Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Все об автомобилях, мотоциклах и др. » Купить авто за 5000$


Купить авто за 5000$

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Реально ли купить в Беларуси автомобиль в хорошем состоянии за 5000$?

2

Lenka написал(а):

Реально ли купить в Беларуси автомобиль в хорошем состоянии за 5000$?

Х.з. у кого какие требования. Лично я бы не стал бы покупать ведро с гайками из-за того, что пипец как престижно я имею в виду старье 15-25 летней давности типа "фольксваген гольф", "фолькс. пассат", "ауди 80" - ценник на такие машины держится стабильно из года в год. а тут еще сделали типа утилизационный сбор (на долларов сто), а на авторынках за автохлам в момент подняли цены минимум на полторы тысячи убиенных енотов. Тут можно посоветовать что-нибудь из "пыжиков" (пежо), форд-фиеста тоже неплохой вариант, фиаты малолитражки. Если чисто для города - то малолитражка с небольшим объемом двигателя. Замечу, что вполне реально за 5000$ купить четырехлетнюю "дэу-матиз"http://www.abw.by/photos/public/4558936_1_350.jpg
(ссылка - вот нашел на вскидку)[/url], пошариться по объявкам на "из-рук-в-руки" и "abw", вполне реально что-нибудь подыскать. Единственный совет - надо ехать с прожженным убийцей машин. который может определить, была ли залита в масло присадка, повышающая компрессию (характерно для дизелей в основном), глянуть под днище - не подтекает ли чего, запах в салоне и багажнике (плесень, к примеру - если машина утопла и запах бензина, если пролился бенз из канистры), ну и сам внешний вид внутри и снаружи. Да есть тысяча нюансов, плюс интуиция - запал на машину - бери! А если вот видишь тачилу - вроде все в поряде, и цвет, и ржавчины особо нет, салон идеальный, хозяин молчит на расспросы чо там как проблемы-нюансы, звоночек звенит в голове - что-то здесь не так! Лучше отказаться тогда от покупки, значит что-то не так, и в будущем можно огести кучу проблем, и скорее всего по двиглу...

Отредактировано Бобер (22-04-2014 17:42:49)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

3

Lenka написал(а):

Реально ли купить в Беларуси автомобиль в хорошем состоянии за 5000$?

И чо купила? http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/311-1.gif

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

4

http://savepic.su/3871414.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

5

Как вариант микролитражки - Лада Калина. Но! "Калина" это как рулетка, повезет - не повезет. Можешь купить нормальную б/у, а можешь потом из под нее и не вылазить. Х.з. кто лучше собирают российские Иваны или узбекские Джумшуды)))). Калина по объёму салона как-то не сильно больше Матиза. Нет, шире конечно. И багажник чуть большее. Но не критично. Почитал форум Калиноводов. Вывод: обычные жигули,но в новой шкуре. Да,новый экономичный двигатель. Да,энергоёмкая подвеска. Да, АБС, две подушки,преднатяжители ремней. НО!!! Лотерея с ГБЦ(много ругани на него на форуме,травит тормозуху в бачёк). Лотерея со стойками(текут), салоном (сверчки), выжимные подшипники плавятся (капроновые втулки),нет задних подголовников. И много чего ещё...

Мнение эксперта:

По поводу Калины:
Лотерея - это правильно, сам работаю в автосалоне, есть у нас филиал торгует ТАЗиками, вероятность получить изначально "сыпучую" машину очень велика. С гарантией могут возникнуть проблемы, ВАЗовцы постоянно свою политику в этом плане меняют, можно заехать на ремонт по "гарантии", а потом получить счет за эту "гарантию" с извинениями... Причем дело будет не в самом салоне.
Собственно "очучения"  от Калины (в сравнении со Спарком):
Руль никакой (с электоусилителем), т.е. чувствуешь что ты его крутишь, а насколько сильно, и что творится с колесами не чувствуешь.
Педали ЧРЕЗМЕРНО жесткие.
Органы (именно ОРГАНЫ, по другому не назовешь  ) управления расположены очень не удобно, и за ними придется "летать" по всей торпеде.
Пластик... он и есть пластик... скрипит... очень сильно, больше ничего не буду добавлять. Здесь кончаются "очучения" и начинаются "чуйства"!
Подвеска мягкая, на мой взгляд даже сильно мягкая. Поперечные трещины не чувствуются, мелкие ямы подвеска "обтекает" в большие не доводилось нырять. Но в тоже время не "кренится" в поворотах и при резких перестроениях, мой Спарк сильнее кренится при тех же самых маневрах.
Переключение передач... на мой взгляд на камазе они включаются на порядок лучше ! К тому же очень легко вместо заднего хода "врубить" 1-ю, эта их "плюшка" которую на рычаге нужно тянуть вверх, дабы разблокировать заднюю скорость, работает через раз (по крайней мере в том экземпляре который мне довелось "потестировать").

ЗЫ. Эммоций у меня выше крыши, так что эмоциональный окрас можно опустить, и читать только факты. Отъездил на ней ~150 км по городу, больше желания за её руль садится нет. Когда (2.5 года назад) собирался брать машину рассматривал все варианты за ИСКЛЮЧЕНИЕМ наших - мне нужна была машина на КОТОРОЙ ездят, а не под которой нужно будет ЛЕЖАТЬ.

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч

6

Сейчас за эту цену можно купить практически новое авто,  даже в Беларуси

7

Donbass написал(а):

Сейчас за эту цену можно купить практически новое авто,  даже в Беларуси

Я бы остановился на Skoda Fabia 106.17 млн б.р.  2010г.в., 1.2Б, МКП, 110 т.км http://www.abw.by/allpublic/sell/8809061/
http://static.abw.by/photos/public/8809061_1_350.jpg

А вообще еще лучше сгонять в Россию. Круто изменились цены! Кто бы мог подумать еще пару лет назад, что такое может произойти!

Отредактировано Бобер (29-01-2016 20:20:22)

Подпись автора

Долбил я вашу демократию и прочую либерастию, толерастию.

8

У меня знакомые все гонят тачки из России. Недавно пригнали неплохой джип 2013 года за недорого...

9

А я на данный момент взял бы француза - "пыжика" или ситроен С4 за пять тыщ уе.

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

10

Есть тема. В наличии сумма 3000$, хочу приобрести что-нибудь маленькое и шустрое, с небольшим расходом. Что посоветуете? Фрост, конечно, будет расхваливать своего "матиза", но хотелось бы еще варианты. Вот мне запала маленькая дизельная машинка "смарт", дизель, 3 литра соляры на сто (практически расход как у скутера), но она двухместная, но это не отталкивает - картофан с дачи возить не собираюсь, а прокатиться с подругой на природу, озера, попутешествовать - это да. В интернете много всякой противоречивой информации, но может у кого есть знакомые, счастливые обладатели "смарта"?


Вы здесь » Новогрудок 323 » Все об автомобилях, мотоциклах и др. » Купить авто за 5000$


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно