Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Молодая девушка переселилась жить в канализацию, чтобы не платить деньги на содержание своего ребенка

http://perspektiva-info.by/images/2015/2015_January/teplotrassa5.jpg
25-летняя жительница одной из деревень Гродненского района променяла дом на… коллектор теплотрассы. Корреспондент «Перспективы» наведалась в гости по новому адресу сельчанки и взглянула на жизнь под землей.
      Виктория имеет статус обязанного лица, но возмещать расходы на содержание своего малолетнего ребенка не торопится. Правоохранители то и дело ищут нерадивую мамашу, напоминают об обязанностях перед государством. Та обещает. На этом всё и заканчивается. В настоящее время отделом принудительного исполнения наказаний Гродненского района Виктория объявлена в розыск.
     Недавно правоохранителям поступила информация, что женщина обосновалась в коллекторе теплотрассы на окраине Гродно, где уже не первый год обитают бомжи. Тепло, по их меркам, уютно да и доступ, как ни странно, свободный.
     Виктория жила с родителями и малолетним ребенком. Однако в какой-то момент семейная жизнь дала трещину. Пьянки, компании, мужчины, скандалы… В общем, пошло-поехало. Чтобы образумить нерадивую мамашу, все заинтересованные службы боролись как могли: читали нотации, трудоустраивали, контролировали. Однако вернуть Викторию к нормальной жизни не получилось – в конечном итоге женщину лишили родительских прав. Иногда, правда, у нее появлялось желание взяться за ум. В последний раз, например, правоохранители при содействии службы занятости помогли ей трудоустроиться полеводом на одно из предприятий. Но желание быстро пропало – за три месяца она заработала почти 60 прогулов. Вместо исправления Виктория выбрала другой путь – решила податься в бомжи.
      Женщина не скрывает от милиционеров, почему оставила работу. Говорит, жаль отдавать свои кровно заработанные, из которых высчитывают на содержание ребенка. Решила пожить для себя. Знакомая из числа бомжей посоветовала «поработать» на трассе. Виктория попробовала. Понравилось. Спрос есть. Дальнобойщиков, готовых свернуть налево, хватает. Да и заработок, по словам женщины, хороший: «помог дальнобойщику расслабиться» – получил двадцать долларов. За месяц, глядишь, можно сотню-другую заработать. И отдавать никому не нужно. Вот такая печальная история.
     Корреспонденты побывали в «жилище» вместе с сотрудниками РОВД, однако горе-матери там не застали. Увидели только комнату и ванную — тазики, ведра, мочалки, зубные щетки, кровать, оборудованную на автомобильных шинах, тумбочки-коробки с украшениями и аксессуарами на них. На полу в «квартире» лежал ковер. Когда покидали жилище, встретили бомжа — соседа горе-матери. Он сообщил, что женщина сейчас, скорее всего, «работает» на автотрассе.
      Материалы дела по факту уклонения от возмещения средств, затраченных государством на содержание ребенка, направлены в Следственный комитет.
Источник

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

2

Ужасная трагедия произошла в Новогрудском районе, мать с ребенком погибли в результате пожара

http://mchs.gov.by/img/753/~%20001_91176_800x600_mc.jpg
29 января в 03-43 жительница деревни Веселово Новогрудского района сообщила диспетчеру МЧС о пожаре жилого дома. Среди ночи к ней прибежал соседский мальчишка и попросил срочно вызвать пожарных. До ближайшего жилого дома было около 200 метров. Тем временем огонь практически полностью охватил одноэтажный деревянный дом, а крыша над комнатой обвалилась внутрь. 13-летний погорелец рассказал, что его разбудила мама и он успел выскочить из горящего строения, сама женщина и младший сын остались внутри.
      33-летняя мать двух сыновей 13 и 9 лет воспитывала одна. Старший учится в 8 классе, а младший инвалид детства (ДЦП) и постоянно был рядом с мамой.
      Прибывшие бойцы МЧС приступили к поиску под обрушившимися обломками строения людей. Шансов выжить пожар им не оставил. В комнате на кровати обнаружили безжизненное тело младшего сына, а несколькими минутами позже на полу у окна – хозяйку.
     Причина пожара устанавливается.

источник

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

3

Поле в 15 гектаров неубранного урожая обнаружили инспекторы Госконтроля в Слонимском районе (ВИДЕО)

Если бы не снег, давно созревшие сельхозкультуры можно принять за озимые. На деле здесь зимует урожай прошлого года, который должны были убрать ещё осенью. Как результат – то, что должно было пойти на корм животным, все ещё зреет.
      На поле сельхозпредприятия «Новодевятковичи» в июне прошлого года засеяли порядка 100 гектаров кормовой смеси. Когда пришло время убирать, убрали только со стороны дороги. Там, где никто не ездит, так и оставили зимовать 15 гектаров урожая.
      В своё оправдание специалисты сельхозпредприятия сетуют на нехватку горючего, частую смену руководителей и плохой урожай однолетних трав на этом поле. Но, как выяснили в Госконтроле, никто так и не предпринял хоть какие-то действия для улучшения ситуации.
Евгений Бакач, главный специалист Комитета государственного контроля Гродненской области: «По состоянию на 1 января 2015 года недостаток сенажа до нового урожая составляет более трёх тысяч тонн. Значит, им нужно будет где-то его закупать и нести дополнительные затраты».
      И не малые. Весной недостающий сенаж в «Новодевятковичах» намерены закупать в соседнем хозяйстве, но чем будут рассчитываться, пока не знают. Долги предприятия уже более Br90 миллиардов. А вот о забытом поле вспомнили, когда сюда приехала съёмочная группа ОНТ. Неубранный урожай решили запахать.
      Иван Бузун, агроном по кормам сельхозпредприятия «Новодевятковичи»: «Сеяли в конце июня, оно выросло сантиметров 15. Частично, где возможно было, мы убрали. А где жатка не захватывала, решили оставить как сидерат».
      Сидераты, или зеленые удобрения, действительно выращивают для того, чтобы улучшить качество почвы и задержать рост сорняков. Но по технологии запахать такое поле должны были сразу после начала цветения растений.
      Николай Ших, главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Слонимского райисполкома: «В ближайшее время, даже и на этой неделе, это будет взято под особый контроль специалистами управления сельского хозяйства. Будет произведена запашка этого участка. И на следующий год тут будет кукуруза».
     На особый контроль работу предприятия взяли в райисполкоме и прокуратуре. А специалисты Госконтроля намерены проверить все поля в «Новодевятковичах». Возможно, где-то под снегом еще шумит урожай.

источник

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

4

В Гродно, мужчина вышел из игорного заведения и избил дворника его же лопатой

http://cs624928.vk.me/v624928476/16498/DLAU-h3600g.jpg

Еще в начале месяца при выполнении своих обязанностей по уборке территории по улице Советской пострадал дворник. Мужчину избил подвыпивший молодой человек, вышедший из игрового клуба и выместивший всю злость на незнакомце. Последний, правда, говорит, что дворник попросил отхлебнуть у него пива, из-за чего и вспыхнул конфликт. О том, что было действительно так, никакой информации у милиции нет. Кроме того, пытаясь скрыться, подозреваемый оказал неповиновение сотрудникам департамента охраны, производивших его задержание.
Как сообщил заместитель начальника отделения милиции "Центр” майор милиции Николай Ничипор, мужчина избил дворника его же лопатой, которую отнял в ходе борьбы. Потерпевшему причинены менее тяжкие телесные – его рука в гипсу.
     Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.339 УК РБ "Особо злостное хулиганство”.

источник

Подпись автора

Смерть фашизму, свобода народу! (с) югославские партизаны
В  Вологде  собpание  коммунистов  вынесло  постановление  о  том,  что
"необходимо  уничтожить класс буpжуазии". Пpолетаpиат должен обезвpедить миp
от паpазитов, и чем скоpее, тем лучше. (с) А.Мариенгоф "Циники"

5

В Гродно мужчина угрожал оружием врачам скорой помощи и обстрелял прибывших по вызову сотрудников милиции
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/548-vi-411x273.jpg

Прибывшие по вызову медики так и не смогли сопроводить больного в медицинское учреждение. Тот угрожал оружием и грозился покончить жизнь самоубийством. Впоследствии мужчина открыл стрельбу и ранил одного из милиционеров.

Все произошло 1 февраля в одном из жилых домов по проспекту Клецкова в Гродно. В 10.40 на пульт дежурного поступило сообщение, что мужчина угрожает пневматическим пистолетом работникам «скорой помощи» и отказывается ехать с ними в больницу, при этом угрожает окружающим самоубийством. Для оказания помощи медикам выехала группа задержания Департамента охраны Октябрьского района. Уже в квартире сотрудники милиции вместе с сыном больного попытались вразумить его, но мужчина отказался от переговоров и потребовал, чтобы все покинули квартиру. Тогда милиционеры пошли на хитрость- имитировали выход из квартиры и сели в импровизированную засаду.

Когда мужчина вышел из своей комнаты и понял, что двое сотрудников находятся в квартире, то он мгновенно открыл по ним огонь из револьвера. Оружие оказалось не пневматическим, а газово-дробовым. Всего хозяин квартиры произвел по сотрудникам три выстрела газовыми патронами и два – дробовыми.

Часть заряда дроби рикошетом все же попала в одного из сотрудников, причинив легкое ранение кисти руки. Тем не менее, несмотря на плотную загазованность, бойцы охраны применили силу и боевые приемы борьбы, чтобы обезоружить и задержать «стрелка».

Часть заряда дроби рикошетом все же попала в одного из сотрудников, причинив легкое ранение кисти руки. Тем не менее, несмотря на плотную загазованность, бойцы охраны применили силу и боевые приемы борьбы, чтобы обезоружить и задержать «стрелка».

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

6

В Сморгонском районе во время ремонта корзина сцепления упала на голову молодому трактористу. Он умер мгновенно

http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_102725-411x236.jpg
В Сморгонском районе заведующий механической мастерской одного из СПК района поручил трактористу и слесарю отремонтировать неисправный трактор МТЗ-82. Не убедившись в надлежащей организации ими работы, сам покинул мехмастерскую.

Не дождавшись, когда слесарь принесет и установит страховочные опоры, малоопытный тракторист, 1992 года рождения, открутил крепежные болты. В результате корзина сцепления упала ему на голову. Тракторист умер мгновенно.

Следствие возбудило уголовное дело за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть тракториста. Подозреваемым по делу признан заведующий механической мастерской СПК. Окончательная правовая оценка производственному ЧП будет дана по итогам расследования, сообщает «Гродненская правда«.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

7

Евгению Якушу подкинули его куклу Вуду, утыканную иголками, и записку, написанную помадой
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_120453-411x541.jpg
8 февраля под дверь квартиры небезызвестного в Гродно Евгения Якуша подкинули сверток, в котором оказалась кукла, похожая на те, которые используются в ритуалах вуду на Гаити. Она лежала в соломе, утыканная иголками, также внутри была надпись помадой «Оставайся моим или ничьим».

«Мне часто пишут мои поклонницы, иногда даже на стенах подъезда, — говорит Евгений Якуш. — Но такое случилось впервые. Вначале я испугался, но потом осознал, что если сердце человека полно любви, как у меня — весь мир будет отвечать ему взаимностью».

Хореограф желает человеку, сделавшему посылку — любви и счастья. Саму же куклу планирует уничтожить.
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_120514-411x509.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

8

Жительница деревни в Зельвенском районе не очень обрадовалась поимке обокравших ее мужчин и визиту милиции
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_122556-411x292.jpg
1 февраля на железнодорожной станции в Зельве случился грабеж. Тогда племянник и дядя избили 34-летнего жителя Барановичей, у которого забрали чуть более ста тысяч рублей, пачку сигарет и зажигалку. Подозреваемых удалось задержать в кустах вблизи места совершения преступления оперативно прибывшим на место сотрудниками милиции. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что на совести родственников еще ряд противоправных деяний, среди которых кража с проникновением в жилище, о которой никто не заявлял.

Потерпевшая, жительница одной из деревень Зельвенского района 1964-го года рождения, сочла за лучшее не обращаться в милицию из-за того, что, помимо хищения белорусских рублей в сумме чуть более двух с половиной миллионов, у нее украли продукты питания в виде тридцати литров самогона. Часть напитка была изъята у подозреваемых при задержании на железнодорожной станции. Вскоре подозреваемые сознались, где его взяли, хотя первоначально утверждали, что приобрели спиртное у незнакомца.

Сотрудники милиции выбыли к потерпевшей, в доме у которой было обнаружено около пятисот литров браги, разлитой в бидоны и бочку. Женщина пояснила, что в скором будущем собирается отдать замуж дочь и самогон варила на ее свадьбу. В отношении нее составлен административный протокол.

Дяде и племяннику придется дополнительно ответить за кражу, совершенную группой лиц с проникновением в жилище, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

9

Наглядная агитация: непристегнутые жители Островецкого района в аварии на небольшой скорости лбами выбили лобовое стекло
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_162810-411x305.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/2015-02-09_162754-411x254.jpg
С 5 по 15 февраля В Гродненской области проводится целевая операция «Пристегнись!», призванная снизить тяжесть последствий ДТП и способствовать укреплению дисциплины участников движения. В то время, как сотрудники Госавтоинспекции больше внимания уделяют пропаганде обязательного использования водителями и пассажирами автотранспорта ремней безопасности, усиливая в этот период контроль на дорогах, жители Островецкого района на своем опыте и авто решили продемонстрировать последствия игнорирования важного пункта Правил.

В воскресенье водитель «Audi 80″ и его пассажир решили проехать пару метров по своей родной деревне Ольховка. Когда их машина совершала левый поворот, то выехала на встречную полосу, по которой к ним приближался «Volkswagen Sharan».

Водитель Audi попытался вернуться в свою полосу, но не успел, В результате лобовое столкновение.

- Ни водитель Audi 80, ни его пассажир не были пристегнуты, — пояснила autogrodno.by инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Людмила Ракевич. — Из-за сильных ушибов и ссадин их пришлось госпитализировать.

За рулем минивена находился житель Вильнюса. Он был пристегнут ремнем безопасности и госпитализация ему не понадобилась.

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

10

Гродненка за год съездила 280 раз в Польшу «за продуктами»

http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/biedronka_poster-411x461.jpg

В 2014 году безработная гродненка съездила заграницу 281 раз. На вопрос «Почему так часто?» сотрудникам налоговой пояснила, что за продуктами.

Если подсчитать, то в среднем женщина ездила за границу шесть раз в неделю. Ее частые визиты за пределы нашей страны заинтересовали пограничников. Об этом они сообщили в налоговые органы, рассказал начальник отдела налогообложения физических лиц ИМНС по Гродненской области Виктор Шейко. «Налоговикам» женщина пояснила, что так часто (более 23 дней в месяц) ездила за границу покупать продукты. Там же приобретала иностранные автомобили. По уверению безработной, деньги на шопинг ей дарили щедрые родственники, пишет «Вечерний Гродно».

Всю информацию о своих доходах, которую она сообщила, налоговая инспекция проверила. Тем не менее женщине все равно пришлось доплатить в бюджет 3,1 млн рублей.

В 2014 году по сведениям пограничных и таможенных органов, в регионе было проверено 265 человек. Из них задекларировать доходы пришлось 114 жителям области, которые ездили за границу более ста раз в году (в основном это те, кто вывозил топливо и сигареты).

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно