Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


ОАО "НЗГА"

Сообщений 131 страница 140 из 339

131

В цехах развешивают дополнительные цифровые видеокамеры слежения за рабочими. Вероятные причины - видеофиксация предполагаемых нарушений рабочими охраны труда (н-р курение на рабочем месте и т.п.), ну и чтоб не изготавливали на станках разные детальки не для завода (тоже предположение, имхо), ну и как профилактика воровства по-видимому...

132

VadimDM написал(а):

В цехах развешивают дополнительные цифровые видеокамеры слежения за рабочими. Вероятные причины - видеофиксация предполагаемых нарушений рабочими охраны труда (н-р курение на рабочем месте и т.п.), ну и чтоб не изготавливали на станках разные детальки не для завода (тоже предположение, имхо), ну и как профилактика воровства по-видимому...

Да, есть такое дело... Ну и мегановость - рабочим выдали подарки к НГ в виде небольших коробочек с конфетами. Я вот свою пайку конфет на данный момент с кофейком наворачиваю.)))

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

133

Кароче, заводчане 28-29 декабря еще работают (некоторые берут за свой счет эти дни - те, кто выполнил план). В следующем году весь завод выходит на работу только 11 января (некоторые участки выходят с 4 января). Ну а в целом по заводу ходят слухи, что планы по цехам и участкам в начале следующего года будут маленькие, начнут отпускать работяг в вынужденные отпуска (если у кого отпуск к примеру рядом - февраль-март, то отпуска будут оплачиваемые). Но это как обычно, слухи, а как оно реально будет - выяснится в январе. И еще такой нюанс. Хоть работяг количество постоянно вроде как уменьшается, но вот количество мастеров увеличивается - даже ходит шутка - на 10 рабочих один мастер...

Отредактировано VadimDM (19-12-2015 10:52:41)

134

VadimDM написал(а):

Кароче, заводчане 28-29 декабря еще работают (некоторые берут за свой счет эти дни - те, кто выполнил план). В следующем году весь завод выходит на работу только 11 января (некоторые участки выходят с 4 января). Ну а в целом по заводу ходят слухи, что планы по цехам и участкам в начале следующего года будут маленькие, начнут отпускать работяг в вынужденные отпуска (если у кого отпуск к примеру рядом - февраль-март, то отпуска будут оплачиваемые). Но это как обычно, слухи, а как оно реально будет - выяснится в январе. И еще такой нюанс. Хоть работяг количество постоянно вроде как уменьшается, но вот количество мастеров увеличивается - даже ходит шутка - на 10 рабочих один мастер...

Отредактировано VadimDM (Вчера 10:52:41)

Есть такое дело... Выяснится в январе... А пока забиваем болт и готовимся к праздникам! :D

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

135

Бобер написал(а):

Есть такое дело... Выяснится в январе... А пока забиваем болт и готовимся к праздникам!

хз, чото денег как-то жалко на бухать столько дней...

136

Работы особо нет, кого возможно отправляют в оплачиваемые отпуска. Кризис, короче...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

137

Ну и, на счет выходных - весь завод будет стоять с 5-го по 8-е марта, без отработки за 7-е марта.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

138

Не только на ЗГА так. По всему городу предприятия работают по 3-4 дня в неделю.

139

nekto написал(а):

Не только на ЗГА так. По всему городу предприятия работают по 3-4 дня в неделю.

Школота города будет учиться  в субботу за понедельник... :D

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

140

Не знаю, правда или нет,  но ходят слухи по заводу, что первая смена будет отменена (может частично), а все, кто работал в первую смену, будут ходить во вторую. Все это делается для экономии - во второй половине дня электричество дешевле. Может тогда и администрация тоже на вторую смену за компанию перейдет?


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно