Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Планшет или Электронная книга...

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

А какая собственно разница? Что планшет, что электронная книга - все они на базе андроид, разница лишь в удобности дополнительных кнопочек для листания и определенных фишек, размерами экрана 7", 8", 10"... Можно купить (к чему я больше склоняюсь) книгу на жидких чернилах - и глаза не так устают и заряд держит дольше (удобно, если часто находишься в пути или далеко от зарядки), но что-то дороговато, да и стандартные размеры у подобных девайсов 5-6 дюймов. Можно заказать из китая, но тогда берешь кота в мешке - покупаешь планшет лишь по описанию, а придет такой, что под разными углами зрения будет происходить инверсия цвета (исскажение цвета)... Или уже 5" смартфон купить... :writing:  Может, кто что посоветует?

2

Если брать девайс чисто для чтения, то идеальный вариант электронная книга на жидких чернилах. Если не хочешь иметь в кармане стопицот разных приспособ, то лучше взять 5" телефон. Можно и в китае, долларов за 60-65 вполне реально, например такой:http://i00.i.aliimg.com/img/pb/053/647/937/937647053_806.jpg.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

3

У меня есть читалка как раз на жидких чернилах. Вещь стоящая. А мобильник... Ну попробуй почитать пару часиков на своем андроиде - и глаза устанут, и батарею посадишь.

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

4

Планшет уже давно. Использую как читалку, подрубиться к вайфай где-нибудь на халяву, да и просто интернет, если неохота включать комп (например, в постели). У меня Ritmix. Недавно возник такой прикол: крышка и экран самопроизвольно отделились. Вскрыл (он на болтиках). Оказалось, от старости вздулась батарея немного и вырвала (!) болты крепления.... Фигасе нюанс! В общем, приклеил я все на секундный клей, правда, пришлось повозиться и подшлифовать наждачкой нулевкой после ремонта.))) :crazy:

5

Рупор Ортхана написал(а):

У меня Ritmix. Недавно возник такой прикол: крышка и экран самопроизвольно отделились.

История про Ритмикс. Начну с того, что планшеты этой фирмы, не смотря на раскрученность бренда, полный отстой. У знакомых, у родственников все проблемы были с планшетами (электронными книгами) именно этой марки. Но это я так, издалека, чуть позже подведу к планшету Ритмикс и так же (!) вздутию батареи.

Осенью прошлого, 2013 года (октябрь) я отдал планшет нонэйм маде ин китай в ремонт (в одну новогрудскую контору, которая ремонтирует все - мобилки, планшеты, компутеры, плюс заправляет принтаки и т.д.). Отдал на доверии, то есть без квитанции о приеме планшета в ремонт и его комплектности, причине неполадки - вот она моя самая большая ошибка! Не делайте так! Даже если вы покупаете на рынке нечто дорогое (пальто, телик, велосипед - всегда требуйте квитанцию о покупке); тем более, если вы что-то сдаете в ремонт - не ведитесь на банальный развод - наша супер-пупер фирма существует тыщу пицот лет, мы вас не обманем, мы чоткие посоны, вы знаете где нас искать - ну и так далее подобный бред. Так вот. Я повелся на подобную чепуху - отчасти из-за того, что торопился, отчасти из-за того. что уже не раз здесь что-то ремонтировал - не то, чтобы был очень сильно доволен, но цены были намного ниже рыночных.

Что было с планшетом? Не заряжался. Точнее, не брал полный заряд. быстро разряжался. Чоткие посоны мне дали свои телефоны, сказали перезвонить на след. неделе. Перезвонил. Оказалось, ремонт пустяковый: коннектор сломан, надо перепаивать. Перепаивайте, говорю. Окэ, отвечают, поедем в Минск, поищем детальку, перезвоните на след.неделе. Перезваниваю, спустя положенное время. Мы не нашли подобного коннектора. но можем поставить другой, похожий. Валяйте, говорю, лишь бы заряжался. Тогда перезвоните, отвечают. на следующей недельке. Тут  у меня стали закрадываться нехорошие предчуствия. Мелочный ремонт, самый простой - перепаять гнездо входа на другое, чтобы заряжался планшет. Блин, да если бы я знал. сам бы сделал!

Звоню через недельку ( с момента отдачи в ремонт прошел месяц. Мне говорят, что у них что-то там не получается с коннектором, очень уж редкий вид коннектора. Можете забрать или еще подождать. Естественно, денег не возмем, ибо ремонт не осуществлен. Хорошо, говорю, щас приеду, заберу планшет. Приезжаю, забираю. Дома лежит. и лишь вечером я решил посмотреть, протестить планшет - отдавал в ремонт почти рабочую машинку (заряжалась, но не до конца, от сети прекрасно планшет работал. Пытаюсь вставить зарядное - не получается. Чо за фигня? Смотрю - коннектор не родной. Стал рассматривать планшет. Исчезла кнопка включения. Отщелкнул крышку корпуса и заглянул внутрь - опа! Криворукие мастера выпаяли гнездо наушнико прицепом!  А зачем? Короче, от увиденного хотелось нецензрно выражаться. Позвонил директору (так он мне тогда представился) сей шаражкиной конторы и объяснил проблему. Привозите, отвечает "директор", посмотрим. Привез на следующей неделе. Мастер мне сказал, что они все починят, но нужна распиновка на коннекторе. Делайте, говорю, заплачу по прайсам. Еще вот что, говорит мастер. Зарядка не подойдет - видите, коннектор взят узкий, как у нокии. Не вопрос, отвечаю. Подберу разъем. Метнулся я на рынок. купил самую дешевую зарядку для нокии, отпаял разъем, припаял в планшетовское зарядное, метнулся в контору, отдал зарядное. Ждите, сказал мастер, позвоните на следующей неделе, все будет готово.

Звоню через неделю этому мастеру. А мы не делали ваш планшет,+ мило  заявляет мастер. А почему? интересуюсь я. Так вы же хотели забесплатно его отремонтировать! Нет слов. Кидаю трубку и перезваниваю "директору", объясняю про криворукость мастеров, не могущих справиться с простейшим ремонтом. Разберемся, - отвечает директор, перезвоните на следующей неделе. Если мы не починим, то обменяем ваш планшет на другой или возратим примерную стоимость за ваш планшет.

Короче, и на следующей неделе планшет не отремонтировали в криворукой конторе, где после всего этого я бы не доверил этим "мастерам" запраку картриджа к принтеру. Зато состоялся такой разговор, уже не с "директором", а каким-то мужиком, типа его замом или кто он там еще. Прикольный разговор. Речь шла все о том же планшете. "Зам" предположил, что планшет вовсе не китайский (!). Ага, я сам его дома на кухне спаял из набора "сделай сам". Потом долго заливал, что этот ремонт был очень сложный. На этом месте я еле сдержал себя, чтобы не рассмеяться - и они еще ремонтируют компутеры, не софт, а железо!!! Потом, "зам" выдал вот такую вещь: Планшет был отремонтирован. Но мастер нес его в контору, поскользнулся, упал и разбил планшет. Ну да, так я и поверил - криворукий мастер все же "отремонтировал" планшет - вообще бред сивой кобылы! Да еще и поскользнулся! Да и у пал! И! Ну надо же! Раскокал планшетину!

Короче, достает "зам" коробас, на которой написано "ритмикс", внутри планшет и зарядное, плюс чек (!) на сумму, точно не помню, 950000 бел.руб, как за новый планшет. И тут же чел проговорился - планшет практически новый (ага, конь не валялся), просто стоял в магазине на витрине... ну знаете. на стенде для проверки, посмотреть возможности... Ладно, говорю, давайте, беру (а сам радуюсь - ну надо же. какие чесные посоны, без всяких бумаже отдали мне взамен моего планшета другой, равнозначный). Но не долго радовался я - месяца через два вздулась. как говорилось в самом начале, батарейка. Потом вздулась еще, да так, что выломала крепления (на шурупах!), но планшет продолжал работать. Я купил секундный клей, склеил корпус. А через месяц батарея вздулась так, что сломала корпус (!) и планшет приказал долго жить... Поменялся, блин... А была бы бумажка (вот еще совет - ксерокопируйте все бумаги и чеки от контор - во -первых, чеки через пол-года выгорают, даже если вы их хранили в бумагах в темном месте, а во-вторых, практически все ремонтники требуют возвратить свою бумажку на родину, типа для отчета, а вы остаетесь ни с чем) - я бы еще потрепал этим горе-ремонтникам нервы через суд...))) [взломанный сайт]

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

6

ADMIN написал(а):

История про Ритмикс. Начну с того, что планшеты этой фирмы, не смотря на раскрученность бренда, полный отстой. У знакомых, у родственников все проблемы были с планшетами (электронными книгами) именно этой марки. Но это я так, издалека, чуть позже подведу к планшету Ритмикс и так же (!) вздутию батареи.

Осенью прошлого, 2013 года (октябрь) я отдал планшет нонэйм маде ин китай в ремонт (в одну новогрудскую контору, которая ремонтирует все - мобилки, планшеты, компутеры, плюс заправляет принтаки и т.д.). Отдал на доверии, то есть без квитанции о приеме планшета в ремонт и его комплектности, причине неполадки - вот она моя самая большая ошибка! Не делайте так! Даже если вы покупаете на рынке нечто дорогое (пальто, телик, велосипед - всегда требуйте квитанцию о покупке); тем более, если вы что-то сдаете в ремонт - не ведитесь на банальный развод - наша супер-пупер фирма существует тыщу пицот лет, мы вас не обманем, мы чоткие посоны, вы знаете где нас искать - ну и так далее подобный бред. Так вот. Я повелся на подобную чепуху - отчасти из-за того, что торопился, отчасти из-за того. что уже не раз здесь что-то ремонтировал - не то, чтобы был очень сильно доволен, но цены были намного ниже рыночных.

Что было с планшетом? Не заряжался. Точнее, не брал полный заряд. быстро разряжался. Чоткие посоны мне дали свои телефоны, сказали перезвонить на след. неделе. Перезвонил. Оказалось, ремонт пустяковый: коннектор сломан, надо перепаивать. Перепаивайте, говорю. Окэ, отвечают, поедем в Минск, поищем детальку, перезвоните на след.неделе. Перезваниваю, спустя положенное время. Мы не нашли подобного коннектора. но можем поставить другой, похожий. Валяйте, говорю, лишь бы заряжался. Тогда перезвоните, отвечают. на следующей недельке. Тут  у меня стали закрадываться нехорошие предчуствия. Мелочный ремонт, самый простой - перепаять гнездо входа на другое, чтобы заряжался планшет. Блин, да если бы я знал. сам бы сделал!

Звоню через недельку ( с момента отдачи в ремонт прошел месяц. Мне говорят, что у них что-то там не получается с коннектором, очень уж редкий вид коннектора. Можете забрать или еще подождать. Естественно, денег не возмем, ибо ремонт не осуществлен. Хорошо, говорю, щас приеду, заберу планшет. Приезжаю, забираю. Дома лежит. и лишь вечером я решил посмотреть, протестить планшет - отдавал в ремонт почти рабочую машинку (заряжалась, но не до конца, от сети прекрасно планшет работал. Пытаюсь вставить зарядное - не получается. Чо за фигня? Смотрю - коннектор не родной. Стал рассматривать планшет. Исчезла кнопка включения. Отщелкнул крышку корпуса и заглянул внутрь - опа! Криворукие мастера выпаяли гнездо наушнико прицепом!  А зачем? Короче, от увиденного хотелось нецензрно выражаться. Позвонил директору (так он мне тогда представился) сей шаражкиной конторы и объяснил проблему. Привозите, отвечает "директор", посмотрим. Привез на следующей неделе. Мастер мне сказал, что они все починят, но нужна распиновка на коннекторе. Делайте, говорю, заплачу по прайсам. Еще вот что, говорит мастер. Зарядка не подойдет - видите, коннектор взят узкий, как у нокии. Не вопрос, отвечаю. Подберу разъем. Метнулся я на рынок. купил самую дешевую зарядку для нокии, отпаял разъем, припаял в планшетовское зарядное, метнулся в контору, отдал зарядное. Ждите, сказал мастер, позвоните на следующей неделе, все будет готово.

Звоню через неделю этому мастеру. А мы не делали ваш планшет,+ мило  заявляет мастер. А почему? интересуюсь я. Так вы же хотели забесплатно его отремонтировать! Нет слов. Кидаю трубку и перезваниваю "директору", объясняю про криворукость мастеров, не могущих справиться с простейшим ремонтом. Разберемся, - отвечает директор, перезвоните на следующей неделе. Если мы не починим, то обменяем ваш планшет на другой или возратим примерную стоимость за ваш планшет.

Короче, и на следующей неделе планшет не отремонтировали в криворукой конторе, где после всего этого я бы не доверил этим "мастерам" запраку картриджа к принтеру. Зато состоялся такой разговор, уже не с "директором", а каким-то мужиком, типа его замом или кто он там еще. Прикольный разговор. Речь шла все о том же планшете. "Зам" предположил, что планшет вовсе не китайский (!). Ага, я сам его дома на кухне спаял из набора "сделай сам". Потом долго заливал, что этот ремонт был очень сложный. На этом месте я еле сдержал себя, чтобы не рассмеяться - и они еще ремонтируют компутеры, не софт, а железо!!! Потом, "зам" выдал вот такую вещь: Планшет был отремонтирован. Но мастер нес его в контору, поскользнулся, упал и разбил планшет. Ну да, так я и поверил - криворукий мастер все же "отремонтировал" планшет - вообще бред сивой кобылы! Да еще и поскользнулся! Да и у пал! И! Ну надо же! Раскокал планшетину!

Короче, достает "зам" коробас, на которой написано "ритмикс", внутри планшет и зарядное, плюс чек (!) на сумму, точно не помню, 950000 бел.руб, как за новый планшет. И тут же чел проговорился - планшет практически новый (ага, конь не валялся), просто стоял в магазине на витрине... ну знаете. на стенде для проверки, посмотреть возможности... Ладно, говорю, давайте, беру (а сам радуюсь - ну надо же. какие чесные посоны, без всяких бумаже отдали мне взамен моего планшета другой, равнозначный). Но не долго радовался я - месяца через два вздулась. как говорилось в самом начале, батарейка. Потом вздулась еще, да так, что выломала крепления (на шурупах!), но планшет продолжал работать. Я купил секундный клей, склеил корпус. А через месяц батарея вздулась так, что сломала корпус (!) и планшет приказал долго жить... Поменялся, блин... А была бы бумажка (вот еще совет - ксерокопируйте все бумаги и чеки от контор - во -первых, чеки через пол-года выгорают, даже если вы их хранили в бумагах в темном месте, а во-вторых, практически все ремонтники требуют возвратить свою бумажку на родину, типа для отчета, а вы остаетесь ни с чем) - я бы еще потрепал этим горе-ремонтникам нервы через суд...)))

Шепни в личку, чо за фирма такая левая, чтобы знать, куда не надо обращаццо))) http://funportal.info/smiles/smile66.gif

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

7

ADMIN написал(а):

Но не долго радовался я - месяца через два вздулась. как говорилось в самом начале, батарейка. Потом вздулась еще, да так, что выломала крепления (на шурупах!), но планшет продолжал работать. Я купил секундный клей, склеил корпус. А через месяц батарея вздулась так, что сломала корпус (!) и планшет приказал долго жить... Поменялся, блин... А была бы бумажка (вот еще совет - ксерокопируйте все бумаги и чеки от контор - во -первых, чеки через пол-года выгорают, даже если вы их хранили в бумагах в темном месте, а во-вторых, практически все ремонтники требуют возвратить свою бумажку на родину, типа для отчета, а вы остаетесь ни с чем) - я бы еще потрепал этим горе-ремонтникам нервы через суд...)))

Совет: выдрать батарейку и планшет будет работать от сети через адаптер - проверено на 100% :cool:

Подпись автора

Je suis Маскаль!

8

Frost написал(а):

Совет: выдрать батарейку и планшет будет работать от сети через адаптер - проверено на 100%

Ой, спасибочки. Хорошо, что не выкинула планшетик с такой же проблемой - батарея не заряжалась, экран мигал, планшет не работал - наверное, похоже на то, о чем писалось выше. Завтра отломаю батарейку и проверю - а вдруг заработает))) Ну, плюшкина я, не люблю выкидывать некоторые вещи, а с этим планшетом у меня остались положительные воспоминания))) http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

9

Так, к сведению. На http://ru.aliexpress.com/ru_home.htm (алиэкспресс) можно покупать товары при помощи обычной банковской карточки, эмитированной на территории РБ. Я не пробовал карты беларусбанка (у меня ее нет), но при помощи карточки МТбанка (в здании Дома Быта есть их офис) можно оплачивать покупки на этом сайте. предварительно. естественно. зарегившись на сайте (деньги на карту можно ложить на почте). Я сам не так давно стал там покупать, до этого пользовался посредниками, у кого была возможность совершать покупки с помощью пэйпэл на ebay.com. Уже пришел видеорегистратор))) В пути 8" планшет))).

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

10

Скоро тоже придет 10" планшет из китов.))) Димедрол, ты свой получил? Ну как ощущения? Я заказывал недорогую модельку, двухъядерник, всего за 90$ кажется. Как придет, пофоткаю, отпишусь как планшет по работе. Брал почитать и кино посмотреть в пути.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно