Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


ОАО "НЗГА"

Сообщений 231 страница 240 из 339

231

Видел сегодня вереницу машин, въезжающих на территорию завода. Делигация какая с экскурсией нагрянула? :D

232

adler написал(а):

Видел сегодня вереницу машин, въезжающих на территорию завода. Делигация какая с экскурсией нагрянула?

Экскурсия, это делегация директоров Беларуси с похожими производствами по обмену опытом. )))

Рассказали вчерашний случай
Заходят директора на одну из сборок, смотрят. Один из директоров спрашивает у женщин-сборщиц: -"Девчата, а какая у вас зарплата?". Девчвта молчат, думают, как бы не влипнуть в условиях дикого капитализмв- не так скажешь, контракт не продлят, легко. Ну тут кто то из нашего заводоуправления отвечает: -"Восемь миллионов". Женщины молчат, офигевают, ведь зарплаты у них раза в два меньше...

Отредактировано Бобер (21-04-2017 12:36:38)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

233

В то время, когда президент обещал всем попицот, на ЗГА начинают уменьшать расценки на изготовление деталей.

234

VadimDM написал(а):

В то время, когда президент обещал всем попицот, на ЗГА начинают уменьшать расценки на изготовление деталей.

Да ладно, изо всех предприятий в нашем городе НЗГА самое стабильное и зарплаты там очень даже ничего.

235

STALKER написал(а):

Да ладно, изо всех предприятий в нашем городе НЗГА самое стабильное и зарплаты там очень даже ничего.

Согласен. Для нашего маленького городка - да, но и там гайки потихоньку работягам завинчивают

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

236

Вернулся один знакомый, был в России, был у родственников в гостях. Говорит, жизнь там не сахар тоже. Городишко маленький, работы мало, цены высокие. Работают несколько предприятий и деревообрабатывающий комбинат, на котором он сам пашет на пилораме. В советские времена там и мебель выпускали, а теперь только лес пилят на доски, при диком нынешнем капитализме. Частник рулит. Ну и так далее.
Ну и что, говорю, вот если наш завод частник выкупит, то через пол года на нем останется человек 250, вот и весь капитализм. Капиталисты мало заботятся о людях, была бы их воля, они бы демократию перевели бы в рабовладельческий строй, ловко закамуфлировав его какими нибудь капиталистическими лозунгами.
Ещё сказал, что привёз так называемой "безакцизной" водки, в трёх канистрах, литров 15.  Спрашиваю, что за фигня. Отвечает, типа настоящая водка, неплохая, дешевая, но без акциза. Понятно, говорю, или суррогат какой или ворованая, неизвестно. Не отравись, говорю. Знакомый клешнями машет, говорит, водка вещь... На том и разошлись...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

237

Вроде бы поговаривали о премийке ко дню газовика (хотя он в Беларуси празднуется в первое воскресенье сентября), но сегодня получили расчетные листки - премийки нет. Ну да ладно, переживем, может в сентябре увидим!)))

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

238

Бобер написал(а):

Вроде бы поговаривали о премийке ко дню газовика (хотя он в Беларуси празднуется в первое воскресенье сентября), но сегодня получили расчетные листки - премийки нет. Ну да ладно, переживем, может в сентябре увидим!)))

В за август - в сентябре. Обычная практика

239

Всех заводчан с днём газовика!

Кто-нибудь в курсе, дадут премию к этому замечательному празднику? Говорят, по 60 рублей обещали...

240

VadimDM написал(а):

Всех заводчан с днём газовика!

Кто-нибудь в курсе, дадут премию к этому замечательному празднику? Говорят, по 60 рублей обещали...

Взаимно с праздником! Да, сегодня была премийка ко дню газовика, 60 рублей. Я уже сцуко все потратил... :dontknow: Не умею я копить...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно