Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Работа в Новогрудке » Средняя зарплата по Новогрудку


Средняя зарплата по Новогрудку

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Я работаю на ЗМИ, я этого не скрываю. У меня лично зарплата 2700 тыс.руб. (250$) (потолок), и средняя зарплата по заводу (судя по-разговорам) где-то составит около 3000 т.р.(2500-3600) (280$ на сегодняшнюю дату), это не считая начальства, в основном рабочие, я думаю что и по всему заводу не превысит 350$. По новостям кричат что средня зарплата в РБ составила уже почти 650$ (или это развод). Это в каких это регионах. Хотелось бы узнать у реальных Новогрудчан - действительно ли я лох, что сижу на этом ЗМИ и надо валить например на ЗГА или к Шпаре, какая реальная зарплата у них самих на этих предприятиях, или это так по всему Новогрудку. Как то не хочеться садиться на чемоданы.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

2

Евгений написал(а):

Я работаю на ЗМИ, я этого не скрываю. У меня лично зарплата 2700 тыс.руб. (250$) (потолок), и средняя зарплата по заводу (судя по-разговорам) где-то составит около 3000 т.р.(2500-3600) (280$ на сегодняшнюю дату), это не считая начальства, в основном рабочие, я думаю что и по всему заводу не превысит 350$. По новостям кричат что средня зарплата в РБ составила уже почти 650$ (или это развод). Это в каких это регионах. Хотелось бы узнать у реальных Новогрудчан - действительно ли я лох, что сижу на этом ЗМИ и надо валить например на ЗГА или к Шпаре, какая реальная зарплата у них самих на этих предприятиях, или это так по всему Новогрудку. Как то не хочеться садиться на чемоданы.

Камрад, хотелось бы задать пару уточняющих вопросов по зарплате, ибо многие путают выдачу на руки  и начисления (без вычета налогов и др.). К примеру, зарплата может быть и 2700000, на руки, но начислений может быть и 5000000 - из этой суммы налоги, профсоюз, пенсионный, столовая, буфет, кредит, за общагу и т.д. - вот и получается на выходе 2700000....  Я работаю на ЗГА, токарь. Зарплата начислениями (до вычета налогов) колеблется от 4000000 до 5500000, в зависимости от плана. У операторов станков с ЧПУ зарплата (начислено) где-то в районе 4000000 - 4500000. У мастеров зарплата от 6млн до 8млн, в зависимости от стажа и прочих бонусов (примерно так, точнее не скажу, надо поспрашивать - реально не интересовался). В литейке, обрубщики (обрезчики) 4,5 млн - 5,5 млн. На баллонах (новый цех) самая высокая з/п - там отсчет от 5,5 млн до 8 млн, в зависимости от стажа, квалификации, плана. Горячая штамповка - в зависимости от плана - от 5,5 млн до 7млн. Самая низкая зарплата на сборке - от 3млн до 4,5 млн, в зависимости от стажа, плана, цеха. Все зарплатейки указаны до вычета налогов, т.е. начисления за месяц на работягу. Слесарь с 20 летним стажем начислениями имеет 4млн-4,5 млн. Примерно так же и наладчики. Удобная вещь на заводе ЗГА - буфет (вероятно, на ЗМИ примерно так же), где можно брать продукты под зарплату (под роспись в ведомости), и столовая, где такая же система - набираешь еды покушать, расписываешься в ведомости (из зарплаты вычтут) - удобно, когда после отпуска или потрстил зарплату на кредит или еще что))))

Отредактировано Dimedrol (07-10-2014 21:51:39)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

3

вот выписка из моего лицевого за сентябрь 2014 года:
отработано часов - 176
начислено - 3 054 781
подоходный - 290 974
пенсионный - 30 548
профсоюз - 30 548
к выдаче - 2 702 711

План выполнили. Как видите я полностью отработал все нормо-часы. За столовку удержаний нет, алиментов и др. исп. листов, кредит, за общагу и т.д. тоже не плачу. Вот такая зарплата. Что посоветуете.

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

4

Евгений написал(а):

вот выписка из моего лицевого за сентябрь 2014 года:
отработано часов - 176
начислено - 3 054 781
подоходный - 290 974
пенсионный - 30 548
профсоюз - 30 548
к выдаче - 2 702 711

План выполнили. Как видите я полностью отработал все нормо-часы. За столовку удержаний нет, алиментов и др. исп. листов, кредит, за общагу и т.д. тоже не плачу. Вот такая зарплата. Что посоветуете.

Посмотри темку про ЗГА здесь: ОАО "НЗГА"    На ЗГА практически зарплаты такие, как указал dimedrol, где меньше, где больше - в разных цехах и на разных операциях и от условий -- зависимость от плана, сделки или почасовая занятость, квалификация или разряд, стаж непрерывный - все учитывается. Но я тоже слышал от людей,  что на ЗГА зарплаты выше, чем на ЗМИ, хотя еще лет пять назад зарплаты держались как бы на одинаковом уровне на заводах. Вот сейчас на ЗГА еще прижмут гайки, урежут зарплаты - неизвестно что будет с планами на зиму, поговаривают, заказов типа не будет, дорабатываем старые заказы, а с декабря по январь работяг отпустят в длительные каникулы (на этот счет у меня разные мысли вертятся в голове, подожду, пока они станут цензурными). Так что если совет от меня, то работай на ЗМИ, но пробивай тему на разных предприятиях, в том числе и на ЗГА, особенно если есть какая-нибудь ценная профессия, типа сварщика - то вполне есть шанс устроиться на ЗГА в цех газовых баллонов, а там хоть и тяжело, но зарплаты для нашего города очень даже впечатляющие. Зимой куда-то срываться не резон, если не знаешь точно, возьмут тебя на работу или нет. Как-то так.

5

Ясно, будем ЗМАГАЦЦА

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

6

Евгений написал(а):

Ясно, будем ЗМАГАЦЦА

Учиццо надо, хотя пролетарская профессия - тоже неплохо. Советую, если есть возможность, приобретать смежные профессии - токарь, слесарь, фрезеровщик, оператор станков с ПУ и т.д. и т.п.; в жизни все пригодится!

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

7

Зарплату врачам, учителям подняли. Теперь медсестра получает от 3 млн до 4,5 млн (стаж, категория, кол-во ставок). Врач получает от 4,5 млн до 8 млн (стаж, категории, кол-во ставок, дежурства). На счет учителей и сколько зарабатывают немного позже расскажу)))

8

Полоцк, я так понимаю, зарплаты медиков это начисления, до вычета налогов?

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

9

В Минске знакомые получают 1000-2000$ чистыми, не меньше

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

10

Евгений написал(а):

В Минске знакомые получают 1000-2000$ чистыми, не меньше

Минск - это столица. В России большие зарплаты в Питере, Москве и где-нибудь на севере, или в Якутии... В остальном же - провинция, что в РФ, что у нас, соответственно и зарплаты в разы меньше. Вот я точно знаю, что Смоленск, Тула, Рязань, Калуга - провинциальные города с населением в несколько сотен тысяч человек, от Москвы не так уж и далеко (по российским меркам), а зарплаты обычных трудяг в несколько раз меньше (говорю - потому что есть в этих городах знакомые). Т.е. работу в российской провинции можно найти за 600-800$$, а выше - уже сложновато, даже очень сложновато, если ты не специалист востребуемой профессии. То же самое и Минск. А еще учти, если ты приехал в Минск, родственников и знакомых нет, работа и желание работать и зарабатывать есть, а квартиры нет. Однокомнатную сейчас можно снять примерно за 250-300$$, на двоих дешевле. Ну и получаешь ты "штуку" на работе, 300 уев + коммунальщина на оплату квартиры, плюс покушать что там, ну и далее запросы по потребностям - сигареты и пивас (не критично))), домой раз в месяц смотаться (можно и не ездить). В итоге на выходе получится то же самое, что и в Новогрудке, ну чуть поболей... Та же самая история и в России, если только не обеспечат там жильем и пропитанием (например, набор строителей вахтовым методом). У меня тут знакомый скоро вернется с заработков, с севера, как приедет, поспрашиваю, но это не раньше чем через неделю)))

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Работа в Новогрудке » Средняя зарплата по Новогрудку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно