбанка. С планшетом удобней в поездках и вообще везде его таскать. На планшете у меня gps  и можно установить симкарту - уже это перевешивает плюсы нетбука. А имея блютктклавиатуру, планшет превращается в нетбук)).

29

Кока написал(а):

Из долгого опыта пользования нетбуком и планшетом скажу, что планшет для меня предпочтительней.

Ну, если в нем мощная батарея, то планшет протянет однозначно
Дольше нетбука. Планшет можно зарядить от пауэрбанка. С планшетом удобней в поездках и вообще везде его таскать. На планшете у меня gps  и можно установить симкарту - уже это перевешивает плюсы нетбука. А имея блютктклавиатуру, планшет превращается в нетбук)).

Не могу не согласиться. Если не надо много печатать и возиться с таблицами, то планшет самое то. И сейчас планшеты пошли такие, что старенькие нетбуки уже проигрывают в скорости и производительности. Хотя каждый привыкает к определенной вещи. Сейчас и с мобильника можно тексты набирать!))

30

Есть и ноутбук, и планшет. Смотря для каких что целей. Лично у меня в последние годы планшет простаивает, а ноутбук активно используется.

Ну и немного не в тему. Позвал знакомый посмотреть ноутбук - что-то сильно стал греться. Прихожу, включаю - да, точно, греется. Стал его осматривать. Первая мысль -забился пылью вентилятор охлаждения, плохо гоняет воздух, ну и заодно термопасту надо поменять. Но осматривая ноут заметил, что уж очень сильно греется тот в районе батареи, просто раскаленный! Отстегнул батарею - очень сильно горячая. И тут о чудо! Температура ноута по датчикам стала падать, вентилятор охлаждения стал сбавлять обороты... Как говорится, все просто!))

Подпись автора

Je suis Маскаль!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Нетбук vs планшета...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно