Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ВИДЕО » Невероятные истории


Невероятные истории

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

2

Секретные исследования нацистов
Не успела рухнуть как карточный домик такая, казалось бы, монументальная империя как Третий Рейх, а мир уже заговорил о многочисленных тайнах, к которым было сопричастно нацистское руководство. Тайны касались поиска связи между немецкой нацией и древними ариями, от названия цивилизации которых Гитлер и решил дать имя немецкому народу.

Доказательств, ну, или, по крайней мере, того, что казалось нацистами таковыми, было собрано достаточное количество. Современные этнографы реальных доказательств прямой связи между западными европейцами и ариями не видят, но во времена Третьего Рейха собранные находки преподносились именно как неопровержимые доказательства связи цивилизаций.

Экспедиции снаряжались в самые разные точки Земного шара, при этом использовались целые научные летающие лаборатории, под которые были оборудованы немецкие самолеты.

Нацистские лидеры по вопросам пропаганды отправляли ученых для поисков нужных доказательств связи немецкой нации и древних ариев в Гималаи. Летательные аппараты того времени не могли по техническим причинам выполнять рейсы в условиях гималайских восходящих потоков воздуха, а потому они приземлялись на аэродромы, от которых до мест поиска приходилось добираться порой и несколько недель. Однако нацистских исследователей это не пугало.

Есть сведения о том, что одна из групп немецких ученых, проводя мониторинг местности на той территории, которая сегодня принадлежит современному государству Бутан, наткнулась на странное захоронение в скале. В этом захоронении, согласно архивным документам 1942 года, были обнаружены останки странных существ, скелеты которых по своей морфологии соответствовали человеческим или обезьяньим, но при этом величина одной только берцовой кости в них была не менее 1 метра. Можно себе представить, какой рост имели эти существа…

Есть множество сведений и о том, как проводили свои достаточно странные исследования нацисты в Антарктиде. Казалось бы, что исследовать на ледяном материке? Но для ученых и военных здесь были привлекательные места, которые таили множество загадок. До сих пор ходят слухи о том, что подо льдами Антарктиды и после падения Рейха существовали секретные базы нацистов.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

3

В лаборатории "Кенигсберг-13" немцы создавали психотропное оружие, чтобы поработить мир... Историк из Калининграда Сергей Трифонов посвятил свою жизнь изучению неординарных явлений и событий в жизни Кенигсберга-Калининграда.

http://sekretmira.moy.su/_bl/50/s47712801.jpg

Среди изысканий историка особое место занимает изучение документов и фактов, связанных с деятельностью во времена третьего рейха секретной лаборатории "Кенигсберг-13". Научные разработки этого подразделений контролировалась лично гаулейтером Восточной Пруссии Эрихом Кохом, о существовании лаборатории знал узкий круг посвященных лиц.

- Сознание Гитлера и его соратников было во многом подвержено мистификациям, - рассказывает Сергей Трифонов. - Они верили о демонологию, языческие ритуалы. Пример тому - громкие названия подразделений: "Оборотни", "Мертвая голова”. Нацисты трепетно относились ко всему оккультному, скрупулезно использовали древние письмена и символы.

В моей коллекции - фотографии более восьмидесяти тысяч знаков мастеров и рун, оттисков на кирпичах волчьих лап и детских ладоней, собранных на этой земле. Известная эсэсовская эмблема - две молнии (руны сиг) - обозначала удвоенную энергию. Имеются многочисленные документальные свидетельства, что рунические воины, или, как их называл Кох, черные посвященные, принимали участие в старых тевтонских обрядах. Например, коллективно целыми ротами делали надрезы на руках при помощи осколков красной черепицы. Это символизировало их непреклонность в борьбе с врагом и вечность проистекания рода.

Поэтому идея организации подобной лаборатории вынашивалась в головах вождей третьего рейха.

- Чем занималась секретная лаборатория?

- Перед ней ставилось две задачи. Первая - изучение древних метафизических дисциплин, астрологии, магии, гипноза, различных культов, фетишей. Вторая, наиболее глубокая и перспективная,-разработка восточной концепции психотропного оружия на основе полученных исследований.

- Когда была организована эта лаборатория?

- Даже чудом оставшиеся документы мы не сохранили, а отправили за ненадобностью за океан - архив лаборатории партийные работники СССР обменяли у американцев на станки и прочее трофейное железо. Поэтому точно сказать, когда была организована эта лаборатория, я не могу- Степень секретности объекта была столь высока, что в городе о его существовании стали догадываться только во время войны. Кстати, жители города иногда встречали буддийских монахов в белых и красных одеждах.

Если говорить о начале деятельности лаборатории, то очень интересные факты всплывают задолго до начала Второй мировой. В 1929 году, когда Гитлер только шел во власть, некоторые немецкие журналисты позволяли себе откровенно насмехаться над будущим фюрером. Во время визита в Восточную Пруссию он простудился, охрип, и речь, которую он произнес, нельзя было назвать удачной. Завершат лидер нации свое выступление патетичной фразой: "Я приехал взять Кенигсберг!".

Одна из местных журналисток очень зло и ехидно высмеяла осипшего оратора, мечтающего завоевать сердца жителей Восточной Пруссии, Через несколько дней в редакции появился обаятельный молодой человек. В знак своего глубокого расположения он презентовал журналистке шоколадную плитку и удалился. Подошло время обеда, и когда сотрудники издательства спустились в кафетерий, они стали свидетелями страшной сцены. Журналистка развернула плитку и стала откусывать. Раздался неестественный для шоколада хруст битого стекла. Изо рта хлынула кровь, но обезумевшая девушка продолжала неистово кусать стеклянную пластину. На следующий день в редакции появилась аккуратная записка: "Уступи ему город!”.

Можно предположить, что фашисты еще до прихода к власти вынашивали планы воздействовать на своих оппонентов при помощи гипноза.

- Кто, кроме немцев, всерьез относился к подобного рода исследованиям?

- Практически все, кроме СССР. Доподлинно известно, что еще осенью 1940 года Уинстон Черчилль на военном ведомстве обсуждал, как использовать колдовские знания. Существует также информация, что в сорок втором премьеру Великобритании доложили о том, что с его чучелом работают кенигсбергские колдуны. Во всяком случае, эта гипотеза объясняет кипучую ненависть британцев к этому городу.

- Место создания лабораторий именно в Кенигсберге, на ваш взгляд, было выдрано не случайно?

- Совершенно осознанно. Кенигсберг с момента своего основания считался городом уникальных мистических загадок и парадоксов. Даже своим месторасположением город обязан знаку свыше. Изначально тевтонцы, поработившие пруссов, планировали основать столицу своего ордена на двести километров восточнее, ка реке Неман. Но во время привала рыцарей на горе, которая получила название Королевской, случилось солнечное затмение. Магистры, возглавлявшие орден, расценили его как перст Божий и перечить ему не решились.

Что касается лаборатории, не случайно было выбрано и ее название. Цифра тринадцать является знаковой для Кенигсберга. Все значимые события в жизни города связаны с чертовой дюжиной или кратны ей. Даже количество колонн на могиле самого знаменитого кенигсбержца Иммануила Канта равняется тринадцати. Акт о капитуляции города Отто Ляш подписывал в кабинете №13. Если суммировать числа даты основания Кенигсберга (1255 год), то тоже получится тринадцать. По иронии судьбы такой же результат при сложении получается только у двух крупных городов Европы - Берлина и Москвы.

И в наши дни цифра тринадцать сопутствует городу. Интересная деталь: на номерных знаках автомобилей мы обозначены тридцать девятым регионом. Помните? В некотором царстве, в тридевятом государстве...

- Мне, как и любому другому нормальному человеку, всегда трудно поверить в предсказания пророков и ведунов, не сумевших точна предугадать свою судьбу.

- Самое интересное, что в этом отношении лаборатория выполнила полностью свою «функцию, точнее, один из ее выдающихся специалистов. За что и поплатился. Еще до прихода фашистов к власти имя ясновидца Ганса Шурра пользовалось в Германии большим успехом. Свое предсказание о гибели третьего рейха астролог выдал еще в начале сороковых. Более того, Ганс Шурр в точности предсказал, что Кенигсберг падет за три дня апреля в сорок пятом году. Тогда ясновидцу не поверили.

Когда же в марте советские войска подходили к Кенигсбергу, Ганса Шурра за неудачное предсказание казнили. С его тела был сорван медальон с руническими знаками, который сохранился до наших дней.

- Нашли ли практической применение изыскания лаборатории "Кеиигсберг-13"?

- Я не могу сейчас с точностью сказать, смогли бы нацисты создать оружие массового поражения психотропного характера, но интеллектуальный потенциал этого учреждения был очень высок. Не сомневаюсь, что отдельные знания и таланты сотрудников лаборатории активно использовались и каких-либо локальных операциях. Но утверждать, что в одном случае здесь поработали специалисты лаборатории, а в другом кто-то стая жертвой роковой случайности, не стану. Я все-таки исследователь, а не экстрасенс!

Оккультная бомба

В августе 1944 года английские летчики начали массированные бомбежки Кенигсберга. Основной целью бомбардировщиков были четыре средневековых здания в историческом центре города-крепости. Именно здесь, по адресу Кенигсберг, 13, победу немецкому оружию "ковали” сотрудники тайной лаборатории древних культов. На первых двух этажах лаборатории располагалась обширная коллекция предметов культа - от православных икон до скандинавских рун.

Подвальную часть оборудовали, под огромный холодильник с множеством ванн, в которых находился лед и... глаза домашних животных, привезенные с бойни. О назначении подобной "алхимии" непосвященному можно только гадать. Разработки "Кенигсберга-13" были составной частью немецкой военной доктрины. По заданию командования английские летчика трижды бомбили этот район сверхмощными бомбами с напалмом. Но вот парадокс: шесть бомб, упавших прямо на лабораторию, даже не взорвались!

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

4

Искатели. Третий рейх в Сибири
В 1960-х годах на побережье моря Лаптевых были сделаны находки, которые могли перевернуть все ключевые представления о ходе Второй Мировой войны. Они доказывали, что в этих местах действовали немецкие подводные лодки. Однако по официальной версии фронт проходил на сотни километров западнее. Однако ряд историков утверждает, что в этих местах действительно существовала тайная немецко-фашистская база.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

5

Суперсооружения Третьего рейха / Атлантический вал (2013) National Geographic

В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и смелых единиц боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну. Этот сериал о Второй Мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В 6 сериях мы раскрываем секреты 6 знаковых инженерных Мегасооружений нацистов, рассказывая истории дизайнеров и инженеров, которые помогли создать их, и, показывая, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.


серия 1 - Атлантический вал / Atlantic Wall

Европы усеяны руинами одного из самых грандиозных строительных проектов двадцатого века. Сорок миллионов тонн бетона должны были предотвратить операцию по высадке сил союзников в Европе. Линия из пятнадцати тысяч бункеров протянулась по побережью на пять тысяч километров. Всего за четыре года была сооружена огромная сеть несокрушимых бункеров, смертоносных минных полей и неприступных огневых позиций. Множество отдельных участков должны были работать, как единый слаженный механизм, как одно большое чудовище. Это самые масштабные укрепсооружения в истории человечества. Это история об Атлантическом вале Гитлера.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

6

Суперсооружения Третьего рейха / Nazi Megastructures (2013) National Geographic.

В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и смелых единиц боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну. Этот сериал о Второй Мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В 6 сериях мы раскрываем секреты 6 знаковых инженерных Мегасооружений нацистов, рассказывая истории дизайнеров и инженеров, которые помогли создать их, и, показывая, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.

В лесах, в подножьях гор разных уголков Европы, скрываются следы сверхсекретной военной программы нацистов. Обширная сеть исследовательских лабораторий, пусковых площадок и ракетных шахт, а так же ужасающее оружие, какого мир ещё не видел. Первая в мире баллистическая ракета. Это изменило принцип ведения войны, это изменило всю современную историю. Это история нацистского гения, построившего высокотехнологичные базы и создавшего революционное оружие космической эры. История технологий, которая в конечном итоге позволила человеку ступить на поверхность Луны. Программа ракет «Фау-2».

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

7

Битва цивилизаций - Подводный разум
Сегодня ученые на пороге разгадки тайны, самой глубокой в мире — Марианской впадины, но готов ли человек к тому, с чем он может столкнутся на глубине в 11 тысяч метров.
Кто населяет подводные просторы планеты, возводит под многокилометровой толщей воды — чертоги, фантастической красоты, пугает подводных исследователей — чудовищами, преследуют на боевом дежурстве — атомные субмарины....

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

8

Фантастические истории. Телепатия.Зов крови .Док.фильм
Телепатия - не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него. Пока учёные спорят, существует ли эта незримая связь, мы бессознательно используем её, воспринимая как волшебный дар.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

9

Считается, что человек не может жить вечно, не умеет ходить по воде, летать... Однако исследователи священных текстов утверждают: наши далекие предки жили как минимум 500 лет, могли летать, излечивали любые недуги, даже не прикасаясь к больному... Кем они были?

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

10

Есть ли во Вселенной планеты, похожие на Землю? Была ли жизнь на Марсе? И на каких планетах Солнечной системы она может быть? Когда состоится долгожданный контакт с пришельцами?

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » ВИДЕО » Невероятные истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно