http://s9.uploads.ru/g6K5j.jpg

Шел с сыном (гуляли после школы 13 ноября прошлого года) мимо автовокзала. На наших глазах из остановившейся рядом с перекрестком старенькой аудюшки из-под капота появились небольшие струйки дыма. Тут же водитель и пассажир выскочили и… Нет, не принялись тушить пожар. А, не спеша, с расстановочкой, открыли багажник и начали выгружать какие-то вещи, канистры. Может, оно и правильно, если там у них были канистры с бензином. Но, открыв капот еще реально было потушить из огнетушителя очаг возгорания, пока он не перерос в большой пожар и тем самым спасти машину от полного выгорания. Ну, естественно, тут же собрались зеваки, которых было предостаточно – автовокзал все-таки. Автолюбители практически все проезжали мимо и не останавливались, думая, что с ними такого не случится (а вот тоже,  каково будет им в такой ситуации, а все будут махать ручкой и глазеть в окна?). Лишь парочка машин остановилась, но у одного был какой-то неисправный огнетушитель, у другого китайская пукалка  в виде емкости лака для волос (как он проходил техосмотр?), у третьего исправный огнетушитель, но его оказалось недостаточно к тому времени... Лишь спустя некоторое время кто-то выбежал из автовокзала с трехлитровым огнетушителем, но к тому времени, когда владельци спасали свои пожитки, это помогло так же, как мертвому припарка. Вскоре подъехали пожарные расчеты (прошло около десяти минут, примерно), целых две машины и окатили машину пеной.
К слову сказать, у меня в багажнике два литровых огнетушителя производства «НЗГА». Так, на всякий случай. :)

Подпись автора

Ўжо позна. Мрок вясенняй ночы на вузкіх вуліцах ляжыць. А мне - вясёла. Блішчаць вочы, i кроў ад шчасця аж кіпіць. Іду я радасна, харошы, знікае з сэрца пустата... А пад рызінавай калошай ціхутка хлюпае слата. (с) Максім Багдановіч