Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Кітайскія інтэрнэт - крамы

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Кітайскія інтэрнэт - крамы - ці варта купляць там? Як з дастаўкай? Доўга ідзе? Даходзіць ці цэлым?

2

Советую пользоваться только проверенными аукционами - ебэй и алиэкспресс. Цены на товар там не сильно различаются, доставка обычная - в среднем 25 дней, плюс на минской таможне товары зависают дней на десеть, и дня три на прохождение товара по Беларуси. Итого 35-40 дней идет товар из поднебесной до адресата. Из платежа обычно используется пэйпэл, а если у кого нет, можно погуглить или посмотреть на аукционе ay.by кто занимается посредничеством с китайцами, какой процент берет (обычно 10% от стоимости товара). Ну и на китайских аукционах не вестись на слишком дешевые товары или на товары, продавец которых имеет либо низкий рейтинг либо новичок. Реально можно попасть на китайский "кредит-банк", когда купив товар и не получив его через два месяца, продавец извиняется и высылает вам всю сумму за товар, мотивируя тем, что не нашел вовремя товар, товар потерян на почте и т.д., а по факту хитроумный китаец просто два месяца крутил ваши денежки и потом вполне честно вернул все до копейки. Лично я не заморачиваюсь пэй-пэлами и вебманями а действую уже года три через посредника, берет от 5 до 10 %% за услуги. В реальности любые китайские девайсы дешевле минимум в два раза там, и на столько же дороже здесь, если покупать в интернет-магазинах. Существует еще такая фишка, как "восстановленный товар", это когда б/у к примеру ноутбук проходит профилактику, может даже быть заменен корпус, матрица, батареи и быть внешне как новый, но по цене в разы дешевле нового. Еще советую ставить при поиске "бесплатная доставка" или внимательно читать условия доставки в Беларусь - может оказаться, что товар из США будет иметь большую накрутку на доставке. Короче, нюансов много, надо уточнять конкретно на каждый товар.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

3

Получал несколько товаров. Хочу сказать, что упаковывают китайцы очень хорошо и товар доходит целым.

4

7" планшет из Китая за 50$ - уже реально!

А на алиэкспресс я как-то видел двухъядерный семидюймовый планшет за 53$. Кому время не горит и подождать полтора месяца - хорошая экономия денег. Единственное, на что надо обращать внимание - это емкость батареии, чем выше, тем лучше. Желательно не менее 2800 m/Ah.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

5

Рупор Ортхана написал(а):

Получал несколько товаров. Хочу сказать, что упаковывают китайцы очень хорошо и товар доходит целым.

Плюсую. Это у них на высоте.  Но бывают и исключения! :D

Отредактировано Dimedrol (26-03-2014 23:38:24)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

6

Комментируем:
https://pp.vk.me/c623917/v623917557/2ba56/uI9CJX2NFxs.jpg

Подпись автора

Je suis Маскаль!

7

Ну что, накрылись все покупки в Китае? Теперь скоро выше 22 евро ничего не купишь... Хотя, если подумать, за прошлый год лично я ничего в Китае не заказал. Если быть честным, посмотрел, какое гуано присылают моим знакомым, и расхотелось брать котов в мешках. Знакомому прислали планшет с диким разрешением, вроде и большой (чуть больше 9 дюймов), но полчаса нтернета и болят глаза. Подруга купила телефон на андроиде, все классно, но вайфай ловит чуть ли не в двух шагах от модема. Другая знакомая взяла телефон, месяц попользовалась и он у нее сдох, и таких примеров море. Так что лично мне фиолетов этот Китай.

8

Мартын написал(а):

Ну что, накрылись все покупки в Китае? Теперь скоро выше 22 евро ничего не купишь... Хотя, если подумать, за прошлый год лично я ничего в Китае не заказал. Если быть честным, посмотрел, какое гуано присылают моим знакомым, и расхотелось брать котов в мешках. Знакомому прислали планшет с диким разрешением, вроде и большой (чуть больше 9 дюймов), но полчаса нтернета и болят глаза. Подруга купила телефон на андроиде, все классно, но вайфай ловит чуть ли не в двух шагах от модема. Другая знакомая взяла телефон, месяц попользовалась и он у нее сдох, и таких примеров море. Так что лично мне фиолетов этот Китай.

На такие деньги не то, чтобы смартфон купить, батарею к ноуту не возьмешь...

9

DonBass написал(а):

На такие деньги не то, чтобы смартфон купить, батарею к ноуту не возьмешь...

Ну не знаю, что там у тебя за аккумулятор, но я недавно заказал батарею к ноуту за 17$. Вполне демократичная цена.

10

Доллар падает, время делать покупки у китайцев...


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно