Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения


Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Бобер написал(а):

Про дикий капитализм - а что смешного? Не только в Беларуси, но и во всех странах постсоветского пространства дикий капитализм - работай по-капиталистически, а получай по социалистически, плюс полнейшая социальная незащищенность рабочего класса, особенно у нас в стране с этой бл...ской контрактной системой, когда за любой промах тебя могут уволить, а пожаловаться не моги никому - профсоюзы одно название. Раньше при социализме работник, который не нарушал распорядка, не нарушал, не замечен, не привлекался - мог запросто пожаловаться на начальника без последствий и угрозы увольнения в горком, профком, а сейчас попробуй, быстро вылетишь с работы, будь ты хоть трижды золотые руки. Раньше, если не хватало денег, то пожалуйста, подрабатывай хоть на родном заводе, хоть еще на других работах. А сейчас разве можно? Работу хрен найдешь, не говоря уж о подработках

Я говорю работать на себя, получить необходимый навык и получить практику и работай, необязательно учится в универе, например тоже изучение языков программирования есть все доступно ввиде видеоуроков на youtube) Да если надеятся на родной завод, на профсоюз и тд, то конечно все очень очень печально. Не знаю как рабочие, но допустим инженера на родном моем мтз профсоюз защищают интересы работников. Ну это уже флуд!)

Отредактировано vadim1 (07-06-2016 22:39:39)

22

Бобер написал(а):

Думаю женится ваабще не стоит, можно прекрасно жить в гражданском браке. Ведь по существу брак нужен для поддержки возростания детей, другими словами из этой логики следует, что жениться надо когда позовёт долг продления рода. Меня лично он пока не зовёт, дети для меня милыми карапузами не стали, значит ну их на****.

Т.е. я понял, сейчас в гражданском браке и детей нет и ну их? Так, да

Бобер написал(а):

Когда пораньше -родители пока не старые всегда помогут. А в условиях дикого капитализма "копейки за душой" уже никогда не будет. Наши родители, дедушки и бабушки рожали в послевоенные годы когда нифига не было и выращивали деток, а сейчас все сопли жуют и играют в чайлд-фри. Китайцам и муслимам пофиг на все, штампуют детей как на конвеере, а мы будем вырождаться и кивать на западные ценности - копейка за душой, пожить для себя, поовощить в интернетах....  И не все понимают, что время уходит, особенно для женщин....

Полностью согласен.

vadim1 написал(а):

Да знаю что это такое, а брата старшего ребенок, однако им никто не помогает, хотя живут у родителей и стараются не лезть в их семейную жизнь. Очень хотят свое жилье, но силу нашего супергосударства, где стараются забрать последнее у молодых семей

На западе очень мало людей имеет свое жилье, в основном все съемное (арендное). Если уж по-капиталистически жить, то надо отказываться от социалистических принципов.

vadim1 написал(а):

в 30лет ходят холостячки и считают что рано,

Ну да, поэтому все чаще и читаю в интернетах - помогите, спасите моего ребенка от такого-то заболевания. Чем старше женщина, тем больше риск всевозможных болячек. С такими рассуждениями, у нас белорусами лет через 50 будут китайцы и арабы...

vadim1 написал(а):

Я говорю работать на себя, получить необходимый навык и получить практику и работай, необязательно учится в универе, например тоже изучение языков программирования есть все доступно ввиде видеоуроков на youtube) Да если надеятся на родной завод, на профсоюз и тд, то конечно все очень очень печально. Не знаю как рабочие, но допустим инженера на родном моем мтз профсоюз защищают интересы работников. Ну это уже флуд!)

Отредактировано vadim1 (Вчера 22:39:39)

Если бы все было так просто, все бы только и работали на себя кодерами или веб-дизайнерами. Не каждому дано постичь тайный смысл программирования... У меня вот есть знакомый, который и сам писал программки для 1С, и пытлся еще что-то делать, и два высших (одно из них - экономист), но так и не стал программистом, работает по специальности, хотя я бы не сказал, что у него нет силы воли, знаний, но что то не срослось, хз...

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

23

anton_piston написал(а):

На западе очень мало людей имеет свое жилье, в основном все съемное (арендное). Если уж по-капиталистически жить, то надо отказываться от социалистических принципов.

Из разряда где-то слышали через кого-то или по тв кто сказал)) сестра двоюродная недавно купила дом в лондоне и будет отдавать 1600фунтов в течении 25лет, это при том что 22тыс фунтов в год получает один человек в семье, так что эта сумма для них это пшик, зато свое) Ну и по рассказам сестры там многие хотят иметь свое жилье. Да можно жить в арендном и платить 1200-1300фунтов в месяц, но это никогда не будет твоим. В РБ же арендное жилье только-только появляется,в новогрудке же до этого еще далеко

Ну да, поэтому все чаще и читаю в интернетах - помогите, спасите моего ребенка от такого-то заболевания. Чем старше женщина, тем больше риск всевозможных болячек. С такими рассуждениями, у нас белорусами лет через 50 будут китайцы и арабы...

От этого никто не застрахован в любом возрасте может быть.

Если бы все было так просто, все бы только и работали на себя кодерами или веб-дизайнерами. Не каждому дано постичь тайный смысл программирования... У меня вот есть знакомый, который и сам писал программки для 1С, и пытлся еще что-то делать, и два высших (одно из них - экономист), но так и не стал программистом, работает по специальности, хотя я бы не сказал, что у него нет силы воли, знаний, но что то не срослось, хз...

Я привел пример, на самом деле в интернете можно все что угодно найти, лишь бы нравилось это. Допустим моя основная работа конструктор, а в свободное время я могу быть кодером, моделировщиком и тд)

24

anton_piston написал(а):

Если уж по-капиталистически жить, то надо отказываться от социалистических принципов

То есть рожать надо по-социалистически, а жить по-капиталистически))

25

vadim1 написал(а):

В РБ же арендное жилье только-только появляется,в новогрудке же до этого еще далеко

К слову, в Новогрудке на мой взгляд очень много общежитий, то же самое арендное жилье, я сам так живу - в общаге, дешевле чем снимать у частника.

26

vadim1 написал(а):

Я говорю работать на себя, получить необходимый навык и получить практику и работай, необязательно учится в универе, например тоже изучение языков программирования есть все доступно ввиде видеоуроков на youtube) Да если надеятся на родной завод, на профсоюз и тд, то конечно все очень очень печально. Не знаю как рабочие, но допустим инженера на родном моем мтз профсоюз защищают интересы работников. Ну это уже флуд!)

vadim1 написал(а):

Допустим моя основная работа конструктор, а в свободное время я могу быть кодером, моделировщиком и тд)

(07-06-2016 22:39:39)

Ну и как, на квартиру, новую машину заработал уже? Не спорю про "работать на себя", но люди разные - кто осваивает программирование и веб-дизайн, кто в свободное время занимается строительством, кто кладет плитку и т.д. Согласен, что прийти после работы и, к примеру, тупо ковырять в носу и смотреть телик - не есть хорошо, особенно если молод и полон сил.

vadim1 написал(а):

Допустим моя основная работа конструктор, а в свободное время я могу быть кодером, моделировщиком и тд)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

27

vadim1 написал(а):

Из разряда где-то слышали через кого-то или по тв кто сказал)) сестра двоюродная недавно купила дом в лондоне и будет отдавать 1600фунтов в течении 25лет, это при том что 22тыс фунтов в год получает один человек в семье, так что эта сумма для них это пшик, зато свое) Ну и по рассказам сестры там многие хотят иметь свое жилье. Да можно жить в арендном и платить 1200-1300фунтов в месяц, но это никогда не будет твоим.

Под какой процент взяла? Если на 25 лет и дом (!), то это 3-4% годовых, помимо этого, нужно платить council tax (муниципальный налог) и счета, к этому прибавляются сборы за обслуживание недвижимости, разного рода страховки и т.д - и всего 1600 фунтов в год? Если зарплата одного от 20 до 22 тысяч в год, то чистыми в месяц это примерно 1200-1400 фунтов, так? Если второй получает примерно так же, то на 1400 фунтов можно только проживать от зарплаты до зарплаты, одеваясь в Primark, и в качестве досуга пить пиво в пабах...))))

Отредактировано AdMin (10-06-2016 11:58:55)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

28

AdMin написал(а):

Под какой процент взяла? Если на 25 лет и дом (!), то это 3-4% годовых, помимо этого, нужно платить council tax (муниципальный налог) и счета, к этому прибавляются сборы за обслуживание недвижимости, разного рода страховки и т.д - и всего 1600 фунтов в год? Если зарплата одного от 20 до 22 тысяч в год, то чистыми в месяц это примерно 1200-1400 фунтов, так? Если второй получает примерно так же, то на 1400 фунтов можно только проживать от зарплаты до зарплаты, одеваясь в Primark, и в качестве досуга пить пиво в пабах...))))

Отредактировано AdMin (Сегодня 12:58:55)

Не совсем корректно написал я, 22тыс в фунтов получает один средстатистический человек, то есть не значит что именно столько получают все люди этой страны. Не одна она покупала дом, а с мужем, а муж получает намного больше) Говорить конкретно сколько именно семья не буду, но отдавать за кредит они будут 15% зарплаты в месяц, вот и считайте. Недавно была в Рб, она была в шоке: у них такие же цены, а зарплаты то, разные в десятки раз). Да и за ребенка платят 900фунтов в месяц

29

vadim1 написал(а):

Не совсем корректно написал я, 22тыс в фунтов получает один средстатистический человек, то есть не значит что именно столько получают все люди этой страны. Не одна она покупала дом, а с мужем, а муж получает намного больше) Говорить конкретно сколько именно семья не буду, но отдавать за кредит они будут 15% зарплаты в месяц, вот и считайте. Недавно была в Рб, она была в шоке: у них такие же цены, а зарплаты то, разные в десятки раз). Да и за ребенка платят 900фунтов в месяц

Великобритания один из лидеров стран-должников, стоит после США по внешнему долгу - грубо говоря, 10 триллионов долларов внешнего долга, поэтому так и шикуют. На третьем и четвертом местах - Германия и Франция со своим евро, имеют долга по 5 триллионов долларов. Если Беларусь имела собственную мировую валюту и внешний долг хотя бы как у Испании или Италии (более 2 триллионов долларов внешнего долга у каждой страны), то и у нас было бы все в шоколаде - дешевые кредиты, зарплаты как в Англии, кредитование на соцнужды, огромные пособия на детей и т.д.

Великобритания и ее экономика - это мыльный пузырь, который еще покажет себя.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

30

AdMin написал(а):

Великобритания один из лидеров стран-должников, стоит после США по внешнему долгу - грубо говоря, 10 триллионов долларов внешнего долга, поэтому так и шикуют. На третьем и четвертом местах - Германия и Франция со своим евро, имеют долга по 5 триллионов долларов. Если Беларусь имела собственную мировую валюту и внешний долг хотя бы как у Испании или Италии (более 2 триллионов долларов внешнего долга у каждой страны), то и у нас было бы все в шоколаде - дешевые кредиты, зарплаты как в Англии, кредитование на соцнужды, огромные пособия на детей и т.д.

Великобритания и ее экономика - это мыльный пузырь, который еще покажет себя.

немного флуда, если лопнет, то мало не покажется, не только им, но и нам будет ппц, мы от валюты зависимы. Поэтому никому это не выгодно и вообще чего считать чужие долги. Мы не имеем внешних долгов, но почему-то живем очень бедно, те кто ходит в магазин и не смотрит на остаток на карточке таких единицы. По теме, если дальше наша страна будет наплевательски относится к молодым семьям, то и дальше будет это демографическая яма, все больше думают головой в вопросе продолжения рода: а смогу ли я обеспечить семью в данный момент всем необходимым?


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно