Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Кітайскія інтэрнэт - крамы

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Поднимаю тему и хвастаюсь, что купил вот что в Китае:

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Kz.na3FY.1VjSZFnq6AFHXXas/8-DIY.jpg

Мысль сделать стены прихожей под кирпич зрела давно. Было несколько вариантов, как это сделать:

1. Накупить поштучно стеновых декоративных кирпичиков и приклеивать каждый к стене цементным клеем для керамической плитки. Вариант хороший, но дорогой.

2. Покрыть стену клеевым раствором для плитки и колхозить рисунок под кирпич деревяшкой. Дешево и сердито. Колхоз.

3. Как вариант, сделать из обойного прижимного валика фактурный валик под кирпич. Признаюсь, пытался по руководству ютуберов. Колхоз, все равно не достичь требуемой кирпичной рельефности.

4. Наклеить на стену малярный скотч в виде кирпичиков и поверх нанести слой клея для плитки, потом отклеивать ленту и должны получаться кирпичики. Хороший вариант, даже сделал попытку, но мне не понравилось, не похоже на реальные кирпичи швы, слишком правильные и ровные, нет той фактуры реального застывания цемента между реальными кирпичами.

5. Решил заказать фактурный валик на Али, предварительно почитав о нем отзывы и итоговые работы с помощью него - понравилось. Сам валик с доставкой обошелся мне в 14,6 доллара. Шел ниепически долго, даже закончилось время доставки и я открыл спор. Продавец попросил меня подождать еще 15 дней... И вот валик у меня! Завтра начну пробовать - все стены в коридоре у меня зашпаклеваны уже давно, осталось нанести слой шпаклевки и пройтись валиком. надеюсь, результат меня удовлетворит - надоели обои, хочется чего-то нового. Матушка, узнав об этом, покачала головой и сказала: "- Обои лучше, а это пылесборник." Но я хочу так! Тем более квартира моя.))

Можно было бы купить такой же валик и побыстрее в РБ, но тогда его ценник с доставкой вырос бы почти в два раза, а я немного сэкономил получается. Вообще, цены в Китае на большинство товаров дешевле практически в два раза, чем в РБ и если покупать много товаров в месяц, как я например, то экономия выходит существенной.

Пожелайте мне удачи в завтрашней пробе валика! :)

Отредактировано Dimedrol (29-02-2020 22:09:57)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

52

Я покупаю иногда мелочовку всякую, денег особо нет....

А валик для стен заметный)) Только как он в работе будет?

53

Dimedrol написал(а):

Поднимаю тему и хвастаюсь, что купил вот что в Китае:

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1Kz.na3FY … /8-DIY.jpg

Мысль сделать стены прихожей под кирпич зрела давно. Было несколько вариантов, как это сделать:

1. Накупить поштучно стеновых декоративных кирпичиков и приклеивать каждый к стене цементным клеем для керамической плитки. Вариант хороший, но дорогой.

2. Покрыть стену клеевым раствором для плитки и колхозить рисунок под кирпич деревяшкой. Дешево и сердито. Колхоз.

3. Как вариант, сделать из обойного прижимного валика фактурный валик под кирпич. Признаюсь, пытался по руководству ютуберов. Колхоз, все равно не достичь требуемой кирпичной рельефности.

4. Наклеить на стену малярный скотч в виде кирпичиков и поверх нанести слой клея для плитки, потом отклеивать ленту и должны получаться кирпичики. Хороший вариант, даже сделал попытку, но мне не понравилось, не похоже на реальные кирпичи швы, слишком правильные и ровные, нет той фактуры реального застывания цемента между реальными кирпичами.

5. Решил заказать фактурный валик на Али, предварительно почитав о нем отзывы и итоговые работы с помощью него - понравилось. Сам валик с доставкой обошелся мне в 14,6 доллара. Шел ниепически долго, даже закончилось время доставки и я открыл спор. Продавец попросил меня подождать еще 15 дней... И вот валик у меня! Завтра начну пробовать - все стены в коридоре у меня зашпаклеваны уже давно, осталось нанести слой шпаклевки и пройтись валиком. надеюсь, результат меня удовлетворит - надоели обои, хочется чего-то нового. Матушка, узнав об этом, покачала головой и сказала: "- Обои лучше, а это пылесборник." Но я хочу так! Тем более квартира моя.))

Можно было бы купить такой же валик и побыстрее в РБ, но тогда его ценник с доставкой вырос бы почти в два раза, а я немного сэкономил получается. Вообще, цены в Китае на большинство товаров дешевле практически в два раза, чем в РБ и если покупать много товаров в месяц, как я например, то экономия выходит существенной.

Пожелайте мне удачи в завтрашней пробе валика! :)

Отредактировано Dimedrol (29-02-2020 22:09:57)

Подпись автора

    Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

Ну и чо там, где адчот? Где фотки и хвастание, восхищение валиком и результатами работ?

Подпись автора

We all gonna die. (Анг. - Мы все умрем.) ©

54

Последнее приобритение у узкоглазых - десяток светодиодных лампочек в квартиру))

55

VadimDM написал(а):

Я покупаю иногда мелочовку всякую, денег особо нет....

А валик для стен заметный)) Только как он в работе будет?

Ну чо там, квартира уже стала похожа на гараж с такими кирпичными стенами?))

56

STALKER написал(а):

Ну чо там, квартира уже стала похожа на гараж с такими кирпичными стенами?))

:D  Cейчас это модно!))

Подпись автора

Je suis Маскаль!

57

Многие товары выгоднее и быстрее по доставке покупать на Вайлдберис.

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч


Вы здесь » Новогрудок 323 » Интернет » Кітайскія інтэрнэт - крамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно