Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


ОАО "НЗГА"

Сообщений 81 страница 90 из 339

81

Похоже на фильм "Бегущий человек"

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

82

Dimedrol написал(а):

Камрад! Мне вообще странно, что так жестко взялись за простых работяг, а не за управленцев, которые своими действиями разваливают предприятия и кивают на работяг - мол, все беды от них, плохо холопы работают! Работяга последний хрен с маслом доедает, а его душат и душат, да еще и гнобят. А у управленцев откуда ни возьмись шикарные авто, квартиры, фирмы... Что-то пошло не так!  Тут уже надо госконтролю заинтересоваться, откуда у кого и что - работяга телик в кредит взял, диван самый дешевый в рассрочку, а управленец - квартирку дочке в Минске прикупил, машинку новую сыну справил и все, ептать, на управленческую зарплату, к примеру в 20 лямов и никаких кредитов! Ничего нет подозрительного?

На ЗГА за прошлый месяц на некоторых участках люди получили начислениями (т.е. до вычета налогов) - 2800000 - 3000000. Небольшая зарплата, итак уже ниже плинтуса, но судя по всему и эта зарплата заводоуправлением считается "достойной" и "высокой" мат, чтобы еще и из этой зарплаты людей лишали всяких премий и доплат. Резонный вопрос встает - а стоит ли горбатиться вообще за такую офуенную зарплату в принципе? Сегодня на Зга уже получили первую порций преференций типа "за воротами целая толпа стоит, чтобы устроиться на завод" - набрали вчерашних школьников и поставили за литейные машины (до этого несколько человек специалистов-литейщиков плюнули на несоответствующие условиям труда зарплаты и уволились нафиг - уже было на форуме, писали), в итоге получили целую кучу брака по разным деталям. Ну давайте, господа директора-управляющие, дожимайте дальше работяг-специаалистов, нанимайте за две копейки школоту, бомжей и алкашню, получите стопицот брака и наплевательское отношение к работе - тут уж не спасут "жесточайше наказать" - да те же школьники просто уволятся или сбегут в Россию на заработки, ищите их потом через суды, капиталисты мат! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

83

А где скачать полный декрет №5? Чото не нашел в тырнете...  :'(

84

Легко и просто ДЕКРЕТ №5

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

85

У меня отец говорит, что в советские времена к рабочему человеку с завода было больше уважения. А сейчас как говорится, хотят чтобы работали по-капиталистически, получали по-социалистически.

86

Поговаривают, что на этой неделе приедет инвестор - миллионер из Чехии смотреть завод и, если понравится, то и купить его (завод). Возможно чех приедет и завтра.

87

Давно уже надо было продавать, и разгосудорствлять всю экономику РБ, оставить только стратегически важные. В Новогрудке только 2 прибыльных предприятия это провит и леор. Потому что там есть хозяева. А на государственных никому ничего не надо, моя хата с краю, да же самому генеральному, про себя только и думают, растянули все, что можно. Все остальные гос предприятия в "заднице" отстали уже на лет 100 в развитии, толь шорох наводят.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

88

Госудаство все тянет кота за хвост, дотирует их мат безхозяйственность, вкладывая бешеные деньги в бездонную бочку (например в теже колхозы), а им мат все мат, голова не болит, все-равно все разворуют и построят себе дома и купят хорошие машины. И это все наши налоги мат. Не с воздуха ж в бюджет деньги поступают. Так что эти уроды воруют у нас, только схема уж очень запутанная. Как многие говорят "Я ж не у людей я беру у государства".

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

89

Не сложно посчитать - у нас цены почти самие высокие, минус зарплаты,  сырье, ресурсы (электроэнергия, вода, газ, ГСМ и т.п.), налоги и прочее (почти самые маленикие) = так где же эта разница, куда она деется, почему не отдается работягам в виде зарплаты (к примеру в США цены такие же, но там зарплаты американские, сырье и ресурсы стоят дороже чем у нас, а цена в итоге складывается такая же как и у НАС) или эту разницу просто закапывают эти бездари и дормоеды, которых у нас пруд пруди, сидят думают и ничего придумать не могут (надо им каждому по топору раздать и в лес отправить, может на свежем воздухе лучше думаться будет).

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

90

Евгений, накидай ссылок, что предприятия города датируются гос-вом. У меня другая инфа - лет 10 уже нет никаких дотаций.))))


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок » ОАО "НЗГА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно