Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Планшет или Электронная книга...

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

ADMIN написал(а):

История про Ритмикс... Но не долго радовался я - месяца через два вздулась. как говорилось в самом начале, батарейка. Потом вздулась еще, да так, что выломала крепления (на шурупах!), но планшет продолжал работать. Я купил секундный клей, склеил корпус. А через месяц батарея вздулась так, что сломала корпус (!) и планшет приказал долго жить...

Если не выкинуи батарейку: произошло это из-за того что начали разлагаться электролит и катод, с выделением кислорода CO2 и сложных продуктов окисления Диметилкарбоната, Этиленкарбоната и еще чего-то там ))) Это происходит от времени или глубокого разряда после которого его начинают быстро (как обычно) заряжать, либо от превышения допустимого напряжения, что ктати маловероятно. Можешь его проколоть аккуратно иголочкой, чтобы выпустить газ, и сразу же заклеить прокол скотчем, возможно аккумулятор заработает вновь, правда уже с меньшей ёмкостью
прокалывать только на улице т.к. газ относительно токсичен...

У меня у самого Ritmix RMD 750, вполне приемлимая машинка, для своего возраста и качества вполне приличный экран и тач (экран так вообще выше всяких похвал - глаза не устают при чтении книг), плюс GSM-модуль для 3G (слот для симок - ловить интернет там, где нет вайфая, плюс звонилка на всякий пожарный), блютуз есть, но как-то он вообще не нужен. Из минусов - слабая батарея, но решается довольно просто - купленная в китае usb-зарядка (емкая батарейка) увеличивает работоспособность планшета в разы))). Если бы еще и GPS был....)))

Отредактировано Mario (27-09-2014 23:15:03)

32

Mario написал(а):

http://novogrudok.forum-top.ru/i/blank.gif
У меня у самого Ritmix RMD 750, вполне приемлимая машинка, для своего возраста и качества вполне приличный экран и тач (экран так вообще выше всяких похвал - глаза не устают при чтении книг), плюс GSM-модуль для 3G (слот для симок - ловить интернет там, где нет вайфая, плюс звонилка на всякий пожарный), блютуз есть, но как-то он вообще не нужен. Из минусов - слабая батарея, но решается довольно просто - купленная в китае usb-зарядка (емкая батарейка) увеличивает работоспособность планшета в разы))). Если бы еще и GPS был....)))

ИМХО - однозначно ритмиксы гогно полное не стоящее тех денег, которые они стоят. Еще работает машинка? :D

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

33

Планшеты уже не комильфо. Нетбуки - это вещь! да и возможностей у него больше по сравнению с планшетами, начиная от проца, памяти, винта, да и сама ось - есть выбор, по сравнению с планшетными "андрюшами".

34

На днях отдадут за долги девятидюймовый планш, б/у разумеется. Чел должен мне триста тонн, на мели, отдаст планшетом. Возьму - как раз вовремя, старый сломался после того, как я поспал на нем- экран потек...

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

35

anton_piston написал(а):

На днях отдадут за долги девятидюймовый планш, б/у разумеется. Чел должен мне триста тонн, на мели, отдаст планшетом. Возьму - как раз вовремя, старый сломался после того, как я поспал на нем- экран потек...

Ну, напишешь чо там за планшет))) Может вообще отстой тебе впарят за 300к...

36

Да вроде ничо такой...

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

37

anton_piston написал(а):

Да вроде ничо такой...

Когда будет, кароче расскажешь, с фотками  :mybb:

38

Ок

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

39

anton_piston написал(а):

На днях отдадут за долги девятидюймовый планш, б/у разумеется. Чел должен мне триста тонн, на мели, отдаст планшетом. Возьму - как раз вовремя, старый сломался после того, как я поспал на нем- экран потек...

Чаще всего в последнее время на рынке гуляют жестокие китайские копии под известные бренды. Тормозные, глючные, но дешевые. У меня отец друга из России не так давно привез 10" самсунг гэлекси планшет со всеми немыслимыми наворотами (так было написано на коробке, а куплен в поезде), а в итоге вообще оказался жуткий дерибас - у меня мобильник на андроеде и то быстрей, да и экран как у первых дешевых планшетов полный отстой.... Почему предполагаю что именно Самсунг Гэлэкси - так этожеж бренд из недорогих брендов, их в  в любом подземном переходе Москвы или Питера именно такой и продадут (более именитые бренды не подойдут по причине именитости и понятно, что в 3-5 раз дешевле, например Lenovo Yoga, сразу видно будет, что дешевая подделка...). Ставлю на Самсунг Гэлэкси! :D  :D  :D

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

40

Бобер написал(а):

Чаще всего в последнее время на рынке гуляют жестокие китайские копии под известные бренды. Тормозные, глючные, но дешевые. У меня отец друга из России не так давно привез 10" самсунг гэлекси планшет со всеми немыслимыми наворотами (так было написано на коробке, а куплен в поезде), а в итоге вообще оказался жуткий дерибас - у меня мобильник на андроеде и то быстрей, да и экран как у первых дешевых планшетов полный отстой.... Почему предполагаю что именно Самсунг Гэлэкси - так этожеж бренд из недорогих брендов, их в  в любом подземном переходе Москвы или Питера именно такой и продадут (более именитые бренды не подойдут по причине именитости и понятно, что в 3-5 раз дешевле, например Lenovo Yoga, сразу видно будет, что дешевая подделка...). Ставлю на Самсунг Гэлэкси!

Мне кажется, пик китайских подделок под известные бренды прошел минимум лет пять назад...  :confused:


Вы здесь » Новогрудок 323 » Мобилки, планшеты и прочая мелочь » Планшет или Электронная книга...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно