http://www.lida.info/wp-content/uploads/2014/09/lida-550x777.jpg
Программа праздника города Лида

Программа праздника города Лида. Программа рассчитана на три дня, с 19 по 21 сентября 2014 года включительно. В программе возможны изменения.

1 день – 19 сентября 2014 г.

Площадка №1 «Концертно-зрелищная» главная (у РДК)
18:00-18:30 Открытие праздника города Лиды «Красуйся, Ліда, квітней мая зямля – энергіі і росквіту крыніца!»
(с участиемБелорусского государственногозаслуженногохореографического ансамбля «Хорошки»)
18:30-19:40 Концерт Белорусского государственногозаслуженногохореографического коллектива«Хорошки»г.Минск.
20:00-20:20 Открытие праздника «Лидское»
20:20-21:50 Концерт звезд российского шоу-бизнеса группы «Отпетые мошенники»
21:50 Файер-шоу Лидской Файер Бригады«Огненные вороны»у Лидского районного исполнительного комитета

Площадка № 3 «Детская игровая» (стоянка у Беларусбанка)
16:00-16:30 Открытие игрового городка «Страна Игралия»
16:30-17:00 Промо-акция СООО«Энарг» «Развлечения Антошкив стране мороженого»

Детский развлекательно-игровой центр «Планета развлечений» (Лидский РДК)
16:00-20:00 Работа костюмированных актеров-аниматоров
17:00-17:30 Игровая фантазия «Играем в Пеппи»
17:30-18:15 Театрализованное представление «День чудес»

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»
10:00 Молодежный чемпионат Европы по сумо
2 день – 20 сентября 2014 г.

Площадка №1 «Концертно-зрелищная» главная (у РДК)
14:00-15:30 Концерт хореографических коллективов общеобразовательных школ Лидского района
15:30-17:00 Праздничный концерт ведущих коллективов учреждений культуры Лидского района
17:00-18:30 Концертная программа коллективов ГУ «Лидский государственный музыкальный колледж»
20:00-21:30 Концертроссийской эстрады – ВИА «Лейся, песня ИНТЕРНЕШНЛ»

Площадка №2 «Театрально-развлекательная» (Лидский замок)
11:00-13:00 Конкурс на лучшее подворье у стен замка
13:00-13:20 Открытие работы театрально-развлекательной площадки

Награждение победителей конкурса на лучшее подворье
13:20-15:00 Праздничный концерт любительских коллективовБерёзовского городского Дома культуры и ГУО «Берёзовская детская школа искусств»
15:00-16:30 Гала-концерт финалистов международных, республиканских и областных фестивалей и конкурсов детского творчества

Выставка лучших работ детского изобразительного творчества (ГУО «Лидская детская художественная школа», ГУО «Берёзовская детская школа искусств», ГУО «Средняя школа № 14 г.Лиды»)
18:00-20:00 Спектакль Белорусского государственного академического музыкального театра «Бабий бунт» (оперетта)
20:30 Файер-шоу от «BAZINGA»(г.Лида)

Площадка № 3 «Детская игровая» (стоянка у Беларусбанка)
11:00-11:30 Промо-акция ОАО «Лидахлебопродукт» «Веселый мельник»
12:00-13:00 Анимационно-игровая программа «Средневековые состязания»
13:00-14:00 Концертная программа детских творческих коллективов ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств» «Радуга талантов»
14:30-15:00 Промо-акция ОАО «Белагропромбанк» «Расти большой»
15:00-16:00 Концертная программа детских творческих коллективов ГУО «Лидская детская школа искусств» «Калейдоскоп творчества»

Детский развлекательно-игровой центр «Планета развлечений» (Лидский РДК)
11:00-20:00 Работа костюмированных актеров-аниматоров
14:00-14:30 Спектакль образцового театра «Кокос» Лидского РДК
11:00-20:00 Работа детских аттракционов, торговых рядов, сюжетно-игровые программы (с музыкальным сопровождением)
у главной площадки и стен замка

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»
10:00 Молодежный чемпионат Европы по сумо

Стадион «Старт»
16:00 Чемпионат Беларуси по футболу I лига (ФК «Лида» – ФК «Славия» Мозырь)

Спортивный комплекс «Юность»
14:00 Первенство области по волейболу среди юношейи девушек 2001 г.р.

В районе Лидского замка
10:00 Выставка туристического потенциала Лидского района
11:00 Спартакиада среди сельских предприятий агропромышленного комплекса Лидского района (перетягивание каната)

3 день – 21 сентября 2014 г.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»
10:00 Молодежный чемпионат Европы по сумо

Город Берёзовка (в районе профилактория «Принеманский»)
10:00 Открытие судоходного фестиваля раннесредневековой культуры «Из Варяг в Греки – 2014»

Спортивный комплекс «Юность»
14:00 Первенство области по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р.

Ледовый дворец
17:00 Чемпионат Беларуси по хоккею экстра лиги (ХК «Лида» – ХК «Витебск»)