Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Наша зарплата


Наша зарплата

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Задумывались ли вы сколько из нашей зарплаты мы платим налогов (сборов). Давайте посчитаем:

1. Подоходный - 13%
2. Профсоюз - 1%
3. Пенсионный - 1%.

Вы скажете ну вроде и все, меньше всех в мире, но покупая у нас в магазине наши товары, покупая услуги и пр., мы возмещаем еще (это все заложено в цене:

4. Взносы в фонд социальной защиты населения (ФСЗН) - 34%
5. НДС - 20%
6. Кроме этого еще масса налогов, про которые простые люди и не подозревают (экологический, земельный, инновационный и др.) % я даже и не скажу.

Это не считая еще разных транспортных взносов, дурацких штрафов, налогов на недвижимость, землю, % по кредиту и других поборов.

Теперь посчитайте сколько из ваших заработанных денег остается Вам.

Может окажется так, что работая и мы еще окажемся должны государству. Только вот правильно ли оно (государство) распоряжается нашими деньгами.

И советуется ли кто-нибудь с народом (лично со мной никто).

Вроде бы все хорошо - но это только или на бумаге, или по белорусским новостям.

Я лично на себе мало что ощущаю.

Кто счас на нашу зарплату у нас хорошо живет?

Подпись автора

Имею право на свою точку зрения!

2

Евгений написал(а):

Задумывались ли вы сколько из нашей зарплаты мы платим налогов (сборов). Давайте посчитаем:

1. Подоходный - 13%
2. Профсоюз - 1%
3. Пенсионный - 1%.

Вы скажете ну вроде и все, меньше всех в мире, но покупая у нас в магазине наши товары, покупая услуги и пр., мы возмещаем еще (это все заложено в цене:

4. Взносы в фонд социальной защиты населения (ФСЗН) - 34%
5. НДС - 20%
6. Кроме этого еще масса налогов, про которые простые люди и не подозревают (экологический, земельный, инновационный и др.) % я даже и не скажу.

Это не считая еще разных транспортных взносов, дурацких штрафов, налогов на недвижимость, землю, % по кредиту и других поборов.

Теперь посчитайте сколько из ваших заработанных денег остается Вам.

Может окажется так, что работая и мы еще окажемся должны государству. Только вот правильно ли оно (государство) распоряжается нашими деньгами.

И советуется ли кто-нибудь с народом (лично со мной никто).

Вроде бы все хорошо - но это только или на бумаге, или по белорусским новостям.

Я лично на себе мало что ощущаю.

Кто счас на нашу зарплату у нас хорошо живет?

А кому сейчас легко????))))

В феврале или марте буду в командировке в славном городе Туле. Постараюсь выложить фотоотчет о поездке - фото города; плюс цены в магазинах; реальная зарплата работяг и коммунальщина в отдельно взятом городе; биржа труда Тулы - постараюсь осилить сей грандиозный проект и вещать из Тулы без накопления материала или все уже скинуть опосля, по возвращении в Беларусь. И, как вариант - двинуть своим ходом (на "Матизе" - что уже само по себе прикольно))) или на ж/д транспорте. Больше склоняюсь к последнему))).

Подпись автора

Je suis Маскаль!

3

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"


Вы здесь » Новогрудок 323 » ОФФТОП » Наша зарплата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно