Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Записки на полях (Блоги) » Заметки, закорючки и прочие мысли.


Заметки, закорючки и прочие мысли.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Стоял тихий, теплый осенний вечер. Я шел с работы домой, размышляя о недавнем разговоре с одним знакомым о том, что в очередной раз его обломила девушка по имени Люда. Точнее сказать, очередная девушка с таким именем. И наоборот, как ему легко и приятно общаться с Олями и Ленами, и совсем не по кайфу Наташи и Светы. "Ага! - подумал я. - А ведь это далеко не случайность, а самая настоящая закономерность! И, если дальше развивать эту тему, то легко подойти к выводу, что если кому-то в Большой Книге Судеб написано жениться именно на Оле, то среди разных девушек ему легко и просто будет именно с Олями, а не с Маринами или Оксанами. И наоборот: если тот молодой человек решит поспорить с судьбой (типа, как в песне: "Мужика хотела, вот и залетела...") и все-таки женится на Наташе, то в будущем его ждет развод и аццкая семейная жизнь. И это называется Карма, друзья. Такова се ля ви, как говорят французы, и от судьбы никуда не денешься...
  И тут до меня дошло - ё! Да ведь и меня Карма не обошла стороной! Дело в том, мне мне всегда нравились девушки определенного типа, внешности и роста. Суть не в этом, а в том, что при более близком знакомстве оказывалось,что звали их одинаково: Татьяна. Я перебирал этих Татьян, перебирал, пока в конце - концов не женился...
  Ну и как вам мой такой небольшой психоанализ? Конечно, шутки шутками, но подобные совпадения заставляют призадуматься...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

12

Рассказал мне один знакомый, за бутылочкой пива: "Поехали мы как-то с немцами во Францию, типа на экскурсию. Приехали утром, часа в четыре - солнце только вставало. Ну, понятно дело - город, светофоры там всякие. Подошли к одному - красный свет, прохода нет. Дорога чистая, ни одной машины. Остановился я, жду когда загорится зеленый, а немцы поперли через дорогу, а я жду все, как правильный европеец... Эй, - кричат мне немцы, - Гена, давай сюда! Перешел я дорогу. На другой стороне мне туристы объяснили, что правила движения и прочую муть они соблюдают только у себя на родине, то бишь в Германии, а в остальных странах, так сказать третьего мира, правила культурного поведения можно и не соблюдать - на культурных людей они типа не распространяются...". Вероятно, Германия по мнению немцев намного круче Франции...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

13

Когда мы купили стиральную машину-автомат, я решил подключить ее как положено - посадить отдельную фазу на автомат, кинуть там дополнительный провод заземления и все такое прочее. Но когда я открыл общий электрощит в коридоре, то подумал, что умирать в самом расцвете сил мне как-то не катит (из электрической практики я, конечно, могу сделать по мелочам - розетку поменять, лампочку там вкрутить, но в моем случае было такое огромное количество оголенных проводов, что определить где фаза, а где ноль и то было страшно...). Поэтому я решил довериться специалистам. На мое счастье мой двоюродный брат устроился в "Водоканал" электриком, отработал там три месяца и я решил обратиться к нему за помощью. "Не вопрос", - сказал он и со знанием дела начал тыкать отверткой-пробником в щитке, приговаривая: "А это что за хрень? А это почему здесь? Странно, почему на автомате висит ноль, хотя должна быть фаза? Ничего не понимаю..." Я немного застремался от таких рабочих моментов и побежал в квартиру на всякий случай отключать всю технику - мало ли, этот "специалист" пустит мне вторую фазу вместо нуля и до свиданья холодильник, прощай телевизор... Потом я подошел к брату и сказал: "Вася, а может не надо? Схожу в ЖЭК, возьму электрика..." - на его действия я смотрел без особого энтузиазма. "Можно, но не нужно - я уже почти во всем разобрался. Будем импровизировать. Смотри: это фаза, а это ноль...." - с этими словами что-то ухнуло, вспыхнуло море огней, а свет вырубило во всем подъезде - вот это был фейерверк, вот это я понимаю! Я как рэкс закрываю щиток, цепляю брательника и волоку на кухню со словами: "Хорошо хоть не поубивало на хрен". Выждав, когда начнется гала -представление и начнут хлопать двери квартир я, как ни в чем не бывало вышел на лестничную площадку и начал тусоваться с остальным народом, громко так вопрошая, что тут типа произошло... Мне доступно так, с глубоким знанием народного языка объяснили, что типа какие-то козлы лазили в щиток на третьем этаже (я по счастливой случайности живу этажом выше) - бабки внизу сидели на скамейке и видели искры именно там (позже я проверил, что это оптический обман - снизу кажется, что это окна третьего этажа, хотя на самом деле четвертый). "На третьем? - оживился я. - Нда, идиотов хватает..." - и выдвинул свою версию, что, наверное какая-то крыса или мышь попала в подвале на провода и замкнула все это хозяйство... Но мои слова облегчения народу не принесли - на дворе суббота, рабочий день пол часа назад как кончился ( в смысле, электрики ЖЭКа уже ушли домой), а у всех холодильники, на улице лето и жара... Ну, спеца по проводам и изоленте я конечно нашел, пиротехника из кухни выпустил, а стиралку мне уже подключал электрик со стажем и за бабки разумеется - кто что знает, тем и хлеб добывает...

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

14

Однажды, когда я еще не жил в Белоруссии, я любил приезжать сюда в отпуск. Как-то приезжаю летом, иду к двоюродному брательнику. Он говорит, что есть классный самогон, но из него он хочет сделать еще лучший ликер. Я соглашаюсь и жду не дождусь, пока он не закончит таинство, дабы вкусить сей прекрасный напиток. Вскоре братуха сообщает, что продукт готов, но закуски у него нет. Я огорчаюсь и предлагаю поехать к двоюродной сестре – у нее всегда есть что-нибудь пожрать. Моя идея воспринимается с энтузиазмом и мы едем, захватив в качестве запивона еще одну бутылку с каким-то соком, подозрительно совпадающую по цветовой гамме с нашим ликером. Приезжаем. Сестра радуется и просит нас обождать пока она не приготовит закусь. Мы сидим, ждем, смотрим телевизор. На дворе уже темнеет, время около одиннадцати вечера. Наконец стол накрыт, мы разливаем ароматную жидкость из бутылок по фужерам, произносим тост… Мля! А выпили мы сок! В страшной панике мы открываем вторую бутылку… И там сок! Ликер-то забыли! И магазины все закрыты, и до центра пешком минут тридцать топать (в ночник)… Хорошо хоть у сестры нашлась немного начатая трехлитровая баночка домашнего виноградного вина, которую мы благополучно и уговорили…

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

15

Про другого племяша, Вована. С ним, когда ему только исполнилось четыре годика, а может и раньше, мы ходили «по бабам», то есть просто на прогулку. Я ему говорил: «Вован, идем по бабам?» – и он понимал, что мы идем гулять… Я заводил его в песочницу, где тусовались такие же по возрасту девчонки и начинали хулиганить – ломать всякие песочные куличи и прочую мутную дребедень. Девчонки жутко вопили, а мы с Вованом классно веселились и орали благим матом. А когда ему все это надоедало, этот политик хренов подлизывался ко мне со словами: «Что-то так сильно чупа-чупса хочется… Или мороженого…» И мы шли за мороженым и чупа-чупсом, распевая по пути всякие хулиганские песни, чем шокировали всякого рода старушек…

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

16

Эту историю рассказал мой родной брат. Не сильно смешная, но жутко интригующая, произошедшая в конце 90-х прошлого века. Однажды он летел из Красноярска в Москву, где по прилете должен был переехать на другой аэродром, чтобы далее лететь в Минск по делам фирмы. Ну, прилетает он в эту Москву. Высаживается. Естественно, его никто не встречает. Не долго думая брательник решает как можно скорее попасть на другой аэродром и там немного расслабиться – попить коньячку с кофе, ожидая регистрации на рейс. По пути к выходу из аэропорта к нему присоединяется парень, который говорит, что видел его в самолете, а сам он из Барнаула, был в Красноярске и приехал в Москву по делам фирмы. Моего брата это интригует – он знакомится с этим молодым человеком – авось пригодится такой чел в будущем. Вместе они идут к выходу (по пути пьют кофе), где тот, другой и говорит, что мол слышал, что дорогу к аэропорту перекопали, движение остановлено на несколько часов и таксисты, пользуясь случаем, офигенно взвинтили цены – так, что даже им вдвоем не потянуть эту сумму (а дело происходило через несколько месяцев после августовского кризиса 1998 года). Мой брат от такой информации начинает немного паниковать – хотя до отлета вагон и маленькая тележка, но кто их знает, этих русских дорожников – могут и до вечера копаться… Короче. Вышли они из аэропорта и дышат свежим воздухом, почесывая репы. Мимо них проходит молодая пара с чемоданами и непринужденно так, довольно громко, разговаривают: «Блин! Опять дорогу перерыли, ептать! Придется на электричке трястись.»  И направляются в сторону леса. Мой брат спрашивает у барнаульца – мол, че за блин электричка такая? Тот вертит головой, типа не знает, подмигивает ему и говорит, что давай у кого-нибудь спросим. Тормозят еще каких-то перцев, которые уверенно топали в сторону лесополосы. Те отвечают, что да, есть такая электричка, примерно в километре  отсюда (на счет расстояния могу ошибиться) находится какая-то дерибасовская станция, откуда можно преспокойно допилить до Москвы – ведь дорогу-то, блин, перекопали! Что делать, пошел мой брательник с барнаульцем в самую чащу леса. Утешало, что они не одни такие топали. Примерно через полчаса выходят они на станцию, где в натуре стоит какой-то то ли дизель-поезд, то ли электричка. Смотрят – народ загружается в вагоны. Брат заикнулся на счет билетов, на что барнаулец ответил, что купят внутри. Заходят. Двери за ними закрываются. В тамбуре стоит детина. Прошли в вагон. Там сидит народ. Брательник немного расслабился, почувствовал себя немного спокойней. Барнаулец подводит  моего брата к какой-то компании. Те сидят – кто газету читает, кто пиво пьет. Присаживаются. Вдруг кто-то предлагает перекинуться в картишки – типа, отправление только через полчаса, а газеты надоело читать. Брат соглашается, но чувствует, что здесь чтой-то нечисто. Раскинули дурачка, потом пошел покерок. Братуха смотрит на часы – сорок минут, а состав стоит на месте. Ему становится нехорошо от дурных предчувствий. Оглядывается – да весь вагон играет в карты! А в их компании тем временем один перец предложил играть на интерес, то бишь на деньги. «Попал. Теперь не отстанут, пока все не снимут… Уйти бы живым нафиг…» – подумал брат, когда проиграл незначительную сумму. Под предлогом посещения ватер-клозета – мол, на клапан надавило, щас в штаны наложу, он сваливает (с большим трудом при этом ему удается уйти вместе с сумкой – не хотели отпускать с ней – типа, они все тут джентльмены, покараулят вещички. Но брат сказал, что он самому себе не доверяет и ретировался). Проходит пару вагонов (все выходы наружу закрыты) и видит безрадостную картину – везде играют в карты… Что делать? Засада полная. Тогда он ломится в туалет и закрывается. На его счастье окно в туалете можно было открыть, что он и сделал. Братуха кидает наружу свою спортивную сумку и вываливается сам. Далее, естественно, ноги в руки и в сторону аэропорта! Как добежал, он не помнил, но очень быстро. Каково было его огромное удивление, когда на остановке у аэропорта он увидел красный автобус «икарус» с табличкой, извещающей о том, что тот следует в аккурат до нужного аэропорта… Вот вам и «перекопанная» дорога! А брат сказал, что такой спектакль он видел впервые в жизни.

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

17

Реальная история.
Сидел за компьютером, оторвал от самосозерцания звонок телефона. Поднимаю трубку.
–Алле, это Саша?
–Нет.
–Тогда это Борис?
–Нет.
–Екатерина Михайловна??? – голос уже удивленный.
–Вы ошиблись, -отвечаю… :insane:

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч


Вы здесь » Новогрудок 323 » Записки на полях (Блоги) » Заметки, закорючки и прочие мысли.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно