Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

2 дня лидчанин держал в плену свою девушку - жертва с ожогами, ушибами и ссадинами вырвалась и обратилась в милицию
http://cs623826.vk.me/v623826476/2a94f/KYxU5OVqeos.jpg

За истязание подруги придется ответить лидчанину 1989-го года рождения. По ч.1 ст.154 "Истязание" УК Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

Молодой человек подозревается в том, что на протяжении нескольких дней причинял боль и мучения своей возлюбленной. За это время на теле девушки появилось несколько термических ожогов, ушибов и ссадин. Такое поведение бой-френда потерпевшая прощать не собиралась и обратилась в милицию.

Как сообщил заместитель начальника Лидского РОВД подполковник милиции Валерий Колодко, последние несколько месяцев фигуранты истории снимали квартиру. В один из февральских дней сожители уселись за стол. Не обошлось без спиртного. В ходе распития алкогольных напитков парень припомнил обиды, возникшие из-за того, что подруга в свое время встречалась с другими.

На почве ревности он ее истязал. Вырваться из плена потерпевшей удалось, когда подозреваемый сумел взять себя в руки.

Игорь Белозеров

Отредактировано admin (11-04-2015 22:49:37)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

22

Украл бензопилу через потолок
http://cs628427.vk.me/v628427476/b06c/Q3Vjhjr94mQ.jpg

В Волковысском районе местный житель украл у своего швагра бензопилу. Преступление подозреваемый совершил весьма экстравагантным способом – проник в нежилой дом, используемый родственником под дачу, проломав доски потолка.

Начальник ОУР Волковысского РОВД майор милиции Руслан Толочко: злоумышленник знал, чем можно поживиться, т.к. неоднократно помогал швагру, проживающему в Гродно, по хозяйству. Кражу мужчина совершил белым днем, после чего продал похищенную бензопилу односельчанину по существенно заниженной цене – всего за четыреста тысяч белорусских рублей. Деньги он тут же потратил на спиртное и продукты питания. Именно желанием выпить и закусить он аргументировал свой поступок сотрудникам милиции. Не имея работы и желания ее находить, злоумышленник фактически бомжевал между побывками в не столь отдаленных местах. В прошлом он судим за мошенничество.

Сейчас уголовное дело возбуждено по статье “кража”.

Игорь Белозеров

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

23

Порезала сожителя
http://cs628427.vk.me/v628427476/b073/d214kuWOjp4.jpg

В Лидском районе женщина пырнула ножом сожителя. У потерпевшего тяжкие телесные повреждения. Но, несмотря на этот факт, мужчина категорически отрицает причастность возлюбленной к получению травмы. Не перевелся еще, как видно, “мужик” в Беларуси.

Заместитель начальника Лидского РОВД г.Гродно подполковник милиции Валерий Колодко: подозреваемая нигде не работает и попивает. Именно в процессе распития спиртных напитков и произошел инцидент. Никто не может объяснить, из-за чего произошла ссора, в ходе которой дама взялась за нож. Свою вину она признает, а вот мужчина заявляет о том, что на него напали, когда он шел по проселочной дороге, избили и пырнули ножом.

Уголовное дело возбуждено по статье 147 УК РБ “Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения”.

Игорь Белозеров

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

24

В Вороновском районе у пенсионерки украли шкаф, а у жителя Гродно вынесли драгоценности
http://cs628427.vk.me/v628427476/b3f7/PS7Btr7iY9w.jpg

За прошедшие выходные в Гродненской области совершен ряд краж личного имущества. 26 июня в отношении жителя Щучинского района возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК Республики Беларусь – кража. После совместного распития спиртных напитков злоумышленник воспользовавшись ситуацией, украл более 7,5 млн рублей у хозяина дома.

В Вороновском районе на одном из хуторов из сарая пенсионерки вынесли стиральную машину, ковровую дорожку, линолеум, металлическое корыто, два шкафа и другие вещи. Злоумышленник проник в постройку сорвав навесной замок. На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело. Просьба всех, кто располагает какими-либо сведениями о происшествии, сообщить в милицию.

У жителя города Гродно 25 июня нечистые на руку люди украли ювелирные изделия и внушительную сумму денежных средств, которую потерпевший хранил в различной валюте. Ещё предстоит установить, как правонарушители пробрались в жилище, ведь замки и окна остались целы, а следов взлома дверей не обнаружено.
Напоминаем, что не следует приглашать в дом незнакомых людей, так как чаще всего такие случаи не доводят до добра. И помните, что, прежде всего, вы в ответе за сохранность собственного имущества.

Максим Базыленко

Отредактировано admin (11-07-2015 15:24:56)

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

25

В Сморгони украли 129 туй
http://cs628427.vk.me/v628427476/b413/xzFbx_qnLyE.jpg

На рынке в Сморгони на протяжении нескольких дней двое мужчин торговали декоративными растениями - туями. За небольшую цену они предлагали жителям города приобрести насаждения на свой участок, правда, те не брали. В итоге информация о предпринимателях дошла до оперативников.

При проверке граждан выяснилось, что никаких документов о происхождении растений у них не было. Благодаря следственным мероприятиям стало ясно, что двое мужчин 27 июня с территории лесопитомника в двух мешках вынесли 129 туй, предварительно вырвав их из земли. Злоумышленникам понадобилось не более 10 минут на то, чтобы совершить преступление. А тот факт, что они жили в двух шагах от лесопитомника – позволил быстро и незаметно скрыться с места преступления.

Нерадивым торговцам так и не удалось сбыть ни одно растение. А вот за кражу им придется отвечать перед законом. Статья 205 УК Республики Беларусь «Кража» предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Туи в целости и сохранности доставлены в лесопитомник, где будут высажены в землю.

Максим Базыленко

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

26

У жителя Щучина украли лодки и пылесос. Также продолжают красть велосипеды.
http://cs628427.vk.me/v628427476/b65b/UxhuafjtpI8.jpg

Не удастся порыбачить в ближайшее время жителю города Щучин. Злоумышленники сорвали навесной замок и вынесли из гаража часть принадлежностей для рыбалки. А именно: коловорот для рубки льда, две лодки и семь удочек с катушками. Так же прихватили пылесос, который для рыбной ловли вряд ли подой. На сегодняшний день проводятся следственные мероприятия, направленные на поиск нарушителей.

Также в области продолжают красть велосипеды.
В Вороново из подъезда жилого дома неизвестный вынес не пристёгнутый должным образом велосипед, а в одной из деревень Новогрудского района злоумышленник не стесняясь хозяйки угнал «Аист» прямо с приусадебного участка. Пенсионерке придётся некоторое время походить пешком, ведь лицо совершившее преступление устанавливается, а милиция в очередной раз просит граждан внимательно следить за своими двухколёсными транспортными средствами.

[url=http://vk.com/wall-77655764?own=1&w=wall-77655764_1081]Ярослав Василевский
Максим Базыленко[/url]

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

27

В Гродно граждане цыганской внешности проникают в квартиры под видом социальных работников и совершают кражи
http://cs628427.vk.me/v628427476/bb52/45bZ2-0tjIE.jpg

УУР КМ УВД Гродненского облисполкома информирует, что несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, на территории Гродненской области, как в целом и республики, продолжают иметь место кражи и мошенничества, сопряженные с проникновением в жилище, преимущественно пожилых людей.

Наиболее часто с целью совершения хищения преступники получают доступ в жилище под предлогом продажи различного рода товаров и вещей, оказания услуг, гадания, попрошайничества, а также под видом работников социальных или коммунальных служб, организаций здравоохранения и т.д., после чего, воспользовавшись невнимательностью и доверчивостью хозяев, похищают имущество.
Так, в текущем году на территории Гродненской области зарегистрировано 44 имущественных преступлений, из которых 26 преступлений остаются нераскрытыми.

За совершение серии квартирных краж на территории г.Гродно, где преступники проникают в жилища пожилых людей под видом социальных работников разыскиваются мужчина и женщина:
- мужчина на вид 40 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, волос темный, лицо вытянутое смуглое;
- женщина на вид 40 – 45 лет, рост около 155 см, волос возможно темный (может носить парик), лицо овальное светлое.

Одновременно обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности:
* не открывайте дверь незнакомцам!!!
* если Вам нужно впустить постороннего человека в квартиру или же дом, сразу заприте за ним дверь, чтобы никто не мог зайти за ним следом!!!
* не слишком доверяйте тем, кого видите впервые. Если социальные работники, работники Энергонадзора или представители жилищно-эксплуатационной службы пришли к Вам без вызова, это повод насторожиться!!!
* проверьте документы указанной категории лиц или же уточните, в какой организации они работают.

При встрече с предполагаемыми правонарушителями, по возможности запомните их приметы, номер автомобиля, на котором они передвигаются и сообщите об этом в ОВД по телефону «102». Возможно, что этим Вы предупредите совершение преступления и поможете задержать разыскиваемых ОВД преступников.

Помните, что сохранность Ваших денег и документов в первую очередь зависит от Вашей осмотрительности и внимательности!!!

Ленинский РОВД

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

28

Школьники вместе со своим старшим товарищем вынесли с зерносушилки 10 электродвигатель и кабель
http://cs628427.vk.me/v628427476/bb60/TDSyUGcaom0.jpg

Часто старшие товарищи могут подавать плохой пример. А молодые люди, у которых еще толком не сформировались свои взгляды и убеждения поддаются дурному влиянию. На протяжении трех дней со склада, находящегося в деревне Пруд Дятловского района, несколько ранее не судимых учащихся старших классов школы и один совершеннолетний юноша выносили оборудование. Злоумышленники проникли на неохраняемую территорию и украли десять электродвигателей и кабель, общая сумма награбленного составила 3,5 млн рублей.

Старший из злоумышленников увидел, неохраняемую технику. Хорошо все обдумав, он предложил своим младшим товарищам разобрать двигатели и сдать металл, те согласились пойти на преступление. Два дня они безнаказанно выносили технику с зерносушилки и далеко не отходя от места преступления занимались разборкой и обжигом. На третий день работники заметили пропажу и сразу сообщили в милицию.
Через некоторое время на зерносушилку приехал наряд с собаками. При осмотре места преступления они обнаружили тропинку, ведущую в лес. Оперативники отправились по следам и обнаружили в лесу двух злоумышленников, которые как раз занимались обжигом металла.

Согласно показаниям, они успели сдать 16 кг металла и заработать немного денег. Вот только проблемы ребята обеспечили себе на всю жизнь. По статье 205 УК Республики Беларусь – «кража» возбуждено уголовное дело. В отношении старшего участника преступления возбуждено уголовное дело ещё по статье 172 Уголовного кодекса «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Ссылка на официальный сайт uvd.grodno.by обязательна

Максим Базыленко

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

29

В Сморгонском районе украли коня, а в Слониме укроп
http://cs625320.vk.me/v625320476/3765f/H98APjXZd_k.jpg

В Сморгонском районе неизвестные лица проникли на пастбище и под покровом ночи украли коня. Животное коричневой масти принадлежало жителю деревни Студенец названного района. Пока неизвестны мотивы совершения преступления, возможно животное украли для личных целей, а возможно пустили на убой. По данному факту проводятся следственные мероприятия, а уголовное дело возбуждено по статье Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

А в Слониме у пенсионерки 1949 года рождения прямо из огорода украли овощи. Когда женщина проснулась утром и кинула взор на грядки, она не увидела ранее высаженный лук, укроп и редис. Ещё предстоит выяснить, кто же захотел попробовать урожай.

Вблизи областного центра, а именно в деревне Гожа, у студентки украли телефон прямо на берегу озера. Девушка на некоторое время оставила свои вещи без присмотра, когда пошла купаться. Этим и воспользовался злоумышленник, который забрал из сумки мобильник стоимостью 500 долларов.

[url=http://vk.com/wall-77655764?own=1&w=wall-77655764_1109]Ярослав Василевский
Максим Базыленко[/url]

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!

30

Украл из магазина товара на 20 млн. рублей
http://cs625320.vk.me/v625320476/37718/D3XBsQuCj2M.jpg

Мужчина после посиделок у своего товарища возвращался домой, в какой-то момент ему в голову пришла идея обворовать магазин в деревне Гольни, Берестовицкого района, который находился на пути следования.

Нечистый на руку гражданин сорвал навесной замок и без особого труда вошел в здание. Охранная система в магазине была неисправна, именно по этой причине следы преступления обнаружили только утром. Злоумышленник выносил из магазина продукты питания, водку, сигареты и колбасу. Часть краденного он спрятал в сарае нежилого дома, который находился неподалеку от магазина, а часть товара принес домой.

При проведении следственных мероприятий удалось выйти на след правонарушителя. Им оказался житель Волковысского района, неработающий, ранее судимый. По предварительным данным мужчина вынес из магазина товар на сумму порядка 20 млн рублей. Как он сообщил оперативникам, весь товар украл для собственных нужд. По СТ. 205 Ч.2 УК Республики Беларусь – «кража» возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Максим Базыленко

Подпись автора

Это моё место! © Sheldon Cooper
Я за возврат СССР!


Вы здесь » Новогрудок 323 » Новогрудок и регион » Трэш и холивар Гродненской области (жескач)...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно