Форум существует .

Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Новогрудок - Тула на Матизе (1000 км за сутки)


Новогрудок - Тула на Матизе (1000 км за сутки)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

КАБАН написал(а):

Не страшно было вот так поехать - мало ли что в пути могло случиться?

Евгений написал(а):

Бандиты не встречались?

Тут я скажу фразу из фильма «Достучаться до небес»: «-Бояться глупо!». Каждый автолюбитель сталкивался с такой ситуацией: забывал дома права и спокойно ездил без них, никого (ГАИ) не боясь, ибо думал, что они у него в кармане. И наоборот, забывал дома права, а вспоминал про них, отъехав на приличное расстояние – возвращаться уже поздно, а ехать надо (к примеру, в Минск). И ехал, трясся – остановят или нет; вся поездка превращается обычно в геморрой – документов на машину и прав нет, могут задержать для выяснения личности, оштрафовать, авто на платную штрафстоянку и т.д. Примерно то же самое и про поездку могу сказать – если бояться всего, что может случиться в пути, то лучше кататься по городу, максимум в Минск сгонять… Я лично не думал о том, что что-то может случиться в пути – зачем заранее нагнетать ситуацию, ели все идет по плану. Вот случится – тогда и буду думать. Естественно, на случай конкретной поломки надо всегда иметь  Н.З. в виде денег – у меня были они в долларах и российских рублях (ну, чтобы отбуксировали до сервиса и подремонтироваться если что).
Про «бандитов» на российских дорогах ничего сказать не могу – лихие 90-е канули в лету, прошли те времена. Если честно, могу сказать, куда бы я сейчас точно не рискнул бы ехать сегодня или завтра – это на Украину (ну, если только на Юго-Восток к ополченцам) . Вот там да, в стране полно огнестрельного оружия, в стране кризис, безработица, куча людей со слегка поехавшей крышей побывавших в зоне боевых действий – вот там ездить по стране очень небезопасно – бандитизм на дорогах уже набирает обороты (если только рядом на сиденье положить пару калашей с запасными рожками, с десяток гранат, самому ехать в бронике, а на заднем сиденье цинк с патронами; ну и товарища, чтобы тоже в случае чего помог отстреливаться – хотя не уверен, что это спасет, если нарваться на группу реальных отморозков, но хоть продать жизнь подороже…

http://cs622227.vk.me/v622227482/28699/j5BxK0ANpPI.jpg
Тула

Подпись автора

Je suis Маскаль!

32

Frost написал(а):

Примерно то же самое и про поездку могу сказать – если бояться всего, что может случиться в пути, то лучше кататься по городу, максимум в Минск сгонять…

У меня знакомый по жизни имел в машине следующий набор инструментов: балонный ключ, домкрат, насосо и маленький ключик чтобы открутить аккум... И ни разу в пути не ломался, ну максимум колесо на запаску поменять, хотя наматывал и по Беларуси и по России в месяц по несколько тысяч километров... Я к чему. Тут немаловажную роль играет типа везение - ИМХО, ибо многие, кто знал моего знакомого пытались так же как и он брать в дорогу минимум инструментов и практически всегда с ними что-нибудь да случалось, когда требовались раазные гаечные ключи и головки, или предохраниетли к примеру сгорали  и машина колом вставала (это уже из другой оперы - что ткое невезет и как с этим бороцца)... Не  у каждого бывает такое везение с машиной, чтобы все было хорошо. У меня отец купил в девяностых первую машину - бэушка опель-кадет. Так что он на ней только не перевозил с дачи и на дачу, куда только не мотался и в Россию, и на Украину - тлько масло и фильтры в положенное время менял, остальное все очень даже крепко держалось - да что говорить, техосмотр тогда всегда проходил сам и безо всякого блата! А друг отца купил опель вектру или астру, не помню, но машинка была и покрасивше, и годом посвежей, но тот чел чуть автослесарем с ней не стал - из гаража практически не вылазил... Это как повезет с машиной. :jumping:

Ну а так, спасибо, с удовольствие прочитал заметки - свободно написано, как будто сам побывал в дороге... :glasses:

Отредактировано VadimDM (06-04-2015 23:07:42)

33

А я возможно в Питер летом  на своей челите сгоняю, тоже около тысячи км, но с подругай, а она тоже рулить умеет, так что по-переменке как-нибудь доберемся... :rolleyes:

34

Надеюсь, что машина попалась тебе удачная, Frost


Вы здесь » Новогрудок 323 » Дэу Матиз Клуб » Новогрудок - Тула на Матизе (1000 км за сутки)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно