Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Озеро "Свитязь"


Озеро "Свитязь"

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Я и сегодня купался, вода - парное молоко.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

72

anton_piston написал(а):

Я и сегодня купался, вода - парное молоко.

Маладес, держи печеньку!

Четверг, пятница, суббота - будет засуха, до +30 днем. Все бухать на Свитязь! :D

73

DonBass написал(а):

Четверг, пятница, суббота - будет засуха, до +30 днем. Все бухать на Свитязь!

Прогноз точный. Лето за эти три дня подарило новогрудчанам незабываемые впечатления от жары, солнца и воды.
Хорошая компания - я, подруга и еще два друга с девчонками, ездили на кореличский берег. По началу направили свои стопы на новогрудский, но там был полный аншлаг и яблоку негде упасть. Пришлось разворачиваться и рулить на другой пляж. Там все бы ничего, но вот уже цивилизация добралась и туда - не смотря на то, что лесом идти почти два км, так еще и от д.Миратичи в обе стороны наставили знаков - стоянка запрещена. В Миратичах кидай автос, а далее - плати штраф (пока не взимают - рядом, видимо будущая платная стоянка, пока не работающая - сеткой рабицей огражден периметр с будкой, вместо покрытия - песок, пока платная услуга не взимается. Ладно, благое дело. Взимайте. Далее берег. Кроме лесной полянки и пары метров до леска - вот и весь пляж (из-за поднятия уровня воды небольшая песочная полоска пляжика у озера оказалась затоплена). Бетонное сооружение в лесу за полянкой - типа туалет (еще с советских времен), ладно, зачет. И ни одной кабинки для переодевания! В лесу? Вдоль берега часть леса заболочена. Ну и ни одного спасателя. Зато стоянка для взимания денег. Мощная инфраструктура!

74

adler написал(а):

Прогноз точный. Лето за эти три дня подарило новогрудчанам незабываемые впечатления от жары, солнца и воды.
Хорошая компания - я, подруга и еще два друга с девчонками, ездили на кореличский берег. По началу направили свои стопы на новогрудский, но там был полный аншлаг и яблоку негде упасть. Пришлось разворачиваться и рулить на другой пляж. Там все бы ничего, но вот уже цивилизация добралась и туда - не смотря на то, что лесом идти почти два км, так еще и от д.Миратичи в обе стороны наставили знаков - стоянка запрещена. В Миратичах кидай автос, а далее - плати штраф (пока не взимают - рядом, видимо будущая платная стоянка, пока не работающая - сеткой рабицей огражден периметр с будкой, вместо покрытия - песок, пока платная услуга не взимается. Ладно, благое дело. Взимайте. Далее берег. Кроме лесной полянки и пары метров до леска - вот и весь пляж (из-за поднятия уровня воды небольшая песочная полоска пляжика у озера оказалась затоплена). Бетонное сооружение в лесу за полянкой - типа туалет (еще с советских времен), ладно, зачет. И ни одной кабинки для переодевания! В лесу? Вдоль берега часть леса заболочена. Ну и ни одного спасателя. Зато стоянка для взимания денег. Мощная инфраструктура!

Брат, правду написал. НО! Не смотря на такие нюансы, береговая линия и пляжики содержатся в относительной чистоте, иначе бы плавали раздвигая пластиковые стаканчики, бутылки и прочий мусор (за исключением отдельных быдло-элементов), наши граждане стараются и прибирают за собой в основном -сам не раз наблюдал (на корел.берегу), как отдыхающие выкидывают мусор по пути к машинам в контейнеры. И это есть гут! А переодеться.... Дамочкам проще - накинула платьице до пят, и сымай труселя. Или оборачиваются в длинное полотенце. Или уходят в кусты и светят оттуда голыми задницами - я не ханжа, мне такое нравицца, получаю эстетическое удовольствие)))

75

DonBass написал(а):

Или уходят в кусты и светят оттуда голыми задницами - я не ханжа, мне такое нравицца, получаю эстетическое удовольствие)))

Голые задницы в кустах - согласен, эпично! :D

adler написал(а):

Зато стоянка для взимания денег. Мощная инфраструктура!

Уже открыта. Вчера там был. Два рубля в день. В принципе, дешевле, чем штраф. Хотя вчера как никогда было народу с палатками и жарящими шашлык (что запрещено). Ну что, все, купальный сезон можно считать закрытым? :rain:

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

76

Сегодня проснулся на берегу Свитязя, на пенке и в спальнике... Рядом палатка, прогоревший костер, полторашка пива (полная), накрытая одноразовым стаканчиком... И никого вокруг. Епрст, неужели я один так покуролесил? Ау, люди! Сушняк, слегка болит голова, пиво пошло вместо завтрака. Потом обнаружились Наши - оказывается, эти экстремалы, позавтракав водкой с шашлыком отправились купаццо. В общем, день начался как обычно... :D

77

DonBass написал(а):

Сегодня проснулся на берегу Свитязя, на пенке и в спальнике... Рядом палатка, прогоревший костер, полторашка пива (полная), накрытая одноразовым стаканчиком... И никого вокруг. Епрст, неужели я один так покуролесил? Ау, люди! Сушняк, слегка болит голова, пиво пошло вместо завтрака. Потом обнаружились Наши - оказывается, эти экстремалы, позавтракав водкой с шашлыком отправились купаццо. В общем, день начался как обычно...

Фсе, купальный сезон закрыт!

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

78

AdMin написал(а):

Фсе, купальный сезон закрыт!

Да, будем ждать следующего года  и начала отопительного сезона, чтобы продолжить купание в бассейне ЗГА. :rofl:

79

adler написал(а):

Да, будем ждать следующего года  и начала отопительного сезона, чтобы продолжить купание в бассейне ЗГА.

Бассейн - ну да, на безрыбье и рак рыба. Аквапарк минский - это да, тема! Рекомендую.

80

Уже скоро! Купальный сезон!

Озеро СейЧас:
https://pp.userapi.com/c830208/v830208502/d6389/VLT4AY3Ielg.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Озеро "Свитязь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно