Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Книга Жалоб и Благодарностей » Считаем деньги не отходя от кассы


Считаем деньги не отходя от кассы

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В Новогрудке меня не один раз пытались надурить при получении сдачи от кассира. В последний раз это произошло в магазине  у хлебозавода "пекарь хлебнов", когда касир дала сдачу как с 50000, хотя я дал 100000-ю купюру. Когда я указал на сей факт, дала сдачу правильно и даже не извинилась... :angry:

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

2

В магазине всегда, выкладывая товар на ленту перед кассой автоматически считаю его примерную стоимость (обычно ошибаюсь на пару тысяч - если товара много, не возможно запомнить все цены на каждый товар точно) и могу определить, обманывают меня или нет. А теперь в тему. Магазин рядом с "эфатон", где отовариваются в основном слабовидящие, тоже имеет практику что-то недодавать, не раз лично убеждался.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

3

Сегодня в магазине "Златка" стоя в очереди к кассе наблюдал такую сцену: женщина - покупатель, стоя возле кассы проверяла чек и стала возмущаться, что цена на пакетике с фаршем  не соответствует цене на чеке, завышена на несколько тысяч. Кассирша стала что-то там говорить, что вероятно еще не успели внести новую цену в компьютер... В общем, стали все разбираться, чем кончилось - не знаю. Так что будьте внимательны и в супермаркетах!

Подпись автора

Je suis Маскаль!

4

Частенько с разницей в ценах обманывают в ЕВРООПТе. Знаю по себе. Решил я как-то с другом летом попить пиввка, деньги повыгребали со всех карманов и еле-еле наскребли на две самых дешевых 1,5-ки (хватило копейка в копеечку). В кассе простояли с полчаса и когда кассирша пробила наше пифко, то у нас оказывается нехватает где-то рублей 1400. У нас глаза на лоб (толи мы дураки, толи нас нае...т). Мы сразу пошли сверять чек с ценником в зале. Да мы были правы ценник был 14170 руб, а в чеке 14710 (по памяти вроди и правильно...). Сразу прибежала бухгалтерша: "Ой извините цены только что изменили, но мы еще не успели поменять ценники". Но так-как я с торговлей почти "на ты", то знаю, что это грубейшее нарушение прав покупателя: когда идет переоценка, магазин закрывают. Еще неделю ценник там висел старый сам проверял. Да 1400 руб. вроде не деньги, но возмите какой оборот в магазине. Но это происходит не на каждом товаре и не в каждое время.

5

Александр написал(а):

Частенько с разницей в ценах обманывают в ЕВРООПТе. Знаю по себе. Решил я как-то с другом летом попить пиввка, деньги повыгребали со всех карманов и еле-еле наскребли на две самых дешевых 1,5-ки (хватило копейка в копеечку). В кассе простояли с полчаса и когда кассирша пробила наше пифко, то у нас оказывается нехватает где-то рублей 1400. У нас глаза на лоб (толи мы дураки, толи нас нае...т). Мы сразу пошли сверять чек с ценником в зале. Да мы были правы ценник был 14170 руб, а в чеке 14710 (по памяти вроди и правильно...). Сразу прибежала бухгалтерша: "Ой извините цены только что изменили, но мы еще не успели поменять ценники". Но так-как я с торговлей почти "на ты", то знаю, что это грубейшее нарушение прав покупателя: когда идет переоценка, магазин закрывают. Еще неделю ценник там висел старый сам проверял. Да 1400 руб. вроде не деньги, но возмите какой оборот в магазине. Но это происходит не на каждом товаре и не в каждое время.

Винават  кампутер... :D

Подпись автора

Je suis Маскаль!

6

Аналогично, как тут говорили, прикидываю примерную стоимость всех купленных продуктов и уже сверяюсь с кассиршей. Поражает тот факт, что то-ли ошибается компьтер-касса, то-ли кассирши такие криворукие, что нажимают не те кнопки с цифрами, но ошибок в большую сторону при покупках стало больше. Пару раз выбивали некупленные мной товары. Так же стал замечать, что все больше людй, как говорится, "не отходя от кассы" сверяют чеки и ценники на товарах. Будьте бдительны!

7

Самый интересный вид обмана в Новогрудских магазинах - на ценнике на витрине, ларе и т.п. одна цена, в чеке - другая - "Ой, не успели поменять ценники". Ага, в компьютер успели, а ценники - нет? В последнее время стала чаще сталкиваться с тем, что неправильно дают сдачу. Естественно, не в пользу покупателя. Вот и сегодня (ой, вчера уже) попытались обмануть на 6000 в одном из продуктовых магазинов (не отходя от кассы проверила сумму в чеке и сдачу).

8

Вот это магазин 30 `Большая крыница`
http://cs618728.vk.me/v618728096/13da0/CprG4pEUblA.jpg http://cs618728.vk.me/v618728096/13daa/zqHMS9xTXfw.jpg

Отредактировано Сергий (12-08-2014 17:15:41)

9

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

10

Сейчас на сдачу могут надовать как российских копеек, так и украинских... Мои знакомые из Литвы назвали новые деньги "белорусскими евро", так похожи... 8-)


Вы здесь » Новогрудок 323 » Книга Жалоб и Благодарностей » Считаем деньги не отходя от кассы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно