Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Великая Отечественная Война & Русское Оружие » Псевдоисторик Марк Солонин


Псевдоисторик Марк Солонин

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

У всех по не многу
А что Солонин еще написал про фальсификаторов истории? – спросят меня.
Много чего. Еще в девяностых я рассказывал в «Дуэли», как некий Назаров принес мне с архивов толстую папку фальшивок, я отказался их публиковать, а когда Назаров начал их публикацию в других изданиях, то начал разоблачать эти фальшивки. Вот Солонин своими словами эти мои разоблачения повторяет. Потом эти фальшивки разоблачал Марк Дейч из «МК». Солонин и его разоблачения повторяет. Понятно, что у меня, хохла, украсть, Солонину сам Б-г дал, но у еврея воровать не хорошо!

Тогда же, еще в прошлом веке, я писал о глупости тех, кто попрекает Сталина тем, что тот, якобы, не послушался прославленного разведчика Рихарда Зорге. Солонин и это повторяет, причем, без малейшего добавления чего-либо исторического от себя. Скажем, ну добавил бы, что Зорге был двойным шпионом и старательно работал и на немцев, причем так, что наши этого не знали. Шеф политической разведки В. Шелленберг, к примеру, в своих воспоминаниях пишет: «Интересно отметить, что ни в своих показаниях, ни во время длительного пребывания в тюрьме Зорге ни разу не упомянул о своей работе на Берлин. Объяснить это можно лишь тем, что Зорге, имея тесные связи с фон Ритгеном, не желал раскрывать их Москве. Я пришел к такому заключению после того, как тщательно изучил материалы, присланные Зоргев Берлин; не было ни одного случая, когда Зорге пытался бы ввести в заблуждение германскую секретную службу».

Да, наверное, и кроме меня не один историк, просмотревший его книгу, узнает свои работы. Еще в прошлом веке я показал, что одной из полководческих причин поражений Красной Армии в начале войны является не внезапность нападения немцев, а то, что наш Генштаб не разгадал направления главных ударов немцев. И Солонин и об этом пишет, как о собственной находке. У него еще есть глава о потерях, но я об этом столько и так давно пишу, что смотреть ее не стал.

Мне можно было бы считать Солонина своим вороватым учеником, если бы не его амбициозная глупость. Он ведь на самом деле считает себя историком той войны, да еще и овладевшим всеми четырьмя действиями арифметики, посему запросто делает смелые умозаключения, опровергающие меня.

В те годы, я показал, что одним из самых главных недостатков РККА было пренебрежение радиосвязью и вообще связью. У меня тогда затеялась дискуссия с Анфиловым, в конце концов, и Гареев с Квашниным к этой дискуссии подключились и с этим моим выводом согласились, хотя и защищали Жукова. Так вот, Солонин путем сложения, умножения и деления каких-то чисел, блестяще доказал, что радиостанций у Красной Армии было столько, что и не представишь, как Красная Армия эти радиостанции на себе таскала. Шутка сказать, на каждую гаубицу было по радиостанции! А телефонного кабеля было столько, что им «можно было обмотать Землю по экватору 9 раз»! И Солонин такой «историк», что его не смущает, что оставшиеся в живых ветераны, воевавшие с начала войны, постоянно жалуются на отсутствие связи, а о радиостанциях и не упоминают. Чепуха! – утверждает Солонин: «Не думаю, что кто-то способен выучить все эти цифры наизусть, но выработать полезную привычку выбрасывать в помойное ведро любую статью/книгу, которая начинает рассказ о событиях 22 июня 1941 г. с причитаний о «немецких диверсантах, которые перерезали все провода», я настоятельно рекомендую». И как к этому совету Солонина не прислушаться читателю, если читатель представит себе немцев, бегающих с ножницами по экватору?

Более того, утверждает этот вундеркинд с золотой медалью, все эти радиостанции и телефоны никому не нужны, если есть талантливый полководец.

«Почему-то никто не вспомнил о том, что Наполеон, Суворов и Кутузов командовали огромными армиями не только без радиосвязи, но даже и без простого проводного телефона, - ехидничает золотой медалист. - Почему-то все забыли о том, что превосходным средством связи может считаться сигнальный костер, сигнальная ракета, мотоцикл, автомобиль, легкомоторный самолет...». Во, блин! А мы-то думали…

О том, что Минск пал, Политбюро узнало из передач Берлинского радио только на следующий день. Микоян вспоминает об этом так: «Встревоженный таким ходом дела, Сталин предложил всем нам поехать в Наркомат обороны и на месте разобраться с обстановкой. В кабинете наркома были Тимошенко, Жуков и Ватутин. Сталин держался спокойно, спрашивал, где командование фронта, какая имеется с ним связь. Жуков докладывал, что связь потеряна и за весь день восстановить ее не удалось. Потом Сталин другие вопросы задавал: почему допустили прорыв немцев, какие меры приняты к налаживанию связи и т.д. Жуков ответил, какие меры приняты, сказал, что послали людей, но сколько времени потребуется для восстановления связи, никто не знает… Потом Сталин взорвался: что за Генеральный штаб, что за начальник Генштаба, который так растерялся, что не имеет связи с войсками, никого не представляет и никем не командует. Раз нет связи, Генштаб бессилен руководить. Жуков, конечно, не меньше Сталина переживал за состояние дел, и такой окрик Сталина был для него оскорбительным. И этот мужественный человек не выдержал, разрыдался как баба и быстро вышел в другую комнату. Молотов пошел за ним. Мы все были в удрученном состоянии».

Вот ведь каким бесталанным дураком и самодуром был Сталин в глазах Солонина! Был бы на его месте золотой медалист Солонин, так он бы приказал от Минска сигнальные костры зажечь, только и того! А сам бы на коня и огородами, огородами…

Вот поэтому я просил бы не считать Марка Солонина моим учеником. На хрен надо??

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

42

Раздвоение сознания
Теперь, что касается его критики моего расследования Катынского дела.
По сути самого расследования Солонина мне писать нечего. В моей книге «Антироссийская подлость» я дал до последней запятой полную версию клеветников на СССР в двух вариантах – польском и Главной военной прокуратуры. Вот Солонин прочитал их и в своей книге повторил, как святую истину, выдав за свои исследования. Но я тщательно разобрал каждый эпизод, каждый факт этой геббельсовской брехни, а вот Солонин из этого моего исследования ничего не дал, просто в некоторых эпизодах вырывал мои слова из контекста того, о чем шла речь, - в этом и заключается его «критика». Негодяй даже не сообщил, что вступление книги посвящено требованию открытого суда по этому делу.

Давайте, все же, я дам пару примеров этой «критики».
Как я уже написал, Солонин в первых главах этой своей книги, выдавая за свои доказательства чужие работы, доказывает читателям, что документы, найденные Назаровым в архиве, являются фальшивкой. А я в своей книге «Антироссийская подлость» тоже доказываю читателям, что некие документы «найденные в архиве» и, якобы, доказывающие, что поляков расстрелял НКВД, являются крайне глупой фальшивкой. Но смотрите, что Солонин от меня требует.

«Друзья мои, запомните главное — никто не обязан смотреть Мухину в глаза и доказывать ему свою «неверблюдность». Есть государственные архивы, которые приняли на хранение документы. Есть эксперты-криминалисты, которые провели почерковедческую экспертизу. Точка. Мнение инженера-металлурга Ю.И. Мухина (который ни одного дня не провел в архиве и не держал в руках подлинники отвергаемых им документов) о том, как должна выглядеть настоящая подпись Сталина, никому не интересно. Подлог хранящихся в государственном архиве документов — это уголовное преступление.
Не менее тяжким преступлением является и фальсификация результатов экспертизы документов. Бремя доказательства вины подозреваемого лежит на обвинителе. Если у г-на Мухина и примкнувших к нему «катыно-патриотов» появились подозрения, то они могут пустить шапку по кругу, собрать деньги (благо сейчас Россия пухнет от нефтедолларов) и пригласить других, квалифицированных и авторитетных экспертов. Желательно из стран, не связанных с многовековыми польско-российскими разборками — из Бразилии, Швейцарии, Норвегии... И вот если по результатам повторной экспертизы появятся основания для возбуждения уголовного дела — обратиться в суд. Можно будет и книжку написать. Но сначала — независимая профессиональная экспертиза, а митинговые завывания (если уж без них никак нельзя обойтись) — потом».

Простите, Солонин, а вы наняли экспертов из Бразилии прежде, чем объявили рассмотренные вами в начале этой же книге документы, найденные в архивах Назаровым, фальшивыми?

Еще момент. Я показываю в своей книге, что показания начальника УНКВД по Калининской области Токарева являются бредом, который не подтверждается ни десятками других надежных фактов, ни следственным экспериментом, мало этого, показываю, что Токарев дал эти показания следствию в нарочито идиотской форме, чтобы поиздеваться над подлыми прокурорами. Солонин все это прочел и пишет: «Захоронение было обнаружено именно в том месте, которое назвал в своих показаниях бывший начальник Калининского УНКВД, лично руководивший расстрелом узников Осташковского лагеря, Д.С. Токарев. Это, в частности, означает, что «в конце жизни 89-летний генерал-майор КГБ» сделал совсем не то, о чем пишет потерявший последний стыд г-н Мухин. На пороге встречи с Высшим Судией генерал Токарев не стал брать на душу еще один грех, грех лжесвидетельства, и дал вполне правдивые показания об обстоятельствах совершенного им преступления».

Всю свою книгу Солонин безапелляционно утверждает, что лгут все: Сталин, Берия, Бурденко, Вышинский и т. д. и т.д. Буквально на каждой странице вопит: «…мы убеждаемся, что подозреваемый Сталин постоянно врет». А вот Токарев, уличенный мною во лжи, не врет!

Мы опять видим у Солонина припадок шизофрении – раздвоения сознания, - в одном случае Солонин требует экспертизы подлинности документов в Бразилии, в другом, точно таком же – нет, в одном случае свидетелям нельзя верить, в другом, точно таком же – можно, инженер-металлург не имеет права судить о подлинности документов, а кочегар из котельной – может!

И опять, если не понять, что перед нами еврейский расист, то не поймешь, откуда у него эта шизофрения. А она оттуда – он же еврей, он чувствует себя высшим существом, имеющим право судить, и судить так, как ему выгодно. А умственные способности читателей он презирает - читатели для него всего-навсего гои, эти животные обязаны ему верить, какой бы шизофренический бред он ни нес.
Ну, а если не поверят, значит, с ними все ясно - они антисемиты!

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

43

Самый гнусный фашизм
На этой его главе о Катынском деле хорошо видно, почему во всем мире еврейский фашизм считается самым гнусным. Прошу прощения за еще одну обширную цитату.

«15 апреля 2006 г. в газете появляется статья. Автор — В. Черепахин, публицист. В этой статье все было превосходно — и содержание, и название: «Катынская драма в «театре абсурда». Театр абсурда. Точнее и лучше ТАКОЕ не назовешь:
«...Сейчас в Польше в который раз начинает раскручивать¬ся тема «вины Москвы» в катынской трагедии, разыгравшейся будто бы (здесь и далее подчеркнуто мной. — М. С.) осенью 1940 года, когда, как считают некоторые историки и исследователи, советским НКВД были расстреляны около 12 тысяч польских офицеров, плененных Красной Армией в сентябре 1939 года... Требования польской стороны подогреваются категоричным и эмоциональным признанием в 1990 году Михаилом Горбачевым, а несколько позже — и Борисом Ельциным вины своей страны в катынской драме. Однако, как отмечают фундаментальные исследователи этого вопроса, в частности Юрий Мухин, жест этот был сделан на волне перестроечной эйфории без достаточных на то оснований.
Многие европейские историки убеждены, что безапелляционная и односторонняя интерпретация поляками этой страницы войны не имеет веского обоснования... Прибывшая после изгнания гитлеровцев комиссия во главе с академиком П. И. Бурденко установила... Веские доказательства вины фашистов в организации и осуществлении массовой казни поляков были представлены советским обвинением Международному трибуналу в Нюрнберге...»
Ай, молодца! «Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?» Бог с ним, с тысячелетием — какая смелость явлена миру публицистом Черепахиным! Это же надо — назвать «безапелляционной и односторонней интерпретацией» позицию, закрепленную в решениях президентов двух стран! Такая бескомпромиссная решимость охватывает нашу «патриотическую» общественность в одном-единственном случае — когда она уже совершенно уверена в своей полной безнаказанности. Кстати, что за газета решилась опубликовать статью, в которой признанная на высшем государственном уровне вина разоблаченного преступника называется «мнением некоторых историков»? Газета называется красиво: «Красная Звезда». Да-да, та самая, главный печатный орган Министерства обороны РФ. Не просто официальная, а суперофициальная газета, печатный орган ведомства, которому доверены «красная» и все прочие кнопки, после нажатия которых следующую газету на Земле напечатают миллиона через два лет».

Еще раз взгляните на эту еврейско-расистскую наглость. Черепахин высказал всего лишь сомнение и, тем не менее, сразу объявлен Солонинным трусом, который высказал эти сомнения, дескать, только потому, что безнаказан. Спросить, а сам Солонин какую ответственность несет за то, что поливает дерьмом не только Сталина, а и весь советский народ?

Но, главное, обратите внимание, Солонин тут же, добровольно, даже не получая свой сексотский паек, доносит в Минобороны, чтобы оттуда заткнули рот Черепахину, чтобы наказали его. (Можно догадаться, по чьим доносам в 1937 году фабриковались дела против невиновных?) А как же свобода слова? А как же демократия?

Вот на странице 228 Слонин негодует тому, что поляки были признаны преступниками без надлежащего суда: «Польских военнопленных обрекли на смерть (слово «приговорили» здесь будет неуместно, так как никакого суда с Уголовным кодексом не было и в помине) именно и только по политическим мотивам («все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами советской власти»), поэтому их право считаться жертвами политических репрессий основано и на букве, и на смысле «Закона о реабилитации». А за восемь страниц до этого радовался: «Итак, правда восторжествовала. 13 апреля 1990 г. президент СССР М. Горбачев передал президенту Польши В. Ярузельскому две папки со списками пленных, вывезенных из Козельска и Осташкова, а также список пленных Старобельска. В тот же день агентство ТАСС сообщило, что ответственность за преступление несет НКВД». Но ведь мерзавец Горбачев признал НКВД преступником не только без суда, но даже без следствия, поскольку негодяев-следователей для фабрикации этого дела в Главной военной прокуратуре смогли подобрать только через 9 месяцев.

Еврейские расисты ненавидят и демократию, и свободу слова, поскольку для них свобода слова – это свобода только для евреев! Повторю, сам Солонин, вполне возможно, даже и не думает об этом. Спросите его по другому поводу, и он будет клясться, что он за демократию и свободу слова будет бороться не жалея жизни, и Солонин будет уверен, что клянется искренне. Но этот расизм сидит внутри его – раз проеврейская власть в России утверждает, что поляков расстрелял НКВД, то у Солонина автоматически возникает возмущение Черепахиным - как смеет этот гой утверждать обратное?!
А то, что нынешняя российская власть стоит раком перед лобби Израиля, настолько очевидно, что даже абсолютно аполитичные развлекательные сайты Интернета плюются анекдотами типа:

«Как называют человека, который недоволен существующим строем?
- При Царе-батюшке - революционер. В СССР - диссидент. В современной России – антисемит».

Думаю, что я достаточно знаком с русскими националистами. Они тоже расисты, но у них расизм от ума, то есть, они логически пришли к выводу, что русские самая великая нация. Поэтому, как они ни тупы, но их можно переубедить, и, в результате, их расизма не станет. А вот у этой убогой части еврейства (умному еврею нет нужды быть расистом) расизм в крови: они своего расизма не замечают, они могут искренне считать себя интернационалистами, но это до времени, пока ты не предложишь им быть, как все остальные люди. И вот тут их гнилое нутро взрывается: они? евреи!! как все?! Антисемит проклятый!!! На этом и заканчивается их демократия и свобода слова и начинается фашизм в, повторю, самой гнусной форме.

Во всей мировой истории не было случая, чтобы судили историка за исторические исследования, даже при Гитлере никто до этого не догадался. И только в Европе, находящейся под ярмом еврейского лобби, уже осудили более пятидесяти историков! Так чей фашизм гнуснее – немецкий или еврейский?

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

44

Информация к размышлению над вопросом
Но я благодарен Солонину вот за что. Дело в том, что он о своей умственной убогости знает, поэтому отчаянно боится, чтобы его убогость не стала ясна и читателям. Это видно вот почему. Он критиковал историка Габриэля Городецкого, высмеявшего их с Резуном убогие «исторические открытия». Но не сообщил читателям, ни этот факт, ни название книги Городецкого «Миф «Ледокола»». Он в книге критикует и Алексея Исаева, и тоже не сообщает название книги, в которой Исаев разодрал их с Резуном убогие мыслишки. А называется книга Исаева «Антисуворов. Большая ложь маленького человечка». Боится, паршивец, что читатели эти книги прочтут и сами составят свое мнение о Резуне и его санчопансе Солонине.

Но вот взявшись «критиковать» меня, он не смог не сообщить, что моя книга называется «Антироссийская подлость». Так, что те из читателей, кто еще не перепуган насмерть израильским лобби в России, могут сами ее прочесть. Спасибо, Марк Семенович! И в благодарность за это я сформулирую вам правильный вопрос, но для начала сделаю пояснения.

В свое время, планируя, как заселять Палестину, отец сионизма Теодор Герцль мечтал: «За эмигрантами, стоящими на самой низкой ступени общественной лестницы, последуют те, кто стоит повыше. Их поведут посредственные интеллигенты, которых мы производим в таком изобилии».

Сначала предложу объяснение того, кто это – посредственные интеллигенты - и почему Герцль считал, что евреи их плодят в изобилии.

Посредственные интеллигенты это люди, которые физическим трудом заниматься не хотят, а умственным – не способны. Этих посредственных интеллигентов полно и у других народов, поскольку бездельников у всех хватает, но у евреев своя специфика. В среде убогого местечкового еврейства производительный труд, как правило, физический, считался позором, поэтому не только бездельники, но и вся та массовка, которая у других народов спокойно занималась физическим трудом, у евреев перла в сферу умственного труда. Отсюда и выводы Герцля, о изобилии у евреев посредственных интеллигентов. Как следует из процитированной мысли Герцля, он рассуждал так: эти еврейские посредственные интеллигенты конкурировать с местной интеллигенцией не в состоянии, посему и поедут в Палестину искать себе там место под солнцем.

Но Герцль ошибся: ни в какую Палестину посредственные интеллигенты не поехали ни до революции в России, ни, тем более, после революции, поскольку в СССР они устроились гораздо лучше. А так как, в отличие от других народов, евреи хорошо различимы, то существует обоснованная уверенность, что еврейские посредственные интеллигенты сначала хлынули в органы репрессий СССР. В те годы даже Троцкий писал: «огромный процент работников прифронтовых ЧК и тыловых исполкомов и центральных советских учреждений составляют латыши и евреи», в то время как «процент их на самом фронте сравнительно невелик и что по этому поводу среди красноармейцев ведется и находит некоторый отклик шовинистическая агитация».

Но органы репрессий и управления не единственные, являющиеся вожделенными для посредственных интеллигентов. Большим соблазном является наука и инженерное дело. Это может вызвать удивление, поскольку, как многим кажется, уж тут-то ум и необходим. Да, разумеется, но только если действительно заниматься наукой или инженерным делом. А если просто получать деньги на должностях ученых и инженеров, тот никакого особого ума не требуется.

Поясню это, и обращаю внимание, что ключевыми словами в нашей теме являются слова «посредственный интеллигент», а не «еврей».

Ум проявляется только тогда, когда ученый или инженер результатом своего ума создают нечто, что требуется обществу. Создал то, что кому-то нужно – умный, не создал – дурак. Но в советской науке за дела, полезные для общества, деньги не платили, а платили за написание диссертаций, а вот они-то как раз никому не нужны. Поэтому определить по диссертации, умный это ученый или нет, невозможно. И для написания диссертаций много чего необходимо, но ум совершенно излишен.

Второе, что дает посредственности жить в науке и инженерном деле, – воровство идей. Узнал про удачный эксперимент за границей, воспроизведи его и выдай за свой, будешь как настоящий ученый. Укради за границей у настоящих инженеров машину, скопируй ее и выдай за свою, будешь, как настоящий инженер. Только-то и дел.

Такая наука и инженерное дело в стране тоже обеспечивают научно-технический прогресс, но такая страна будет постоянно отставать от тех стран, у которых она ворует идеи, конструкции и технологии. Кроме этого, посредственности в науке и инженерном деле еще больше отбрасывают назад научно-технический прогресс в такой стране за счет двух особенностей посредственностей.

Во-первых, посредственность, заняв место студента или научного работника, не дает учиться и работать на этом месте действительно способному человеку. Возьмем того же Солонина. Ведь если бы он не устроился на учебу в авиационный институт, то на его месте мог бы учиться парень, действительно способный что-то сделать в авиационном деле. А Солонин после школы мог бы сразу работать кочегаром в котельной, глядишь, к этому времени уже не четыре «монографии» написал бы, а целых пять, кроме того, не все бы они были смешными.

Во-вторых. Посредственность давит вокруг себя всех мало-мальски талантливых людей, поскольку на их фоне посредственность не может выглядеть «маститыми учеными». К примеру, будущие академики Сахаров и Гинзбург разделили между собой результаты талантливой находки Олега Лаврентьева, давшего стране идею водородной бомбы – ту самую идею, по которой эта бомба создается до сих пор. А Лаврентьева посредственности выбросили из Москвы в Харьков, и всю жизнь не давали ему денег на исследования. Академия медицинских наук так и не приняла в свои члены поистине выдающегося изобретателя в области хирургии Г. Илизарова, кстати, еврея по национальности.

Повторю, еврейские посредственные интеллигенты из-за своей национальности настолько хорошо видны, что эффект от их посредственности можно представить даже в числах.

В свое время создателей ядерного оружия в СССР разделили на два учреждения – Арзамас 16 и Челябинск-70. В первом (ближе к Москве) остались все советские «выдающиеся еврейские физики», за что, как обижался работавший в Арзамас-16 Сахаров, эту контору в Минсредмаше (министерстве, создававшем ядерное оружие) называли «Израилем», а собрание научной элиты Арзамаса-16 - «синагогой». А в Челябинске-70 евреев почти не было, за что это учреждение называли «Египтом» (сказались мотивы арабо-израильской войны). В Челябинске-70 работало в три раза меньше сотрудников, чем в Арзамас-16, но Челябинск-70 создал две трети всего советского ядерного оружия. То есть, эффективность посредственностей оказалась в четыре раза ниже, чем нормальных научных сотрудников.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

45

Открытие Солонина
Вся эта присказка нужна для того, чтобы вы поняли значение исторического открытия, которое сделал Марк Солонин. Вот это открытие.

«Даже безо всех этих дополнительных ресурсов, даже находясь в состоянии войны с Советским Союзом, Великобританией и США, даже задыхаясь от нехватки сырья и под градом бомб авиации союзников, Германия к концу 1944 года располагала:
— баллистическими ракетами средней дальности, поставленными на поточное производство;
— реактивными истребителями и турбореактивными двигателями в серийном производстве;
— противокорабельными управляемыми ракетами в серийном производстве;
— бортовыми авиационными радиолокаторами в серийном производстве;
— на разных ступенях экспериментальной отработки находились зенитные ракеты, тепловые головки самонаведения, двухступенчатая баллистическая ракета, способная долететь до Нью-Йорка, несколько образцов средних и дальних реактивных бомбардировщиков, наконец, серьезный научный и производственный задел («тяжелая вода», высокоскоростные центрифуги), позволявший начать работы по созданию ядерного оружия.
Стоит отметить и тот факт, что, разрабатывая и запуская в серийное производство чудеса техники, опередившие свое время на многие годы, немцы не забывали и о непрерывной модернизации самых массовых систем вооружения.
Первый серийный «Мессершмитт» Me-109 вышел с завода в 1937 году с мотором Jumo-210D взлетной мощностью 680 л.с. На «мессере» серии К осенью 1944 г. стоял двигатель «Даймлер-Бенц» DB-605AS с устройством впрыска водно-метаноловой смеси, развивающий мощность 2030 л.с. За 7 лет (с 1937 по 1944) мощность мотора самого массового истребителя люфтваффе возросла ровно в три раза!
А что происходило у нас? Все истребители Яковлева — от первого экспериментального И-26 до самого совершенного Як-3 — отвоевали всю войну с мотором М-105. Лишь в 1944 году мощность М-105 ПФ-2 «дотянули» до 1240 л.с. (против исходной в 1050 л.с.) — и это оказалось пределом достижений отечественного моторостроения. С тем же мотором М-105 провоевал всю войну и самый массовый советский бомбардировщик Пе-2. Все попытки «довести до ума» М-106 и М-107 закончились провалом...
Очевидным и бесспорным фактом является то, что «коэффициент полезного действия» преступного и изуверского гитлеровского режима был гораздо выше к.п.д. преступного и изуверского сталинского режима».

Поскольку я всего лишь инженер-металлург, то я не понимаю, почему ««коэффициент полезного действия» преступного и изуверского гитлеровского режима был гораздо выше к.п.д. преступного и изуверского сталинского режима». Я прошу выдающегося историка с четырьмя «монографиями» Марка Солонина объяснить мне причину этого. И, чтобы Солонин не подумал, что я боюсь услышать правильный ответ, я сформулирую правильный вопрос:

- используя приведенный выше пример со скачком научно-технического прогресса в нацистской Германии, я прошу Солонина ответить, что произойдет с научно-техническим прогрессом в стране, в которой из науки и производства изгнаны все евреи?

Нет, я понимаю, что Солонину для начала нужно будет повякать про мой антисемитизм – куда же деться еврейскому расисту без этого ритуала? Но поскольку его никто не заставлял и он сам сделал это историческое открытие, то потом, все же, на вопрос надо ответить.

***
Поскольку я фактически отрецензировал книгу Солонина, то мне нужно дать рекомендации читателям. Я посоветую следующее. Если вы ее еще не купили, то много не потеряли, а если уже купили, то много не приобретете. А можете воспользоваться советом, который дал Солонин читателям книги Дюкова: «Теперь аккуратно закроем книгу Дюкова, опустим ее в мусорную корзину, вымоем руки, прополощем горло и нос, проветрим помещение».

Книг Дюкова не видел, но в отношении «монографий» самого Солонина, этот его совет не лишен смысла.

Ю.И. МУХИН

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

46

Резюме от Димедрола:

Книгами Марка Солоника можно пользоваться лишь по одному назначению - подтереть ими зад и спустить в унитаз, более они ни на что не годны, ибо лживы от начала и до конца.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

47

Резун и резунисты
Отношения Марка Семеновича Солонина с архивными материалами Центрального Архива Министерства Обороны изрядно смахивают на известную реплику из кинокомедии "Покровские ворота" - "Я вся такая внезапная... такая... противоречивая вся!" ©

В одном и том же 2006-м году, более того, в одном и том же июне месяце Марк Солонин опубликовал заметку в "Огоньке", где написал: "Между тем историк без архивов — это все равно что авиаконструктор без аэродинамической трубы: можно умничать на кухне и рисовать самолетики, но без испытаний самолет не построишь. Однако свободного доступа к архивам — в частности, к основному, Центральному, архиву МО в подмосковном Подольске — по-прежнему нет. Архив находится в ведении Минобороны, а стало быть, доступ в него простым смертным закрыт."

Однако в том же самом июне того же самого 2006-го года Марк Семенович ошарашил почитателей своего таланта признанием: "... я сейчас, буквально сейчас приехал из Подольского архива, где две недели работаю. Пока у меня вопросов, у меня лично для самого себя вопросов стало в результате этой работы в архиве гораздо больше, чем ответов. Я предполагаю, что по ходу передачи мне придется повторить слова нашего родоначальника жанра Виктора Суворова "беру свои слова обратно", уже по некоторым моментам я вынужден взять свои слова обратно из того, что писалось в книге." © "Эхо Москвы", "Цена Победы", эфир от 26 июня 2006-го года, вызвав тем самым в Интернете оживленное обсуждение - вышел ли Марк Семенович из разряда "простых смертных" и каков нонеча рублевый эквивалент тридцати сребренников?

Однако титаническим усилием воли Марк Семенович, по примеру своего духовного наставника Владимир Богданыча поборол бесовской искус, "секретную книгу генерала Сандалова повертел в руках и вернул в окошко, так и не перевернув титульного листа" отряс недостойный прах архивных материалов со своих сиятельных стоп и ныне вновь крепок в вере, аки алмаз: "Архивные фонды военных округов (в том числе Ленинградского) за первую половину 1941 года засекречены. Точнее говоря, недоступен почти весь массив документов первой половины 1941 года (а не одни только документы ЛенВО), так как фонды РГВА хронологически завершаются концом 1940 года, а в ЦАМО хранятся (по крайней мере – так официально заявляется) документы периода войны, т.е. начиная с 22 июня 1941 г. Робкая оговорка "почти" относится к тому, что в некоторых фондах ЦАМО иногда встречаются разрозненные документы до 22 июня, иногда даже "на глубине" до января–февраля 1941 г. Но это редкие и случайные исключения из общего правила. В целом же первое полугодие 1941 года – ключевое в понимании планов и намерений Сталина – просто "пропало", утонуло в архивной пыли...*"

Сдувать архивную пыль™ - это мое хобби. Приятно, черт побери, почувствовать себя непростым смертным ©Марк Солонин, копаясь на сей раз в фонде переводов трофейных документов в ЦАМО. Именно оттуда, из далекого 1941-го, с немецкой стороны прилетели Марку Семеновичу пламенные приветы...

В своих псевдоисторических писаниях Марк Семенович отстаивает одну и ту же немудрящую как мычание мысль: Красная Армия не хотела сражаться за КрававыйРижым™ и оттого разбегалась, как зайцы, бросая оружие и боевую технику. Особой нежной любовью Марка Семеновича пользуется 6-й мехкорпус Красной Армии - один из мощнейших по численности личного состава и матчасти. Еще в дебютных "Бочке и обручах" Марк Семенович живописал кошмарные подробности безуспешного поиска им материалов о контрударе 6-го мехкорпуса в первые дни войны (да-да, он "искал, это был долгий утомительный поиск" ©), а из отсутствия материалов сделал вывод - а король-то голый! мехкорпус-то рассыпался и разбежался! Как и основная часть Красной Армии. Соответственно, по мысли Марка Семеныча, сколько-нибудь серьезное сопротивление гитлеровцам началось только тогда, когда население СССР на примере оккупированных районов осознало, что хрен редьки ничуть не слаще, и оккупанты с ними особо церемониться не намерены.

К счастью, документально опровергнуть эти креативные домыслы не составляет труда. Для этого достаточно приехать-таки в ЦАМО по проторенной дорожке и заказать там дело 606 - "Разведсводки штабов ГА "Центр", ГА "Север", ГА "Юг"; разведдонесения и сводки с оценкой положения противника штабов армий и разведорганов ГА "Центр". 22.6.1941 - 29.6.1941" из описи 12462 фонда 500 - переводы трофейных документов. И моментально обнаружится, что...

ГА "Центр", отдел разведки и контразведки, 23.6.1941 г. "... Отмечено сопротивление противника лишь в районе н.п.Олита, где 3-я ТГр столкнулась с 5-й тд русских (к вчерашнему сообщению о 80 уничтоженных русских танках сегодня прибавилось еще 60, таким образом, общее количество уничтоженных русских танков составило 140)..." л.23 Так, значит, Красная Армия вообще и ее танковые войска в частности все-таки оказывают сопротивление, а, Марк Семенович? Вон немцы аж 140 русских танков за два дня насчитали. Как-то не слишком рьяно драпала 5-я танковая дивизия... а она вообще драпала?

23.6.1941 г. 17.40 Вечернее донесение, штаб 9-й армии, разведотдел "... Русские воюют зачастую до последнего, и в отдельных случаях, чтобы не попасть в плен, предпочитают застрелиться (предположительно, по приказу политруков). Противник несет большие потери в живой силе, число пленных незначительно... " л.28 Оп-паньки... а как же бочка, рассыпавшаяся без обручей, а, Марк Семеныч? Где же толпы пленных, восторженно втыкавших штыки в землю и радостно убегавших от антинародного, понимаешь ли, режима?
"Во время боев 22.6. в полосе действий армии количество уничтоженных танков увеличилось до 180. Из них в боях за Гродно 22.6 одна лишь 8-я пд уничтожила 80 танков противника..." л.29 Мне почему-то кажется, что для того, чтобы уничтожить в бою 180 танков противника, необходимо, чтобы 180 танков в бою участвовало. А как же воспетый Марком Семенычем всеобщий драп на восток?

24.6.1941 г. Утреннее донесение, штаб 4-й армии, разведотдел "... Тактика ведения боя. Как и следовало ожидать, в большинстве случаев противник стойко обороняется и не сдается в плен даже в самых безвыходных ситуациях. Создается впечатление, что русским внушили, будто немцы расстреливают каждого пленного..." л.35 Я бы сказал, что немцы, к вящему неудовольствию Марка Семеновича, никаких толп пленных не наблюдают. Хотя Марк Семенович так гладко звонил про разбегавшуюся и сдававшуюся Красную Армию...

Ба! А вот и любимец Марка Семеновича, 6-й мехкорпус: 24.6.1941 г. 16.50 Штаб 9-й армии, разведотдел. "В первой половине дня и в полдень 20-й АК был атакован танковыми частями противника. У н.п.Сидра 162-й пд была отбита атака танков со стороны н.п.Сокулка, в результате которой было уничтожено 7 танков. Танковое соединение противника (около 150 танков) со стороны н.п.Индура атаковало 256-ю пд у н.п.Кузница. Бой еще продолжается...
В сообщении о танковых соединениях русских, атаковавших 20-й АК, речь идет, во-первых, о танковых бригадах, появившихся 23.6 южнее Гродно, кроме того, могут иметься в виду танковые соединения (7-я тд?), находвишиеся в районе Белостока. Наступательный характер действий противника в районе Белостока еще раз подтверждает наличие в этом районе предполагавшихся ранее соединений..." л.45 Несложно видеть, что соединения 6-го мехкорпуса вышли в район Кузницы, Индуры и Сокулки крупными силами, и немцы вполне себе их заметили. Заметил бы и Марк Семеныч, если бы пальцем шелохнул в изучении архивных материалов... но ведь не барское это дело, не так ли?

24 июня 17.50 Штаб ГА "Центр", отдел разведки и контрразведки "... У н.п.Сидра 162-й пд отбита танковая атака. Танковые подразделения противника со стороны н.п.Индура продолжают атаковать 162-ю пд у н.п.Кузница. Здесь, в основном, имеются в виду 29-я и 86-я танковые бригады русских, обнаруженные в район Белостока, а также, при известном допущении, 7-я тд, предположительно находившаяся в районе Белостока..." л.46

24.6.1941 г. 19.00 Штаб 9А, разведотдел "... Южнее и юго-западнее Гродно продолжаются танковые бои. Номера танковых соединений противника еще не выяснены. Возможно, это 7-я или 9-я тд. Противник атакует 256-ю пд в направлении Кузницы и части 8-го АК в северном направлении на Гродно..." л.47

25.6.1941 Утреннее донесение "В течение ночи н.п.Сидра и Домброва с запада и юга были атакованы, предположительно, силами 2 дивизий противника с применением танков и кавалерии. Вчерашние танковые атаки Кузницы и района южнее Грожно, по-видимому, завершены. По дорогам Индура-Россь и Индура-Б.Берестовица в неизвестном направлении движутся крупные моторизованные колонны. Показания пленных подтверждают появление в районе Кузницы 47 тп (47 тп должен входить в состав 7 тд, которая, в свою очередь, вместе с 4-й тд должна находиться в составе 6 АК)... В боях к югу от Гродно уничтожено 67 танков противника, из них 20 - штурмовыми батареями, 20 - артиллерией и 27 - огнем зенитных пушек. Данные предварительные, они еще корректируются..." л.58

25.6.1941 г. 00.30 ГА "Центр" "В ходе наземных боев подчиненных группе армий зенитных соединений, 2-му дивизиону 4-го зенитного полка южнее Гродно удалось подбить 31 танк..." л.81 Несложно видеть, что удар 6-го мехкорпуса немцы как нельзя более заметили, правильно идентифицировали атакующие соединения, оценили численность атакующих танков минимум в полторы сотни машин, но позиции удержали и нанесли атакующим существенные потери.

Соответственно, креативные домыслы Марка Семеновича про разваливавшуюся Красную Армию нечувствительно домножаются на ноль - сами немцы как нельзя более отчетливо видят "исчезнувшие" соединения, зато не видят воображаемых Солониным разбегающихся неорганизованных толп, радостно бросающих оружие.

Ну и, на сладкое, еще цитата для Марк Семеныча, как раз про танковые войска: "Вообще большинство танков, действовавших на нашем фронте, были старых образцов, а в отношении брони и конструкции довольно посредственные. Личный состав не имел должной подготовки в отношении осуществления маневра на поле боя и ведении огня, но этот персонал был укомплектован элементами, преданными советскому режиму, советские танки никогда не сдавались, их можно было захватить только после вывода из строя личного состава.
Что касается использования материальной части, то большевики несмотря на то, что располагали большим количеством танков, на нашем фронте их массированно не применяли...
Использование танков мелкими подразделениями было в наших интересах; хотя наша пехота вначале казалась уязвимой для неприятельских танков, но слабые успехи, одерживаемые ими в некоторых случаях, не соответствовали понесенным потерям..." ЦАМО РФ, ф.500 (переводы трофейных документов), оп.12462, д.85 "Опыт войны против СССР. 1941 г. Часть I. Характеристика боевых действий противника", лл.44-45. Как-то не очень похоже на "побросали исправную технику и разбежались", а, Марк Семеныч?

Ну и на посошок Вам - в том же самом деле с переводами разведсводок говорится, что общее количество захваченных исправными войсками группы армий "Центр" советских танков по состоянию на 26-е июня составляет аж целую 21 штуку. Вот такое побросали и разбежались...

источник

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

48

Да мля, действительно, такие книги недоисториков только в топку - пользы больше будет. Нехило в России мозги промывают! Хотя и в Беларуси в интернетах много дерьма борцуны на свою Родину льют.

49

Dimedrol написал(а):

Резюме от Димедрола:

Книгами Марка Солоника можно пользоваться лишь по одному назначению - подтереть ими зад и спустить в унитаз, более они ни на что не годны, ибо лживы от начала и до конца.


Полностью поддерживаю


Вы здесь » Новогрудок 323 » Великая Отечественная Война & Русское Оружие » Псевдоисторик Марк Солонин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно