Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения


Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

vadim1 написал(а):

немного флуда, если лопнет, то мало не покажется, не только им, но и нам будет ппц, мы от валюты зависимы. Поэтому никому это не выгодно и вообще чего считать чужие долги. Мы не имеем внешних долгов, но почему-то живем очень бедно, те кто ходит в магазин и не смотрит на остаток на карточке таких единицы. По теме, если дальше наша страна будет наплевательски относится к молодым семьям, то и дальше будет это демографическая яма, все больше думают головой в вопросе продолжения рода: а смогу ли я обеспечить семью в данный момент всем необходимым?

Надеюсь, что британская империя в скором времени обрушится, на белорусах это особо не отразится, да и весь мир вздохнет от этих грабителей. Беларусь не имеет внешних долгов потому что живет по средствам, а не влезает в карман всему миру, как это делают британцы уже несколько сотен лет. Не обеспечить семью и не сделать хоть одного ребенка? Это удел интеллигенции валить все на гос-во и жевать сопли, ничего не делая для того, чтобы как то исправить ситуацию хотя бы у себя лично. Лично я вижу в Новогрудке очень много молодых семей с одним ребенком и тут же в животе у мамаши поспевает второй, не вижу печали на лицах папаш и девушек от того, что они не обеспечат ребенка. Да и демографическая статистика в Беларуси говорит о том, что детей рождается все больше и больше.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

32

Бобер написал(а):

на белорусах это особо не отразится, да и весь мир вздохнет от этих грабителей. Беларусь не имеет внешних долгов потому что живет по средствам, а не влезает в карман всему миру, как это делают британцы уже несколько сотен лет. Не обеспечить семью и не сделать хоть одного ребенка? Это удел интеллигенции валить все на гос-во и жевать сопли, ничего не делая для того, чтобы как то исправить ситуацию хотя бы у себя лично

Рождаются все больше и больше лишь потому, что рожают те кто родился в пик демографического взрыва 85-91гг, а второе получение каких-то льгот, возможно какие-то еще остались. На белорусах еще как отразится, я даже не знаю таких белорусов, которые не собирали бы валюту, к тому же вся наша экономика завязана на валюте. Я немного ошибся, сказав что мы не имеем внешнего долга, Россия дает кредиты, скорее безвозмездно, поэтому мы их не считаем. Удел жить совковыми принципами и считать, что жить от зарплаты до зарплаты это нормально, не имея идей на будущее и вообще каких-то целей, кроме как делать детей, причем чем больше, тем лучше и ходить на нелюбимую работу и жаловаться как по-свински относятся к обычным работягам. Государство в первую очередь должна создать необходимые условия, для того чтобы люди рожали, оно является базисом для повышения рождаемости. Да я тоже видел в Минске семью, которая живя в общаге в одной комнотушке с двумя детьми и третий уже поспевает, благодаря нашему государству и отличной поддержке от государства многодетных семей, третий ребенок тоже будет расти в комнотушке и жить в ей наверное еще долго. Я не говорю, чтобы таким семьям давали льготные кредиты, а давали кредиты на строительство жилья на адекватных условиях, чтобы оплатив кредит, еще можно было в магазин ходить и ребенку что-нибудь позволить) В сегодняшних реалиях можно надеется только на себя и создавать условия самому, отодвигая продолжение рода на несколько лет.

Бобер написал(а):

Надеюсь, что британская империя в скором времени обрушится,

Она уже рушится не одну сотню лет) У Старикова небось в книгах уже постепенно рушится). P.S сорри за флуд)

Бобер написал(а):

не вижу печали на лицах папаш и девушек от того, что они не обеспечат ребенка. Да и демографическая статистика в Беларуси говорит о том, что детей рождается все больше и больше.

Очень странное наблюдение)), но не плакать же им. Статистика за 2015год прирост только в Минске и Бресткой Области, а в целом везде смертность выше)

Отредактировано vadim1 (14-06-2016 00:27:16)

33

vadim1 написал(а):

Рождаются все больше и больше лишь потому, что рожают те кто родился в пик демографического взрыва 85-91гг, а второе получение каких-то льгот, возможно какие-то еще остались. На белорусах еще как отразится, я даже не знаю таких белорусов, которые не собирали бы валюту, к тому же вся наша экономика завязана на валюте. Я немного ошибся, сказав что мы не имеем внешнего долга, Россия дает кредиты, скорее безвозмездно, поэтому мы их не считаем. Удел жить совковыми принципами и считать, что жить от зарплаты до зарплаты это нормально, не имея идей на будущее и вообще каких-то целей, кроме как делать детей, причем чем больше, тем лучше и ходить на нелюбимую работу и жаловаться как по-свински относятся к обычным работягам. Государство в первую очередь должна создать необходимые условия, для того чтобы люди рожали, оно является базисом для повышения рождаемости. Да я тоже видел в Минске семью, которая живя в общаге в одной комнотушке с двумя детьми и третий уже поспевает, благодаря нашему государству и отличной поддержке от государства многодетных семей, третий ребенок тоже будет расти в комнотушке и жить в ей наверное еще долго. Я не говорю, чтобы таким семьям давали льготные кредиты, а давали кредиты на строительство жилья на адекватных условиях, чтобы оплатив кредит, еще можно было в магазин ходить и ребенку что-нибудь позволить) В сегодняшних реалиях можно надеется только на себя и создавать условия самому, отодвигая продолжение рода на несколько лет.

Она уже рушится не одну сотню лет) У Старикова небось в книгах уже постепенно рушится). P.S сорри за флуд)

Очень странное наблюдение)), но не плакать же им. Статистика за 2015год прирост только в Минске и Бресткой Области, а в целом везде смертность выше)

Отредактировано vadim1 (Сегодня 00:27:16)

Не вижу логики ни в одном предложении. Рожают те, эти... Ну да, так будет всегда, и ссылки на какие-то "пики" неуместны. Значит, люди видят будущее, строят планы на жизнь.

Россия дает кредиты, но под процент, и под процент более высокий, чем МВФ. Но Россия не требует ничего, как МВФ - положить экономику, задушить социалку, поднять коммунальщину и т.д. "скорее безвозмездно, поэтому мы их не считаем." - из разряда украинских политиков, которые до майдана говорили, что российские дешевые углеводороды ведут к хаосу в экономике и развращают незалежный народ Украины; зато теперь очень выгодно покупают реверсом российский газ на 40% дороже и радуются, и требуют всяких льгот от РФ на нефть и газ... - типичная логика змагаров и оппов, особенно радует экс-претендент в президенты Т.Короткевич на этот счет.

На счет кредитов и прочего - в районе "Юго-запад2" в Новогрудке вырос целый новый микрорайон из новостроек, и продолжает, продолжает расти - бедные белорусы, и откуда у них деньги?

"Удел жить совковыми принципами и считать, что жить от зарплаты до зарплаты это нормально, не имея идей на будущее и вообще каких-то целей, кроме как делать детей, причем чем больше, тем лучше и ходить на нелюбимую работу и жаловаться как по-свински относятся к обычным работягам." Ну, жалуются, но работают, рожают детей, всем миром собирают на квартиру - все нормально, Карл. Как говорится, пережили 90-е, и этот период переживем.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

34

Dimedrol написал(а):

Россия дает кредиты, но под процент, и под процент более высокий, чем МВФ. Но Россия не требует ничего, как МВФ - положить экономику, задушить социалку, поднять коммунальщину и т.д. "скорее безвозмездно, поэтому мы их не считаем." - из разряда украинских политиков, которые до майдана говорили, что российские дешевые углеводороды ведут к хаосу в экономике и развращают незалежный народ Украины; зато теперь очень выгодно покупают реверсом российский газ на 40% дороже и радуются, и требуют всяких льгот от РФ на нефть и газ... - типичная логика змагаров и оппов, особенно радует экс-претендент в президенты Т.Короткевич на этот счет.

На счет кредитов и прочего - в районе "Юго-запад2" в Новогрудке вырос целый новый микрорайон из новостроек, и продолжает, продолжает расти - бедные белорусы, и откуда у них деньги?

"Удел жить совковыми принципами и считать, что жить от зарплаты до зарплаты это нормально, не имея идей на будущее и вообще каких-то целей, кроме как делать детей, причем чем больше, тем лучше и ходить на нелюбимую работу и жаловаться как по-свински относятся к обычным работягам." Ну, жалуются, но работают, рожают детей, всем миром собирают на квартиру - все нормально, Карл. Как говорится, пережили 90-е, и этот период переживем.

PS стараюсь отделять политику здесь, по крайней мере предупреждаю, что флуд, тем более внешнюю политику и опять про украину вспомнили, как-то нехорошо модератору нарушать правила!)) Строят, то строят, но получают опять таки льготники и в основном (сироты, многодетные семьи и тд). Обычным семьям, то есть основная масса, у кого 1-2 детей эти новостройки мало кому доступны, советовать мол рожайте, тогда дадим, так это по любви к детям или ради квадратных метров?) Всем миром, это если с родней повезло, как это не нагло звучит, родню не выбирают), то придется надеется на себя. Ну вы еще забыли такой фактор как разводы, неблагополучные семьи,"стрельнули гармоны" - это уже совсем другая история, доказывая, что продолжать род надо с умом и с учетом своих сил и средств, а не так рожайте первого, второго, всем миром поможем)

Россия дает кредиты, но под процент, и под процент более высокий, чем МВФ.

PS флуд: Нигде я не видел цифр по поводу под какие проценты, всем и так понятно они безвозмездны, кредиты в обмен на поцелуи, как только не дают, европа становится хорошей)

Отредактировано vadim1 (15-06-2016 01:33:51)

35

Политику можно примешать везде. А в топике этой ветки не указано, что нельзя вплетать политику в ответы, значит - можно. И вообще, если зациклиться на квартирном вопросе - есть квартира, будут дети, то тогда уж сразу записать себя в сторонники чайлдфри и не создавать семью по причине "не созрел" - так говорят неудачники, люди неуверенные в своих силах и нытики по жизни.

Ну, жалуются, но работают, рожают детей, всем миром собирают на квартиру - все нормально, Карл. Как говорится, пережили 90-е, и этот период переживем.

Ты прав, Карл!

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

36

Бобер написал(а):

И вообще, если зациклиться на квартирном вопросе - есть квартира, будут дети, то тогда уж сразу записать себя в сторонники чайлдфри и не создавать семью по причине "не созрел" - так говорят неудачники, люди неуверенные в своих силах и нытики по жизни.

Странное утверждение) Всегда считал неудачников тех, которые пытаются спихнуть свои проблемы на других людей и те которые плывут по течению (станет завод колом, будет дома сидеть и пивасик попивать, есть знакомые в Новогрудке такие, зато двое детей и что он счастливый человек). И что значит "не созрел" - есть такие, которые очень хотят, но откладывают на долгий ящик и те которые в силу неопытности залетели. Чайлдфри - это не то что "не созрел", это вообще отказ от них. Приведу пример, как мой руководитель, приехал из села Черниговской области в Минск, начинал обычным слесарем и познал все ступени, крутился, работая на двух-трех работах и в итоге имеет две квартиры в Минске, строит загородный дом, две новые тачки и никто ему не помогал, да у него сын родился, когда ему было 34года, но зато сын живет в достатке, сейчас отправил в лагерь, занимается вместе с сыном футболом и часто бывает с за границей и он в первую очередь делал так это решал квартирный вопрос, так по вашей логике он чайлдфри и неудачник)

Отредактировано vadim1 (15-06-2016 09:21:28)

37

Бобер написал(а):

Политику можно примешать везде. А в топике этой ветки не указано, что нельзя вплетать политику в ответы, значит - можно.

тогда для чего разделы про политику?)

38

vadim1 написал(а):

тогда для чего разделы про политику?)

Под определение "политика" можно подвести что угодно, да и политика вплотную связана с повседневной жизнью - сказал про пенсии - политика, упомянул про Украину - политика и т.д. Так что не все так просто, как говорится. Ну а тот раздел (политика на форуме) чтобы уж флудить от души о том, что наболело.

vadim1 написал(а):

Странное утверждение) Всегда считал неудачников тех, которые пытаются спихнуть свои проблемы на других людей и те которые плывут по течению (станет завод колом, будет дома сидеть и пивасик попивать, есть знакомые в Новогрудке такие, зато двое детей и что он счастливый человек).

Ну, у меня тоже такое же мнение. И я только одного не могу понять (типа загадка) - откуда у них деньги на: не работать и попивать пивасик; не работать и оплачивать за жилье; не работать и хорошо питаться и фишка номера (!) - еще и содержать двух детей...

vadim1 написал(а):

И что значит "не созрел" - есть такие, которые очень хотят, но откладывают на долгий ящик и те которые в силу неопытности залетели.

Если человек откладывает в долгий ящик - это и есть "не созрел". К сожалению, у меня есть много молодых знакомых, у которых и квартира, и работа, а детей нет. Ну и про себя тут пару слов. Живу гражданским браком, любовь, но детей нет - моя девушка сделала по молодости-глупости аборт, вот и последствия. Вероятно в скором времени распишемся и возьмем ребенка на усыновление.

vadim1 написал(а):

Приведу пример, как мой руководитель, приехал из села Черниговской области в Минск, начинал обычным слесарем и познал все ступени, крутился, работая на двух-трех работах и в итоге имеет две квартиры в Минске, строит загородный дом, две новые тачки и никто ему не помогал, да у него сын родился, когда ему было 34года, но зато сын живет в достатке, сейчас отправил в лагерь, занимается вместе с сыном футболом и часто бывает с за границей и он в первую очередь делал так это решал квартирный вопрос, так по вашей логике он чайлдфри и неудачник)

Таких людей не очень много, если углубиться в статистику, если таковая есть. Я могу так же привести кучу примеров из этого же кино - сколько есть карьеристов, но так ничего и не добившихся, в итоге и ни семьи, ни карьеры, ни детей (с одним таким я переписываюсь периодически, у него был свой автосалон - продавал авто, но вот так получилось, что остался у разбитого корыта), или другой реальный пример, даже несколько - два моих хороших знакомых создали семьи когда им было по 18 лет, нарожали детей (ну, у одного один, у другого целых три), но к успеху пришли лишь ближе к сорока, так же по нескольку квартир, машин и бизнес... У каждого свое конкретное понятие счастья. Кто то довольствуется малым, кому то и много тоже мало. Если рассуждать так карьера, квартира а потом все остальное - можно упустить свою жизнь, свое счастье, а время идет. Да и просто много примеров, когда дети не помеха ни в карьере, ни на пути к успеху, ни в учебе, а есть только стопицот отмазок не иметь детей, когда есть все условия их завести.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

39

Бобер написал(а):

у, у меня тоже такое же мнение. И я только одного не могу понять (типа загадка) - откуда у них деньги на: не работать и попивать пивасик; не работать и оплачивать за жилье; не работать и хорошо питаться и фишка номера (!) - еще и содержать двух детей...

Жить за счет жены или то что дает его мама и папа, которые уже немолодого возраста, пытаются дать сыночку хоть что-то, а этому сыночку немного немало 50лет)

Если человек откладывает в долгий ящик - это и есть "не созрел". К сожалению, у меня есть много молодых знакомых, у которых и квартира, и работа, а детей нет. Ну и про себя тут пару слов. Живу гражданским браком, любовь, но детей нет - моя девушка сделала по молодости-глупости аборт, вот и последствия. Вероятно в скором времени распишемся и возьмем ребенка на усыновление.

то тогда уж сразу записать себя в сторонники чайлдфри и не создавать семью по причине "не созрел"

Откладывать и записать себя в чалдфри это две разные вещи, может к примеру человек хочет, но в силу финансовых обстоятельств в данный момент не представляется возможным. Я к примеру, живу и работаю в Минске, жилья у меня пока нет, если возращаться в Новогрудок, то и здесь нет жилья, так как есть братья, сестры, которые имеют тоже свои семьи, там не то что приехать, переночевать негде. Дети конечно же у меня будут, отнести себя не созревшим как-то не поворачивается язык, тем более к чайлдфри. Из моих одноклассниц и одноклассников, которые 18-19 лет женились и родили, через год два ВСЕ семьи распались, один даже второй раз женился и потом бросил жену с ребенком, они своих детей раз в год видят, работают и шабашат в России и тд. Я думаю детки своего папу в лицо уже не знают, детки эти воспитываются родителями мамаши и папаши. Одна так вообще бросила ребенка родителям, а сама укотила в Гродно к мужику, так как тот отказался от ребенка несвоего. Эти детки в чем виноваты, что у них родители дибилы???

40

Таких людей не очень много, если углубиться в статистику, если таковая есть. Я могу так же привести кучу примеров из этого же кино - сколько есть карьеристов, но так ничего и не добившихся, в итоге и ни семьи, ни карьеры, ни детей (с одним таким я переписываюсь периодически, у него был свой автосалон - продавал авто, но вот так получилось, что остался у разбитого корыта), или другой реальный пример, даже несколько - два моих хороших знакомых создали семьи когда им было по 18 лет, нарожали детей (ну, у одного один, у другого целых три), но к успеху пришли лишь ближе к сорока, так же по нескольку квартир, машин и бизнес... У каждого свое конкретное понятие счастья. Кто то довольствуется малым, кому то и много тоже мало. Если рассуждать так карьера, квартира а потом все остальное - можно упустить свою жизнь, свое счастье, а время идет. Да и просто много примеров, когда дети не помеха ни в карьере, ни на пути к успеху, ни в учебе, а есть только стопицот отмазок не иметь детей, когда есть все условия их завести.

главное чтобы те кто решились быть бездетными были счастливы, это дело привычки и устоев в жизни). Но критиковать и говорить на них с жалостью я считаю не стоит, это их путь

Отредактировано vadim1 (15-06-2016 19:22:26)


Вы здесь » Новогрудок 323 » Cемья, дети и прочие отношения » Во сколько лет лучше выходить замуж (жениться)?, Ваши мнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно