Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Планшет или Электронная книга...

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

КАБАН написал(а):

Планшет не пришел, китайцы молчат, короче, *опа(((, накрылся мендным тазиком планшет. Но я не горюю: купил за две копейки планшет у знакомых с убитой батареей, без зарядного, но в целом рабочий. Докупил через аукцион (белорусский) зарядное и аккум (по размерам отсека для батарей) в хорошем состоянии. Старую батарейку отпаял, припаял новую, заменил пленку на экране - оп-ля! Дешево и сердито, книжки почитать можно и по вайфю новости в интернете посмотреть. Заряда батарей хватает для книг часа на четыре или пара часов в интернете. Норм, меня устраивает. Хотя присмотрел на алибабе тож планшет, тож 10", меньше 100 у.е., но емкость батареи не устраивает - маловато будет. Может, к осени планшеты подешевеют, тогда куплю)))

Ха-ха-ха! Ну ты жгешь! Собрал считай планшет на коленях. Особенно про батарейку зачот)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

22

Мдя, а я почти кокнул свой боевой планшет, который у меня почти два года: пришла двоюродная сестра с сыном четвероклашкой. Ну, отдал ему на растерзание планшет (7"-й, не жалко, подумал я, есть еще...). Сидим с ней, пьем чай с кофем на кухне. Подходит мелкий, спрашивает: -А что это за черные точечки на экране?
Действительно, что-то есть. Может, игруха заглючила, типа след инверсный остался. Включил, выключил планшет. Черточки остались. Он у тебя падал, спрашиваю. Немного, отвечает мистер малой, всего два раза - видите, стекло не треснуло же... А у меня мой так упал, так стекло на экране потрескалось...  -продолжает пацан, видимо чтобы успокоить меня, что все в порядке, повода для беспокойства нет...
Жалко планшет, батарея новая, держит часов восемь в режиме чтения, а теперь читать как-то не совсем приятно - черточки мешают, типа битые пиксели(((...

Подпись автора

Je suis Маскаль!

23

Frost написал(а):

Мдя, а я почти кокнул свой боевой планшет, который у меня почти два года: пришла двоюродная сестра с сыном четвероклашкой. Ну, отдал ему на растерзание планшет (7"-й, не жалко, подумал я, есть еще...). Сидим с ней, пьем чай с кофем на кухне. Подходит мелкий, спрашивает: -А что это за черные точечки на экране?
Действительно, что-то есть. Может, игруха заглючила, типа след инверсный остался. Включил, выключил планшет. Черточки остались. Он у тебя падал, спрашиваю. Немного, отвечает мистер малой, всего два раза - видите, стекло не треснуло же... А у меня мой так упал, так стекло на экране потрескалось...  -продолжает пацан, видимо чтобы успокоить меня, что все в порядке, повода для беспокойства нет...
Жалко планшет, батарея новая, держит часов восемь в режиме чтения, а теперь читать как-то не совсем приятно - черточки мешают, типа битые пиксели(((...

Что такое не везет и как с этим бороцца!

Вот двухъядерный семидюймовый планшет на алиэкспресс всего за 29$: http://ru.aliexpress.com/item/Dual-Core … 46913.html
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1964846913_1/двухъядерный-q88-tablet-pc-android-4-2-allwinner-a23-двухъядерный-двойная-камера.jpg_220x220.jpg

Отредактировано Dimedrol (19-07-2014 21:13:02)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

24

Мальчики, может кто поможет заказать планшет из Китая? Хочу 10", минимум двухъядерный, с хорошей батарейкой [взломанный сайт]

25

Прикупил букридер на жидких чернилах, тестирую. Однозначно скажу - круто!

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

26

ADMIN написал(а):

Прикупил букридер на жидких чернилах, тестирую. Однозначно скажу - круто!

Единственный недостаток практически всех таких читалок - нельзя читать ночью. Придется докупать обложку с подсветкой, если не была в комплекте.

Lenka написал(а):

Мальчики, может кто поможет заказать планшет из Китая? Хочу 10", минимум двухъядерный, с хорошей батарейкой

Сейчас реально в пределах 100 у.е. найти. Смотри здесь: http://ru.aliexpress.com/category/20200 … isrefine=y

Подпись автора

Je suis Маскаль!

27

У меня уже с год букридер на e-ink. Только плюсы:

- Неделю  минимум с одной подзарадкой при интенсивном чтении
- Не слепнет на солнце
- Не устают глаза
- 6" - самое то, у меня такие. Хотя уже есть и больших форматов - 8", 10"...
- У меня с подсветкой, тоже неплохо
- Глюков, по сравнению с андроидными читалками практически нет
- Есть вайфай, книги качаю из интернета, с флибусты
- Нет стопицот ненужных и лишних приложений как в андроидных книгах -зачем мне фильмы смотреть, в игрушки играть... Да и музыку слушать (есть поддержка) - тоже нафик...)))

Ну и просто совет - купить для книги обложку, чтобы не давануть экран в кармане случайно)))

28

Как и говорил, у меня 10" планшет из китов, в эксплуатации уже несколько месяцев, все отлично, только тяжеловат немного, а батарею держит на ура при минимальных (и комфортных) настройках подсветки экрана и отключенном вайфае. В принципе, тоже думаю прикупить в китах читалку на жидких чернилах с подсветкой в районе 45-55 у.е.

29

Приобрел немного бэу букридер на жидких чернилах на ay.by, недорого, за 300000 - все тут так их хвалили... Что скажу. Настоящий китаец no name. На коробке тоже ничего не написано. Планшет белого колера, множество кнопочек на нем, прокрутка страниц и т.д. Меню мега простое - не разобраться невозможно. Из опций книги - изменение вида шрифта (набор шрифтов), размер шрифта (выбор бедненький) и межстрочное расстояние. Все, аллес. Экран не чисто белый как  у амазон киндлов, но и цена у б.у. амазонов тоже кусается. Подсветки нет, поэтому чтение либо с лампой, либо с фонарем (как вариант - купить обложку с подсветкой). Чото я не в восторге от сего девайса. Так как купил недавно, то время работы буридера еще не засекал.
http://sd.uploads.ru/CSgMe.jpg

30

КАБАН написал(а):

Приобрел немного бэу букридер на жидких чернилах на ay.by, недорого, за 300000 - все тут так их хвалили... Что скажу. Настоящий китаец no name. На коробке тоже ничего не написано. Планшет белого колера, множество кнопочек на нем, прокрутка страниц и т.д. Меню мега простое - не разобраться невозможно. Из опций книги - изменение вида шрифта (набор шрифтов), размер шрифта (выбор бедненький) и межстрочное расстояние. Все, аллес. Экран не чисто белый как  у амазон киндлов, но и цена у б.у. амазонов тоже кусается. Подсветки нет, поэтому чтение либо с лампой, либо с фонарем (как вариант - купить обложку с подсветкой). Чото я не в восторге от сего девайса. Так как купил недавно, то время работы буридера еще не засекал.

Не нравится - продавай. Не вижу проблемы)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно