Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Советы и предложения по работе форума » По работе форума. Важно!


По работе форума. Важно!

Сообщений 101 страница 110 из 293

101

Xedin написал(а):

По "гостю"  можно открыть флуд теме "советы по работе форума". Если слишком много спама, закрыть. Говорю так, у моего друга тоже форум, он так делал.

Полоцк написал(а):

Завалят форум рекламным спамом... ИМХО

Бардак не нужен. Если кому есть что сказать, зарегятся.

Подпись автора

Je suis Маскаль!

102

http://cs622328.vk.me/v622328829/37674/rlP1cCbiUYE.jpg
Более 10000 сообщений на форуме!

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

103

Хочется больше постов про наш город, а то получаются админы хвалятся по 10000 сообщений, хотя 5600 постов из которых никакого отношения к городу не имеет. Неужели не хватает политических форумов, социальных сетей, новостных сайтов для освещения ситуации в Украине???

Отредактировано vadim (10-07-2015 19:41:08)

104

У кого что болит, тот о том и говорит... :crazyfun:

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

105

admin написал(а):

У кого что болит, тот о том и говорит...

Сострясать воздух ни о чем) Так надо переименовать форум, чтобы народ не путал. А то даже программы ново тв за 2014 год, а это форум новогрудка же!! Надеюсь в моей критике нету элементов неофашизма))

Отредактировано vadim (10-07-2015 21:44:47)

106

vadim написал(а):

Сострясать воздух ни о чем) Так надо переименовать форум, чтобы народ не путал. А то даже программы ново тв за 2014 год, а это форум новогрудка же!! Надеюсь в моей критике нету элементов неофашизма))

Отредактировано vadim (Сегодня 21:44:47)

Не нравится форум - проходи мимо со своими четырьмя сообщениями, никто никого не заставляет постить информацию. Форум на добровольных началах, никто из форумчан или админа денег за это не получает - форум на бесплатном движке и вся реклама это стоимость "бесплатности" форума - ни копейки никому не перепадает - никакой прибыли нет, так что у каждого свои взгляды на размещение информации и никто никого не принуждает что размещать, сколько информации размещать. Единственные ограничения по размещению здесь. Форум никто переименовывать не будет - 100%. Не нравится форум - создай свой. Хочешь помочь - помогай. Я, к слов, всеголишь модер, просто ник такой - admin. В принципе меня все устраивает - немного того, немного сего, какая то инфа городская проскальзывает... Хотя, тоже считаю, что небольшой перегиб в сторону политики есть - что есть, то есть.

Почитай переписку в этой ветке на эту тему - уже были такие вопросы и ответы:

Чегевара написал(а):

Если человек не интересуется политикой, то это не значит, что политика не интересуется человеком. Самый первый форум Новогрудка под управлением Maximus"a  вообще не был политизирован и админы исправно подчищали все, что хоть мало-мальски касалось политики. Политика должна присутствовать на любом форуме, от нее не уйдешь и не отмахнешься - она везде. И топик "Антимайдан Беларусь" и "Что происходит в Украине" - нормальные темы, люди должны знать, что их может ожидать, если они поведутся на хештэги типа "Беларуь за евроинтеграцию" от свядомо-змагарских мразей.  Тихие и мирные  активисты евромайдана начав с красивых лозунгов закончили антиконституционным переворотом и кровавой резней, которая продолжается до сих пор по сценарию госдепа США и поддержкой Евросоюза фашистского режима Украины. Нет еврофашизму и евронацизму в Беларуси!))) Хорошо хоть, есть закон о "военном положении" в РБ, где любые подобные беспорядки по типу украинских будут жестоко подавлены. Закон в интернете в широком доступе, ссылка на скачку. Например, "белорусский партизан" как-то вяло отреагировална новые поправки в закон, который вступил в силу с 1 февраля 2015 года.
Бан за адекватные рассуждения не дается, кроме как за пропаганду фашизма под разными соусами ну и см. выше...


Frost написал(а):

У любого человека всегда есть своя гражданская позиция, особенно на счет майданутых свядомых и змагаров (и белорусских тоже) - поддерживаю в этом плане Dimedrola и Чегевару... Моя гражданская позиция - не допустить подобного евромайдана в Беларуси, не быть овощем, не стоять в стороне - в этом я так же поддерживаю Dimedrola и Чегевару.

Чегевара написал(а):

Доброго времени суток Daizi! Я на форуме не новичок, можно сказать, практически с основания и немного в курсе событий (а если почитать эту ветку, то там тоже про рекламу и ее отключение немного есть - смотри стр.№1, это был один из первых моих вопросов админу  ). Реклама на форуме это не прихоть админа - это беда всех форумов, созданных на бесплатном  движке и уже готовом шаблоне форума - так говорил гл.админ этого форума  , так что админ не причем и ни копейки не получает  Рекламу можно отключить в двух случаях: а) в настройках форума админом, но в этом случае форум перестает работать... б) заплатить за отключение рекламы вышестоящей организации (это уже было, пол-года рекламы на форуме не было - и, если честно, мне она самому надоела, без нее было лучше  ). Чтобы отключить рекламу надо пополнить фонд форума (кнопка в правом верхнем углу форума). Процедура не сложная, но заточенная под российские платежные системы или проплатить через киви, а в Новогрудке нет терминалов киви. Насколько я в курсе, возможное отключение рекламы только в следующем году, когда будет продляться доменное имя "navagrad.ru".

(11-11-2014 15:50:39)

Отредактировано admin (10-07-2015 23:10:17)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

107

admin написал(а):

Не нравится форум - проходи мимо со своими четырьмя сообщениями, никто никого не заставляет постить информацию. Форум на добровольных началах, никто из форумчан или админа денег за это не получает - форум на бесплатном движке и вся реклама это стоимость "бесплатности" форума - ни копейки никому не перепадает - никакой прибыли нет, так что у каждого свои взгляды на размещение информации и никто никого не принуждает что размещать, сколько информации размещать. Единственные ограничения по размещению здесь. Форум никто переименовывать не будет - 100%. Не нравится форум - создай свой. Хочешь помочь - помогай. Я, к слов, всеголишь модер, просто ник такой - admin. В принципе меня все устраивает - немного того, немного сего, какая то инфа городская проскальзывает... Хотя, тоже считаю, что небольшой перегиб в сторону политики есть - что есть, то есть.

Почитай переписку в этой ветке на эту тему - уже были такие вопросы и ответы:
Отредактировано admin (Сегодня 00:10:17)

То что у меня 4 сообщения, из-за того что тем интересных нету. То что он на добровольных началах, к примеру если посмотреть сайт дятлово бай, дятлово инфо, дзятлава бай, твойновогрудок и тд то они все практически на добровольных началах, у них хватает интересных тем, есть люди которые пишут статьи, некоторые из которых размещаются в местной газете и все эти темы посвящены непосредственно городу и району. Политика может городскому форуму нужна, но в малых количествах, чтобы соотношение постов было равнозначным. Посмотрите, к примеру http://forum.vitebsk.ws/ городской форум, политики вообще нету, в правилах которых ясно прописано:

Код:
3.8.3. Пропагандировать политические, расовые, религиозные и другие учения, разжигать борьбу по этим причинам, яро навязывать своё мнение другим участникам форума.

По поводу создавать свой форум, у меня на этого нету времени, к тому же я уже давно не живу в Новогрудке, просто люблю читать новости города и что нового на малой родине. А то что я вижу, уж извините - это политическая помойка, а не форум новогрудка, перегиб в сторону политики на процентов 60 то точно

Отредактировано vadim (11-07-2015 13:28:16)

108

vadim написал(а):

То что у меня 4 сообщения, из-за того что тем интересных нету. То что он на добровольных началах, к примеру если посмотреть сайт дятлово бай, дятлово инфо, дзятлава бай, твойновогрудок и тд то они все практически на добровольных началах, у них хватает интересных тем, есть люди которые пишут статьи, некоторые из которых размещаются в местной газете и все эти темы посвящены непосредственно городу и району. Политика может городскому форуму нужна, но в малых количествах, чтобы соотношение постов было равнозначным. Посмотрите, к примеру http://forum.vitebsk.ws/ городской форум, политики вообще нету, в правилах которых ясно прописано:

По поводу создавать свой форум, у меня на этого нету времени, к тому же я уже давно не живу в Новогрудке, просто люблю читать новости города и что нового на малой родине. А то что я вижу, уж извините - это политическая помойка, а не форум новогрудка, перегиб в сторону политики на процентов 60 то точно

Отредактировано vadim (Сегодня 13:28:16)

Во всех вами вышеперечисленных дятловских сайтах  - сплошная копипаста из других источников, что-то живого общения не увидел - с десяток постов форумчан за последние месяцы. "Твой Новогрудок" - им заведует профессиональный журналист из "Нового жицця", чисто копипаста из различных источников или статьи, не попавшие в городскую газету, живого общения нет. На общественных началах собственный сайт "твой Новогрудок" с кучей рекламных баннеров? Не смешите, чистая коммерция. На счет нашего форума - это все же форум, а не новостной сайт, и каждый добавляет то, что ему интересно. То, что много политики - меня лично не сильно напрягает, лишь бы без перегибов и в рамках закона - все материалы взяты из открытых источников и имеются ссылки на первоисточник, пока никаких претензий к материалам со стороны органов не было. Не нравится форум - ну не читайте, не заходите, если это не ваше. Нужна чисто новостная информация - "Твой Новогрудок" лучше отвечает вашим требованиям.

Ну и вполне закономерный и резонный вопрос - почему в форуме города Новогрудка мало инфы про Новогрудок, а много "левой" информации?

В том, что материалы "не в тему" есть свой тактический конек. Больше материалов - больше  тем и, соответственно больше людей приходят на форум "загуглив" определенную тему.  Люди узнают про Новогрудок просто ища какую-то информацию. Уже плюс - человек задается вопросом - а что за город такой, Новогрудок? Гуглит, интересуется, заходит еще раз на форум в поисках исторической информации. А потом, форумы уже давно не "на волне" - их потеснил вконтакт, одноклассники и прочие социальные сети, превратившиеся в место троллинга, совершения покупок. Далеко ходить не надо - "типичный новогрудок" вконтакте сплошное  купи-продай и т.д. Есть паблики по интересам, но там вконтактовская структура подачи материала - если не сохранил то, что нужно, через пару дней придется очень долго
листать странички, чтобы найти. На форуме проще - все разделено на группы, подфорумы, разделы - нужный материал найти проще - только из-за этого не стоит организовывать нечто подобное вконтакте.

Хочу немного прояснить ситуацию и повториться  (типа по пунктам) - самые активные форумчане (а их по пальцем пересчитать можно, поэтому и есть перекосы с наполнением некоторых разделов) наполняют форум бесплатно, по желанию -никто не получает ни копейки от того, что делает, поэтому предъявлять какие-то претензии просто глупо.  У каждого свой пунктик, как у Чегевары и Dimedrola - не допустить оранжевую революцию в Беларуси и информировать о том, что может случиться в Беларуси на примере Украины, плюс "антимайдан Беларусь". Stalker - повернут на постапокалипсисе и, по-ходу, живет в своем виртуальном мире одноименной игры. Ну  и так далее - у каждого своя фишка, свой конек. Правда, многие появляются не так часто, как хотелось бы. А критиковать и находить недостатки проще всего, чем действовать. Если есть какие-то конкретные мысли а не бла-бла-бла-как-все-плохо-делайте-лучше, если есть желание и возможность, помогите интересными ссылками, а я скопипащу инфу и размещу на форуме, если у вас нет времени на аналогичные действия. На счет вашей ссылки форума витебска- странно, наверное вы не заходили на него или дали ссылку не на тот форум - у них есть подфорум в разделе "тематический", который называется "политика, общество, власть", в котором 161 тема и более 11000 сообщений, больше, чем в любых других разделах и меньше только одного, общего раздела "флейм". Неожиданно так, да?

Ну и последнее - форум молодой, активно сотрудничающих с форумом участников мало, на все не всегда хватает времени - ну, типа отмазка...  8-)

Подпись автора

Je suis Маскаль!

109

vadim написал(а):

Надеюсь в моей критике нету элементов неофашизма))

http://sg.uploads.ru/t/qbBtJ.jpg

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

110

vadim написал(а):

Хочется больше постов про наш город, а то получаются админы хвалятся по 10000 сообщений, хотя 5600 постов из которых никакого отношения к городу не имеет. Неужели не хватает политических форумов, социальных сетей, новостных сайтов для освещения ситуации в Украине???


ПОДДЕРЖИВАЮ

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Советы и предложения по работе форума » По работе форума. Важно!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно