Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Кітайскія інтэрнэт - крамы

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Периодически покупаю по мелочам в пределах 100$. Но раньше покупал чаще. Кризис.

12

В последний раз брал батарею для ноута, не повезло- уже дохлая через буквально пол года...

13

adler написал(а):

В последний раз брал батарею для ноута, не повезло- уже дохлая через буквально пол года...

Почти та же история, но у меня через месяц после того, как разрядил почти до нуля, после полной зарядки показала 80%. Потом забылся, и опять разрядил до нуля. После полной зарядки показала 62%... Теперь подруга смотрела фильм не от сети, разрядила так же вноль, показывает 45%... Не знаю что и делать... Батарее капец, да? Ей и года нет. Или вопрос поставлю так: что можно сделать? В интернете ковырялся, но толком ничего и не нарыл.

14

VadimDM написал(а):

Почти та же история, но у меня через месяц после того, как разрядил почти до нуля, после полной зарядки показала 80%. Потом забылся, и опять разрядил до нуля. После полной зарядки показала 62%... Теперь подруга смотрела фильм не от сети, разрядила так же вноль, показывает 45%... Не знаю что и делать... Батарее капец, да? Ей и года нет. Или вопрос поставлю так: что можно сделать? В интернете ковырялся, но толком ничего и не нарыл.

Первый раз про такое слышу... Поспрашиваю у знакомых сервисменов, может что и подскажут по твоей беде...

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

15

VadimDM написал(а):

Почти та же история, но у меня через месяц после того, как разрядил почти до нуля, после полной зарядки показала 80%. Потом забылся, и опять разрядил до нуля. После полной зарядки показала 62%... Теперь подруга смотрела фильм не от сети, разрядила так же вноль, показывает 45%... Не знаю что и делать... Батарее капец, да? Ей и года нет. Или вопрос поставлю так: что можно сделать? В интернете ковырялся, но толком ничего и не нарыл.

Думаю, что пробовал это:
Способ 1. Для начала попробуйте выключить ноутбук, отсоединить от сети, а затем изъять аккумулятор. Подержите его в таком состоянии пару минут, вставьте аккумулятор на место и запустите ноутбук. Иногда такая процедура помогает избавиться от проблемы.

Способ 2. Если первый способ не помог устранить проблему, попробуйте еще один. Выключите ноутбук, отключите от розетки, а затем выньте батарею. Теперь зажмите на минуту кнопку включения ноутбука. Данная процедура проводится для того, чтобы ноутбук полностью сбросил все остаточное напряжение. После этого верните все на место и запустите ноутбук.

А так, имхо, что-то с контроллером зарядки в самом аккуме.

16

Legolas написал(а):

Думаю, что пробовал это:
Способ 1. Для начала попробуйте выключить ноутбук, отсоединить от сети, а затем изъять аккумулятор. Подержите его в таком состоянии пару минут, вставьте аккумулятор на место и запустите ноутбук. Иногда такая процедура помогает избавиться от проблемы.

Способ 2. Если первый способ не помог устранить проблему, попробуйте еще один. Выключите ноутбук, отключите от розетки, а затем выньте батарею. Теперь зажмите на минуту кнопку включения ноутбука. Данная процедура проводится для того, чтобы ноутбук полностью сбросил все остаточное напряжение. После этого верните все на место и запустите ноутбук.

А так, имхо, что-то с контроллером зарядки в самом аккуме.

Да, весь интернет только это и еще пару подобных штучек советует. Не помогло. Видимо контроллер

17

VadimDM написал(а):

Да, весь интернет только это и еще пару подобных штучек советует. Не помогло. Видимо контроллер

Ну и чо, поменял контроллер? По идее нетбук должен держать минимум часов 6 заряда

18

Ну вот, подписал небольшой контрактик, теперь  полгода могу ничего не делать и люто бухать, вот так то братцы. И в январе еще один контракт под пишу, а это год могу позволить себе ничего не делать. А там и в феврале возможно еще один заказ))) Этот год заканчиваю более менее и возможно слетаю куда нибудь в теплыестраны, если буду тррезв.

19

DonBass написал(а):

Ну вот, подписал небольшой контрактик, теперь  полгода могу ничего не делать и люто бухать, вот так то братцы. И в январе еще один контракт под пишу, а это год могу позволить себе ничего не делать. А там и в феврале возможно еще один заказ))) Этот год заканчиваю более менее и возможно слетаю куда нибудь в теплыестраны, если буду тррезв.

Ну что сказать, круто тебе.

К слову, у китайцев чёрная пятница , скидки, эти выходные плюс киберпонедельник. Блин, на заказывал почти на сотку баксов всякой фигни, плюс шмоток подруге

20

Еле нашел эту тему...))) Ну, кто-нибудь еще покупает из Китая? В общем, довольно сложно уложиться в нищенские 22 евро в месяц - практически ничего путного не купить, ну а сверх лимита в 22 уе начисляется таможенная пошлина в 30%, плюс 10 р + 5,88 (сопутствующие платежи). Т.е. купить мобильник стоимостью даже в 50 эуро это уже проблема с дополнительным снятием бобла таможней и почтой, т.е. навскидку это еще сверху баксов 15 переплаты. А если телефон долларов под 300? Вообще засада. С мелочевкой все понятно - по 22 евро посылки можно записать на себя, подругу, родственника - они получат, а им шоколадку. Если очень дорогостоящая покупка - то через посредника из России (покупка на него и бонус ему, плюс ваша оплата почтовых услуг) или через родственника в России - все равно будет дешевле, чем насчитает таможня в Беларуси, ибо посылки из РФ в РБ не облагаются у нас налогом и таможенными пошлинами. Ну, лично я уже давно покупаю мелочевку в Китае до 22 евро, да и свыше если, до 50 евро - тоже, но вот более дорогие покупки от 100 евро только через Россию, у меня родственники и в Вязьме, и Смоленске, для них это не напряжно. Ну, из последних моих покупок - чехлы на сиденье авто (полный комплект) - 14 долларов, смарт часы в подарок племяннику - 9 долларов (dz-09, которые в 5-м элементе за 60 рублей продаются! - чувствуете разницу? Часики пришли, подарил, до этого протестил - шлак, того не стоит, - батарею держит максимум 2 дня, потом аллес. И это при условии не пользоваться интернетом, симкой, соединениям блютут, чисто посмотреть несколько раз время...)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно