Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


ОАО "НЗГА"

Сообщений 311 страница 320 из 339

311

КАБАН написал(а):

Предположительно у всего завода "каникулы" как и у россиян - с 22 декабря по 8 января. Хотя не, вру, у россиян они меньше - с 30 декабря по 8 январ. Ну что ж, это пока предварительные данные, а там будем посмотреть, что скажут администраторы. Каникулов что-то много, придется потуже затянуть пояса и экономить...

И потуже затянуть пояса, потому что тринадцати премийки вам вроде бы зажмут

312

КАБАН написал(а):

Предположительно у всего завода "каникулы" как и у россиян - с 22 декабря по 8 января. Хотя не, вру, у россиян они меньше - с 30 декабря по 8 январ. Ну что ж, это пока предварительные данные, а там будем посмотреть, что скажут администраторы. Каникулов что-то много, придется потуже затянуть пояса и экономить...

Дополню. Все субботы в декабре рабочие и 19 рабочих дней в декабре. За исключением у кого другой график. Ну и ремонтно-слесарные группы возможно будут работать и по 30 декабря. Да, мля, вот весело - все субботы рабочие а потом гуляй вася... На счет 13-й премии по итогам года - пока ни гу-гу... Зажмут, наверное... Скажут, тяжелое материальное положение, то, се... Не знаю, сколько реально рабочих на заводе - по-ходу, уже намного меньше тысячи, цеха полупустые, а если прогуляться по системам - так там вообще почти тишина...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

313

Бобер написал(а):

Да, мля, вот весело - все субботы рабочие а потом гуляй вася... На счет 13-й премии по итогам года - пока ни гу-гу... Зажмут, наверное... Скажут, тяжелое материальное положение, то, се... Не знаю, сколько реально рабочих на заводе - по-ходу, уже намного меньше тысячи, цеха полупустые, а если прогуляться по системам - так там вообще почти тишина...

На счет премии работникам ЗГА пока ничего неизвестно, кто говорит - будет, кто говорит - нет... Надежда умирает последней. Вроде бы ЗГА неплохо этот год отработал... На счет суббот - да, тяжеловато, когда один выходной

314

КАБАН написал(а):

Премии по итогам года и 13-й не будет, инфа 99%.

Да вот хз, как мне сказал один мой знакомый. Вроде бы будет, а вроде бы нет, я сам не работаю на сга, но знакомых пацанов оттуда много. Одного "лишили" с его слов за какой-то косяк. Другие говорят, что премии  не будет, потому что обычно вся шумиха с премией начинается с октября, когда уже точно известно, что премия будет и администрация и иже с ними затягивают гайки - пошел, к примеру из цеха в раздевалку на 10 минут раньше, поймали, все, лишен премии, ну и т.д. А сейчас, по их словам, особого давления не наблюдается, затяжек гаек нет, да и реально, больше слухов о том, что премии не будет, да и мастера и прочее начальство тоже не в курсах.

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

315

На счет премии.  Как бы не вышло, как в прошлом году, когда дали 100 рублей типа премии, а оказалось, что эти деньги в счёт будущей зарплаты, а не премия, и все, весело - народ гуляет эти деньги, радуется, не зная всей правды . . . А потом зп получили, чо так мало? А вот он вычет, из прошлого года, думали халява, а халявы нет, за все надо платить :D

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

316

anton_piston написал(а):

Да вот хз, как мне сказал один мой знакомый. Вроде бы будет, а вроде бы нет, я сам не работаю на сга, но знакомых пацанов оттуда много. Одного "лишили" с его слов за какой-то косяк. Другие говорят, что премии  не будет, потому что обычно вся шумиха с премией начинается с октября, когда уже точно известно, что премия будет и администрация и иже с ними затягивают гайки - пошел, к примеру из цеха в раздевалку на 10 минут раньше, поймали, все, лишен премии, ну и т.д. А сейчас, по их словам, особого давления не наблюдается, затяжек гаек нет, да и реально, больше слухов о том, что премии не будет, да и мастера и прочее начальство тоже не в курсах.

Да, было такое, когда гайки затягивали с осени, чтобы лишить как можно больше народа 13-й премии. Но все равно, надо быть осторожным и не совершать необдуманных поступков - сейчас капиталистические дикие времена, когда человек  в системе это так, пыль под ногами, лишиться работы можно на раз - два и никому ты не нужен, так что лишение премии за какой-то проступок это лишь малое зло.

317

Бобер написал(а):

На счет премии.  Как бы не вышло, как в прошлом году, когда дали 100 рублей типа премии, а оказалось, что эти деньги в счёт будущей зарплаты, а не премия, и все, весело - народ гуляет эти деньги, радуется, не зная всей правды . . . А потом зп получили, чо так мало? А вот он вычет, из прошлого года, думали халява, а халявы нет, за все надо платить

Ха-ха, неплохой финт ушами- выдать ничего не подозревающим работягам ещё немного денег из... их же будущей зарплаты, а не фондов завода!

318

Второй месяц подряд, каждую рабочую субботу работники завода желают директору здоровья и долгих лет жизни!

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

319

Бобер написал(а):

Второй месяц подряд, каждую рабочую субботу работники завода желают директору здоровья и долгих лет жизни!

Ну, все, субботы кончились! А у меня отпуск в апреле! Жду - не дождусь, подустал чото))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

320

Dimedrol написал(а):

Ну, все, субботы кончились! А у меня отпуск в апреле! Жду - не дождусь, подустал чото))

Хых, у меня отпуск в мае, самый клевый месяц!

На днях на ЗГА прошло общезоводское собрание, на тему, что сделали, как поработали и прочее бла-бла-бла. Рассказали, как прое...  
невыйграли тендер по некоторым видам продукции, отчет начальников цехов, профсоюза. Администрация всплакнула, что буфет ЗГА убыточный, столовая тоже убыточная, с буфетом неизвестно как поступят, может закроют (типа, не понимают они, руководство, почему работяги отовариваются в одном из самых дорогих магазинов Беларуси "Пони" (бугага!), а игнорируют наш заводской буфет с "меганизкими" ценами (ну наверное, в "Пони" цены все же пониже,  верняк, раз все там закупаются, Л- логика). Еще оне сказали, что столовую все же отстоят. О! Спасибо большое!

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно