Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

В Гродно Volvo упала с 12-метровой высоты на железнодорожные пути
Необычный инцидент произошел в Гродно 6 февраля около 20.45 в районе стеклозавода. На железнодорожных путях обнаружили лежавшую на крыше Volvo S60, сообщает autogrodno.by.

Машина скатилась с откоса высотой более 12 метров и несколько раз перевернулась. У машины были выбиты стекла, повреждены кузов и элементы салона. На рельсах остались осколки заднего стекла, люка и фар. Как стало известно при осмотре, на автомобиле с автоматической коробкой передач ручка селектора была установлена в положение «Паркинг», а ручник оказался не затянут.

На склоне, с которого упал автомобиль, находятся гаражи. По предварительной информации, авто было припарковано у края обрыва, а что послужило причиной съезда — пока не известно.

На месте ЧП работали сотрудники МЧС, которые убрали автомобиль с железнодорожных путей.
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-15-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-10-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-14-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-09-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-13-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-12-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-04-411x308.jpg
http://s13.ru/wp-content/upl/2015/02/Volvo-S60-06-1-411x308.jpg

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

12

Волки загрызли зубра и оленя в Ивьевском районе    
http://grodnonews.by/temp/uploads_cacher/4fea33fc365720488eda4c509bb8ff9c.jpg

В Ивьевском районе волчья стая растерзала зубра, а потом и оленя.

Это произошло в прошлую пятницу на территории Налибокского заказника, в который входят Ивьевский и Новогрудский районы нашей области. Стая из шести матерых волков отсекла молодую самку зубра трехлетнего возраста от стада, пришедшего к нам из Воложинского района, и растерзала. Затем то же самое она сделала с оленем.

– Это редчайший случай в истории сосуществования волков и зубров, не описанный ни в одной литературе,– подчеркнул ведущий инженер по охотничьему хозяйству Налибокского заказника Василий Шакун. – Для волков вообще не характерно нападать на зубра.

Причина данного случая кроется в том, считают специалисты заказника, что после вспышки африканской чумы резко уменьшилось поголовье диких кабанов, на которых охотятся волки, а также основного их корма – косуль. В то же время на территории Налибокского заказника в 87 тысяч гектаров появились другие хищники, конкуренты волков. Это прежде всего 20–25 особей рыси и четыре медведя.

После случившегося в расставленные охотниками флажки попали и были убиты два волка, остальные ушли.
Николай ШЛЫК

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

13

В Гродно минчанин заказал товар на китайском интернет-магазине по чужой пластиковой карте

http://cs622730.vk.me/v622730476/1e7ef/N4Tu9nWVarA.jpg

Похитить ваши деньги, в зависимости от того, какие данные на руках, злоумышленник может множеством способов. Например, если нехорошие люди владеют пластиковой карточкой и ПИН-кодом от нее, либо копией магнитной полосы карты и ПИН-кодом, то они могут снять с карты все ваши нажитые непосильным трудом деньги, которые там присутствуют.

Если у мошенников есть только реквизиты карты, которая позволяет осуществлять интернет-расчеты, то они могут использовать ее для оплаты товаров и услуг через Интернет.

Вот на последнем случае хочется остановиться поподробнее. Яркий пример того, что дотошность и аккуратность жизненно необходима в случае обращения с банковской карточкой, произошел в Гродно.

В октябре прошлого года житель столицы приехал в областной центр по рабочим вопросам. Выйдя на обед за тем, чтобы снять некоторую сумму в банкомате, мужчина обнаружил в приемнике для карт оставленную без присмотра чужую пластиковую карточку. Недолго думая, подозреваемый прибрал к рукам то, что ему не принадлежало.

Дальше было самое интересное. Используя мобильный телефон, и не теряя времени, злоумышленник заказал на сайте популярного Китайского интернет-магазина "Aliexpress@ куртку, планшеты, мобильный телефон. Оказалось, что в руки мошеннику попалась как раз Visa Electron, позволяющая рассчитываться через интернет – достаточно ввести реквизиты, присутствующие на самой карте. В итоге, покупка в интернет-магазине обошлась Минчанину, а точнее, его жертве, в сумму чуть более 200 долларов США.

А где же владелец карты? Хозяйка проводила денежную операцию в банкомате, после чего устройство долгое время не хотело отдавать карту назад. Смирившись с тем, что пластик сейчас не вернется и решив разобраться с этой проблемой позже, женщина отправилась по своим делам.
Однако банкомат все-таки вернул карту, но уже после того, как представительница слабого пола покинула месторасположение денежной машины. Через несколько часов на мобильный телефон пострадавшей стали приходить SMS-оповещения о том, что с ее карт-счета списываются деньги. Взволнованная дама обратилась в службу поддержки банка, чтобы те заблокировали карту. А после - в милицию.

К счастью, сотрудники отдела «К» (отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий) УВД Гродненского облисполкома в очередной раз доказали своей слаженной оперативной работой, что неважно как далеко распространяется действие противозаконных умыслов, виновный будет обнаружен в любом случае.

В ходе проведения оперативно – розыскных и технических мероприятий был установлен трек-номер посылки, который и позволил узнать информацию о заказчике - злоумышленник совершил покупку от своего имени по адресу, где проживает.

22-летнему столичному парню грозит до пяти лет лишения свободы по части 2 статьи 212 УК Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники». Подозреваемый свою вину полностью признает. Какого наказания он заслуживает - решит суд.

В завершении сказанного, если у вас украли карту, то вероятнее всего мошенники будут оплачивать покупки в реальных магазинах либо снимать наличные в банкоматах. Однако, в век высоких технологий нужно быть начеку постоянно. Карты с CVV-кодом (трехзначное число на обратной стороне вашей карты), позволяющие рассчитываться на интернет-просторах, нужно держать всегда на виду. Чтобы оставить вас без копейки на счету, ПИН-код в данном случае не требуется.

Евгения Грасевич

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

14

В Гродно 18-летний парень избил БОМЖа молотком
http://cs622730.vk.me/v622730476/1e671/XzSDH-SgNeU.jpg

Не удалось сдержать свою агрессию 18-летнему студенту. Возвращаясь домой, молодой человек обнаружил на лестничной площадке мужчину без определенного места жительства. В ходе внезапно возникшей ссоры, гнев вылился в избиение беспомощного 64-летнего потерпевшего.
Нанеся не менее 10 ударов руками и ногами, парень не успокоился, взял молоток, лежавший возле мусоропровода, и им ударил по телу мужчины.
Бездомный не собирался заявлять в милицию, однако через пару дней его здоровье пошатнулось, и он обратился за помощью к медикам. Сотрудники скорой медицинской помощи диагностировали у потерпевшего повреждения, относящиеся к категории тяжких и сообщили правоохранителям.
В содеянном подозреваемый сознался, дальнейшую его судьбу решит суд, перед которым он ответить по статье 147 уголовного кодекса. Санкции статьи предусматривают ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.
Михаил Кузнецов

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

15

“Подарок” от дяди

Сакральным смыслом родственных отношений не так давно пренебрег житель Новогрудка 1987-го года рождения, но не только этот грех на его совести. Вернее, это исключительно его моральная сторона. Правовая же заключается в том, что молодой человек взял у племянницы автомобиль, чтобы отремонтировать, после чего девушка вынуждена была ходить какое-то время пешком. Многие могли подумать, как часто бывает в таких ситуациях, имел место угон, ДТП или что-то еще наподобие, но нет. Не чистый на руку родственник без разрешения банально реализовал чужой автомобиль, а вырученные деньги оставил себе.
Как сообщил заместитель начальника Лидского РОВД подполковник милиции Валерий Колодко, подозреваемый нигде не работает и в прошлом судим. Проживая в Новогрудском районе, он пообещал племяннице из Лиды помочь починить машину марки БМВ-518 1993-го года выпуска, которую как только заполучил, тут же продал за полторы тысячи долларов США.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.205 УК РБ “Кража”.

Игорь Белозеров

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

16

В Лиде инвалид по психическому заболеванию угнал грузовой тягач

http://cs622730.vk.me/v622730476/1d780/IJSsYJakpCk.jpg

Серьезные последствия предотвратили сотрудники полка патрульно-постовой службы в Лиде. Заметив автомобиль, манера управления которым наводила на подозрение о состоянии водителя, они принудительно остановили транспортное средство. О том, что водитель инвалид второй группы по психическому заболеванию выяснилось только когда задержанного доставили в Лидский РОВД.
46-летний местный житель около часа ночи пришел на стоянку, где обычно отдыхают водители большегрузных авто, постучал в окошко автомобиля «Ман», разбудил водителя и представился сотрудником разведки. Причем принадлежность к спецслужбам у мужчины постоянно менялась: то КГБ, то ЦРУ. Спросонья дальнобойщик даже не догадался проверить у «агента» документы.
В дальнейшем, когда лжеразведчик осмотрел груз и обыскал водителя, возникло требование воспользоваться транспортным средством. Водитель сел сбоку, а злоумышленник устроился за рулем. Так и поехали кататься по городу, но к счастью, благодаря бдительности стражей правопорядка грузовик удалось своевременно остановить.
В райотделе задержанный также рассказывал про силовые структуры, в благодарность за проявленную бдительность звал на службу к себе в разведку, однако в содеянном сознался.
Возбуждено уголовное дело по факту угона, однако мужчина уже направлен на лечение в специализированное медучреждение.

Михаил Кузнецов

Отредактировано Dimedrol (19-02-2015 22:09:14)

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

17

Не имел документов – лишился товара на сумму 1 680 607 000 рублей
http://cs622730.vk.me/v622730476/1c4fc/R__bt224N_E.jpg

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского райотдела милиции города Гродно выявили очередной факт реализации одежды без соответствующих документов.
В магазине по улице О.Соломовой сотрудники милиции и налоговой инспекции изъяли 3743 единицы мужских и женских джинсов. Товар оценили на сумму 1 680 607 000 белорусских рублей. Сейчас продолжается проверка, окончательное решение вынесет суд.

Для справки.
Ответственность за отсутствие документов на товар установлена частью 4 статьи 12.17 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка (без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях сопроводительных документов, документов, подтверждающих приобретение (поступление) либо отпуск товаров для реализации, или при наличии не соответствующих действительности документов), а также реализация товаров (выполнение работ, оказание услуг) в нарушение запрета органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь -
влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.

Михаил Кузнецов

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

18

В Новогрудке женщину обокрали в медицинском центре

http://cs624716.vk.me/v624716476/25dc6/H4MVTHjSAsA.jpg

В одном из медицинских учреждений города Новогрудок нигде неработающий местный житель подчистил сумку одной из посетительниц.

Потерпевшая во время визита к врачу непредусмотрительно оставила вещи на вешалке в коридоре. В итоге, за свою неосторожность женщина рассчиталась миллионом белорусских рублей, двумя банковскими и двумя дисконтными карточками.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье УК Республики Беларусь «Кража».

Евгения Грасевич

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

19

Братья из Новогрудка ограбили предприятие, однако, попались на глаза начальнику уголовного розыска
http://cs624716.vk.me/v624716476/25351/ywzZfLAFbcQ.jpg

В Новогрудке объявился семейный криминальный дует. Однако, гастроли восходящих крим-звезд закончились неожиданно быстро.

На прошлой неделе два брата из райцентра попытались поиметь незаконную выгоду от реализации чужого имущества. Но прежде, это самое имущество они решили добыть преступным путем.

Ранее неоднократно судимый 23-летний молодой человек со своим братом, который до этого момента еще на запятнал свою честь противоправными поступками, попытались украсть более 200 литров дизельного топлива.

Реализовать свои недобрые умыслы молодые люди решили на месте работы собственного отца. Не раз бывая с родителем на территории местного предприятия, дети были в курсе общей обстановки и имеющихся там ценностях, представляющих для них корыстный интерес.

Вечером 28 февраля злоумышленники решились на кражу, предварительно приняв на грудь некоторую дозу алкоголя.
Проникнув в гаражи, братья стали сливать топливо в канистры.

За этим действом их застал сторож указанного объекта. Вот с этого момента кража стала вовсе не кражей, а грабежом, ибо товарищи бросились наутек, прихватив с собой драгоценное топливо.

Бегство прошло успешно. Тем не менее, на долго братья безнаказанными не остались.

Скрываясь с места преступления, им «посчастливилось» попасться на глаза начальнику отделения уголовного розыска Новогрудского РОВД, который как раз направлялся на место совершенного ими же преступления.

В тот момент подозрений о причастности двух братьев к произошедшему у правоохранителя не было, однако, мнение поменялось и без труда выстроилась взаимосвязь после того, как он узнал подробности произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи УК Республики Беларусь 206 «Грабеж»

Евгения Грасевич

Подпись автора

Люто ненавижу свядомых, змагаров и прочих мразей. Антимайдан!

20

Важно! Не спускайте со своих пластиковых карточек глаз! Максимальный репост!

Группа лиц в Гродно занималась подделкой банковских карточек
http://cs621121.vk.me/v621121476/20e1d/g6NcedSmVTg.jpg

Сотрудниками милиции задержана группа лиц, которые занимались подделкой банковских пластиковых карт. В одной из организаций общественного питания в Гродно, сотрудник, рассчитывая клиентов при помощи пластиковой карты, незаметно считывал ее данные при помощи портативного кард-ридера. В это время внимательно следил за тем, какой пин-код вводит клиент.

В дальнейшем сведения передавались сообщникам, которые записывали данные на пустые «болванки» карточек. Таким образом, получался полный дубликат. После чего злоумышленники ночью искали банкоматы в безлюдных местах, где происходило снятие наличных денег. Для того, чтобы не оставить никаких следов, члены преступной группы использовали маски и перчатки.

В ходе оперативных мероприятий удалось установить подозреваемых, возбуждены соответствующие уголовные дела. В настоящее время устанавливаются иные подробности дела и количество потерпевших.

Михаил Кузнецов

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно