Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


ОАО "НЗГА"

Сообщений 241 страница 250 из 339

241

Бобер написал(а):

Взаимно с праздником! Да, сегодня была премийка ко дню газовика, 60 рублей. Я уже сцуко все потратил...  Не умею я копить...

Поздравляю с прошедшими!  :flag:  Ну да, деньги они такие, вот они есть, и сразу их нет...

242

Вчера подруга с молокозавода (идёт в отпуск) говорила, как за ней чуть ли не бегал местный профком и упрашивал взять путевку в санаторий. Я поспрашивал еще- да, у них так, профсоюз работает, а не просто штаны о стул трет, там можно реально съездить в санаторий по путевке. А у нас, на ЗГА? У нас все следуя пословице обещанного три года ждут, да не дождутся. Знаю, что многие просто едут без путевок в "Радон" и просто лечатся (в основном спину, суставы), без проживания и путевок. Но это я так, отвлекая. Что то вспомнил, как было раньше на заводе- и на экскурсии ездили, на концерты, футбол, цирк и т.п. в Минск, а сейчас что то все капитально заглохло...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

243

У нынешнего директора завода случился инсульт. Вроде бы частично парализовало.

244

Вроде бы обещают на заводе повысить зарплату всем на 20%, но говорят, что урежут индексацию той же зарплаты, хз что из этого выйдет и насколько реально вырастет зп. Ну и аванс повысят - с 30 руб до 70 руб.

245

Заводчане получили мощные новогодние праздники и выйдут на работу аж 9 января 2017 года. А потом пара-тройка суббот на отработку вяселля и все будет чотко.

246

На зоводе хотят протолкнуть интересную схему - 1-я смена планируется начинать работу не с 7.30 как сейчас, а с 11.00. Мотивация таких действий - экономические расчёты, когда электричество с определенного момента дешевле, значит и для завода экономия. Планируют ввести такое с марта, предварительно проведя собрания в цехах, "уговаривая" рабочих согласиться с таким вариантом графика работы по сменам, под роспись вероятно. Ну а тем, кто скажет своё веское "нет", вероятно просто тупо не продлят контракт безо всяких объяснений.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

247

КАБАН написал(а):

У нынешнего директора завода случился инсульт. Вроде бы частично парализовало.

Директор уже в строю, в пятницу ходил по цехам, инспектировал, кто как работает, нет ли праздно остающихся, интересно жэж.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

248

Да, тоже слышал о такой фигне. Собрание будет, то, се, но говорят будут вызывать каждого по отдельности и запугивать непродлением контракта. Если это прокатит, то будет полная *опа - накрываются огороды, хоть какой то отдых после смены, купание на Свитязе летом - никто точно не поедет туда после восьми вечера. Если бы не эта капиталистическая долбаная контрактная система, то ещё можно было показать права, а так один сказ - не нравится, за ворота. А профсоюз... Профсоюз завода в первую очередь "за" двумя руками и ногами за принятие данного решения, типа о рабочих забота... Ну да, ну да..

249

Бобер написал(а):

На зоводе хотят протолкнуть интересную схему - 1-я смена планируется начинать работу не с 7.30 как сейчас, а с 11.00. Мотивация таких действий - экономические расчёты, когда электричество с определенного момента дешевле, значит и для завода экономия. Планируют ввести такое с марта, предварительно проведя собрания в цехах, "уговаривая" рабочих согласиться с таким вариантом графика работы по сменам, под роспись вероятно. Ну а тем, кто скажет своё веское "нет", вероятно просто тупо не продлят контракт безо всяких объяснений.

Да, пацаны, это капитализм! Реальная кабала! Забудьте про дачи и огороды, ваш трудовой режим будет строгим: пришел с работы и упал!

250

Ну, сегодня приходил начальник отдела кадров, тряс стопкой из 400 листов - бумажки на изменение условий контракта, в которых черным по белому написано (не дословно): а) профсоюз не при делах б) если не согласен, работник будет уволен в течение месяца  в) с марта новый график работы

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно